Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Резонный и ожидаемый вопрос. За МКАДыши мы. :)

Моск. область.

Думаю, что в МСК и Питере другие расклады. Но жителям белокаменой никогда не завидовал.

Ссылка на комментарий

Резонный и ожидаемый вопрос. За МКАДыши мы. :)

Моск. область.

Думаю, что в МСК и Питере другие расклады. Но жителям белокаменой никогда не завидовал.

вот и я о том же, если посмотрите посты выше! ;) а в регионах и АвтоТАЗ рулит! )))  

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Да я в общем то по теме топикстартера высказался. Все конечно зависит от толщины кошелька... и запросов. ТАЗ в топку - небезопасно это.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

HELLBOY

В любом зерновике, кроме сахара , в натуральном виде присутствует только кофе. Всё остальное - тоже продукт довольно глубокой переработки сырья. По статистике (по моей статистике) вовсе не эспрессо и американо - абсолютные лидеры продаж. В процентном соотношении лидируют составные напитки , и, назовём условно его " мононапитком" - шоколад. Соответственно и в абсолютных цифрах "мононапиток" эспрессо-американо - далеко не в лидерах. Уверен, что Ваша ситуация от моей не сильно отличается. И Вы хотите сказать, что продаёте исключительно натурпродукт, а не "впариваете синтетику-химию" :bravo: ?

Более скажу. Покупают не напиток, а его название (не всегда конечно, но более, чем часто). У меня Латэ и Капучино по составу не отличаются. Отличаются последовательностью наливания кофе и "молока". Ну и внешне за счёт этого несколько отличаются. Цена одинаковая. Берут чаще Капучино. Название "Капучино"более на слуху у людей, чем "Лате". Есть места, где "Капучино", я назвал кофе с молоком. Там чаще берут "Капучино Ванильный" (от Ристоры). Чисто растворимый напиток. Берут потому, что в названии присутствует слово "Капучино". А "Кофе с молоком" при этом берут реже.

Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, рад за вас и вашу уверенность в своей правоте! я не слишком заинтересован убеждать вас в полезности м выгодности испльзования зерновиков, т.ч. просто их поиспользую, а вам советую не отступать от растворяшек!)

и уже вроде объяснили, в Мурманске раствор прокатывает, в Питере нет! ну чего еще тереть то?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

В Питере всё прокатывает. Даже на молотом, практически пресном кофе прокатывает. А в Мурманске не прокатило. Растворимых у Вас... На станцию метро Гостинный Двор зайдите, по ступенечкам наверх, за экскалаторы, справа. И не первый год.

А зерновички в Питере тоже очень, знаете ли, разные. По тому же Гостинному Двору пробегите по всему периметру и попейте эспессо из Бьянчей. Полная дискредитация зерновиков :thumbs_down: .

Но не всё так плохо. В основном напитки из питерских зерновиков, что мне попадались, мне нравились.

Трудно мне будет Вашу рекомендацию исполнить. Нет в моём парке ни одного растворимого автомата. Только зерновики :yahoo:

С точки же зрения просто зарабатывания денег - вот ещё пример.

Если на точке стоят рядом растворимый и зерновой автомат ( и цены на напитки могут быть одинаковы), а поток покупателей таков, что периодически случаются очереди к автоматам (такое не часто, но бывает) именно зерновик продаст меньше порций. Он просто работает медленнее, чем растворимый.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Если бы было все просто,работал бы только на растворимых. Имею две растворимых сагомы,остальные зерновые. Проблема большая найти для растворимого место,везде стоят зерновые. Зато купив полтора года назад ТА с пробегами ок 50 000 стаканов еще ничего,абсолютно ничего в них не ремонтировал. Только переделал рецептуру и внешний вид один у меня уже продал 15 000 и два раза себя окупил.

Ссылка на комментарий

ого, потерли мои посты! :writing:

ГОСТИнный двор для кого? там многое прокатывает, что в остальных местах не прокатит!

Трудно мне будет Вашу рекомендацию исполнить. Нет в моём парке ни одного растворимого автомата. Только зерновики

:bad: если я бросил курить, то мне нужно всех агитировать о пользе курения?   (я более 10 лет отработал в торговых компаниях, избегая предложения от табачных и алкогольных компаний, где были более выгодные предложения, хотя сам и курил и пил)

Ссылка на комментарий

Смотрел я тут статистику по Питеру : стоит примерно 3000 кофейных автоматов с платежками из них примерно 1400 -это раствор.Так что каждый автомат найдет свое место-надо только искать.

А понты и пальцы( зерно, не зерно) кидать можно до бесконечности-а прав в конце концов окажется потребитель!!!!

И лично, я как потребитель, выбираю кофе в капсулах (за 3 мес.учебы за рубежом, только в капсульных автоматах кофе нравился)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Смотрел я тут статистику по Питеру : стоит примерно 3000 кофейных автоматов с платежками из них примерно 1400 -это раствор.Так что каждый автомат найдет свое место-надо только искать.

Михаил, ну вы уверены в своих цифрах? ))) я без ювенко в легкую насчитаю более 3000 аппаратов! )))

а нескафешников еще много, это факт! вот то, что их в т.ч. 1400, я поверю, но вот 1600 зерновиков на Питер- это очень смешно!!! ) ошибаетесь не на проценты, а В РАЗЫ!

Ссылка на комментарий

выложите свои расчеты

(с точностью плюс минус 50 автоматов)

У меня может быть устаревшая инфа, да и мне в принципе по фиг сколько автоматов в Питере зерновых а сколько растворимых.

Например так : Вендинг Про 440 кофейников

Росвейд 200

Петросервис 500

Ювенко 600

Сиба 500

ну т.п.

Посчитаем вместе.

Ссылка на комментарий

ого, потерли мои посты! :writing:

ГОСТИнный двор для кого? там многое прокатывает, что в остальных местах не прокатит!

Трудно мне будет Вашу рекомендацию исполнить. Нет в моём парке ни одного растворимого автомата. Только зерновики

:bad: если я бросил курить, то мне нужно всех агитировать о пользе курения?   (я более 10 лет отработал в торговых компаниях, избегая предложения от табачных и алкогольных компаний, где были более выгодные предложения, хотя сам и курил и пил)

Да, тоже вижу , что почистили. И правильно, пожалуй. Тоже повторюсь.

Не стоит пренебрежительно относиться к технике, на которой люди успешно зарабатывают деньги. А мои и Ваши личные вкусы - это всего лишь наши личные.

Ссылка на комментарий

Есть вариант поставить рядом с нескафешником свои автоматы Saeco зерновые, проходняк большой,зал ожидания,цены соответсвенно будут дороже,но и качество тоже.... Со слов их техника(нескафеншного)пьют отлично,аренда 5 к.р.Ваше мнение???

Ссылка на комментарий

выложите свои расчеты

(с точностью плюс минус 50 автоматов)

У меня может быть устаревшая инфа, да и мне в принципе по фиг сколько автоматов в Питере зерновых а сколько растворимых.

Например так : Вендинг Про 440 кофейников

Росвейд 200

Петросервис 500

Ювенко 600

Сиба 500

ну т.п.

Посчитаем вместе.

а я говорил, что у меня есть расчеты и я хочу их обнародовать? ))) да и ваще это :off_topic:

ВендингПро на сайте озвучивает более 800 кофейников, а в реалии их наверное в 2 раза больше

Ювенко такая хилая сеть! )))) у них всего 20% рынка )))))))))))))))))))

помимо Сибы, есть еще Вендекс, есть еще Вендито! есть еще много сетей, которых озвучвать на форуме не особо хочу! из форумчан есть и Виктор Палыч, у которого 2 сотни, у меня несколько знакомых частников, у которых сотни аппаратов, ну а мелочовки по 10-50 аппаратов не счесть!

вы посчитайте например таким путем: сколько новой техники продается на рынок Питера за год, прибавьте несколько предыдущих лет, добавьте не мене вдвое, прибывшем с регионов и так далее!

посчитать точно не получится, т.к. многие в тени и очень много частников!!! но мои предположения, что более 7000 аппаратов в Питере есть (слышал и оценки в 12000) и потенциал еще огромен!

Есть вариант поставить рядом с нескафешником свои автоматы Saeco зерновые, проходняк большой,зал ожидания,цены соответсвенно будут дороже,но и качество тоже.... Со слов их техника(нескафеншного)пьют отлично,аренда 5 к.р.Ваше мнение???

практически во всех местах большого скопления народу, где стоят нескафешники, можно уверенно ставить зерновой аппарат и вы будете в выигрыше какое-то время! но уверен, что и нескафешники потом туда двинут зерновик! ) они во многих приличных местах ставят зерновые сагомки, сам видел!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

По теме:

зерно,раствор,цикорий,ячмень- какая фиг разница???? возникнет мода на напитки из ячменя, будем продавать ячмень!!!!

Мы сюда пришли зарабатывать деньги.

Ссылка на комментарий

По теме:

зерно,раствор,цикорий,ячмень- какая фиг разница???? возникнет мода на напитки из ячменя, будем продавать ячмень!!!!

Мы сюда пришли зарабатывать деньги.

я лично против моды! и кстати, основная причина отказа от снеков в том, что не хочу травить народ энергетиками и газировкой, которые очень модны и популярны!

благо, что все же основной тренд сейчас на экологичность и здоровый образ жизни, т.ч. еще поработаем и в конечном счете будет продавать всякие сыворотки и фрешы! ;)

Ссылка на комментарий

Мы сюда пришли зарабатывать деньги.

воистинну так.

пусть страна спивается пивасиком, энергетиками и прочим, ведь деньги на этом делаются бешенные! заработаем на потери здоровья и деградации населения! а потом еще и фармацевтики еще больше заработают!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По теме:

зерно,раствор,цикорий,ячмень- какая фиг разница???? возникнет мода на напитки из ячменя, будем продавать ячмень!!!!

Мы сюда пришли зарабатывать деньги.

разве моду не задают те, кто создаёт ассортимент и загружает ТА ингредиентами или быть может "книги жалоб и предложений, которые есть у большинства ТА" пусты и отсутствуют предложения клиентов о том, что они хотели бы покупать в ТА и поэтому им это не надо?

Ссылка на комментарий

Именно в растворимом кофе основную причину деградации населения усматриваете?

где такое уловили? да ладно, не парьтесь, зарабатывайте и удачно зарабатывайте! если у вас достаточно большой процент цинизма в бизнесе, то вы будете успешным, по крайней мере в нынешних условиях! пипл хавает - ваш лозунг? 

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика