Перейти к содержанию

FAQ CashCode


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В нашем городе никого не нашёл кто чинит такие кэшкоды. Есть две конторы , там развели руками. Говорят в основном имеют дело с купюрниками от банкоматов и платёжек. Они другие. Похоже надо отправлять на ремонт в Самару или в Москву. или вообще избавиться от них , продать. Жаль что механического износа нет , состояние идеальное.

Ссылка на комментарий

Проще еще б/у купить и на годы забыть. За 10 лет нет ни одного вышедшего из строя.

Но кто-то любит исты в ремонты слать пачками раз в год.каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать как подружить с МДБ автоматом такой куп

Протокол МДБ (на фото виден шлейф соответствующий), но питание только 24v AC.

Вроде работал на Крэйнах (снеках?). От блока питания отдельного? Может есть другие варианты?

post-818-0-78948100-1464795985_thumb.jpgpost-818-0-03230700-1464795966_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Смело подключайте. Будет работать. Д.Т (при необходимости)выставите DIP переключателями.

В смысле прямо к DC MDB разъему?

 

Пробовал на Diamante (Saeco) - горит красная лампочка и что-то быстро прокручивается, потом на автомате выходит "ошибка 31" и на этом все - куп замолкает,  красная лампа горит.

Ссылка на комментарий

Добрый день, разрабатываю вендинговый аппарат на базе купюроприемника SM-2019 и монетоприемника. Все это управляется по MDB протоколу. И купюрник и монетник новые. Все устройства в сети видятся, но купюрник выдает ошибку 09-Unit Disable, всё время горит красный светодиод, без моргания. Откликается на команды Reset, Status, Poll, установлен Bill Type, в тестовом режиме работает. Из-за чего может возникать ошибка 09-Unit Disable? Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Как установлены DIP-ы на купюрнике?

Да, действительно решилось выключением 4дипа (из 8) и переводом в точку 2. Спасибо за совет :good:

Все заработало.

Ошибка 31 не указана в мануале Диаманта, но я посмотрел у других Саек - "ошибка десятичной точки".

 

Еще одна вещь - наслышался о высоком уровне приема денег Кэшкодами - намочил немного под краном 2 сторублевки, дал пропитаться (как известно ICT и JCM не берут даже чуть влажные сотни) - куп не принял их и после этого вообще перестал брать сотни. Думал - может что намокло - подождал - нет результата. Помогло отключения дипа сотен - запуск в таком режиме (10 и 50) и потом перезапуск с тремя дипами (10, 50, 100). Больше опыты ставить расхотелось. Деньги были не вообще промоченные, а чуть чуть - впитавшиеся капли. 

Ссылка на комментарий

Это проблема для меня актуальна. Жара (уже сейчас к сорока ползет), если мужики деньги держат в нагрудном кармане (где держат деньги женщины уточнять не будем))), они тоже становятся влажными. Кешкод ни в какую не берет, в тоже время Когес заглатывает за милую душу. Но только ни в какую ошибку Кеш не входит, просто выплевывает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нашёл в городе спеца по купюрникам. 

ремонт - замена моторов купюро-протяжек и чипа отвечающего за этот мотор. 

цена за ремонт одного купюрника 3600р. получилось ремонт двух кэшкодов= б/у ICT.

кошмар.

причину поломки он не выяснил. возможно какойто брак - глюк электроники.

думаю переходить на ICT полностью. они пока вообще безотказные.

Ссылка на комментарий

когда начнут ict пачками моск выносить, задумаетесь над тем как работали кэши. надумаете продавать стучитесь в личку :) брак везде бывает. 

Ссылка на комментарий

цена за ремонт одного купюрника 3600р.

Если брать в расчёт цены от "официалов":

Транспортный мотор - 2100 руб.

Плата драйверов - 1950 руб.

То Ваш мастер ещё и в "минус" себе сработал.  :shok:

получилось ремонт двух кэшкодов= б/у ICT.

кошмар.

Видимо, Вы никогда серьёзно не ремонтировали автомобиль-иномарку.

Зачастую, цена ремонта= пара Б/У "Жигулей".  :)

Изменено пользователем kill-bill
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 22.04.2016 в 18:28, LIC сказал:

 уточнение Cash Code SM-2019 а не SMR 2019, правильно?

Установите 4-й переключатель SW2 в положение OFF и подайте питание на КП, посмотрите какая будет реакция у купюрника, а именно работа моторов и сигналы светодиодов на передней панеле.

Помогите разобраться с DIP переключателями, какие за что отвечают!!!) 

купил cashcode sm 2073, инструкция по переключанию dip переключателей стерта, не знаю как ими пользоваться

помогите разобраться 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий

Назначение DIP переключателей зависит от прошивки. Скажите номер прошивки и вам подскажут назначение.

Практически на всех типах прошивок 4-й переключатель SW2 в положении OFF вводит КП в сервисный (тестовый) режим

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

В пульсе запускать собрались?

Дак на просторах инета инструкций пруд-пруди, причем на русском...

Да, прошивка импульс стоит) Пробую соединить cashcode sm и arduino MEGA 2560, пока попытки не обвенчались успехом :C ищу человека, кто может помочь) купюрник б/у, все наклейки стерты) Руководство нашел, но конкретно управление dip-переключателями не нашел :c

Ссылка на комментарий

Купюрник-то изначально рабочий? Выставьте ДИПы как на моём фото, скачайте TestCCNET_v15, установите, подключите к компу, проверьте. Если рабочий - дальше уже думать. А вокруг поломанной железяки дооооолго можно с бубном плясать...

 

IMGP0005.JPG

IMGP0006.JPG

Ссылка на комментарий

Что то я не понял, SM2073 это же для платежных терминалов купы, и питание у него 12v а у SM2019 24v, да и протоколы у них разные. Как его можно в кофейник вкорячить?

Ссылка на комментарий

подключил купюрник по следующей схеме по видео  https://youtu.be/GhfBVr-c6pw?t=1m42s

Два первых контакта отвечают за питание:

К первому контакту подсоединил 12в от блока питания

Ко второму землю БП

Пятый и шестой контакт отвечает за сигнал на разрешение приема купюр:

К пятому подсоединил 12в от блока питания

К шестому подсоединил Землю

Тертий и Чертвертый контакт отвечают за подачу сигнала о номинале купюр:

Кааак подсоеденить к ардуинке ума не приложу. Пробовал разные схемы. Мне не понятен характер сигнала который источают 3ий и 4ый контакт. Какой из них плюс, какой из них минус. Должны ли они между собой соединяться, чтобы, к примеру, подсоединить к ним релюшку, или 3ий контакт должен быть подсоединен к 12в, а 4ый контакт уже подает через встроенное реле импульсы на микроконтроллер?) или Может оба этих контакта на купюрнике источают сигнал? В интернете нет очевидного для моего девственного, в плане схематехники и электроники, мозга.

Помогите разобраться)) 

 

5.jpg

Ссылка на комментарий

Как думаете, спалил ли я купюрник подав 12в на 3ий контакт?)) Не сочтите за шутку) Подавал на 4ый контакт 12в, а на 3ий контакт землю

купюрник cashcode sm 2073 pulse

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вы предлагаете кому-то проделать тоже самое, а потом вам рассказать?...

Нет, чисто теоретический вопрос)

Моя проблема состоит в том, что не могу снять импульс с купюрника. И не могу понять, исправен он или нет. Купюры ест, опознает, но не могу засечь импульсы от него

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика