Перейти к содержанию

Тема об отмене 10р банкнот


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вам обсудить идею создания автомата по продаже живых дождевых червей[/size]

Или вы не рыбак?

:D

Вполне достаточно вывести такую породу червя, которого можно намотать на катушку. Далее заряжаете катушку в автомат и каждому рыбаку после внесения кредита автомат отматывает и отрезает запрограммированного размера кусок червяка.

А если для каждой породы рыб вывести соответствующей породы червяка, то таких катушек можно зарядить в автомат несколько.

Равиваем идею дальше: если в автомате нет сдачи, то длинна отпущенного червя будет соответствовать внесённому кредиту.

Ну думаю дальше каждый может внести свою личную лепту в создание автомата предложенного Данилой.

Вот и новая ниша приоткрывается.

Вот только сам я не рыбак и в моём окружении таких нет. Так что покупателей будет не очень много.

Но тут дело за маркетингом...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предлагаю вам обсудить идею создания автомата по продаже живых дождевых червей[/size]

Или вы не рыбак?

:D

Вот только сам я не рыбак и в моём окружении таких нет. Так что покупателей будет не очень много.

Но тут дело за маркетингом...

Да это мелочь. Можно вывести породу съедобных червей :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

21.03.2008: Идею изъятия мелочи, а также замены десятирублевых купюр на монеты поддержал сегодня в интервью "Известиям" гендиректор Гознака Аркадий Трачук. Десятирублевки - это не "металлический мусор", во всяком случае, пока. Это деньги, на которые в некоторых районах столицы можно купить батон хлеба. Поэтому, естественно, что этот номинал не готов выйти из оборота. Но десятирублевым купюрам уготована другая участь - монетарная. Десятирублевки признанные лидеры "грязных" денег ("грязных" в буквальном смысле этого слова). Поэтому, с целью ограждения граждан от всякой заразы, ЦБ начал активнее выпускать в обращение десятирублевые монеты. По словам Трачука, постепенно Центробанк полностью заменит десятирублевые банкноты монетами. Да это и "выгоднее, потому что срок жизни десятирублевой купюры 7-9 месяцев, а монеты - в 15 раз больше".

Ссылка на комментарий

Банк России планирует заменить банкноты достоинством 10 рублей монетами того же достоинства.

Об этом рассказал в интервью "Маяку" первый заместитель председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев.

Десятирублевые купюры в обороте присутствуют в огромном количестве. Они употребляются людьми при платежах очень часто и поэтому изнашиваются очень быстро, сказал Павел Медведев. Металлические деньги, напротив, служат очень долго, и соответственно, получается большая экономия. По словам Медведева, это единственная задача, которую решает банк, выпуская монету достоинством в 10 рублей. Десятирублевки приходят в негодность в течение полугода. Они изымаются все время и постепенно исчезнут. Но если через 50 лет кто-нибудь принесет бумажную десятирублевку, ее примут, отметил Павел Медведев

Ссылка на комментарий

Владимир, не забывайте что монеты через пол года - 3 месяца ни куда не деваются а вот бумага идёт в утиль поэтому это не равнозначно, монета выпустилась и осталась на долго а бумагу нужно пополнять через каддые 2-3 мес, по заявлениям банка.

Ссылка на комментарий

Доля монет достоинством 10 рублей в выручке стала расти. Каждый раз здаю 2-3 мешка таких монет. Это примерно 5% от всего объема. А раньше монет 10 рублей не было вообще.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Лучше будет если отменят. Психологически проще расставаться с железными деньгами, чем с бумажными. Да и "физически" мелочь приятнее не хранить, чем хранить. С бумажками наоборот.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС — Центробанк РФ планирует постепенно вывести из обращения десятирублевые купюры, заменив их монетами аналогичного достоинства, сообщил первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский.

«Мы будем постепенно вытеснять (десятирублевую — “ИФ”) банкноту из обращения, заменяя металлическими деньгами», — сказал он в интервью газете «Известия».

Он отметил, что «служит банкнота всего полгода, а монета — двадцать лет». «И, конечно, государству это обходится дешевле», — подчеркнул первый зампред ЦБ РФ.

Мое мнение - выручка упадет. Железо таскают с неохотой.

Ссылка на комментарий

Мде, у нас банкиры знакомые говорят что не будут выводить. Хотя проблем с железом 10р нет. давно уже использую в монетниках по две трубы на 10р и включен прием 100р, но без афиширования этого номинала. 50р много уже суют. постоянно сталкиваюсь с клиентами у кого нет ни 10, ни 50руб а только 100р.

Ссылка на комментарий

Я то же думаю, что не будут выводить бумажные 10 из обращения. В Москве и Питере 10 руб. монеты уже тяжело в Сбербанке заказывать.

Хотя использование метал. 10 рублевок упросило бы работу.

Вот еще бы 50 рублевые - монеты сделали, тогда можно было бы вообще от купюроприемников отказываться.

Ссылка на комментарий

А по мне так мелочь тяжело и неудобно таскать! Да и когда последняя десятирублевка из обращения выйдет, инфляция к тому времени,цены за чашку кофе сделает от50 до 100 руб!Так что не парьтесь!

Ссылка на комментарий

А по мне так мелочь тяжело и неудобно таскать! Да и когда последняя десятирублевка из обращения выйдет, инфляция к тому времени,цены за чашку кофе сделает от50 до 100 руб!Так что не парьтесь!

Может быть и так. Но что-то я запарился цены повышать и с клиентами бодаться по этому поводу.
Ссылка на комментарий

Может быть и так. Но что-то я запарился цены повышать и с клиентами бодаться по этому поводу.

А не надо бодаться! Вешаешь обьяву что , так мол и так в связи с повышением Евро......встал выбор работать на более дешевых инградиентах в ущерб качеству или вынуждены повысить цены! (мы же не можем наших дорогих клиентов травить пойлом купленном на рынке) ! НУ типа ждите к конце месяца цены сменятся! Ну народ конечно посетует, но оценит и пока цены еще старые попьет за двоих! Морально подготовил к концу мес, а сам поднял только в следующем! Ну вроде как уже и ругаться никому неохота! Везде все ток дорожает! Безысходность!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уже год бьюсь над проблем нахождения стабильного источника новых 10-рублёвок. В идеале, хочу в аппарате оставить одну тубу под рубли и четыре под десятки. Но никак не найти эти обещанные десятки. Ходил даже к себе в банк. Банкирши честно при мне звонили несколько раз в центробанк и пытались заказать их. Там чётко сказали, что такую монету поставлять не будут. Мож кто в Питере может решить эту проблему на приемлимых условиях?

Ссылка на комментарий

Проблема на самом деле решаемая в любом городе есть автотранспортные предприятия трамвайные ,тралеибусные депо именно там в большом кол-ве бывают они новые 10-ки(за рублей 50 они Вам разменяют сколько у них есть) доедте  поинтересуйтесь за одно и новую точку присмотрите может какому нибуть вендору компанию составите,

Ссылка на комментарий

Не поленитесь, пройдитесь по маршрутчикам и водилам с автобусов. Кому-то из    них точно железо карманы давит...

Я оставил свои контакты со словами "Заберу всё!". Так теперь иногда приходится отмазываться - мне столько уже не нужно, а они всё несут и несут! :))

Ссылка на комментарий
Банкирши честно при мне звонили несколько раз в центробанк и пытались заказать их. Там чётко сказали, что такую монету поставлять не будут.

Где в Питере Вы нашли такой банк? Продажа ( поставка) монет это одна из услуг любого банка, работающего с розницей. Мы покупаем монеты в Сбере, являясь его клиентом. Никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Здравствуйте, уважаемый Evilroman!!!

Предлагаем готовое решение Вашего вопроса с постоянной потребностью в железных деньгах!

Гарантируем качество, опреативность и своевременность выполнения взятых на себя обязательств!

2ab45761.jpg

Быстро, оперативно, по доступным ценам!!!

Это то, что нужно Вам!!!

С уважением,

MaZiK!

Ссылка на комментарий
Уже год бьюсь над проблем нахождения стабильного источника новых 10-рублёвок.

это вы пожалуй загнули. они всего полгода то в реальном обороте.

В идеале, хочу в аппарате оставить одну тубу под рубли и четыре под десятки.

а точно ли так надо то? это почитай 4*800 = 3200 в каждом аппарате десяток будет, а когда они будут действительно в массовом обороте, то эти 3200 так и будут у вас в кассетах мертвым грузом лежать. Можно конечно снизить уровень наполняемости трубок, но ИМХО - геморой. Да и опять же цены надо будет кратными 10 держать, если не так, то одна рублевая трубка не справится.

Там чётко сказали, что такую монету поставлять не будут. Мож кто в Питере может решить эту проблему на приемлимых условиях?

тут скорее всё от нужного вам объема зависит. если вы хотите получить 1 000 рублей, то банк с вами ессно связываться не будет. Тогда, как тут и писали, вам прямая дорога к маршруточникам.

А если вы 1 000 000 попросите, то любой банк расстарается. Только инкассаторы зело недовольные будут...))) Во всяком случае у нас и в Мск и в Питере никаких проблем с заказом десяток в банке нет, да и судя по их обороту и он скоро нужен не будет... много в автоматы кидают сами покупатели.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.

1. Где вы можете легко и без проблем обменять железо это автобусныйпарк или троллейбусный паркк. Договариваетесь с руководитлем. Проблем не испытываем.

2. маршруточники.

3. банки.

повторюсь. имеем договоренности со всеми. везде ждут мешочки. Созваниваемся и едем в удобное для них время.

банки - желательно договориться с руководством чтоб без комиссии. У меня например именно так.

новые десятки постянно в ящиках собираем, а пока используем старые в трубках. Походу МСК и Питер их в регионы слили ибо перебоев с заказами совершенно нет как и с новыми. мы пока новые не берем.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.

1. Где вы можете легко и без проблем обменять железо это автобусныйпарк или троллейбусный паркк. Договариваетесь с руководитлем. Проблем не испытываем.

2. маршруточники.

3. банки.

Ну и есть еще один, надежный и проверенный вариант - 4 (четвертый):

http://infovend.ru/index.php/topic,12782.msg98276.html#msg98276

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика