Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но в ООО ещё есть налог на имущество, нет?

Конечно есть-2,2% при ОСНО, в некоторых регионах может быть меньше. При УСН не платится.

В целом моя позиция неизменна- открытие ООО с целью минимизации налогообложения-не выгодно.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

В ООО ты можешь поставить себе зарплату в 3 тыс.руб. и по документам работать неполный рабочий день. Тогда и налоги с з/п пойдут только с 3 тысяч и налоговая не будет цепляться. Я пожалуй так и сделаю если будет слишком обременительно.

Если среднемесячная заработная платы на одного работника ниже среднего уровня в Вашем регионе, то это может стать поводом для проверки Вашей организации налоговой инспекцией.

Хотя формально Вы будете правы.

Ссылка на комментарий

В ООО ты можешь поставить себе зарплату в 3 тыс.руб. и по документам работать неполный рабочий день. Тогда и налоги с з/п пойдут только с 3 тысяч и налоговая не будет цепляться. Я пожалуй так и сделаю если будет слишком обременительно.

Если среднемесячная заработная платы на одного работника ниже среднего уровня в Вашем регионе, то это может стать поводом для проверки Вашей организации налоговой инспекцией.

Хотя формально Вы будете правы.

Только зачем это делать? Налоги будут, отчетность тоже. Сэкономите 1 т.р. в месяц? А себе деньги из черного нала?

Ссылка на комментарий

Я в шоке с этой ситуации с отчислениями в пенсионный фонд. Решил купить 1 автомат, на первое время. А тут такая оказия. Чем будет грозить, если я закрою ип но продолжу деятельность?

можно ли как-то снизить отчисления в пфр в 2013 году?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что мне нужно после перечислений в пфр взять там какой-то документ и прийти с ним в налоговую? И налоги будут списаны в счет пфр. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что мне нужно после перечислений в пфр взять там какой-то документ и прийти с ним в налоговую? И налоги будут списаны в счет пфр. Я правильно понял?

нет. сам, зная что в ПФР отчисления делал поквартальнои в срок, уменьшаешь свой налог и сдёшь декларацию.

Ссылка на комментарий

Минфин в письме от 08.11.2012 N 03-11-11/337 напомнил, что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному вст. 346.32 НК Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ, ИП, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в ПФ и ФФОМС в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

Сегодня с бухгалтером произвели расчеты будущих отчислений во все внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС) и у нас получилось не такой уж и страшный "ИТОГО"!!!

Да, естественно сумма выплат увеличится, но не на много!!!

Ссылка на комментарий

Минфин в письме от 08.11.2012 N 03-11-11/337 напомнил, что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному вст. 346.32 НК Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ, ИП, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в ПФ и ФФОМС в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

Сегодня с бухгалтером произвели расчеты будущих отчислений во все внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС) и у нас получилось не такой уж и страшный "ИТОГО"!!!

Да, естественно сумма выплат увеличится, но не на много!!!

Спасибо! Хоть чем то утешил, можно теперь будет с налоговой в открытую работать))

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Спасибо за отличную дискуссию и кучу полезной информации.

Не понял только одного: необходимо ли сейчас ежегодно ходить в ПФР (до 1 марта) на сверку, или эту процедуру отменили?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Спасибо за отличную дискуссию и кучу полезной информации.

Не понял только одного: необходимо ли сейчас ежегодно ходить в ПФР (до 1 марта) на сверку, или эту процедуру отменили?

Спасибо большое!

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета индивидуальными предпринимателями в ПФР не представляют. (данная информация актуальна на 2012 год, вполне возможно, что в будущем будут изменения).

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Спасибо за отличную дискуссию и кучу полезной информации.

Не понял только одного: необходимо ли сейчас ежегодно ходить в ПФР (до 1 марта) на сверку, или эту процедуру отменили?

Спасибо большое!

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета индивидуальными предпринимателями в ПФР не представляют. (данная информация актуальна на 2012 год, вполне возможно, что в будущем будут изменения).

Спаибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.

Как и обычно,конец года-начало года,новые законы,правила,цифры.Порылся в темах последних,никто толком ничего не знает,в основном третьи источники.Кто-то сказал и я слышал что так.

Про то,что сумма отчислений в ПФР увеличится в 2 раза уже наверняка многие слышали,читали.Но в форуме,периодически пишут то о том,что можно налоги сократить до 100%(считай не платить,но отчитываться),то в новостях пишут что не более чем на 50%,как раньше.Кто-нибудь может внести ясность на этот вопрос?Либо экономим 50%,либо 100%,вопрос актуальный и времени мало.

К1=1,569

К2 остается тем-же.

Сумма отчислений в ПФР выростет, примерно в 2 раза.Вычитать можно 50% или 100%.Если 100%,то может есть у кого образец того,как заполнена декларация в ЭОНе или ссылка на информацию?

Еще вопросик,как обновить ЭОН,чтоб за 2013год заполнять декларацию?можно выбрать 2012г или раньше.Нажимаю обновить,обновления не требуются пишет.Неужели удалять и опять качать новую версию?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

За 2013год заполнять декларацию?? :shok:

Сейчас надо отчитываться за 2012г, т.е. всё по-старому. А когда будем за I квартал 2013г отчитываться, там уже, надеюсь, всё будет разжёвано.

В "Налогоплательщике", если вы качнули и поставили крайнюю версию, есть всё, что надо. И, один х, его каждый квартал обновлять приходится.

Не забудьте, ещё надо "Сведения о среднесписочной численности работников....." сдавать...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения,вы правы,совсем запутался.Сейчас же за 2012г еще отчитываемся.

Среднесписочная численность работников куда сдается?я один ИП,за себя сдавать не надо?

Ссылка на комментарий

Сдают все ИП. Просто ставите число работников "0". В налоговую, вместе с другими декларациями. По сдаче - такие же сроки и штрафы, если что.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не пожалейте времени, зарегистрируйтесь в системе "Эльба" . Если нет нанятых сотрудников, то использование её бесплатно. Автоматически показывает какие отчеты нужно отправить, что заплатить и когда и т.п. Автоматически формирует декларацию, от вас требуется только вбить кол-во автоматов :) Отправляю отчетность через интернет тут же плачу с расчетника. На все про все уходит 5 минут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сдают все ИП. Просто ставите число работников "0". В налоговую, вместе с другими декларациями. По сдаче - такие же сроки и штрафы, если что.

не сдавал такую и слыхать не слыхивал!

Ссылка на комментарий

скажите, джентльмены!

вот за 2011 год "нулёвку" сдавал, знакомый бухгалтер делал...

в 2012 уже денюжки через банк проходили, нулёвкой не отделаюсь

как с банком быть, мне у них надо какую-то бумагу с печатью получить о движении денег по р/с или я сам могу с и-нета отчёт срисовать? больно уж не охота в банк тащиться за справкой этой

ИМХО если я в налоговую подаю декларацию, то и указываю там то что знаю и за свой базар типа отвечаю, доказывать на данном этапе ничего не должен а кто не верит - тот должен сам попу с кресла оторвать и пойти проверять в банк или куда этому налоговику ещё захочется...

не, не так?

Ссылка на комментарий
в 2012 уже денюжки через банк проходили, нулёвкой не отделаюсь

Надо было до 20.01.13 отделываться...

как с банком быть, мне у них надо какую-то бумагу с печатью получить о движении денег по р/с или я сам могу с и-нета отчёт срисовать?

Да хоть по памяти заполняйте)) Ничо не недо. Вы ж за базар отвечаете))

указываю там то что знаю и за свой базар типа отвечаю, доказывать на данном этапе ничего не должен а кто не верит - тот должен сам попу с кресла оторвать и пойти проверять в банк или куда этому налоговику ещё захочется... не, не так?

Так. Презумпцию невиновности никто не отменял.

И, кстати, если потом ещё что-то вспомните, лимон-другой, можно корректировку сделать. Не скажу только в течение какого срока...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика