Перейти к содержанию

сколько кому платим


Рекомендуемые сообщения

во-первых, я не на усн. Во-вторых, почему ты решил, что тебе здесь кто-то должен дать подробную консультацию по налогообложению вендинга?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во-первых, я не на усн. Во-вторых, почему ты решил, что тебе здесь кто-то должен дать подробную консультацию по налогообложению вендинга?

ветка называется "сколько кому платим?"

вопрос тоже был вполне конкретный и адресован тоже вполне понятно кому, пользующим УСН

за подробной консультациией можно обратиться и к специально обученным людям, но: но это деньги (а жаба она такая :confuse:) ну и теория частенько расходится с практикой, вот и спрашиваю бывалых

ибо есть возможность купить оборудование, но трезво рассудил, что логичней будет его купить после регистрации, чтоб отнести эти деньги сразу на себестоимость, потому и задал вопрос про амортизацию

что тут такого необычного для форума? :dont_know:

или конкретно в этой ветке надо отписывать кто крышует и сколько берет за это? :scratch2:

Ссылка на комментарий

во-первых, я не на усн. Во-вторых, почему ты решил, что тебе здесь кто-то должен дать подробную консультацию по налогообложению вендинга?

ветка называется "сколько кому платим?"

вопрос тоже был вполне конкретный и адресован тоже вполне понятно кому, пользующим УСН

за подробной консультациией можно обратиться и к специально обученным людям, но: но это деньги (а жаба она такая :confuse:) ну и теория частенько расходится с практикой, вот и спрашиваю бывалых

ибо есть возможность купить оборудование, но трезво рассудил, что логичней будет его купить после регистрации, чтоб отнести эти деньги сразу на себестоимость, потому и задал вопрос про амортизацию

что тут такого необычного для форума? :dont_know:

или конкретно в этой ветке надо отписывать кто крышует и сколько берет за это? :scratch2:

Может я конечно ошибаюсь, но на УСН никакой амортизации нет.

Тут же налог не с прибыли платится, а с выручки.

Ссылка на комментарий

во-первых, я не на усн. Во-вторых, почему ты решил, что тебе здесь кто-то должен дать подробную консультацию по налогообложению вендинга?

ветка называется "сколько кому платим?"

вопрос тоже был вполне конкретный и адресован тоже вполне понятно кому, пользующим УСН

за подробной консультациией можно обратиться и к специально обученным людям, но: но это деньги (а жаба она такая :confuse:) ну и теория частенько расходится с практикой, вот и спрашиваю бывалых

ибо есть возможность купить оборудование, но трезво рассудил, что логичней будет его купить после регистрации, чтоб отнести эти деньги сразу на себестоимость, потому и задал вопрос про амортизацию

что тут такого необычного для форума? :dont_know:

или конкретно в этой ветке надо отписывать кто крышует и сколько берет за это? :scratch2:

Может я конечно ошибаюсь, но на УСН никакой амортизации нет.

Тут же налог не с прибыли платится, а с выручки.

Порядок расчета УСН

Расчет единого налога при УСН согласно налоговому кодексу устанавливается на основе налоговых ставок двух видов:

6% — расчет авансового платежа по УСН производится с учетом одного объекта налогообложения — доходов. Расчет налога по УСН осуществляется следующим образом: суммируются все доходы за отчетный период, с них высчитывается 6%;

15% — расчет авансового платежа по УСН производится исходя из того, что объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Расчет УСН доходы минус расходы осуществляется следующим образом: из суммы учитываемых доходов вычитается сумма учитываемых расходов за отчетный период. С 1 января 2009 года при расчете УСН доходы минус расходы субъекты Российской Федерации имеют право устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 5 до 15% в зависимости от категории налогоплательщиков.

Следует учесть, что в графу «расходы» попадают не все расходы по бизнесу, а только те, перечень которых перечислен в НК РФ, статье 346.16.

Ссылка на комментарий

Порядок расчета УСН

Расчет единого налога при УСН согласно налоговому кодексу устанавливается на основе налоговых ставок двух видов:

6% — расчет авансового платежа по УСН производится с учетом одного объекта налогообложения — доходов. Расчет налога по УСН осуществляется следующим образом: суммируются все доходы за отчетный период, с них высчитывается 6%;

15% — расчет авансового платежа по УСН производится исходя из того, что объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Расчет УСН доходы минус расходы осуществляется следующим образом: из суммы учитываемых доходов вычитается сумма учитываемых расходов за отчетный период. С 1 января 2009 года при расчете УСН доходы минус расходы субъекты Российской Федерации имеют право устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 5 до 15% в зависимости от категории налогоплательщиков.

Следует учесть, что в графу «расходы» попадают не все расходы по бизнесу, а только те, перечень которых перечислен в НК РФ, статье 346.16.

это всё в НК прописано, но дьявол кроется в деталях :confuse:

расходы на покупку оборудования относятся к расходам - это ясно как день, но...

кто-нибудь может сказать: вот я у себя в бухгалтерии указал стоимость чудо-кресла-кофейника-с-автоминетом миллион долларов, вычел всю сразу из выручки (самортизировал ускоренно), несмотря на то что паспорте устройства срок службы тысяча лет... и в налоговой притензий не имели?

или наоборот: хотел отнести на амортизацию расходы на покупку б/у-шного ржавого бивера, а в налоговой сказали, что права не имею и надо размазать лет на пять... и чем мотивировали?

:scratch2:

надеюсь, понятно переформулировал вопрос?

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

если срок службы ТА указан в т/п, то будешь списывать в течение этого срока, если нет - равномерно поквартально в течение года

Ссылка на комментарий

моё мнение такое. При ИП аммортизация не учитывается.Если например выручка со всех кресел составила 48 тыс.р. в квартал, и в этот же квартал вы купили кресло за 50 тыс. р. то при УСН в 15% налоги не уплачиваются, т.к. расходы привысили доходы. Если выручка ссоставила 52 тыс.р, то налоги составят 300 руб. (52000-50000=2000*15%). и так далее. кроме того если в год расходы превысили доходы, то надо уплатить 1% доходов. Н-р доход в год составил 120 т.р., расходы 130 т.р., то налог составит 1200 руб. (120000*1%). Если не прав то поправьте.

Ссылка на комментарий

моё мнение такое. При ИП аммортизация не учитывается.Если например выручка со всех кресел составила 48 тыс.р. в квартал, и в этот же квартал вы купили кресло за 50 тыс. р. то при УСН в 15% налоги не уплачиваются, т.к. расходы привысили доходы. Если выручка ссоставила 52 тыс.р, то налоги составят 300 руб. (52000-50000=2000*15%). и так далее. кроме того если в год расходы превысили доходы, то надо уплатить 1% доходов. Н-р доход в год составил 120 т.р., расходы 130 т.р., то налог составит 1200 руб. (120000*1%). Если не прав то поправьте.

никак не пойму, мож я как-то не так спрашиваю... :dont_know:

любому ёжику понятно как и что из чего вычитается, вопрос процедурный:

на каком основании и в каких количествах (перделах) указываются суммы и сроки? вот нет в паспорте срока службы, а стоимость автомата сравнима с годовой выручкой, чем руководствоваться бухгалтеру, чтоб самортизировать технику? чем руководствуются налоговики, чтоб указать бухгалтеру где он не прав? если можно на конкретном примере плз

Ссылка на комментарий

моё мнение такое. При ИП аммортизация не учитывается.Если например выручка со всех кресел составила 48 тыс.р. в квартал, и в этот же квартал вы купили кресло за 50 тыс. р. то при УСН в 15% налоги не уплачиваются, т.к. расходы привысили доходы. Если выручка ссоставила 52 тыс.р, то налоги составят 300 руб. (52000-50000=2000*15%). и так далее. кроме того если в год расходы превысили доходы, то надо уплатить 1% доходов. Н-р доход в год составил 120 т.р., расходы 130 т.р., то налог составит 1200 руб. (120000*1%). Если не прав то поправьте.

Если бы было так, то никто бы вообще ничего не платил. Списать ОС такой стоимости в течение года тебе никто не позволит, да и налоговая не идиоты-они посмотрят в твою книгу учета доходов и расходов и откорректируют кресла не учтут. Что касается амортизации то в паспорте например кресла а-01 указано 5 лет. В нормах амортизации можно найти какую-нибудь мебель и там будет стоять 15 лет. Так что если выбрал усн-бери 6%-работать проще и удобнее, проблем меньше.

Ссылка на комментарий

моё мнение такое. При ИП аммортизация не учитывается.Если например выручка со всех кресел составила 48 тыс.р. в квартал, и в этот же квартал вы купили кресло за 50 тыс. р. то при УСН в 15% налоги не уплачиваются, т.к. расходы привысили доходы. Если выручка ссоставила 52 тыс.р, то налоги составят 300 руб. (52000-50000=2000*15%). и так далее. кроме того если в год расходы превысили доходы, то надо уплатить 1% доходов. Н-р доход в год составил 120 т.р., расходы 130 т.р., то налог составит 1200 руб. (120000*1%). Если не прав то поправьте.

Если бы было так, то никто бы вообще ничего не платил. Списать ОС такой стоимости в течение года тебе никто не позволит, да и налоговая не идиоты-они посмотрят в твою книгу учета доходов и расходов и откорректируют кресла не учтут. Что касается амортизации то в паспорте например кресла а-01 указано 5 лет. В нормах амортизации можно найти какую-нибудь мебель и там будет стоять 15 лет. Так что если выбрал усн-бери 6%-работать проще и удобнее, проблем меньше.

в том и дело, что в одном моменте мобыть выгодно 6%, а в другом 15% - эт как считать, а то может и ЕНВД

кресла и кофейники темболее разница сразу заметна, там ж ещё и расходников гору покупать постоянно, а не только как из кресел выручку снимать

детали важны чтоб просчитать всё заранее и потом меньше гемора было :scratch2:

Ссылка на комментарий

думаю, 99% вендоров, занимающихся креслами, платят енвд. Поэтому вряд ли здесь кто-то тебе подробно распишет как амортизировать ТА и что выгоднее: 6% с доходов или 15% с разницы

Ссылка на комментарий

любому ёжику понятно как и что из чего вычитается, вопрос процедурный:

на каком основании и в каких количествах (перделах) указываются суммы и сроки? вот нет в паспорте срока службы, а стоимость автомата сравнима с годовой выручкой, чем руководствоваться бухгалтеру, чтоб самортизировать технику? чем руководствуются налоговики, чтоб указать бухгалтеру где он не прав? если можно на конкретном примере плз

как то проще надо на все это смотреть... если вам интересно, "что по этому поводу думает Кальтенбрунер", так пойдите и спросите у них.

а вообще, если изначально так все усложнять, то бизнесом можно вообще так и не заняться, по себе знаю :confuse:

как сказал Richard Branson - К чёрту всё! Берись и делай!

вы ищете сложный путь, именно поэтому коллеги на форуме не могут вас понять.

Изменено пользователем Opp
Ссылка на комментарий

да я сам не люблю всё усложнять, но пытался прикинуть что как будет выгодней, а для этого хотел просчитать варианты

...3 дня курил налоговый кодекс...

ну и решил, что для начала буду делать ИП на УСН - доход-6%, параллельно буду учитывать для себя всё полностью в отдельной папочке ибо при определенном росте перейти на доход-расход-15% может стать выгодней

оставшиеся вопросы задам непосредственно налоговикам

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры, кто-то обращался к UVENCO по вопросу установки кресел через них? Какие условия они предлагали именно вам (ставка, сроки и тд.) и как давно? Надеюсь, не слишком много вопросов задаю. :)

Ссылка на комментарий

а кто это такие? :blink:

зашел на их сайт - они предлагают купить право установки терминала или кофейника на вокзале (выиграли тендер). Разве они занимаются креслами?

Ссылка на комментарий

человек, видимо, что-то перепутал. Установкой кресел на коммерческой основе, насколько я знаю, занимаются только мэджики.

списался с менеджером на сайте UVENCO . Они действительно предлагают места на вокзале под кресло. 15 000р - согласование документов с ржд + 6 000 р в месяц - аренда за 1 кв.м.

Ссылка на комментарий

Они действительно предлагают места на вокзале под кресло. 15 000р - согласование документов с ржд + 6 000 р в месяц - аренда за 1 кв.м.

:)

Я бы тут выругался, но форум это не поощряет.

Вот как в нашем местном аэропорту - 3000 за два кресла я бы согласился.

Скиньте мыло и ФИО этого человека в Uvenco, спрошу его про свой город.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

человек, видимо, что-то перепутал. Установкой кресел на коммерческой основе, насколько я знаю, занимаются только мэджики.

списался с менеджером на сайте UVENCO . Они действительно предлагают места на вокзале под кресло. 15 000р - согласование документов с ржд + 6 000 р в месяц - аренда за 1 кв.м.

Мне менеджер UVENCO ляпнул: 12 000 руб. в месяц - аренда за 1 кв.м в Москве. Минимальный срок аренды 1 год и договор составлен таким образом, что в случае если бизнес не пойдет( с ее слов - "бомжы будут спать в креслах или еще что-то, не важно что) отказаться от исполнения условий договора не получиться :) Вобщем сложилось впечатление, что они работают по принципу - нам это не интересно, но если найдется человек под их условия, то они не против.

Ссылка на комментарий

Они действительно предлагают места на вокзале под кресло. 15 000р - согласование документов с ржд + 6 000 р в месяц - аренда за 1 кв.м.

:)

Я бы тут выругался, но форум это не поощряет.

Вот как в нашем местном аэропорту - 3000 за два кресла я бы согласился.

Скиньте мыло и ФИО этого человека в Uvenco, спрошу его про свой город.

У Uvenco монополия только на РЖД на 10 лет, поставить кресла в вокзалах России можно только через них.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика