Перейти к содержанию

Necta Zenith


topman

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Работает или щёлкает? Это абсолютно разные функции.

Про микрик вопрос был? Работает, проверял тестером. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня была такая проблема. Тоже думал на микрик, но проблема оказалась механическая - поплавок вставал криво и не нажимал на микрик. Напильник решил проблему)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DurMachina сказал:

У меня была такая проблема. Тоже думал на микрик, но проблема оказалась механическая - поплавок вставал криво и не нажимал на микрик. Напильник решил проблему)

Да вроде ровно все, не срабатывает крайне редко. Да и непонятно то, что в ошибку то не уходит, помпа продолжает молотить, то есть сигнал на плату поступает что все ок, а реле не размыкается. Не знаю схему электрическую работы, к сожалению, но как то очень странно. Грешил на мозги, но и инициализация не помогла..

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 15:37, Holland и Holland сказал:

А канистра? он или офф? или как там на Зенитах...

Хороший кстати вопрос... При инициализации такого пункта нет, но это могло бы обьяснить почему ошибка не выскакивает.. Посмотрим, спасибо за новодку:)

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 15:37, Holland и Holland сказал:

А канистра? он или офф? или как там на Зенитах...

 

Что то не могу понять, а где Ее включить то реально в зенитах? Или нету такой настройки? :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Necta Zenith капсульный, прошивка v 0.8, протокол MDB после замены процессорной платы и ее настройки, в т.ч. цен,  раздает бесплатно напитки. В каком пункте это можно отключить?

Изменено пользователем dva
Ссылка на комментарий

Короче, новая плата была прошита под exe протокол и хоть дипы были переключены под mdb и в настройках выбран mdb  и платежки заводились с mdb, но аттракцион щедрости был пресечен только с монетником exe.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 2 недели спустя...

Один из клиентов предъявил претензию о том, что вместо порции американо капсульного в стакан налилась просто горячая вода. Что могло привести к такому глюку? Если в кофеблок капсульный не попала капсула или она там застряла, то автомат выдаст ошибку и не выдаст воду. Когда я приехал на точку, то автомат исправно брал деньги и выдавал напитки

 

в мусорном пакете из 40 капсул было 2 непробитых. это иглы надо менять в бривере?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ув Господа-может кто знает такая проблема с Зенитом-

аппарат стоит в холодном помещении (необогреваемый ангар)  температура  ок плюс 15 градусов ночью днем 20.при включении не запускается контроллер дверной платы-горит красн индикатор резет программ.если чуть нагреваю феном верх платы-запускается и работает ОК.после выключения  и остывания-опять тоже самое.замена двух бочонков электролитов (правда китайских) не помогла а даже и хуже стало.дольше греть ) поставил старые назад.в чем может быть дело? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Объясните кто знает, как на Зените можно поменять рецептуру кнопок. Две кнопки дублируют полностью 2 другие кнопки. Зашел в меню Tech 2.6.5, как поменять кнопки местами мне понятно, а как добавить на кнопку дополнительный ингредиент не пойму. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зенит работает по протоколу executive. При переключении его на протокол mdb все напитки выдаются бесплатно. На mdb переводится следующим образом: сначала на плате в двери дипы переключаются, потом в меню выбирается mdb (соответственно монетник mdb подключается). В чем может быть причина? может дипы неправильно выставляются или это определено прошивкой?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, такая проблема: после переборки двухзернового зенита автомат не выходит в инстаяцию (не набирает сам воду в  эспрессо бойлер) 

до этого сам набирал, вода лилась через носик выдачи и после перезагрузки начинал греть

не исключено, что что-то неправильно подключил (хотя все фоткал), но по идее воду можно набрать в бойлер принудительно. Загвоздка в том, что в инструкции написано, что, войдя в п. 4.2 нужно нажать кнопку H - при этом в инструкции поименованы только кнопки с А по G

 

Скорее всего H у них под F (6 кнопка), но если кто знает точно, подскажите пожалуйста.

 

 

 

практика показала, что наполнение бойлера - 6 кнопка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ вышлите, пожалуйста, инструкцию на зенит. На русском. Нигде найти не могу (только от древнего зенита на английском в сети есть). Автомат капсулы плюс зерно. В принципе любая информация интересна, что есть плюс макет с ценниками. kivin1606@mail.ru Спасибо. 

 

Ещё вопрос, где то информация проскакивала на форуме от Бориса С., что в зенит можно засунуть стаканы 73 мм. На УВС табличку нашел, что 70-71 мм только. Как в него можно 73 мм. вставить, может секрет кто то знает? Может ролики как то поменять можно? Думал, что может как у бианчи раздвигаются ролики, но ничего подобного не увидел.

Ссылка на комментарий

На максе ролики менял 70-71мм на 73мм

 

ну и стакан соответственно, после смены роликов, горло 73мм 250мг , размеиватель 115мм

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Каток сказал:

ну и стакан соответственно, после смены роликов, горло 73мм 250мг , размеиватель 115мм

 

Как часто на практике бывало замятие, не выдача стакана? По желобу нормально подается?

И если Zenith капсульный, как решали выдачу большую порции 250 мг через касулу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каток сказал:

ну и стакан соответственно, после смены роликов, горло 73мм 250мг , размеиватель 115мм

Подскажите, что за стаканы на 250 мл.? Нашел хухтамаки почти по 3 рубля, но может что то дешевле есть? Ещё, что за ролики на 73 мм? У венпарта на сайте не нашел ничего такого. Ролики и ролики. Ещё там система размешивателей с двойным рядом установки, как я понял как на Канто. Планки не увидел, чтобы ее передвинуть и на 115 мм. перестроить. Туда можно 115 мм или 125 мм воткнуть?

Screenshot_2019-02-16-12-33-55-281_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 11:38, Kikko77 сказал:

 

Как часто на практике бывало замятие, не выдача стакана? По желобу нормально подается?

И если Zenith капсульный, как решали выдачу большую порции 250 мг через касулу?

Носик выдачи сахара на 1 сантим подрезали , стало норм, а так были застревания.

На КиккоМаксе используем 73мм

 

В 16.02.2019 в 12:37, kivin сказал:

Подскажите, что за стаканы на 250 мл.? Нашел хухтамаки почти по 3 рубля, но может что то дешевле есть? Ещё, что за ролики на 73 мм? У венпарта на сайте не нашел ничего такого. Ролики и ролики. Ещё там система размешивателей с двойным рядом установки, как я понял как на Канто. Планки не увидел, чтобы ее передвинуть и на 115 мм. перестроить. Туда можно 115 мм или 125 мм воткнуть?

Screenshot_2019-02-16-12-33-55-281_com.android.chrome.png

 

6B5857B0-32E1-4E40-82C4-312905E5CECC.png

Ну да, ближе к 3₽

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо.на счёт размешивателей разобрался тоже. Там надо вставку вытащить из УВР и тогда 115 мм войдет

 

В 16.02.2019 в 18:54, Kikko77 сказал:

А что на счет адаптации капсульного Zenith под стакан 250 мг?

А в чем там сложность? Нельзя воды добавить? Я его пока только изучаю. Напоминаю, что ищу инструкцию. Вышлите, если у кого есть или в файловое выложите. kivin1606@mail.ru

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика