Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт


vendzip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть миксеры, планки, бункера...Стоят пару автоматиков в гараже, на запчасти.....Могу все это продать, тока не определился с ценами и способом переправки-оплаты....Ваши предложения? Нахожусь в Ростовской области, г. Волгодонск.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть миксеры, планки, бункера...Стоят пару автоматиков в гараже, на запчасти.....Могу все это продать, тока не определился с ценами и способом переправки-оплаты....Ваши предложения? Нахожусь в Ростовской области, г. Волгодонск.

Ответил в личку. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно СМ койн Виста. От чая застыл миксер.  подошел человек заплатил деньги за чай, нажал на кнопку, а автомат отключился.  Внутри работала только вентиляция и не каких признаков жизни от нагревателя и всего остального, на дисплее ничего небыло. после того как я снял миксер и моторчик автомат начал работать. если подключить моторчик то автомат не работает, а моторчик начинает крутится. Пробывал подключить на это место соседний моторчик от капучино. Автомат включается и при этом моторчик работает без остановки. в итоге просто отключил моторчик чая, там теперь просто два проводка торчит.  в чем дело то? как исправить?    :dont_know:

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего в плате дело. А Вы сам этот моторчик на другое место(капучино) не пробовали ставить? Чтобы точно убедиться , что он рабочий и не в нем дело...У меня так отрубало автомат(и работал только вентилятор), когда при перевозке в корпус миксера попала монета.на миксер шел перегруз и автомат выключался...но когда монету убрал, все вернулось на свои места....а у Вас, скорее всего , на плате успело подвыгореть...Нет еще другой Висты? С неё бы плату снять , проверить на проблемном автомате... 

Ссылка на комментарий

Берешь паяльник, да перепаиваешь... Ну или соседа попроси, который с ним дружит, прозвонить и перепаять, там ничего сложного нет. Раз уж связался с техникой, то учись самостоятельно оказывать ей первую помощь. Если схемы нет, то монтажная где то была, могу скинуть.

Ссылка на комментарий

Позвонил мастеру по этим автоматам. В итоге он сказал что это сгорел моторчик и проблемы с платой. Ремонт платы 600р. Моторчик 2850р.  Будем чинить. но осталась маленькая надежда что моторчик не сгорел=)

Ссылка на комментарий

Если он крутит, так с чего бы он сгорел?!. Просто от заклинивания произошла перегрузка и выбило транзистор. Классика... Кстати ни одного сгоревшего моторчика у S.M.Coina я пока не видел, единственно что разбивает со временем втулки и моторчик начинает издавать весьма громкие звуки.

И еще раз повторяю совет: включай их через предохранители хотя бы.

Ссылка на комментарий
А Вы сам этот моторчик на другое место(капучино) не пробовали ставить? Чтобы точно убедиться , что он рабочий и не в нем дело...

Огромное стасибо! еще + 600р. за ремонт второго транзистора от капучино!

На чае вообще моторчик не нужен. Он и так успевает раствориться, к тому же пены нет. Я на своих этот моторчик отключаю. Типа запасной.

  Так засорится после 5-ого стакана.
Я на своих этот моторчик отключаю. Типа запасной.

Продай мне!

Ссылка на комментарий

Ну если ты используешь растворимый чай, то не засорится. Проверено. А моторчик новый стоит ок 1500 в Москве, но скорее всего сгорел не он, а транзистор на плате. Такой глюк на старых вистах был.

Ссылка на комментарий
моторчик новый стоит ок 1500 в Москве

Где именно?

но скорее всего сгорел не он, а транзистор на плате

Скогел мотор и танзистор. я потом поставил моторчик вместо дугова нормального и сгорел еще один транзистор.  так что дело в моторчике

Ссылка на комментарий

У меня так было. Перестал работать моторчик средний. Переставил - он рабочий, значит дело в плате. Меняю плату по гарантии, включаю. Поработал пару секунд- завоняло и все. Гдето чето видимо замыкает. Это висты с большими дырками в подстаканнике, на вистах последних такого нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика