Перейти к содержанию

сколько кому платим


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

социалку со следующего года для самозанятых поднимают; для ип вроде будет не меньше 34 тыр по фондам. Считай, одно кресло будет только на налоги работать. Не дает любимое государство расслабиться

Ссылка на комментарий

социалку со следующего года для самозанятых поднимают; для ип вроде будет не меньше 34 тыр по фондам. Считай, одно кресло будет только на налоги работать. Не дает любимое государство расслабиться

осталось только налоги до неподъемных высот поднять:)

Ссылка на комментарий

по крайней мере, новичкам это усложнит вход в бизнес.

Кстати, на днях опубликовали очередной "рейтинг", Россия там на пятом месте среди стран с самыми низкими налогами на бизнес.

вот и думаю: я, наверно, в другой России живу

Ссылка на комментарий

по крайней мере, новичкам это усложнит вход в бизнес.

Кстати, на днях опубликовали очередной "рейтинг", Россия там на пятом месте среди стран с самыми низкими налогами на бизнес.

вот и думаю: я, наверно, в другой России живу

Это смотря как посчитать.

Как-то на стажировке в Норвегии (в 2000-м)мы обсуждали с одним норгом их налоги. Он жаловался на них , как чрезвычайно высокие. (Тогда я пришел к выводу, что норвежцы вообще любят пожаловаться:)

Так вот мы сели взяли бумагу и стали писать налоги, которые платит работник со своей зарплаты (там они очень высокие, а у нас - низкие). А вот "социальные налоги", которые платит работодатель - наоборот - у них низкие, а у нас очень серьезные.

И тогда мы с ним пришли к выводу:

- у них высокие налоги с зарплаты работников и эти работники (граждане) пытаются спрашивать с правительства куда идут "их" деньги. Нам же - наплевать - "не фиг и деньги".

- у них предпринимателю выгодно нанять сотрудника и, при остутствии работы, попрощаться с ним. У нас же, предприниматель, предприятие, десять раз подумает нанять ли "белого" сотрудника. Ведь, кроме зарплаты, надо выплачивать и налоги государству.

PS. Еще одна вещь. которую я бы перетащил в Россию: там все видео фильмы, иностранные фильмы по ТВ идут в оригинале с норвежскими субтитрами. Только мультики - в переводе.

В итоге - вся страна говорит по-английски. По крайней мере, понимает на слух.

Вот если бы эту идею кинул Медведев, я бы его поддержал. В отличии от идей типа "запретить все самолеты АН-24", если уж один упал. Ну и там, полиция, время, лампочки......

Ссылка на комментарий

Взносы в фонды зависят от минимальной зарплаты а она вряд ли в 2 раза поднимется. думаю будет 20000 примерно.

по крайней мере, новичкам это усложнит вход в бизнес.

Кстати, на днях опубликовали очередной "рейтинг", Россия там на пятом месте среди стран с самыми низкими налогами на бизнес.

вот и думаю: я, наверно, в другой России живу

Вранье. Я верю рейтингам Форбс и там мы на 5 месте с конца.

Ссылка на комментарий

Взносы в фонды зависят от минимальной зарплаты а она вряд ли в 2 раза поднимется. думаю будет 20000 примерно.

по крайней мере, новичкам это усложнит вход в бизнес.

Кстати, на днях опубликовали очередной "рейтинг", Россия там на пятом месте среди стран с самыми низкими налогами на бизнес.

вот и думаю: я, наверно, в другой России живу

Вранье. Я верю рейтингам Форбс и там мы на 5 месте с конца.

http://www.rg.ru/2012/08/26/pensia-site.html

Ссылка на комментарий

Взносы в фонды зависят от минимальной зарплаты а она вряд ли в 2 раза поднимется. думаю будет 20000 примерно.

по крайней мере, новичкам это усложнит вход в бизнес.

Кстати, на днях опубликовали очередной "рейтинг", Россия там на пятом месте среди стран с самыми низкими налогами на бизнес.

вот и думаю: я, наверно, в другой России живу

Вранье. Я верю рейтингам Форбс и там мы на 5 месте с конца.

http://www.rg.ru/201...ensia-site.html

Да если реально удвоят то нехорошо будет. Но думаю что пока в проекте, ведь и так много получается-куда еще больше? Но после назначения самизнаетекого всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий

Да если реально удвоят то нехорошо будет. Но думаю что пока в проекте, ведь и так много получается-куда еще больше? Но после назначения самизнаетекого всего можно ожидать.

Мне кажется, что это реально ударит по тем, кто только собирается начать свое дело или дело ведет, но оно не приносит реальных денег.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В новой сауне предложил хозяину 500р аренду или 1000р мечеными купюрами чтобы он сам массажировался. он согласился на 2 вариант-мне он выгоднее. отдал ему 10 купюр по 100р а он их отдал банщицам-в итоге через месяц всего 5 купюр было в кресле. думаю что делать. сказал ему чтобы больше банщицам не давал. буду ему 500 возвращать теперь.

Ссылка на комментарий

уже обсуждалось это. Меченых купюр со временем неизбежно становится меньше.

не знаю у меня уже второй год все норм

Ссылка на комментарий

У меня сложилось мнение, что банщики (мужчины) смекнули и катают клиентов за меченые купюры, а я не до получаю около 500-800 руб. в мес. с кресла.

Ссылка на комментарий

У меня сложилось мнение, что банщики (мужчины) смекнули и катают клиентов за меченые купюры, а я не до получаю около 500-800 руб. в мес. с кресла.

да это возможно но зачем давать купюры банщикам? если даешь то хозяину в качестве аренды а катать надо когда приезжаешь проверять.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика