Перейти к содержимому
Dominic

Venson 6111 - бойлер не отключается

Рекомендуемые сообщения

была такая тема.

полетел  термодатчик( смотреть на крышке тена сверху).

выглядит как карандаш.

устранение проблемы-замена датчика.

Поделиться сообщением

Спасибо.

полетел  термодатчик( смотреть на крышке тена сверху).

Я примерно так и думал, только еще вопрос меня мучает - сбоку на бойлере есть термопредохранитель (или термостат  - не знаю как правильно назвать), который, как я думал, должен был бы сработать до закипания воды... или он защищает от полного выкипания?

Поделиться сообщением

да, этот датчик срабатывает когда вода в тене выкипит( точно не знаю какой уровень Т) но наверное  от +120  уже должен сработать.

хотя в практике у знакомого  было намного печальнее,  поплавок  перекосячил, автомат думал что  в тене есть вода и .... короче пожара  удалось избежать , но с клапанами  и все что плавилось  была полная ж....

Поделиться сообщением

Термодатчик оказался ни при чем. Похоже залипает реле. По крайней мере после замены платы с реле, все заработало.

Поделиться сообщением

Термодатчик оказался ни при чем. Похоже залипает реле. По крайней мере после замены платы с реле, все заработало.

Ну вот и отлично,хотя  чтобы реле залипала на нагрев,  случай наверное единичый, там же механика  на отжим контактной пластины будь здоров...

Поделиться сообщением

Ну вот и отлично,хотя  чтобы реле залипала на нагрев,  случай наверное единичый, там же механика  на отжим контактной пластины будь здоров...

Вот и я удивился. Купил кстати реле с такими же характеристиками и даже размеров подходящих (только чуть повыше), впаял, проверил - работает.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Вот и я удивился. Купил кстати реле с такими же характеристиками и даже размеров подходящих (только чуть повыше), впаял, проверил - работает.

Спасибо за помощь!

А где это реле стоит и как оно выглядит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика