Перейти к содержанию

Сиропы Беловодье


belovodie

Рекомендуемые сообщения

Тут все зависит от качества сырья. И краситель не исключение..

Помогите определиться с 30 вкусом сиропа : не могу выбрать между: ананас, грейпфрут, лимон-лайм.. Напишите мнение...

Ссылка на комментарий

Есть категория разновидностей сиропа Лимонад- сам лимонад самый сладкий и самый концентрированный, чуть меньше положить сахару и ароматики получится Буратино, а ещё меньше- это уже Колокольчик. Основа одна- рецептурные закладки разные.

Ссылка на комментарий

Кто пробовал Барбарис? В какой пропорции разбавляете, 1/6 это выходит 30мл но я думаю маловато. ? Так же не могу определить двойную порцию. Помогите.

Автомат - (Автоматпро)

Ссылка на комментарий

Информационно:

Ведется активная работа над сиропными новинками:

Саяны и Лимон-лайм...

Ориентировочные сроки по готовности предоставить образцы: 1 июня.

Ссылка на комментарий

Кто пробовал Барбарис? В какой пропорции разбавляете, 1/6 это выходит 30мл но я думаю маловато. ? Так же не могу определить двойную порцию. Помогите.

Автомат - (Автоматпро)

барбарис не пробовал

разбавляю одинарный - 23-25 мл сиропа на 170 мл напитка, двойной 32-35 мл

Информационно:

Ведется активная работа над сиропными новинками:

Саяны и Лимон-лайм...

Ориентировочные сроки по готовности предоставить образцы: 1 июня.

лучше б мяту вместо лимон-лайма изобрели :)

Ссылка на комментарий

Мята и кюрасао так же в разработках. Готовность образцов так же к 1 июня.

Нужна помощь в выборе мяты- обычная, перечная или ментольная- напишите пожелания..

Ссылка на комментарий

Мята и кюрасао так же в разработках. Готовность образцов так же к 1 июня.

Нужна помощь в выборе мяты- обычная, перечная или ментольная- напишите пожелания..

для меня, как, наверное, и для большинства, обычная, перечная или ментольная - просто названия

я даже представить не могу, какого вкуса каждая из них...

пил мяту Лагидзе и Даиси - понравилось, вот че-нить похожее и надо

Ссылка на комментарий

Мята и кюрасао так же в разработках. Готовность образцов так же к 1 июня.

Нужна помощь в выборе мяты- обычная, перечная или ментольная- напишите пожелания..

для меня, как, наверное, и для большинства, обычная, перечная или ментольная - просто названия

я даже представить не могу, какого вкуса каждая из них...

пил мяту Лагидзе и Даиси - понравилось, вот че-нить похожее и надо

тоже хочется мяту!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полный список вкусов сиропов, которые находятся в массовом производстве на сегодняшний день 10 мая:

тархун,

апельсин,

лимонад,

дюшес,

экстра ситро,

клубника,

брусника,

барбарис,

лесные ягоды,

земляника,

крем сода,

Квас "Русский",

киви,

манго,

банан,

дыня,

вишня,

малина,

персик,

абрикос,

арбуз;

гренадин/гранат;

бейлис;

Облепиха(натуральный),

буратино,

груша,

черная смородина,

зелёное яблоко,

клюква,

НОВИНКИ:

лимон-лайм,

саяны(натуральный),

голубой кюросао...

СКОРО: мята(натуральный)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поднять тему натуральных сиропов.....

Мне важно Ваше мнение...

На данный момент есть и теоретическая и практическая возможность сделать второй список сиропов на натуральном сырье, а именно для начала:

тархун, саяны,мята,апельсин,вишня,экстра ситро-основа сахар+настой(экстрагона,левзея,мяты,вишни,лимона,мандарина,апельсина).

Цена продажи данного сиропа получается 130-135 руб за кг.

От сюда вопрос- интересен Вам данный продукт по такой цене или нет....

Ссылка на комментарий

Хочу поднять тему натуральных сиропов.....

Мне важно Ваше мнение...

На данный момент есть и теоретическая и практическая возможность сделать второй список сиропов на натуральном сырье, а именно для начала:

тархун, саяны,мята,апельсин,вишня,экстра ситро-основа сахар+настой(экстрагона,левзея,мяты,вишни,лимона, мандарина,апельсина).

Цена продажи данного сиропа получается 130-135 руб за кг.

От сюда вопрос- интересен Вам данный продукт по такой цене или нет....

130р х 1,3 = 170 руб за 1 литр + доставка. дорогое удовольствие:scratch2:

Ссылка на комментарий

Хочу поднять тему натуральных сиропов.....

Мне важно Ваше мнение...

На данный момент есть и теоретическая и практическая возможность сделать второй список сиропов на натуральном сырье, а именно для начала:

тархун, саяны,мята,апельсин,вишня,экстра ситро-основа сахар+настой(экстрагона,левзея,мяты,вишни,лимона,мандарина,апельсина).

Цена продажи данного сиропа получается 130-135 руб за кг.

От сюда вопрос- интересен Вам данный продукт по такой цене или нет....

цена получается как на сиропы Лагидзе, только их натуральность под сомнением

пробовать надо, что из натуральных компонентов получается... я бы взял на пробу литров по 50 некоторых сиропов

Ссылка на комментарий

для тех кто сомневается:

состав сиропа тархун на натуральных компонентах:

сахар

настой эстрагона

лимонная кислота

Срок годности- 40 суток

Ссылка на комментарий

для тех кто сомневается:

состав сиропа тархун на натуральных компонентах:

сахар

настой эстрагона

лимонная кислота

Срок годности- 40 суток

а консерванта добавить нельзя? чтоб срок годности увеличить, а то из этих 40 суток 10 сиропы в дороге проведут

Ссылка на комментарий

Консервант добавить конечно можно, но тогда сироп получится полунатуральным.

Ну и срок годности естественно с консервантом увеличивается.

Разрешение на работу с настоями у меня появится к концу июня- к этому моменту хотелось бы услышать какой вкус сиропа хотели бы попробовать....

Ссылка на комментарий

с 1 июня запускаем совместный проект с партнерами по продаже ФРУЗЗЕРОВ - аппарат для приготовления фруктового снега(льда)-машины произведены в Германии.

Принцип работы: Для приготовления шести литров готового продукта необходимо залить во Фруззер 5 литров воды и 1 литр сиропа.

Продукт продается в обычные, везде доступные пластиковые стаканчики, дополнительно покупателю выдается трубочка или пластиковая ложечка.

Машиной управляет продавец...

Фруззеры выпускаются в нескольких исполнениях: с одной, двумя и тремя емкостями для разных вкусов.

Объем емкости может быть восемь, либо 12 литров.

Производительность в зависимости от марки-100-150 стаканов с одной заправки фруззера сиропом.

Питание: 220 V/ 50гц.

В зависимости от марки потребляемая мощность от 350 до 1800 Ватт.

Вес изделия в зависимости от марки от 30-ти до 100 кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полный список вкусов сиропов, которые находятся в массовом производстве на сегодняшний день 13 июля:

тархун,апельсин, лимонад, дюшес, экстра ситро,клубника, брусника, барбарис, лесные ягоды, земляника, крем сода, Квас "Русский", киви, манго, банан, дыня, вишня, малина, персик, абрикос, арбуз;гренадин/гранат; бейлис; Облепиха(на натуральном соке), буратино, груша,черная смородина,зелёное яблоко,клюква,лимон-лайм,

саяны(на натуральном настое левзея),голубой кюросао, мята(на натуральном ароматизаторе)...

НОВИНКИ:

ананас, грейпфрут....

Изменено пользователем belovodie
Ссылка на комментарий

с 1 июня запускаем совместный проект с партнерами по продаже ФРУЗЗЕРОВ - аппарат для приготовления фруктового снега(льда)-машины произведены в Германии.

Принцип работы: Для приготовления шести литров готового продукта необходимо залить во Фруззер 5 литров воды и 1 литр сиропа.

Продукт продается в обычные, везде доступные пластиковые стаканчики, дополнительно покупателю выдается трубочка или пластиковая ложечка.

Машиной управляет продавец...

Фруззеры выпускаются в нескольких исполнениях: с одной, двумя и тремя емкостями для разных вкусов.

Объем емкости может быть восемь, либо 12 литров.

Производительность в зависимости от марки-100-150 стаканов с одной заправки фруззера сиропом.

Питание: 220 V/ 50гц.

В зависимости от марки потребляемая мощность от 350 до 1800 Ватт.

Вес изделия в зависимости от марки от 30-ти до 100 кг.

Это что то в этом плане!?

post-3510-0-51491100-1311233825_thumb.pn

Ссылка на комментарий

Да- именно о них я и говорю....

Единственное то что у нас получилось быстрее запустить проект по продаже напитков через колбы, чем работу с фруззерами-

вот о колбовых продажах могу кратко рассказать-

стоят столы с колбами в парках- средние продажи в день- 100-150 стаканов(было несколько дней- по 250 стаканов)...

много минусов, но есть много и плюсов...

То что на этот стол с колбами обращают люди внимание- это факт......

Изменено пользователем belovodie
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу поднять вопрос на обсуждение:

на сколько актуален зимой сироп для горячих напитков???

Объясню к чему вопрос- один из моих покупателей сиропов сделал заказ на разработку и производство сиропа для зимы- для горячих напитков: остановились мы на трех наименованиях: 1. облепиховый сироп(на основе облепихового сока); 2. сироп для приготовления напитка сбитень(на основе мед+пряности)и сироп для приготовления напитка пунш(на основе настоя черного чая и настоя мелиссы)...

Вот от сюда и вопрос- кому ещё интересны данные сиропы???

Изменено пользователем belovodie
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика