Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Для прошивки 4.8 SW 400 - прошивка платы управления, SW 480 - прошивка платы CPU.

Что я делаю не так? JP3 с платы ЦПУ снимал
А для UpKey не надо снимать джампер.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юрий опишите функционал UpKey и цену если купить в Вашей организации. А то все собираюсь купить и все не собирусь.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Не сочтите за наглость, а мож у кого есть распайка кабеля rs-232, которая точно работает. А то я уже 2 почти похожих видел, одну точно попробовал спаять, но она не пашет, вторую ProKos спаял и тож, похоже, ничего не получилось.

Изменено пользователем caveboy
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сколько не искал, нигде нет инфы по прошивкам EPROMa Colibri C5 - их версиям, какие отличия в версиях, какие стабильней, какие глючней. У меня, к примеру стоит rev.1.0 EST MDB. Кто что может рассказать, какие стоят, как работают?

Ссылка на комментарий

Отличие в количестве лейаутов, у меня есть например 1,3 МДБ, прошита на НЕКТЕ (заводская прошивка). Да... чуть не забыл, это для Колибри -4.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Отличие в количестве лейаутов, у меня есть например 1,3 МДБ, прошита на НЕКТЕ (заводская прошивка). Да... чуть не забыл, это для Колибри -4.

И всего-то :O_o: ! Странные эти итальяшки, меньшее количество напитков, чем колибри, не готовит, наверное, больше ни один автомат, зато, версии прошивок и количество лейаутов ..........как от добротного Макса или Астро :dirol: . А я то думал, может там, хоть регулировку температуры программную со временем сделают, как в С3 :thumbs_down:
Ссылка на комментарий

Ну и KORO тоже

Однако на Коро, принцип построения меню, практически как на Кикко, и температура программно меняется.,.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь прошить Астро прошивкой 3.1 или 3.3

Все делаю по инструкции. Платы на 2 мб. (без желтых наклеек)

В процессе работы программы (попытка прошить силовую плату) высвечиваются сообщения:

waiting link

cheking link

link active

loading module

load cheking... ...синяя строка добегает до конца

waiting link

и все никакого движения не происходит, знаю что дальше должна произойти загрузка прошивки, но этого не происходит. Все стоит.

По инструкции в конце загрузки должно быть написано "upload complete" но этого нет, только waiting link

что не так?

При попытке прошить CPU вообще никаких движений не происходит, только "waiting link"

С аналогичными Астро из этой же партии все так же.

Что не так?

На что обратить внимание.

На Астрах стоит прошивка 1.7 уж больно надо русифицировать их...

Прикольно, прошел час.

Пишу ответ сам себе ))))

Отвалился в разъеме сом порта проводок. Прозвонил, припаял. Чих-пых заработало.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Да уж наверное появились... только вот меня интересует один вопрос: В чём вы собственно видите преимущество прошивки, скажем rev. 4.4 от rev. 4.5 или rev. 4.6? Вот такой у меня вопрос.

Ссылка на комментарий

Распиновку кабеля я выпросил у Валео, но либо они не то прислали, либо у меня паяльник не из того места растет :)/>/> Короче, когда мне это было интересно, я остановился только на перепрошивке прог и бута, движок не смог прошить, ввиду указанной выше причины. Схему, присланную Валео, выкладываю... Может разберешься. У меня не получилось, но ничего и не испортилось :)/>/>

А неизвестно куда плоский разъём подключать?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

А неизвестно куда плоский разъём подключать?

Туда куда подключается разъём от RS232 на плате ЦПУ. А на плате управления в J13.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Не сочтите за наглость, а мож у кого есть распайка кабеля rs-232, которая точно работает. А то я уже 2 почти похожих видел, одну точно попробовал спаять, но она не пашет, вторую ProKos спаял и тож, похоже, ничего не получилось.

А можно подробнее что за схему кабеля вы паяли которая не заработала?

Ссылка на комментарий

Prosto vending, тебе провод нужен?

У меня есть реальная схема. В виде провода.

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Решил попробовать поставить себе систему телеметрии, однако данное чудо начинает работать только с определенными новыми прошивками (на данный момент стоит 1.4). Приобрел наконец себе up key, поставщика запросил залить прошивку 1.7. По инструкции выключил аппарат вставил ключик, аппарат включил, начало писать load sw 400 потом load 402 а потом баааах надежды на прошивку отлетели load interr 402 и всееее... Разъем проверил на 6 дырок идет 6 усиков. Нужно ли перекидывать джамперы на плате или нет??Подскажите уважаемые, что не так и как с этим бороться. И если есть подробные отдельные инструкции по прошивке, заливанию прошивок на up key и конечно о др. способах перепрошивки ТА.

Ссылка на комментарий

Хм-м.... делали то вы все правильно. Но напряжение при сем не должно отключаться и второй момент - на 1.4 ложится ли 1.7 без проблем или без заливки промежуточной, той же 1.6....

Ссылка на комментарий

Хорошо, как я понял с данной проблемой не разобраться без заливки новой версии на ключ, тогда подскажите какие все таки нужны примочки для компа чтобы залить новую прошивку на upkey . Есть конечно аппарат Kikko с новой прошивкой 1.7 можно ли перекинуть на ключ данную прошивку на ключ?? Если конечно из самоанализа аппарата, я как понимаю это можно сделать с помощью меню 5 ТА-UPkey?? если можно фото примочек и правильное название... а можно ли все таки с ноута залить прошивку??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика