Перейти к содержимому
рекрут

сколько кому платим

Рекомендуемые сообщения

Больше, но ненамного, т.е. меньше 10, а платить возможно и стану когда кресел будет больше в несколько раз и расходы на налоги будут несущественны по сравнению с доходом, если раньше "жареный налоговик" никуда не клюнет unknw.gif

Поделиться сообщением

Больше, но ненамного, т.е. меньше 10, а платить возможно и стану когда кресел будет больше в несколько раз и расходы на налоги будут несущественны по сравнению с доходом, если раньше "жареный налоговик" никуда не клюнет unknw.gif

а не может "жареный" клюнуть так, что задумаешься: "лучше б раньше платил всё как положено и спал бы спокойно"?

не допускаешь ситуации типа захотел заняться вендингом конкурент-родственник налогового инспектора или платит налоги но не в казну а родственнику...

проверка в сауне - а чьё это у вас тут кресло? давайте-ка проверим на каком основании люди туда деньги суют и кто их вынимает, где документы?

ну ладно сейчас штрафом можно отделаться (а кстати какое ещё наказание предусмотрено?)

могут ведь и изъять оборудование, нет?

больше всего в этой жизни не хочется доказывать ГОСУДАРСТВУ, что я не верблюд ибо закон что дышло... и дырявый, за легальные схемы снижения налогов народ закрывают, чтоб не "умничали"

Поделиться сообщением

а не может "жареный" клюнуть так, что задумаешься: "лучше б раньше платил всё как положено и спал бы спокойно"?

не допускаешь ситуации типа захотел заняться вендингом конкурент-родственник налогового инспектора или платит налоги но не в казну а родственнику...

проверка в сауне - а чьё это у вас тут кресло? давайте-ка проверим на каком основании люди туда деньги суют и кто их вынимает, где документы?

ну ладно сейчас штрафом можно отделаться (а кстати какое ещё наказание предусмотрено?)

могут ведь и изъять оборудование, нет?

больше всего в этой жизни не хочется доказывать ГОСУДАРСТВУ, что я не верблюд ибо закон что дышло... и дырявый, за легальные схемы снижения налогов народ закрывают, чтоб не "умничали"

У нас в одной бане запрашивали копии документов, а там мы уже три года стоим.

И в одной сауне просили сертификаты привезти. Планировалась проверка.

Поделиться сообщением

Имущества могут лишить только по решению суда, для уголовной ответственности нужно не заплатить налогов в сумме более миллиона рублей, на такую сумму налогов не набежит за много-много лет деятельности. По другой ответственности и сумме штрафов посмотрю. Мне кажется, что штрафы кратны неуплаченной сумме налогов, которую доказать вообще никак нереально.

Кстати, пишите на кого выходили налоговики по поводу работы кресел, в каких местах и как это было, как разрешилась ситуация. Многие бани-сауны сами работают в чёрную и туда налоговики не ходят.

Поделиться сообщением

к примеру в агропроме сельхозпроизводителям льготы, а переработчикам нет

имея всю цепочку разбитую на юрлица земля родит и с наваром льготным продает переработчику, который ниче не зарабатывая работает в 0, получается весь доход облагается льготно

законождательство меняется, льгота переползает - соответственно меняют схемы и крупные комплексы. примерно так же и в нефтянке и др отрослях, выгодно только крупным предприятиям, имеющим "полный цикл" - бабло "зарабатывает" только наиболее льготный участок. Ходорковский сидит примерно как раз за это,

но я поближе к теме хотел выяснить

если кресла не на ЕНВД, а на упрощенке, из расходов только аренда, фискальников на деньгоприемниках нет, можно ведь в актах инкассации указывать столько, чтоб "прибыль" была едва покрывающая расходы? и перед налоговой чист

...до того момента, пока государство не решит поставить ЭКЛЗ на вендинг

Поделиться сообщением

мне кажется, что сауны очень крышуются, чтобы туда кто-то полез...

Поделиться сообщением

если кресла не на ЕНВД, а на упрощенке, из расходов только аренда, фискальников на деньгоприемниках нет, можно ведь в актах инкассации указывать столько, чтоб "прибыль" была едва покрывающая расходы? и перед налоговой чист

где будет гарантия что ты пишешь по факту а не по вымыслу.

Поделиться сообщением

где будет гарантия что ты пишешь по факту а не по вымыслу.

гарантия будет, когда обяжут фискальники на купюрники поставить, а это ещё тыщ 5 - 7 в год как минимум расхода на каждый деньгоприёмник

пока можно не напрягать булки :scratch2:

больше парит именно процедура учета на упрощенке: можно покупку автомата сразу в расход записать, эдакая ускоренная амортизация, или только сырьё и материалы?

практикующие УСН есть?

Поделиться сообщением

практикующие УСН есть?

есть, сдаю нулевые декларации, никто даже глазом не маргнул из налоговиков

Поделиться сообщением

практикующие УСН есть?

как долго это продолжается? где-то тут читал, что налоговики признают только ЕНВД для массажных кресел

Поделиться сообщением

Почему-то у меня со всеми саунами заключены договоры. И везде ИП или ООО. Никто мне не сказал, что они работают подпольно и договор им не нужен.

Поделиться сообщением

помимо енвд или усн надо платить социалку, которая при наличии 1-2 кресел может быть сопоставима с поучившейся маржой. Поэтому открывать ИП на пару кресел все равно не вижу смысла. Целенаправленно проверять кресло никто не будет, сейчас совсем по-другому проверки проходят. К ИП вообще сейчас не такое внимание как к ООО и прочим о/п формам.

Поделиться сообщением

практикующие УСН есть?

ну и как списываешь покупку оборудования, в расход сразу? или частями амортизируешь?

Поделиться сообщением

Почему-то у меня со всеми саунами заключены договоры. И везде ИП или ООО. Никто мне не сказал, что они работают подпольно и договор им не нужен.

почему-то все мои сауны не хотят договора ) а вы в каком городе оперируете?

Изменено пользователем HELLBOY

Поделиться сообщением

практикующие УСН есть?

ну и как списываешь покупку оборудования, в расход сразу? или частями амортизируешь?

точно также как покупку холодильника домой, то есть никак. пришел туда где их заполняют, деньги отдал, 10 минут, декларация на руках, через дорогу перешел, зашел в налоговую, отдал, взяли, вышел, ушел. и так раз в год

Поделиться сообщением

точно также как покупку холодильника домой, то есть никак. пришел туда где их заполняют, деньги отдал, 10 минут, декларация на руках, через дорогу перешел, зашел в налоговую, отдал, взяли, вышел, ушел. и так раз в год

раз в год самому, наверное, можно :scratch2:а то за мелкую денюжку чужие люди... фиг его знает чё там понапишут

или хотя б читал или ксерил для себя, типа в архив

Поделиться сообщением

раз в год самому, наверное, можно :scratch2:а то за мелкую денюжку чужие люди... фиг его знает чё там понапишут

естественно копия у меня дома, по всем пунктам нули и все дела

Поделиться сообщением

естественно копия у меня дома, по всем пунктам нули и все дела

но меня интересовал ответ практика - можно при УСН отнести покупку автомата в расход или другая процедура амортизации есть, ...или нет :scratch2:

Поделиться сообщением

при упрощенке амортизация по креслу списывается частями в течение налогового периода

Поделиться сообщением

при упрощенке амортизация по креслу списывается частями в течение налогового периода

а где-то эти нормы узаконены?

типа кресло - год, кофейник - 2, механика - вааще 5...(дней) :yes: чёнть типа так... :no:

Поделиться сообщением

определение расходов нк рф

м-да канешн, не в пятницу вечером НК РФ курить надо... :scratch2:

примерно понятно, что механика стопудово неизнашиваема наглухо с пожизненной гарантией, но кофейники и кресла как "служат" до 3-х лет или от 3-х до 15-ти?

это в паспорте устройств записано? или где?

Поделиться сообщением

блин, коллега, пошарь на налоговых/бухгалтерских форумах.

я, может, отстал от жизни, но все что свыше 10 тыр по амортизации списывается поквартально в течение года

Поделиться сообщением

блин, коллега, пошарь на налоговых/бухгалтерских форумах.

я, может, отстал от жизни, но все что свыше 10 тыр по амортизации списывается поквартально в течение года

:bravo:тоже как MAXIM, зашел, заплатил, заполнили, вышел, сдал, ушел?! :dont_know::thumbs_up:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика