Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите пожалуйста.В одном из автоматов сдача сдается не правильно.Засовываешь 20р.,заказываешь например эспрессо(14р),сдачу сдал 1рубль.Причем в монетнике есть сдача,монеты всех номиналов.Иногда нормально сдает.В чем может быть проблема?В автомате или монетнике?Как с этим бороться,что делать?Грешу на прошивку,но могу ошибаться.Автоматы саеко 400.Причем не пишет что ошибка или переплата была.Подскажите пожалуйста,точка новая.Прошу простить,если не в той ветке написал,ибо незнаю в чем проблема.

Скорее всего монетник CoinCo 803. Я так понят при выдачи сдачи из 6 рублей выдался 1 рубль и недодало 5р ЗНАЧИТ надо Проверить выдачу 5руб монет в ручном режиме (нажимая кнопки 3 - для 3 трубки и 4-для 4 трубки на монетнике.  Проверти поочерёдно каждую: нажали и удерживаете кнопку непродолжительное время). Если монеты выдаются значит с мозгами монетника нелады, а если слышен звук работы моторчика выдачи а монеты не выпадывают значит что то мешает выдачи (механическая неисправность).

Ссылка на комментарий

KoBar, хорошее замечание. Действительно может что то перекосить и монетник вроде производит действие по сбросу монеты, а она просто застряла и не выбрасывается.

Бариста, ну как в чём дело?

Ссылка на комментарий

Прошу простить,что долго не отвечал.Мотался много.Да,все верно,проблема в механике оказалась.Застряла монета 5р.Ошибка была соответствующая на монетнике.Но ошибку автомат не писал тем не менее.Разобрали монетник,достали монету.Монетник коинко,все верно.Колесики с зубчиками надо было поправить,монету достать,и все.Заодно почистили сенсоры,которые отвечают за необходимое количество монет в тубах.Узнал,что юбилейные монеты монетник не принимает,они падают в сдачу.Благодарю всех за помощь!Опыт-сын ошибок трудных.Всем успехов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня не получается выставить размер максимальной сдачи. В настройках MDB cтоит значение 25.50 уменьшить его можно а увеличить не выходит

Ссылка на комментарий

Вобщем ситуация такова. Приехал к аппарату и перед обслуживанием решил пропустить клиента. Клиент закинул 20р и выбрал напиток за 15. Дальше интереснее, после нажатия на выдачу сдачи, монетоприемник начал выдавать манеты, до тех пор, пока не выплюнул все имеющиеся в нем запасы, что самое интересное, кредит в 5 р. так и остался висеть. Да, подумал я, глобальная распродажа, и связался с ПТА. По совету специалистьов просмотрел наличие ошибок, которых не было, попробовал произвести настройки в МДБ, ситуация повторялась. В итоге мне посоветовали перезагрузить аппарат, после чего проблема исчезла. Прошу помощи тех кто сталкивался с аналогичной проблемой, из-за чего начался такой люк, на сколько возможно его повторение, как предупредить возникновение таких проблем. Ко всему перечисленному могу добавить, что монетоприемник Ко ин Ко 2, с неделю назад делал перепрошивку на новые 5;10 руб.

Ссылка на комментарий

С вероятностью 90% дело не в перепрошивке, а в том, что после загрузки монет в монетник не была сделана его перезагрузка, то есть верхний датчик при открытии двери не отключает автомат. Если так будем далее рассуждать, если нет, то я пас.

Ссылка на комментарий

Ух-ты. Получается после загрузки нужно всегда перегружать ТА??? У меня не саеко,но думаю особого значения не имеет. Что-то подобное происходит раз в полгода.

Ссылка на комментарий

С вероятностью 90% дело не в перепрошивке, а в том, что после загрузки монет в монетник не была сделана его перезагрузка, то есть верхний датчик при открытии двери не отключает автомат. Если так будем далее рассуждать, если нет, то я пас.

Извиняюсь за делетантский вопрос, а что после заполнения манет нужно делать перезагрузку?
Ссылка на комментарий

Начнём с того что производитель предусмотрел включение и выключение автомата при обслуживании. Далее мы все кулибины для удобства сделали так чтобы автомат не отключался, типа открыли - работает, закрыли - работает. При всём при этом могут вылазить некоторые неоттестированные производителем нюансы, тем более автомат в МДБ. Установленно опытным путём что крайне редко описанный выше сбой проскакивает на саеко фс 400 с прошивкой 10.05 на иных затрудняюсь сказать.

Вопрос только в том у вас Kyznec именно описанный мной случай или что то иное? Загружали монеты перед этим сбоем и не отключали автомат иливсё было иначе?

ПетроFF правельно ли я вас понял что на автоматх не сако такое тоже бывает? А протакол МДБ или ЕХЕ.

Ссылка на комментарий

Начнём с того что производитель предусмотрел включение и выключение автомата при обслуживании. Далее мы все кулибины для удобства сделали так чтобы автомат не отключался, типа открыли - работает, закрыли - работает. При всём при этом могут вылазить некоторые неоттестированные производителем нюансы, тем более автомат в МДБ. Установленно опытным путём что крайне редко описанный выше сбой проскакивает на саеко фс 400 с прошивкой 10.05 на иных затрудняюсь сказать.

Вопрос только в том у вас Kyznec именно описанный мной случай или что то иное? Загружали монеты перед этим сбоем и не отключали автомат иливсё было иначе?

 

ПетроFF правельно ли я вас понял что на автоматх не сако такое тоже бывает? А протокол МДБ или ЕХЕ.

прошивка 10.06; перед данной проблемой (за час) я опустошил тубы с пятаками. Автомат после этого не перезагружал. Микрик на верхней дверце у меня отключен.

Кстати не совесем в тему но все же, стоит ли сменить прошивку на более новую. В чем плюсы новых версий прошивки

Ссылка на комментарий

Я не знаю первопричину, просто наблюдения. При манипуляции с монетником, в моём случае, загрузка монет и отсутствие потом перезагрузки приводит в очень очень редких случаях к описанной проблеме выше. Как на это влияют прошивки сложно сказать, незнаю. Что касается лучше хуже, то прошивка 10,05 довльно качественная и стабильная, особого смысла менять нет, если конечно не нужно реализовать то что забито в новых прошивках.

Ссылка на комментарий

Kyznec, так понимаю вопрос по выдаче сдачи закрыт? Что касается прошивок хорошо было бы сделать отдельную тему и там всё прописать, но материала мало и его только словестно предоставляют. Если в кратсе то ничего сверх нового не появилось.

Ссылка на комментарий

да не совсем закрыт, просто промеж делом поинтересовался. Кстати через несколько дней опять произошел данный  глюк. Что странно, после загрузки выгрузки монет, я уже перезапускал аппарат. Повезу монетник во вторник в ПТА, а еще попробую сбросить аппарат до заводских настроек и все перенастроить, посмотрим к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На ценниках есть такой оригинальный красивый фон с разводами кремовыми, немогу ничего похожего для фона найти, а в файловом архиве есть только в JPG  где поверх фона уже есть надписи и круг с ценой. Может у кого есть такой фон в cdr формате, был бы очень благодарен. (gonchikov.v@gmail.com)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика