Перейти к содержанию

FAQ CashCode


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По ходу это опто развязка, как я понял 6 выводов идет на Cash Code, а 4 вывода на плату автомата, на плате стоит разъем под ICT. Я правильно понял смысл подключения?

 

Ссылка на комментарий

Судя по подключению попробуйте доработать плату сопряжения.

Реле  12V DC с контактной группой 2 - 3 Ампера. На рисунке думаю понятно изображено. Когда прием разрешен, реле включено и питание с платы поступает на КП, когда приходит сигнал запрета приема реле отключается и питание на КП не подается.

Реле.JPG

Ссылка на комментарий
37 минут назад, LIC сказал:

По ходу это опто развязка, как я понял 6 выводов идет на Cash Code, а 4 вывода на плату автомата, на плате стоит разъем под ICT. Я правильно понял смысл подключения?

 

Там девятипиновый разъем с автомата с тремя не рабочими. Т.е. с автомата идет тоже шесть, но в плату входит четыре а на кеш код выходит опять шесть.

Ссылка на комментарий

С той стороны где Вы указали реле вход с автомата. Причем соединение с шестью рабочими проводами, но два где то теряются (по видимому обрезаны) и в то место входит четыре провода (как раз там где нужно реле повторюсь). А на противоположной стороне этой платы опять шесть контактов идут на кешкод. Бред какой то!

Ссылка на комментарий

Вот Вы писали:

".... Когда прием разрешен, реле включено и питание с платы поступает на КП, когда приходит сигнал запрета приема реле отключается и питание на КП не подается....."

 Так что получается при запрете купюрник от ключается полностью от питания? Но ведь так не должно быть. Ай си ти у меня отключается, но сзади диод горит и выдает ошибку (два мерцания) -ошибка системы. Значит питание подается. А в Вашем случае, как я понял, купюрник выключится полностью?

Ссылка на комментарий

Фиолетовый, зеленый и оранжевый провода девятипинового разьема с аппарата соединяются в один (оранжевый) и входят в эту плату. Поэтому их и получается четыре. Говорю об этом, т.к. может поможет еще чем то. Вы, пожалуйста, посмотрите еще раз на первое фото, где видно купюрник со шнурком и девятипиновым разъемом и то, что я написал выше (три провода в один). Все правильно нанесено у Вас по реле? Чтобы я как то не так припаял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Так что получается при запрете купюрник отключается полностью от питания? Но ведь так не должно быть.

Конечно не должно, но в Вашем случае по другому не получится, в описании прошивки написано, что функция Inchibit не поддерживается.

15 минут назад, kasant сказал:

Еще вопрос. А можно ли как то решить проблему отключения купюры 10 грн? Если залить другую прошивку к примеру?

Точно не могу сказать по версиям для гривны, но посмотрев имеющиеся описания получается, что нет.

1 час назад, kasant сказал:

С той стороны где Вы указали реле вход с автомата. Причем соединение с шестью рабочими проводами, но два где то теряются (по видимому обрезаны) и в то место входит четыре провода (как раз там где нужно реле повторюсь). А на противоположной стороне этой платы опять шесть контактов идут на кешкод. Бред какой то!

Как раз это не бред, все логично, 4-и провода от автомата:

Импульс, Запрет, Общий, +12В.

6-ть проводов от Cash Code: +12, общий, Импульс+,  импульс-, запрет +, запрет -.. где Запрет - и Импульс - соединяются с общим проводом.

Пока писал ответ, Вы написали новый пост. Все верно вы подметили. Схема с реле правильная, но если уровень сигнала запрета с автомата не низкмй (Low), а высокий (High), то просто придется перебросить один провод с нормально разомкнутого, на нормально замкнутый контакт. Но это частность и после можно уточнить. Пробуйте сделать как я говорю.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Подождите. Но ведь с платы аппарата приходит именно ШЕСТЬ проводов и именно ШЕСТЬ проводов заходят в ай си ти. А тут получается что три смотаны в один а через плату опять выходят шесть. Вы пишете что не бред и что 4 -и провода с автомата. Но с автомата, повторюсь, приходит именно шесть.

Ссылка на комментарий

Все правильно, на рисунке посмотрите как сделано, на плате автомата три провода соединяются вместе, Общий, Запрет - и Сигнал -.

Все это связано со схемотехникой купюроприемников ICT, а этот купюроприемник адаптировался как основной (ну это меснтые мастера так сделали).

Не заморачивайтесь, там все логично.

Автомат.JPG

Ссылка на комментарий

прошу помощи в подключении кеш кода МВУ 2003  24v    - к кофе автомату в МДБ .Купил шнурок  подключил -горит красным. Дипы НА БОКОВОЙ ПАНЕЛИ  с 1-по 6 включены К лицевой панели 7 и 8-ОТ лицевой. Купюрник рабочий десятки брал.Стоял на автомате газ воды и был подключен к нему  переходником  -адаптером   OPT-AD-SP.

Ссылка на комментарий

Джамперов не нашел .Снизу под крышкой с язычком для направления денек нашел перемычки -две .Рядом на плате маркировка JP 1  .Я думаю вы это имеете в виду.  Две перемычки на 4 рядном разъеме замыкают первый ряд  и третий .Если считать сверху.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Вот согласись, Хоттабыч, серьёзная фирма, шикарные купюрники - и ничего не секретят! Схемы, мануалы... Учи - не ленись!

Не то, что некоторые, важные такие... Ты нас не тронь, ты плати давай!

Простите, если перебил...

Ссылка на комментарий

:off_topic:Я бы за 

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

билеты банка приколов

и прочие пародии на деньги применял бы уголовную ответственность  .С конфискацией:) Как за подделку настоящих денег.

Ссылка на комментарий
В Friday, November 11, 2016 в 21:45, Хоттабыч сказал:

Перемычки...

посмотри тут может поможет http://support.cashcode.com/__tmp/91fd985fd48dbf98bba545d84bad07d7/MVU-2027_A.pdf

ошибка 404 ноу фонд

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика