Перейти к содержанию

ТА под кофе зерновой или растворимый


Зерновик или только растворимый кофе  

70 проголосовавших

  1. 1. Зерновик или только растворимый кофе

    • ТА зерновик
      56
    • ТА только растворимый кофе
      14


Рекомендуемые сообщения

50 тыс руб. в месяц (зерновик 15 тыс.руб)

Аренда 5 тыс.руб за один автомат в месяц.

при 50 5 это нормально.

я бы второй рядом воткнул

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ген_надий, пологаю дело не в зерне а в том автомате до вас его обслуживал другой человек, обслуживание могло быть не очень и люди асоциировали именно этот автомат с тем касеством которое он выдовал до вас. Пологаю что колибрик настроили как следует, так как это новый автомат он вызвал интерес и как следствие увеличение спроса, а далее сыграли качественные настройки и теперь новый автомат ассоциируется с тем что из него люди попробовали.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, пологаю дело не в зерне а в том автомате до вас его обслуживал другой человек, обслуживание могло быть не очень и люди асоциировали именно этот автомат с тем касеством которое он выдовал до вас. Пологаю что колибрик настроили как следует, так как это новый автомат он вызвал интерес и как следствие увеличение спроса, а далее сыграли качественные настройки и теперь новый автомат ассоциируется с тем что из него люди попробовали.

5 баллов

Ссылка на комментарий

Ген_надий, пологаю дело не в зерне а в том автомате до вас его обслуживал другой человек, обслуживание могло быть не очень и люди асоциировали именно этот автомат с тем касеством которое он выдовал до вас. Пологаю что колибрик настроили как следует, так как это новый автомат он вызвал интерес и как следствие увеличение спроса, а далее сыграли качественные настройки и теперь новый автомат ассоциируется с тем что из него люди попробовали.

Думаю, это лишь как один из факторов. Ведь у меня есть и другой пример. На одном из предприятий у меня стоял такой же, какк упомянутый выше, Колибри. Пару недель назад , в силу сложившихся обстаятельств, пришлось его на время заменить Сагомой. Продажи резко упали ( обсуживаю я же, уверяю, качественно). Объясняю такое явление сам себе тем, что посетители и переменный состав продолжают пользоваться, а вот постоянный состав предприятия не пользуется теперь, т.к. растворимые напитки они теперь готовят сами. Как только буду готов, вновь верну туда зерновик.

Ссылка на комментарий

Мне очень часто поступают звонки примерно такого содержания - " У нас стоит кофеавтомат с растворимым кофе, мы хотим его убрать и поставить автомат на зерне!"

Ссылка на комментарий

А по мне так это часто просто выпендрон не более того, знаете есть шаблон что зерно это хорошо, а растворимый это плохо. Конечно этим шаблоном в человеческих головах нужно пользоватся, но при этом нужно не забывать про истенность вещей.

Так пример, когда процент напитков на зерне составляет 20-30%, что это как не простое декларирование что зерно это круто. Конечно есть случаи кода зерновые напитки в статистике продаж привалируют.

Главное самим не впадать в заблуждение считая что зерно это круче и лучше по определению, так как покупатель в итоге сделает выбор именно в пользу того что ему приятней, а плохо настроенный зерновик может проигрывать растворимому собрату по вкусовым качествам напитков. Думаю с этим никто спорить не будет.

Ссылка на комментарий

Думаю не открою Америку если скажу что КОФЕ -ЭТО ЗЕРНО!!! :) т.е. он вырос на кофейном дереве. И никто из Вас не продает зернового кофе  :) (вы же покупателю не сыпете в чашку зерна).  :crazy:  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а я вот сколняюсь теперь только к зерну. Для народа русского енто пока жуть как в диковинкую. Не у каждого дома кофемашина стоит. Тем более в регионах, "замкадыши" пока не избалованы "Стар баксом". Я тут на днях на одной точке с продажами 40-50 стаканов поменял растворимый автомат на зерновую саеку. Продажи стали по 80-100 в день. Вот вам и логика русского человека. Да и еще, народ на зерно очень быстро подсаживается, прямо как на никотин.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а я вот сколняюсь теперь только к зерну. Для народа русского енто пока жуть как в диковинкую. Не у каждого дома кофемашина стоит. Тем более в регионах, "замкадыши" пока не избалованы "Стар баксом". Я тут на днях на одной точке с продажами 40-50 стаканов поменял растворимый автомат на зерновую саеку. Продажи стали по 80-100 в день. Вот вам и логика русского человека. Да и еще, народ на зерно очень быстро подсаживается, прямо как на никотин.

Про подсаживание на зерно это точно, у меня клиенты жалуються, что теперь не могут пить дома растворимый кофе  :verysad:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Зерновой, растворимый??? господи когда эта бодяга закончится?

Все определяет Его Величество Место. (ну не будет эффективно зерновик работать в ВУЗе при перемене в 10 мин.-нормальное время приготовления порции эспрессо 50-60 сек)

Кстати, общался с буржуями, так они 2 раза в неделю обслуживая автомат,ВНИМАНИЕ:

Старое зерно выкидывают, свежее засыпают.

На зерне дешевле 20 евро не работают, остальное считают отходами. Ну правда и чашка кофе стоит от 1 евро и выше.

одно слово- Буржуи, что на них ровняться... =)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

одно слово- Буржуи, что на них ровняться... =)

Пост 2008 года, может что поменялось у них?))) Ща разрослись небось и это зерно отправляют как тесты клиентам)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика