Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

спасибо партиии "едим Россию"!

да точно. Интересно что Хоттыбыч скажет?-он же сторонник медветупов.

Изменено пользователем Manek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу хоть РСПП озаботилось этой проблемой, и вроде как хотят освободить от этих трат тех ИП, кто не является работодателем. По крайней мере поправки будут готовить.

http://izvestia.ru/news/538016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с пенсионки звонили, напоминали что бы оплатить не забыл... (еще ни копейки не заработал, с местом динамо)

А еще сказали они, в 2013 платить мне 28 000. Я говорю не слабо, тетка говорит, да, поэтому если тяжело, закрывайте ип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с пенсионки звонили, напоминали что бы оплатить не забыл... (еще ни копейки не заработал, с местом динамо)

А еще сказали они, в 2013 платить мне 28 000. Я говорю не слабо, тетка говорит, да, поэтому если тяжело, закрывайте ип...

закрывайте все ИП и уходить в подполье))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором чтении оставили для расчета взносов в фиксированном размере двукратный МРОТ без дальнейшего повышения.

И есть дополнение в статью 14. 212-ФЗ "6. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6-8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды. "

(подпункт 3 - отпуск по уходу за ребенком дл 1.5 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
    Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

  • Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.
    Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек. В 2013 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и придется ООО делать. Это заботящееся о малом бизнесе государство вконец достало уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё бы места кот. по тендеру выиграны на ИП, как то на ООО перевести :)))

Короче не так просто на ООО перейти :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
    Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

  • Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.
    Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек. В 2013 году

Херня еще по этому же законопроекту с 2015 года ИП будут платить взносы исходя из 3-х кратного МРОТ. Т.е. даже если МРОТ останется к тому времени 5205 руб., то взносы за год будут почти 50 тыс.р.

ИП с 1-3 автоматами будут крайне не выгодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет укрупнение, будет повод с колегами объеденится, будет повод полумать нужно аренду предлагать или не нужно, задумаемся об отпимизации налогообложения, всё можно оптимизировать и ещё получить для себя некоторые плюсы смотрите на факты с позитивной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет укрупнение, будет повод с колегами объеденится, будет повод полумать нужно аренду предлагать или не нужно, задумаемся об отпимизации налогообложения, всё можно оптимизировать и ещё получить для себя некоторые плюсы смотрите на факты с позитивной стороны.

Просто те кто имеет приработок уйдут а останутся те для кого это основная деятельность и автоматов много и это даже хорошо, хотя только с одной стороны. Кто-то будет работать нелегально. Но в целом малый бизнес доить так-это преступление. Ведь малый бизнес тем и хорош, что он сам себя кормит и государству не надо заботиться об этих людях и их семьях.

  • Отлично 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

В том то и дело что нет-при ООО надо платить 30% в фонды и 13% НДФЛ. будет не выгодно точно. Правда можно не платить но это уже нарушение и снимать деньги со счета трудно.

Лучший совет прост-надо больше зарабатывать и тогда взносы в фонды для ИП не будут обременительны.

Изменено пользователем Manek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и тут логики нет...

если я по основному месту работы не только подоходный плачу, но и отчисления в ПФ за меня с моей з/п работодатель делает...

Я ещё и как ИП башляю, а песния-то никак не увеличивается от этого

надо или ИП-шные взносы на сколько-то уменьшать или... :no-no:

впрочем другого варианта нет, мне ж увеличенную пенсию по старости государстов врятли даст, не смотря на то что я вместо одного взноса делал два :dont_know:

хотя весь транспотр уклеен призывами вносить ещё на свой счёт и государство добавит столько же...

давайте, добавьте!!! :dance:

Изменено пользователем Pankrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и тут логики нет... если я по основному месту работы не только подоходный плачу, но и отчисления в ПФ за меня с моей з/п работодатель делает...

Причем тут работа? Если у вас ООО и вы там работаете директором то с з/п надо платить налоги.

Я ещё и как ИП башляю, а песния-то никак не увеличивается от этого надо или ИП-шные взносы на сколько-то уменьшать или... впрочем другого варианта нет, мне ж увеличенную пенсию по старости государстов врятли даст, не смотря на то что я вместо одного взноса делал два хотя весь транспотр уклеен призывами вносить ещё на свой счёт и государство добавит столько же... давайте, добавьте!!!

Деньги идут в основном на нынешние пенсии а вы будете получать пенсию от взносов ваших детей и внуков. не будет детей-не будете получать. а платить деньги в ПФР-дурость полная. лучше просто их сжечь-будет толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как причём?

я ж с зарплаты (в бюджетной государственой конторе) отчисляю на пенсию...

а как ИП вообще должен платить им просто по факту, не зависимо заработал чтонть или нет, просто так!

я согласен на какой-то "подушный налог" скажем, но в разумных пределах, а остальное в виде процента с дохода как подоходный

на так как сейчас происходит логики никакой! :dont_know: тем более в таких объёмах

хотя намедни прочитал, что накопительную часть могут наследники получить в случае если "пенсионер" не дожил :shok:

эт канешн плюс :dance: есть повод деткам мочкануть родителя :evil::tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как причём?

я ж с зарплаты (в бюджетной государственой конторе) отчисляю на пенсию...

а как ИП вообще должен платить им просто по факту, не зависимо заработал чтонть или нет, просто так!

я согласен на какой-то "подушный налог" скажем, но в разумных пределах, а остальное в виде процента с дохода как подоходный

на так как сейчас происходит логики никакой! :dont_know: тем более в таких объёмах

хотя намедни прочитал, что накопительную часть могут наследники получить в случае если "пенсионер" не дожил :shok:

эт канешн плюс :dance: есть повод деткам мочкануть родителя :evil::tease:

Накопительную часть плешивый отменил. пока частично но с 2015 года полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительную часть плешивый отменил. пока частично но с 2015 года полностью.

но общий размер-то подрос весьма, да и процедура начисления не меняется

от двойного налогообложения как-то уходим, а вот от двойной уплаты в ПФ никакого отворотика нетути :no-no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

В том то и дело что нет-при ООО надо платить 30% в фонды и 13% НДФЛ. будет не выгодно точно. Правда можно не платить но это уже нарушение и снимать деньги со счета трудно.

Лучший совет прост-надо больше зарабатывать и тогда взносы в фонды для ИП не будут обременительны.

Вообще зарплату можно и не платить, правда если в налоговой докажешь, что деньги не зарабатываешь. У меня друг так делает) Но ведь в ООО можно и бензин и связь оплачивать, и относить все к расходам. И самое главное - ООО отвечает за все только уставным фондом, а ИП всем имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

В том то и дело что нет-при ООО надо платить 30% в фонды и 13% НДФЛ. будет не выгодно точно. Правда можно не платить но это уже нарушение и снимать деньги со счета трудно.

Лучший совет прост-надо больше зарабатывать и тогда взносы в фонды для ИП не будут обременительны.

Вообще зарплату можно и не платить, правда если в налоговой докажешь, что деньги не зарабатываешь. У меня друг так делает) Но ведь в ООО можно и бензин и связь оплачивать, и относить все к расходам. И самое главное - ООО отвечает за все только уставным фондом, а ИП всем имуществом.

За что вы собрались отвечать? если ООО на УСН то все как у ИП. Что касается невыплаты з/п, то можно каждый раз писать заяву что в связи с трудным финансовым положением денег нет но вам же жить надо на что-то, значит будете из выручки брать неучтенной а это нарушение. Но даже в этом случае овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ООО ты можешь поставить себе зарплату в 3 тыс.руб. и по документам работать неполный рабочий день. Тогда и налоги с з/п пойдут только с 3 тысяч и налоговая не будет цепляться.

Я пожалуй так и сделаю если будет слишком обременительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ООО ещё есть налог на имущество, нет?

Тоже задался этим вопросом. Ведь в ООО аппараты нужно перевести на баланс и платить с них налог. Есть у нас тут ОООшники? Подсказывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Наши партнеры




  • Ближайшие события

    Ближайших событий не найдено
×
Яндекс.Метрика