Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

книжка есть. представляете, даже спросили сан паспорт на машину. типа я там воду перевожу))))

а с чего проверка? кто-то пожаловался или у кого-то кошелек хочет потолстеть?

Ссылка на комментарий

так а смысл спрашивать санпаспорт? воду могут поставлять прямо на точку.. а вот сироп возить и стаканы тоже санпспорт нужен? (*чешу тыкву)

Ссылка на комментарий

книжка есть. представляете, даже спросили сан паспорт на машину. типа я там воду перевожу))))

а они заранее предупредили о проверке? пробы брали?

книжки, сертификаты вроде роспотреб проверяет...

штраф выписали? если нет, то какой грозил?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А мы вот этой штукой промываем - Жавелион (Новелти-хлор).

по степени воздействия на организм при введении и желудок относится к 3 классу умеренно опасных веществ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи.

Как только потеплело до +30 появились мухи :fly: , раньше летала 1-2, сейчас уже стало больше. :scratch2:

Кто как борется с ними? Может сладкую Лупучку для них наклеить???

И еще момент: у всех перед автоматом всегда липко или это только у меня? (уборщицы не успевают мыть) :pray:

Чаще всего происходит потому что, когда человек берет готовый напиток пена переполняет стаканчик и обильно бежит.

Уже уменьшил кол-во воды в стаканчике, порция сиропа уменьшена, А пена все рано бежит. :unknw: Особенно много пены, при двойном сиропе! Помогите.

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Прошу помощи.

Как только потеплело до +30 появились мухи :fly: , раньше летала 1-2, сейчас уже стало больше. :scratch2:

Кто как борется с ними? Может сладкую Лупучку для них наклеить???

И еще момент: у всех перед автоматом всегда липко или это только у меня? (уборщицы не успевают мыть) :pray:

Чаще всего происходит потому что, когда человек берет готовый напиток пена переполняет стаканчик и обильно бежит.

Уже уменьшил кол-во воды в стаканчике, порция сиропа уменьшена, А пена все рано бежит. :unknw: Особенно много пены, при двойном сиропе! Помогите.

а что за сироп?

Ссылка на комментарий

В том то и дело что разные.

Дюшес, Лимонад, Буратино, Тархун, Вишня, Груша и др....

Сиропы развожу 1/6 +- 5мл (150мл воды и 30мл сиропа) Пробовал делать 130-135мл воды, пена не бежала за пределы, но и напитка выходило очень мало, Народ жаловался :rtfm:

Ссылка на комментарий

В том то и дело что разные.

Дюшес, Лимонад, Буратино, Тархун, Вишня, Груша и др....

Сиропы развожу 1/6 +- 5мл (150мл воды и 30мл сиропа) Пробовал делать 130-135мл воды, пена не бежала за пределы, но и напитка выходило очень мало, Народ жаловался :rtfm:

холодильник на каком положение? попробуй сбавь

Ссылка на комментарий

В том то и дело что разные.

Дюшес, Лимонад, Буратино, Тархун, Вишня, Груша и др....

Сиропы развожу 1/6 +- 5мл (150мл воды и 30мл сиропа) Пробовал делать 130-135мл воды, пена не бежала за пределы, но и напитка выходило очень мало, Народ жаловался :rtfm:

холодильник на каком положение? попробуй сбавь

вообще-то чем ниже температура, тем меньше пенится

у меня почти на 6 стоит ручка холодильника

В том то и дело что разные.

Дюшес, Лимонад, Буратино, Тархун, Вишня, Груша и др....

Сиропы развожу 1/6 +- 5мл (150мл воды и 30мл сиропа) Пробовал делать 130-135мл воды, пена не бежала за пределы, но и напитка выходило очень мало, Народ жаловался :rtfm:

я не знаю в какой школе вы учились, но 150 мл воды и 30 мл сиропа - это 1 к 5, у меня это уже двойная порция сиропа

уменьшайте дозу сиропа до 20 мл, зачем вам перерасход?

попробуйте дроссель сменить, может дырка уже увеличилась

пена из стакана вообще не должна переливаться, иначе все так и будет в каплях

у меня изначально стоял один дроссель - пены было много, веной поменял - стало получше, стало возможным налить больше напитка (атомат забирал в августе прошлого года)

давление на редукторе еще проверьте - больше 0,38 ставить смысла нет, увеличивается только напор, а газация напитка нет

Изменено пользователем silver_hornet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я не знаю в какой школе вы учились, но 150 мл воды и 30 мл сиропа - это 1 к 5, у меня это уже двойная порция сиропа

уменьшайте дозу сиропа до 20 мл, зачем вам перерасход?

попробуйте дроссель сменить, может дырка уже увеличилась

пена из стакана вообще не должна переливаться, иначе все так и будет в каплях

у меня изначально стоял один дроссель - пены было много, веной поменял - стало получше, стало возможным налить больше напитка (атомат забирал в августе прошлого года)

давление на редукторе еще проверьте - больше 0,38 ставить смысла нет, увеличивается только напор, а газация напитка нет

Я наверно не так написал. Общий объем 180мл из них 30мл сиропа, остальное вода 140-150мл. Итого 1/6 выходит (Сиропы Беловодье) У вас чьи сиропы? Попробую поменять пропорции 150мл воды и 20-25мл сиропа.

А вот про дроссель я не понял. Что за дроссель такой? Буду звонить Автоматпро!

Давление в приделах 0,38-0,4!

Вчера убавил чуть чуть холодильник пены стало меньше. Сейчас попробую наоборот поднять....посмотрю что выйдет.

Ссылка на комментарий

Я наверно не так написал. Общий объем 180мл из них 30мл сиропа, остальное вода 140-150мл. Итого 1/6 выходит (Сиропы Беловодье) У вас чьи сиропы? Попробую поменять пропорции 150мл воды и 20-25мл сиропа.

А вот про дроссель я не понял. Что за дроссель такой? Буду звонить Автоматпро!

Давление в приделах 0,38-0,4!

Вчера убавил чуть чуть холодильник пены стало меньше. Сейчас попробую наоборот поднять....посмотрю что выйдет.

я тоже Беловодье истользую

ну сами посчитайте: 30х5=150 плюс 30х1=30, это и есть соотношение 1 к 5

1 к 6 - это 155 воды и 25 сиропа, но и это много

большинство из нас на 180 мл напитка льет 20 мл сиропа Беловодье, жалоб от клиентов на это нет

уменьшайте сироп, а то у клиентов че-нить слипнется, да и перерасход у вас сиропа идет, а сироп ведь самая дорогая часть напитка

к тому же большое количество сиропа плохо утоляет жажду

А вот про дроссель я не понял. Что за дроссель такой? Буду звонить Автоматпро!

дроссель - это так у АП называется жиклер, который стоит сразу после электромагнитного клапана (такая белая продолговатая пластиковая хреновинка, ее еще сквозь шланг видно), за счет него и задается напор воды

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

версия прошивки какая стоит? 5.7 и выше?

налив сиропа идет одновременно с наливом воды или по очереди - вода-сироп-вода?

по лимонаду, тархуну и вишне от беловодья однозначно скажу - проблем с чрезмерным пенообразованием нет...

Ссылка на комментарий
я тоже Беловодье истользую
ну сами посчитайте: 30х5=150 плюс 30х1=30, это и есть соотношение 1 к 5
1 к 6 - это 155 воды и 25 сиропа, но и это много
большинство из нас на 180 мл напитка льет 20 мл сиропа Беловодье, жалоб от клиентов на это нет.
уменьшайте сироп, а то у клиентов че-нить слипнется, да и перерасход у вас сиропа идет, а сироп ведь самая дорогая часть напитка
к тому же большое количество сиропа плохо утоляет жажду


Сейчас сделал так:
145 мл воды + 22-25мл сиропа. Итого 170мл плюс пена. выходит ровно 180мл
Но при этом Дюшес все равно выдает излишки пены.
Холодильник пробовал ставить на 6-ку пены почему то прибавилось. Обратно Постваил на серединку.

Апельсин при 20-22мл очень мало, по мне не вкусный...

Версия прошивки стоит 4,24
Налив идет: Вода - сироп - вода
Ссылка на комментарий

Сейчас сделал так:

145 мл воды + 22-25мл сиропа. Итого 170мл плюс пена. выходит ровно 180мл

Но при этом Дюшес все равно выдает излишки пены.

Холодильник пробовал ставить на 6-ку пены почему то прибавилось. Обратно Постваил на серединку.

Апельсин при 20-22мл очень мало, по мне не вкусный...

Версия прошивки стоит 4,24

Налив идет: Вода - сироп - вода

так а вы в какой стакан 180 налить пытаетесь? во ФЛО?

у меня в ДОПЛУ 230 мл 180мл напитка влазит, т.к. пены много

вообще пена - это неизбежно, бутилированные напитки тоже хорошо пенятся, когда в стакан наливаешь

апельсин вообще какой-то невкусный...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Автомат продажи кваса и лимонада (Дельта)

1-промывака водопроводной водой для удаления остатков продукта

2-раствор соды кальцинированной в горячей воде

3-промежуточный прогон водой

4-хлоросодержащий раствор (таблетки акватабс)

5-промывка водой до полного удаления хлора.

Растворы в кегах, прокачка балоном CO2

Чтобы не держать конпки пролива напитков вывел внутри на панельку клавиши с фиксацией.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

коллеги,в одном из АГВ в стакане появился металлический привкус у газировки (с сиропом не чувствуется).

до карбонизатора стоят новые фильтры...разобрать узел невозможно - сварка,остаётся химия...склоняюсь к прогону водного раствора перекиси водорода,спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

и привкус пропал сам)))

А тем временем, кто-то сидит на горшочке и читает инструкцию как победить диарею.....

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, bingo сказал:

А тем временем, кто-то сидит на горшочке и читает инструкцию как победить диарею.....

не,я сам пил - обошлось)))

там хз где была проблема...то ли в витках охладителя,насосе,карбонизаторе...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика