Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ясно... вернее не ясно, а понятно. Ясно - это когда большие звёзды на погонах, ))) так говорил мой начальник отдела.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добра всем. Нужен совет, на форуме как то не нашёл... Появилась надобность поменять прошивку на Necta Koro. Имею два таких аппарата, а так же UpKey. Хочу один перепрошить прошивкой, имеющейся на втором /на них прошивки стоят разные/.

Что делал:

- запустил исходный аппарат, воткнул UpKey, он загорелся зелёным. Вошёл в меню, там есть пункт работа со статистикой и с софтом, зашёл в Софт, далее в пункт - Удалить /как понимаю он очищает память апкея/, нажал, подтвердил. Далее вошёл в меню - Аппарат-Апкей и попытался залить прошивку с автомата на апкей, но... Пишет - Недостаточно памяти... /все надписи по английски/.

Есть ещё пункт - Удалить все, нажимал подтверждал, пробовал после этого залить - результат тот же. Что не так делаю?

Есть подозрение, что Апкей неисправен /может быть?/. После покупки несколько раз пробовал скинуть настройки с одной ES6 на другую, но не получилось ни разу /лейтауты одинаковы/.

Короче или я косячу, или техника?

В общем если с первым вопросом все понятно, то со вторым пока нет...

Возникла необходимость переноса настроек с аппарата на аппарат. Пытаюсь сохранить настройки аппарата /ES6/ на юпкей. Запускаю аппарат, вставляю юпкей в плату, он загорается зелёным. Вхожу в меню: ТЕХН>5.4.1.2 /ТА->UPKEY/ нажимаю подтверждение, вывечивает: KIKKO000.STP, подтверждаю, пишет выполнение, потом пишет:INSUFF. ПАМЯТЬ.

Пробовал на нескольких автоматах - везде одно и тоже, разница только пишет еще: ЗАПОЛНЕНА ПАМЯТЬ, INSUFF.MEMORI, как понимаю в завсимости от прошивки...

Пробовал через ТЕХН>5.4.1.3 удалить, ТЕХН>5.4.1.4 удалить все, но бестолку...

Естественно, как понимаю настройки залить на юпкей не удаётся... Ну и, что естественно, не выходит их и скинуть на другой автомат...

Коллеги, может кто подскажет, что не так?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

С принципом записи все так, а вот с самим ключиком похоже что-то не так, поскольку на ключ с прошивкой льются еще и настройки (места маль-маль остается).... А изначально что и где на него лилось?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А стереть я так понимаю не получается?

На кикко максе недавно нормально все стирал.

Может с апкеем чего?

Вроде бы на него ничего не заливал... Хотя вопрос поддерживаю - если что то и заливалось, к примеру прошивка, - при помощи кофеавтомата разве нельзя стереть? Обидно: апкей брал в Сибе, правда уже времени прошло... сразу не проверил качественно, затем просто он лежал - надобности в нем небыло... Как понимаю апкей не ремонтируется?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Чудесный кабель состоит из двух частей. Один обычный нуль-модемный кабель мама-мама а второй специальный.

Специальный кабель 5ти проводной и в нем есть диод и конденсатор.post-16943-0-48277500-1410801355_thumb.j

post-16943-0-42001000-1410801581_thumb.j

Изменено пользователем ВасяЧ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Естественно, как понимаю настройки залить на юпкей не удаётся... Ну и, что естественно, не выходит их и скинуть на другой автомат... Коллеги, может кто подскажет, что не так?

По идее, новый записываемый файл должен смещать уже имеющиеся, вытесняя первый из памяти Апкея. Нужно просто его правильно назвать, что бы выделить его из всех имеющихся.

Ссылка на комментарий

По идее, новый записываемый файл должен смещать уже имеющиеся, вытесняя первый из памяти Апкея. Нужно просто его правильно назвать, что бы выделить его из всех имеющихся.

Да называл файл по разному, оставлял предлагаемое автоматом название, менял на другое, толку нет...
Ссылка на комментарий

Переинициализируйте аппарат и попробуйте по новой.

Инициализацию тоже пробовал и на Коре и на ES6... В общем или прокладка между рулём и сиденьем виновата или машина барахлит... Бинго определит на днях...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я так понимаю аппаратик то из Европы привезён? Если да, то маловероятно, даже если и найдёте русский софт, что он ляжет на тот проц, который стоит на плате.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Я не пробовал, другие пробовали. Мы везём оборудование из Европы новое, предназначенное для Российского рынка, по этому на него русские прошивки ложатся корректно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошил платы на новую прошивку (была совсем древняя) поставили версию 1.7 чем она отличается от версии 1.4 а то я в инете инструкции по настройке 1.7 не нашёл везде только 1.4 из этого вопрос можно ли настраивать по версии1.4 если нет то как настроить 1.7 а совсем забыл автомат Kikko Max

Ссылка на комментарий

Прошил платы на новую прошивку (была совсем древняя) поставили версию 1.7 чем она отличается от версии 1.4 а то я в инете инструкции по настройке 1.7 не нашёл везде только 1.4 из этого вопрос можно ли настраивать по версии1.4 если нет то как настроить 1.7 а совсем забыл автомат Kikko Max

Исправлены ошибки, добавлены некоторые функции, кардинального нечего нет.

Ссылка на комментарий

Исправлены ошибки, добавлены некоторые функции, кардинального нечего нет.

То есть можно настроить по 1.4 а где можно почитать что за функции добавились
Ссылка на комментарий

1.7 есть несколько вариантов (G,F) есть с бонусами по продажам (халявный напиток после какого-то количества продаж), есть с правками под слив статистики. Если это вам не надо то ничего особенного не заметите.

с 1.4. на 1.7 вроде надо пройтись потом по кнопкам и проверить чтоб цены правильно были выставлены ну и надо читать лейауты может новый напиток какой появился. посмотрие в файловом архиве что есть для 1.4 и сравните

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика