Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо у юристов, а не минимуществе. разночтение там. Даже спецы сейчас тыкву чешут и не знают что там конкретно хотели сказать. пока вопрос не закрыт, ждем разъяснений.

Ссылка на комментарий

форма собственности федеральная( росимущества) или аренда у кого-нибудь. через конкурс все делается в первом случае, во втором к арендодателю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток господа! А где гарантии, что после всех этих головняков с конкурсами и торгами, дела пойдут так, как планируешь? Что, если после согласований и победы, место окажется убыточным? Договора заключаются сразу на максимальный срок? Или есть возможность "обкатать" место какое то время? И еще вопрос: можно ли считать вузы беспроигрышным вариантом? Заранее благодарю за коменты!:-)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

никаких гарантий. договор  заключается на макс срок, но можно расторгнуть без проблем. обкатать место можно если договоритесь, но желательно успеть до проверки.

Вуз вузу рознь. например педагогический дает меньше продаж чем техничечский. а медицинский у нас и вовсе на нуле.

Ссылка на комментарий

Добрый день bingo!!!

никаких гарантий. договор  заключается на макс срок, но можно расторгнуть без проблем. обкатать место можно если договоритесь, но желательно успеть до проверки.

Вуз вузу рознь. например педагогический дает меньше продаж чем техничечский. а медицинский у нас и вовсе на нуле.

На счет гарантий понятно! Спасибо!

А вот по поводу ВУЗов, интересно, с чем это может быть связано? Вообще есть какое нибудь разумное объяснение тому, как распределяются продажи в трех этих типах ВУЗов?Почему медицина слабо пользуется услугами, а технари активны...? Это же не может быть связано со спецификой заведения? Или в технаре студенты чащще и больше пропускают занятия и тем самым больше ошиваются возле автоматов и нуждаются в их услугах? :-D Цены везде одинаковы?

Ссылка на комментарий

Думаю так: технари по природе более предприимчивы, настроены на зарабатывание и на растрачивание денег, относятся к ним легко. Педагоги и медики правильные и бережливые изначально.

Ссылка на комментарий

VitaliyK +1

Именно в этом причина медучреждения. Нам так и было заявлено и не однократно. Даже низкий ценник не повлиял на продажи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новости с фронта!

Сегодня в Росимуществе намекнули именно не о субаренде, а пролонгированиии договора на след год с победителем конкурса после окончания его срока!

Ссылка на комментарий

Видимо Росимущество тоже не в теме.

Победитель  конкурса и раньше имел возможность пролонгировать договор аренды. А если он отказывался, этот договор прекращался и - снова конкурс.

А теперь 20 кв.м. можно отдать без конкурса, а остальное как прежде через конкурс.

Ссылка на комментарий

Элизабет, а не подскажите, кто так трактует закон? Я про до 20кв.м без конкурса? Ведь главное - трактовка именно юристов росимущества, и это есть ключевой момент.

Ссылка на комментарий

Они как всегда трактуют так как им удобней и беспроблемней.

Но если читать по-русски получается:

...4. Лицо, которому в соответтвии с ч.1и3 предоствлены права владения или пользования...

кто это? делаем выборку -

3) гос. и мун. учреждениям - это само учреждение, где нам нужна площадь

10) лицу, с которым заключен контракт по результатам конкурса - это арендатор

...может передать такие права (владения или пользования) третьим лицам (т.е. мне например), с согласия собственника.

Следовательно, я могу взять 20 кв.м. как у учреждения (в первом случае), так и у арендатора, если в его договоре допускается субаренда (во втором случае).

А если мы будем как всегда принимать их трактовки, то на фига нам вообще какие-либо нововведения. И ни одно изменение не будет нам на руку. Разве тут не черным по белому?

Ссылка на комментарий

Но решение ведь за ними: как бы не хотелось нам его трактовать, от этого арендной площади у нас не появиться. А вот интересно: какая сторона понимания им удобна и беспроблемна? Давать объявления, проводить торги - не проще ли подписать аренду: тут им можно и карманчик приоткрыть. Надо подумать, завтра пойду в росимущество, принесу ФЗ с выделенными цитатами, пожуём -увидим!!!

Ссылка на комментарий

Чиновникам и должностным лицам моего города удобней вообще ничего не делать.

Либо они очень ленивы, либо всего боятся - это вероятнее.

Наблюдала уже несколько раз, как при слове "КРУ" их начинала бить истерика.

Это загадочное КРУ измеряет в организациях арендуемые площади, при несовпадении на несколько см с чертежом (в любую сторону)- должностное лицо имеет дело с прокуратурой.

И я видела человека вкоре после общения с прокуратурой. Язык не повернулся настаивать на своем.

В ваших городах кого боятся арендодатели?

Ссылка на комментарий

Кто их знает, чего они бояться. Я пришла в росимущество, они сидят там в таааких креслах , с тааааким вааааажным выражением. Я им, хочу, мол, аренду. Они: торги, Я: а ФЗ почитайте, Они: мы консультации НЕ ДАЁМ!!!! Я - в осадке. Лишний раз убеждаешься, только через знакомых можно что-то решить. Любое управление долго привыкает к новому. Я думаю госслужащим нужна практика решений токого рода, которую они просто скопируют, НО: кто-то должен быть первым?

Ссылка на комментарий

Наблюдала уже несколько раз, как при слове "КРУ" их начинала бить истерика.

Это загадочное КРУ измеряет в организациях арендуемые площади, при несовпадении на несколько см с чертежом (в любую сторону)- должностное лицо имеет дело с прокуратурой.

Ничего загадочного. Обычное Контрольно-ревизионное управление. Типа ГБ :). В коммерчиских организациях такое тоже есть часто.

Кто их знает, чего они бояться. Я пришла в росимущество, они сидят там в таааких креслах , с тааааким вааааажным выражением. Я им, хочу, мол, аренду. Они: торги, Я: а ФЗ почитайте, Они: мы консультации НЕ ДАЁМ!!!! Я - в осадке. Лишний раз убеждаешься, только через знакомых можно что-то решить. Любое управление долго привыкает к новому. Я думаю госслужащим нужна практика решений токого рода, которую они просто скопируют, НО: кто-то должен быть первым?

Обычное дело у чиновников. И не только у чиновников. Привыкайте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Или есть возможность "обкатать" место какое то время?

По идее это предусмотрено 11ым пунктом:

11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев

То есть на месяц можно заключить договор без конкурса, но не более чем 6 месяцев подряд.

Ссылка на комментарий
11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев То есть на месяц можно заключить договор без конкурса, но не более чем 6 месяцев подряд.

По-моему это означает : в течение полугода не более 30 дней в сумме. Это не наш вариант.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика