Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Кто-то писал письмо в  учреж. о разрешении поставить ТА?

Сейчас сижу пишу:

Прошу Вас разрешить установить на вашей территории торговый автомат по продаже горячих напитков. Автомат фирмы saeco Cristall 400

готовит 14 различных напитков из зернового кофе..........и т.д.

ТО что выделено красным меня смущает, не знаю как правильно сформулировать. И Самый главный вопрос- мы будем заключать договор об оказании услуг, то есть аренда не будет озвучиваться, так как мне это описать в письме или вообще промолчать?

оттветьте кто может скорей повезу сегодня письмо :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то писал письмо в  учреж. о разрешении поставить ТА?

Сейчас сижу пишу:

Прошу Вас разрешить установить на вашей территории торговый автомат по продаже горячих напитков. Автомат фирмы saeco Cristall 400

готовит 14 различных напитков из зернового кофе..........и т.д.

ТО что выделено красным меня смущает, не знаю как правильно сформулировать. И Самый главный вопрос- мы будем заключать договор об оказании услуг, то есть аренда не будет озвучиваться, так как мне это описать в письме или вообще промолчать?

оттветьте кто может скорей повезу сегодня письмо :thumbs_up:

Наверное Вы пишите, как ВАМ удобно и хочеться, и не смущайтесь (сама смущаюсь) - они всё-равно предложат свой вариант (ну там аренда или ещё как), а смысл предложения ясен и с такой формулировкой! А вдруг прокатит - вот будет здорово!

Ссылка на комментарий
везет, у нас в Украине отменили любую коммерческую деятельность в налоговых

Нехрена не отменили,связи надо иметь.Яб не советовал там ставить ибо для некоторых это сладкие места и могут побрить для сына чьегото влиятельного папки :-D

Ссылка на комментарий

Относительно трактовок. Думаю, что для НААТ есть возможность продемонстрировать свою полезность для вендоров и добиться разъяснения официальных властей по этому вопросу. Важность вопроса огромная. Масштаб-федеральный. Позитивный результат может увеличить приток в ассоциацию!?

Ссылка на комментарий

Если арендодатель не против, то нужно вместе с ним составить запрос в муниципалитет от его имени, в запросе указать причину по которой считаете себя достойным разрешения: про поддержку малого бизнеса, соц.значимость и т.д. А пока ждете разрешения - встать на 30 дней. Давайте пробовать эту схему!

Ссылка на комментарий

Расшифруйте пожалуйста.

НААТ = Национальная ассоциация автоматизированной торговли

Очень сомневаюсь, оно им надо за пределами МСК?

Уважаемый bingo, на самом деле, оно им надо! Вопрос только в том, понимают ли они, что им это надо? Ведь решение этого вопроса на Федеральном уровне означает существенное расширение рынка. Вы согласны с этим? Если же НААТ этого не поймет, то рано или поздно сформируется Ассоциация снизу и решит эту и ряд других, жизненно важных для нас, задач. 

Ссылка на комментарий

Argo - вот поверьте, уже столько лет эта Ассоциация существует, но никто не видит ее деятельности. Поправьте если я не прав. Ну к примеру те же изменения в законе с ТА. Ну вот кто мешал все это дело сделать удобным для нас? Вот хоть бы один представитель НААТ появился бы здесь и что-то спросил у нас, вендоров. Ау, есть такие? Думаю есть, заглядывают, но молчат. Гордость не позволяет наверное, а жаль. Так что.....

Ссылка на комментарий

Argo - вот поверьте, уже столько лет эта Ассоциация существует, но никто не видит ее деятельности. Поправьте если я не прав. Ну к примеру те же изменения в законе с ТА. Ну вот кто мешал все это дело сделать удобным для нас? Вот хоть бы один представитель НААТ появился бы здесь и что-то спросил у нас, вендоров. Ау, есть такие? Думаю есть, заглядывают, но молчат. Гордость не позволяет наверное, а жаль. Так что.....

bingo, я сознательно зацепил эту тему. Думаю, что было бы большим успехом форума довести до естественного "созревания" вопрос создания настоящей Ассоциации профессионального сообщества вендоров. По-моему, была бы полезна дискуссия на эту тему в форуме. А члены НААТ есть в форуме. Но, к сожалению, НААТ не может даже сформулировать потребности сообщества. Разве это только ККМ? 

Ссылка на комментарий

Да дело даже не в ККМ. Тут масса проблем всплывает, и вендоры по сути самостоятельно их и пробивают. Те же ЕНВДшные К2. Опять же кто мешал это сразу все решить? А ведь дискуссия стояла за долго до принятия закона и стоит по сей день. Я только за, если профи возьмутся.

Ссылка на комментарий

Да дело даже не в ККМ. Тут масса проблем всплывает, и вендоры по сути самостоятельно их и пробивают. Те же ЕНВДшные К2. Опять же кто мешал это сразу все решить? А ведь дискуссия стояла за долго до принятия закона и стоит по сей день. Я только за, если профи возьмутся.

bingo, уводим разговор от "Как поставить ТА ...?". Если наше сообщество созрело к разговору об ассоциации, то надо открыть тему "Что такое Федеральная Ассоциация Вендоров? Цели и задачи?" Готов ли Форум для такой постановки вопрса при живой НААТ?

НААТ, судя по их сайту, влился в ОПОРУ РОССИИ и самостоятельно сейчас особо не проявляет себя

Supreme, действительно, мне говорили, что НААТ слаба сама по себе и вошла в Опору, чтобы увереннее представлять интересы вендинга. Мне, кажется, что это ошибка. Возможно, это мнение от незнания деталей и тонкостей коррупционного лоббирования? 

Ссылка на комментарий

Вернусь к теме

Работать в гос.учреждениях через договора услуг, передачи имущества и прочих неарендных договоров - это временная мера, действующая до первой проверки КРУ, КУГИ, Росимущество и прочих контролирующих гос, фед, и муниципальных органов.

Только полное согласование с соотвествующим управлением имущества и региональным(головным) управлением того гос.учреждения где вы будете ставить ТА даст вам возможность действовать долго и спокойно.

Ссылка на комментарий

Вот совершенно случайно попал в руки один интересный документ. Интересно кто что думает по этому поводу? Сам пока с федералами не связываюсь -имея печальный опыт, считаю, что не стоит овчинка выделки... Заранее извиняюсь, если где-то ранее это обсуждалось...

"Балансодержателям федерального имущества

Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом по Воронежской области (далее - Территориальное управление) информирует Вас о том, что  согласно ст.607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Пр отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованном сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Всвязи с тем, что имущество (часть помещени, предоставляемая для размещения оборудования связи, банкоматов, КОФЕЙНЫХ И КОПИРОВАЛЬНЫХ АППАРАТОВ, торговых точек) не может быть идентифицировано в соответствии с требованиями действующего законодательства, заключение договора аренды невозможно.

Одновременно Территориальное управление сообщает, что согласно п.1 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002. №66 крыша здания представляет собой конструктивный элемент и не является самостоятельным объектом недвижимости, который мог бы быть переданным в пользование отдельно от здания. Поэтому крыша не может являться предметом аренды.

Учитывая изложенное, Территоральное управление считает возможным для размещения оборудования связи, банкоматов, КОФЕЙНЫХ И КОПИРОВАЛЬНЫХ АППАРАТОВ, торговых точек:

- заключать с арендаторами федерального имущества договоры возмездного оказания услуг без дополнительного согласования с Территориальным управлениемв отношении частей помещения, не подлежащих идентификации (согласно технической документации), и антенно-фидерных устройств на крышах зданий;

- заключать договоры аренды в отношении помещений, подлежащих идентификации (согласно технической документации) в установленном законом порядке (по результатам открытого конкурса)."

post-28054-130285419872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот совершенно случайно попал в руки один интересный документ. Интересно кто что думает по этому поводу? Сам пока с федералами не связываюсь -имея печальный опыт, считаю, что не стоит овчинка выделки...

[skip]

- заключать с арендаторами федерального имущества договоры возмездного оказания услуг

это применимо только если фед/гос/мун. имущество арендует ком.структура - тогда и можно оформить неаредный договор

а вот гос.учреждение само не разрешит такой договор.

почему - смотри выше...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу установить ТА по продаже бахил в больнице. Учреждение это государственное. С кем договариваться на установку? И как расчетать оплату за аренду и кому платить? Спасибо!

Ссылка на комментарий

здание больницы наверняка муниципальное. если да - то вам в куми при администрации города (комитет управления муниципальным имуществом). в куми с ходотайством от глав врача что последний не против установки. в куми конкурс и арендная плата за квадрат гораздо меньше рыночной. ну а глав врачу тоже придется приплачивать))) это белая схема работы. а проще просто договориться с администрацией больницы..... но в нашем городе на такое глав врачи не идут, прикрываются официальным договорам с куми.

так что - удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не хотел начинать новую тему...

предложили 2 места:

- круглосуточный магазин ( грозятся, что много спрашивали кофе в том числе и таксисты) (аренда 25$+свет)

- организация которая доставляет посылки по Украине (аренда вроде - 0)

Знаю, что нужно пробовать тогда понять можно, но возможно есть мысли у кого-то?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика