Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто осведомлен, поясните пожалуйста алгоритм работы диспенсера стаканов  compo_it_211-4de4f7b037a88.pdf

Два мотора и четыре микрика, в частности интересует как работают/взаимодействуют концевики cm2 и cm3 при перезарядке, и каким макаром они определяют что барабан пуст?

 

Ссылка на комментарий

Что то больно похож на диспенсор с Уникумовского Россо, но в нём 3 микрика. Может доработанный.

На старом:

1 микрик редуктора выдачи стаканчиков нормально-разомкнут;

2 микрик наличия стакснов нормально-замкнут;

3 микрик барабана нормально-разомкнут.

Если 2 размкнут, значит стаканы есть. Его исплнительный механизм находится в шахте. Когда стаканчиков станет мало микрик 2 замкнётся и запустися мотор прокрутки барабана. При проходе каждого тубуса на время замыкается микрик 3. Если он 5 раз сработает, а микрик 2 не разомкнётся (стаканчики не упадут в шахту), аппарат выдаст ошибку нет стаканов.

Микрик 1 замыкается от редуктора выдачи стаканчика.

Если посмотрите на 15-ти пиновый разъём, то распайка слева на право и сверху вниз:

2, 3 - микрик барабана;

7, 9 - микрик наличия стаканов;

10, 11 - микрик выдачи стаканов;

13 - мотор выдачи стаканов;

14 - общий для обоих моторов;

15 - мотор поворота барабана.

На моторы подаётся напряжение переменка 220 Вольт.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Благодарю! А верно ли понимаю что позиционирование тубы берет на себя только микрик 2, а микрик 3 работает только на N-кратное срабатывание чтобы определить что барабан пуст и отключить аппарат?

Если 2 размкнут, значит стаканы есть.

т.е. то что язычок концевика нажат кромкой стакана не значит что микрик замкнут?

Изменено пользователем ness
Ссылка на комментарий

Насчёт НЗ и НР микриков так. Если стаканов нет, то язычок поднят и микрик замкнут.

Но это для диспенсора Россо те что у меня. Я там четвёртого микрика не видел. Сегодня постараюсь ещё раз глянуть.

Ссылка на комментарий

четвертый видит последний стакан, вот как раз этот момент https://www.dropbox....ifjyz276l/4.jpg

у россовского после полного опустошения/отключения останется один-два стакана в шахте, этот же продаст все подчистую. по-моему так, но это пока теория

Изменено пользователем ness
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Михаил, что б не считал сколько налито, собственно проданно чашек...

 

ЗЫ. То есть нажать на кнопку, когда наливается (приготавливается) кофе, и он не будет считать....так понял я ?

Изменено пользователем Velcom666
Ссылка на комментарий

ни как не остановить - жестко, программно привязан к нажатию на кнопку.

А Вам зачем??? :dance:

чтобы у Нестле кофе не покупать , а купить в ашане и сыпать ) там дешевле ! У Нестле дорого)))) Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

 

ни как не остановить - жестко, программно привязан к нажатию на кнопку.

А Вам зачем??? :dance:

чтобы у Нестле кофе не покупать , а купить в ашане и сыпать ) там дешевле ! У Нестле дорого))))

 

А причём тут что сыпать то?? 

Счётчику всё равно что там, хоть водка с мёдом! 

И я уже ответил зачем....читайте пост #5!

Изменено пользователем Velcom666
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я же ответил:

Счетчик остановить нельзя!!!!

Не дает программа.

Она срабатывает при ЛЮБОМ приготовлении напитка

Ссылка на комментарий

ясно.

и как обойти это? не уж то такая тупая машина, что нельзя сделать нечего!?

 

только покупка другой материнской платы (примерно 500 евро)  :rofl:

Ссылка на комментарий

в Волгограде как то покупал в кофе-автомате кофеёк...  выпал стаканчик, пластиковый 166мл, на нем было написано Nescafe Alegria.. Стаканчик очень понравился.. искал- искал, не нашел в продаже таких.. скорее всего плохо искал...

 
Ссылка на комментарий

 

в Волгограде как то покупал в кофе-автомате кофеёк...  выпал стаканчик, пластиковый 166мл, на нем было написано Nescafe Alegria.. Стаканчик очень понравился.. искал- искал, не нашел в продаже таких.. скорее всего плохо искал...

 

 

 

ну я так и предпологаю, что не тут ищу просто.

Ссылка на комментарий

@Velcom666,  При приготовлении напитка в тот момент когда напиток уже пролит, а на дисплее ещё написано идет приготовление напитка -- если в этот момент выключить аппарат то напиток не зачтется. По крайней мере в Lioness H/6 так и есть.  Удачи :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика