Перейти к содержанию

Варианты супер акции


Гость KIBERPILOT

Рекомендуемые сообщения

В Кофемарах для этого можно использовать картоприемник (опция).

Карты фирменные. На них скидки и бонусы. Можно выдавать самым частым посетителям.

П.С. еще одна функция карт - сбор инфы о продажах и заливка новой (обновленной рецептуры).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы торгуем через автоматы дисками, но может и для других это пойдёт тоже.

У нас срабатывала такая акция к товару приклеивался купон в котором говорилось, что если собрать 5 таких купонов их можно обменять на какой-нибудь небольшой приз, 10 - на приз побольше, 50 - что нибудь ещё ценное. Количество продаж возрасло на 200%.

И ещё, на счёт цен . (наш товар dvd стоит относительно дорого 100 - 250 руб. поэтому я поняла что это актуально при привыкании людей к автомату в новом месте, думаю для кофейников это может и в меньшей мере, но тоже актуально).Так вот, из представленного в аппарате ассортимента один товар, считаю, должен быть броссовым по цене - его купят у вас люди которые ещё боятся, что аппарат съест их деньги или они не то нажмут и потеряют свои кровные 10-15 руб. А купив его и убедившись что всё просто они купят и дорогой товар.

В вашем случае я бы сделала, так - пусть это будет просто стакан "очищенной воды" за 1 руб.

Ссылка на комментарий

Коллеги, из института забираем автомат. После акции продажи легли на ноль. Вообще ничего не понятно, и место отличное, и цены приемлимые, но нет продаж и все. Акции уже три провели, и снижение и бесплатно, и раздача халявы, ну не пьют студенты такие напитки и все. ВОДКА, ПИВО, СИГАРЕТЫ куда более приятное время препровождение.

Ссылка на комментарий
Мы торгуем через автоматы дисками, но может и для других это пойдёт тоже.

У нас срабатывала такая акция к товару приклеивался купон в котором говорилось, что если собрать 5 таких купонов их можно обменять на какой-нибудь небольшой приз, 10 - на приз побольше, 50 - что нибудь ещё ценное. Количество продаж возрасло на 200%.

И ещё, на счёт цен . (наш товар dvd стоит относительно дорого 100 - 250 руб. поэтому я поняла что это актуально при привыкании людей к автомату в новом месте, думаю для кофейников это может и в меньшей мере, но тоже актуально).Так вот, из представленного в аппарате ассортимента один товар, считаю, должен быть броссовым по цене - его купят у вас люди которые ещё боятся, что аппарат съест их деньги или они не то нажмут и потеряют свои кровные 10-15 руб. А купив его и убедившись что всё просто они купят и дорогой товар.

В вашем случае я бы сделала, так - пусть это будет просто стакан "очищенной воды" за 1 руб.

А что за призы давали?

Ссылка на комментарий

Мы проводили пару игрушек. В первый раз у нас были меченные стаканы и игра на радио "найди автомат". 10 дней шла акция потом собрали всех победителей и наградили подарками. Вторая акция: те же меченные стаканы, только приз один, но большой, и опять же с участием радио. Увеличение было, но так как игрушки проводились в сезон, то увеличение можно объяснить уже одним этим фактом. Лично мое мнение, что акции должны быть точечными, а не на всю сеть.

Ссылка на комментарий
Коллеги, из института забираем автомат. После акции продажи легли на ноль. Вообще ничего не понятно, и место отличное, и цены приемлимые, но нет продаж и все. Акции уже три провели, и снижение и бесплатно, и раздача халявы, ну не пьют студенты такие напитки и все. ВОДКА, ПИВО, СИГАРЕТЫ куда более приятное время препровождение.

Может быть, институт институту рознь, но за свои институты мы держимся. Найди место в самом институте, как тебе кто-то уже здесь советовал: "пятак", рядом с буфетом, у которого вечная очередь, рядом с булками. Вобщем ни где проходняк, а где тусняк.

Ссылка на комментарий
А что за призы давали?
сд-диски раздавали которых в магазинах много скопилось (плохопродаваемые), дисконтные карты тоже своих магазинов со скидкой, самый большой приз был 1 двдплеер.
Ссылка на комментарий

Почему-бы для привлечения покупателей, не запрограммировать автомат на продажу по сниженной цене на определённое время. Предположим на 1 час в день. Только как это проводить через бухгалтерскую отчётность?

Ссылка на комментарий

Любые бонусы имеют смысл при очень хорошей информированности потенциальных клиентов, иначе пустая трата денег.

Всё зависит от того какие автоматы у вас, на некоторых это можно сделать на некоторых нет. Что касается бугалтерии, то это вам самому должно быть виднее, так как кто-то ведёт строгий учет и куча отчётных бумажек, а ктото вынул деньги и расходует их на себя.

Ссылка на комментарий

У меня с 6-00 до 9-00 цена напитков ниже на рубль и объявление " Утренний кофе с....по. дешевле на рубль" = 60% продаж утром.

Еще каждый день с 13-00 до 13-10 "Кофе-Тайм" - все напитки по 5 рублей, но объявления нет :lol: Это для "своих","постоянных", инфа распространяется среди сотрудников посредством "сарафанного радио", некоторые на мобилы ставят быдильники чтобы попить кофею подешевле :twisted:

В общем то за 10 минут немного выпьют. Зато есть интрига повышающая лояльность постоянного контингента :twisted:

Ссылка на комментарий

Анатолий, лучшее, что Вы можете сейчас сделать - это сменить автомат (поставить любую другую модель, чтоб на старуу не было похоже) и поднять цены раза в 2. Естественно место для начала тоже надо поменять, хоть на 20 метров. И очень Вас прошу не зарабатывать больше демпингом - бесполезно это!

По научному это называется - перейти в другую нишу. Я так понимаю, что кофе у Вас зерновой, ну так и не конкурируйте с бурдой из буфета. Сделайте так, чтобы покупать у вас кофе мог только "крутой", обеспеченный студент, тогда все клиенты захотят, чтобы их такими считали!

Ссылка на комментарий

Вчерась прочитал о том, что правительство тьеперь запрещает торговлю компашками с лотков и, вроде, с ларьков. Кроме того расписали правила, как это делать (довольно обширно, тут сейчас на память не приведу).Как, интересно, это отразится на соответствующих автоматах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Коллеги, из института забираем автомат. После акции продажи легли на ноль. Вообще ничего не понятно, и место отличное, и цены приемлимые, но нет продаж и все. Акции уже три провели, и снижение и бесплатно, и раздача халявы, ну не пьют студенты такие напитки и все. ВОДКА, ПИВО, СИГАРЕТЫ куда более приятное время препровождение.

У нас такая же ситуация была, причин здесь несколько:

1. Конкурент с более класным автоматом на более хорошем месте.

2. Наличие буфета. У нас возле одного аппарата в институте буфет есть так там кофе 2,5р. - все, по кофе у нас touch down/ Но ничего переждали, буфет остался, но открылся огромный спортзал, там разные соревнования проводят - народу много, продажи поперли.

3. Периодические неисправности аппарата - народ бесит.

4. Период не задался - каникулы, экзамены, не сезон, зачетный месяц и тд.

Типо так вот.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вчерась прочитал о том, что правительство тьеперь запрещает торговлю компашками с лотков и, вроде, с ларьков. Кроме того расписали правила, как это делать (довольно обширно, тут сейчас на память не приведу).Как, интересно, это отразится на соответствующих автоматах.

по идее должно ударить конкретно ;( по тем аппаратам где просмотр фрагментов фильма невозможен (в правилах это оговорно чётко) - мы пока не столкнулись, столкнёмся что нибудь придумаем...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

siviz я понимаю что рядом с Вашим автоматом стоит автомат на растворимом кофе, а у Вас зерновой. Если это так то приемущество должно быть у Вас, не могу понять почему растворимый кофе пользуется большим спросом. Если не секрет какой кофе Вы используете? Не пробовали перейти на другой пусть более дорогой но зато более качественный. У Вас на автомате обозначено где нибудь что кофе зерновой?

И еще один вопросик какой у Вас % соотношения продаж напитков

1 Напитки на основе зернового кофе ?

2 Напитки на основе растворимых ингредиентов (шок. слив. и т.д.)?

Ссылка на комментарий
siviz я понимаю что рядом с Вашим автоматом стоит автомат на растворимом кофе, а у Вас зерновой. Если это так то приемущество должно быть у Вас, не могу понять почему растворимый кофе пользуется большим спросом.

Растворимый кофе можно сделать очень вкусным, а зерновой его еще надо суметь сделать вкусным. Не у всех это получается. Народе в основной массе разницы во вкусе не понимает. Ну и ценовая политика, стаканчик по 10 или по 15, разница по моему есть . . .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем участникам форума. Решил перейти из наблюдателей в участники. Пока в наличии торговых автоматов не имею и хочу исправить данный факт. Есть вопрос. Какие выгоды, помимо улучшения сервиса, может предложить венд-оператор окучиваю новую точку? И возможно ли без лишнего гемороя выдавать определенное число чашек кофе, определенному человеку бесплатно?

Ссылка на комментарий

Однозначные плюсы:

1) Сервис

2) Респектабельность и имидж (это про зерно)

3) Пожаробезопасность (по сравнению с чайниками и кофеварками)

Дарить чашки нужным людям конечно можно и нужно! Для этого можно подарить им жетончики или настроить безналичную систему оплаты (электронные карты, клячи, бесконтактные карты).

Ссылка на комментарий

Спасибо Kom@riK за оперативность :) Первый раз слышу про жетончики, что это? Где их можно взять? Нужно ли под них специально настраивать автомат? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика