Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВКУСНЕЕ или ПРИВЫЧНЕЕ? Наш народ больше привык к растворимому. По-этому настоящий крепкий кофе и кажется менее вкусным. И наоборот: чем жиже, тем вкуснее. ИМХО. :whistle:

Ссылка на комментарий

ВКУСНЕЕ или ПРИВЫЧНЕЕ? Наш народ больше привык к растворимому. По-этому настоящий крепкий кофе и кажется менее вкусным. И наоборот: чем жиже, тем вкуснее. ИМХО. :whistle:

кстати, очень верно подмечено! :)

вчера вечером обслуживал автомат и попил "не привычный" кофе... затем не спал до 4 ночи )))

но думаю, что "привычный" будет пользоваться большим спросом! 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю fant69, скорее всего дело привычки, жидкая таблетка по всем правелам варения кофе не может обеспечить нужную экстракцию. При этом людям может дейчтвительно нравится именно недоваренное псевдокофе по причине того что знания того каким кофе должен быть сформированно на основе кофе пеле и т.п.

Это всё теория, главный вопрос что можно сделать чтобы с одной стороны опасения хозяина снизить мол не будут брать новый правельно настроенный, с другой стороны начать людям продовать кофе сваренный по правелам.

Предложение: сделать два напитка

1. Это будет напиток настроенный по всем правелам, с плотной таблеткой.

2. Напиток заваренный небольшим кол-вом воды и разбавленный водой дополнительно.

Дать ранзые названия напиткам, и пару месяцев понаблюдать.

Ссылка на комментарий

Lotos, ты наверное всему веришь, что в газетах написано, по телевизору выливается?

Неплохо бы обзавестись своим собственным мнением.

Если говорить о пользе или вреде, то очень быстро и без всяких сомнений ты для себя откроешь, что наша жизнь вообще и жизнь каждого человека в частности - АНТИЧЕЛОВЕЧНА и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА.

Так что, повторюсь, каждый сам решает, чем народ травить. И зерно не меньшая отрава...

Ссылка на комментарий

Удивительно как мы легко в разговоре переключаемся на второстепенные моменты и разговор уходит в тупиковом направлении.

Попробуйте среднее по качеству зерно с более менее хорошими показателями по стабильности обжарки, поразбовляете водой если слишком крепко.

Дело в том что правила завариавания кофе взяты не с потолка, это как раз результат очень и очень долгих экспериментов растянутых во времени и то что было выведено в своё время и есть максимально приятное для человека, поэтому игнорировать данный опыт не стоит. стоит его использовать с поправками на действительность.

Ну и плюс ко всему вы не написали на каком напитке у вас такой результат. Смотрите если речь идёт о чёрном кофе, то жидкая таблетка которая обеспечивает протекание в 25 сек, как раз может казатся более вкусным вариантом в сравнении с плотно таблеткой на тот же чёрный кофе (полный стакан) который варится 60 сек. Но если сделать например всё по правилам, сварить пол стакана эспрессо за 20-25 ек и долить его просто водой, то возможно получится как раз то что клиенты оценят с большей разостью плюс остальные напитки так же выиграют.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, ингредиенты для кофейных автоматов делают специальные, и обычный растворимый кофе из киоска не подходит. А вот как на счет зернового? Он тоже специальный, ведь зерно оно и есть зерно?

Ссылка на комментарий

Все зависит от степени обжарки, сортов и их % соотношении. Есть кофе для автоматических машин. Зерно для профессиональных барных автоматов. Далее делим на ботовой - это френчь пресс для турки и фильтр пакет. Тут конечно многое зависит от помола но, сама смесь играет роль. Все познается в сравнении из опыта. Так например покупал я кофе который хвалили под турку и засыпал дома в свой бошик автомат. Как не настраивал ну такая гадость. Варил сам кофе и наоборот с другой смесью. Тоже дрянь была.

Ссылка на комментарий

Я конечно же дико извиняюсь, оценка Lotos-а сублимат говно зерно рулит это его недальновидная позиция по горячности харахтера, ещё скажи по его логики продолжая мысль зерно флюака из клоаки вооще супер, это кому как у богатых свои причуды, да и фиг сними. Замечу одно в институте-коледже у меня стоит два ТА сагома-сублимат и сайко-зерно так пьют в основном сублимат да ещё как пьют (шоб не зглазить). Сайко вытягивает на снеках хотя готовит кофе как я думаю лучше из всех существующих ТА (моё мнение подтверждённое экспертами). Так что? они все не правы и пьют гадость, и их нужно в этом убедить?, нет кофе даже очень приличный высокая пенка аромат и вкус на высоте я и сам с удовольствием пью его больше чем зерно, и ещё для справки (об этом писалось здесь не однократно повторюсь) в коледжах, институтах, учебных заведениях выгоднее ставить сублиматы по причине быстрого приготовления напитков. так как перемены небольшие и...... дальше думаю обьяснять не надо. И харе базарить о зерно-сублимат-зерно всё хорошо и оно приносит нам достаток и это нужно чтить.

Ссылка на комментарий

А кофе вкусней когда приготовлен правильно,а таблетка сухая и плотная. Лично я не соглашусь никак и никогда,что неправильно сваренный эспрессо будет вкусным.

Ссылка на комментарий
Лично я не соглашусь никак и никогда,что неправильно сваренный эспрессо будет вкусным.

Вкус - понятие субъективное. "На вкус и цвет товарищей нет". :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из моих кофейников таблетки выпадают настолько таблетистые, что иногда строят ровную башенку в полиэтиленовом пакете до "горлышка" ))) Клиенты простые работяги, работающие сутками, уважают крепость и ароматность, сыпанул как-то залежалого зерна, сразу мне высказали что аромат не тот. Иногда пристают ценители сортов и стран, допытывают характеристики зерна... а одна дама снисходительно попивая наш кофе, говорит что дома жарит 20 лет зерно сама... речь о людях на зп 20 тыс рублей )) Так что не надо говорить что в массе своей наш человек не бум бум и привычен к раствору.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

...ничего против "зерна" не имею...сам пью и всем советую...но,есть интересные моменты которые и затрону...пред история : небольшой парк "Rheavendors Media XM 150/H5" платёжки просто смех как простые NRI-G13 + ICT-A7...на автомате так и написано : "Автомат сдачу не выдаёт-забросьте точную сумму"...когда снимаю выручку и вижу крупные купюры-знаю- не сдачу выдал,а гуляли на все...теперь конкретно : стою в основном в мед.учреждениях-роддома,больницы,вет.клиники(родня врачи),шведский стол отеля...места оч-чень "жирные"...актуально и для санаториев и прочих амбулаторий...теперь ещё конкретнее : постоянно набегают "продвинутые"конкуренты с новенькими и красивыми "зерновиками"(не спорю,последние NECTA-вообще шедевр дизайна),поют песни своей технике-мол новейшая,красивая,зерно НАТУРАЛЬНОЕ варит...в том то и дело что "варит" !!! Варит - это ЗАПАХ...как ни странно ЗАПАХ КОФЕ - злейший враг мед учреждений и прочих лечебных и детских заведений....уже сейчас в моём коммерческом предложении заложена фраза : "...в процессе приготовления и выдачи горячих напитков на основе НАТУРАЛЬНОГО растворимого кофе-посторонние запахи исключены"...это не я придумал,как то ставил автомат в санатории и директор пожелал : у нас на первом этаже кабинет фитотерапии,шоб никакого запаха кофе...КОНГЕНИАЛЬНО !!!

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

может, это то самое исключение, подтверждающее правило...?

если против зерна играет его запах, то только в том месте, где важен запах. ну ещё скорость приготовления там, где раствор разбодяжить быстрее

цена стакана ещё - это можно не ровнять т. к. воды из под крана в сортире можно вообще бесплатно упиться

PS: а насёт сдачи - я тоже раз "гулял на все" - вендлендовский колибрик в сервисе и там мееееелкими буковками написано, что сдачи не дает, а на купюрнике указано 10 рублей бросйте. монетами было, но последний пятак принимать отказался и накиданные не отдавал уже, сунул стошку, выпил кофе, а на сдачу упился шоколадом и автомат мне ещё 19 рублей должен остался. и чё? вендор меня развёл, я считаю, таким автоматом - больше я к нему не подходил и не подойду, а на других внимательно изучаю надписи, если сдачи не дает - идёт лесом! а раствор я перестал пить после "распробы" зерна, хоть доктор и сказал, что давленька у меня высокая

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
PS: а насёт сдачи - я тоже раз "гулял на все" - вендлендовский колибрик в сервисе и там мееееелкими буковками написано, что сдачи не дает, а на купюрнике указано 10 рублей бросйте. монетами было, но последний пятак принимать отказался и накиданные не отдавал уже, сунул стошку, выпил кофе, а на сдачу упился шоколадом и автомат мне ещё 19 рублей должен остался. и чё? вендор меня развёл, я считаю, таким автоматом - больше я к нему не подходил и не подойду, а на других внимательно изучаю надписи, если сдачи не дает - идёт лесом! а раствор я перестал пить после "распробы" зерна, хоть доктор и сказал, что давленька у меня высокая

...без выдачи сдачи-это у меня вынужденная мера(но написано крупно:rtfm:) - не просто впихнуть монетник со сдачей в невпибалдемую Медию...можно конечно и в тумбу,но тогда для получения сдачи надо реально становиться "раком":ggg:,женщинам и девушкам как то это стеснительно на публике...а при ценах от 2 до 5 гривен плюс мелочь в 50 копеек,нет проблем найти точную сумму...у меня рядом с кофейниками стоят бахиломаты и если закинуть не полную сумму купюрами,(покупка не состоится)то бахильник выдаст из "хоппера"уже мелочью...вот и размен...

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как изменились продажи на точке, если поменять ТА раствор на зерновик.

Стояла Виста, было 20 продаж. поставили колибрик, стало 25 продаж

Ссылка на комментарий

зависит от точки. где-то увеличится где-то наоборот...

В основном при установке зерна продажи увеличиваются, бывает и наоборот, но крайне редко :yes:

Ссылка на комментарий

Продажи то увеличиваются, но и время обслуживания тоже. Выходит шило на мыло.

Не надо людей зерном развращать, висты некуда ставить будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика