Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я ни сколько не сомневаюсь, что Уникум доработает автомат и доведет его до ума, тем более, что я неплохо знаком с инженером, который занимается его доводкой. Это Володя Лопатин, по моему убеждению один из самых толковых технарей в нашем вендинге.

Ну вот всё встало на свои места. А то все кричали , что в Уникуме одни дилетанты. На самом деле это единственный снек, который произвёл достойное впечатление на Вендэкспо 2008.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же "скорость отклика" на тех. вопросы покупателей в Уникуме "страдает".

Например: За период эксплуатации ТА заметил что монетник израсходовав на сдачу первые 60 монет (пятаков) из 360 (общая 1,2,5р загрузка) начинал ограничивать приём 50р. и 100р. купюр.

Из за-зтого автомат не мог продать больше 25% загрузки, потому как не все с мелочью и десятками идут.

Задал вопрос местному т.инжененру - ответа не дал, но записал вопрос.

Ездил НЕДЕЛЮ к автомату каждые 4 часа чтобы закинуть 60 пятаков и уехать. :?

Позвонил еще раз: опять записал он мой вопрос.

Позвонил ещё через 3 дня: Оказалось что т.инженер вообще в отпуск ушёл.

Позвонил менеджеру по продажам: Вопрос записали, обещали помочь................

На этой неделе получил ответ: Попробовать сделать "слив" и обнуление монетника. Сегодня сделал.

Посмотрим что будет...............

Если поможет, то гуд.

НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН 2 НЕДЕЛИ ЖДАТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС?

В итоге я 2 недели ездил к автомату по 3-4 раза в сутки.

Георгию:

1. "Нельзя обсирать конкурентов(если, конечно,они себе этого не позволяют)" - это не конкуренты а коллеги с которыми я планирую и дальше работать, заказал у них доп "прибамбасы" к снеку и выразил желание приобрести платёжный терминал. Думаю что мои отчёты только ПОМОГУТ производителю понять что надо среднестатистическому оператору и быстреее "довести" автомат!

2. "нельзя обливать грязью чью-то продукцию, если она находится в прцессе доработки" - а вот о том что продукция в процессе доработки я впервые слышу от Вас! Мне об этом никто больше не говорил.

3. "Так вот, первые автоматы, с которыми нам пришлось начинать работать, были очень сырыми, косяков было полно, но в течение довольно короткого времени

при нашем участии(мы просто моментально отписывали производителю все замечания) автоматы - и кофейники, и СНЕКи, стали вполне нормального качества, сейчас мы их и в собственную сеть ставим,и продаем достаточно бойко. " -

Абсолютная правда! имею возможность лицезреть работу "Булкомёта" СиПиЭс ЕЖЕДНЕВНО на протяжении полугода. Никаких замечаний, работает стабильно, без простоев. Думаю это тоже и Ваша заслуга, довели автомат совместно с производителем. Но какой ценой? Насколько мне известно Вы лично ездили "в Украину" в СиПиЭс.

У меня такой возможности нет. :) Поэтому "играю в "глухие телефончики"" общаясь по цепочке: я - т.инженер - менджер - производитель и обратно................... :)

Возьмём тот же вопрос про "слив" применительно к Вашей фирме: Я думаю что позвонив "дяде Вове" я бы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО получил ответ: список возможных причин и советов их решению! Ну максимум на следующий день, в "ТЯЖЕЛОМ СЛУЧАЕ" если бы Вам пришлось консультироваться с производителем. Но НЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ЖЕ на то что бы посоветовать сделать "слив"!!!

Ссылка на комментарий

Еще раз привет.

Поставил я таки снек. Уже почти как две недели стоит. небольшой отчет.

Вылезли следующие проблемы:

Коробка для мелочи ОЧЕНЬ маленькая. Приходится выгребать раз в 2-3 дня.

Далее: принцип работы моторчиков в целом понравился – шестеренки на двойных ячейках, но: если нужно изменить фазу спирали – начинаются танцы с бубнами. Рассказал о своих соображениях, как изменить Уникуму – сказали будут думать.

Но все-таки: я, может, вас удивлю, но положительных эмоций больше.

После траблов МаксимЯ с температурой, больше всего переживал за это (при наших то 35 в тени). Но все держит в пределах нормы (Т1 4-6, Т2 16-18).

Приятно удивили замки Мизматик. По сравнению с риелдой, которую юзал раньше – все выглядит очень надежно, программируются, открываются, закрываются на ура.

Еще совсем случайно набрел на интересную фичу: застрял бутер в районе пружинки. После этого пружинка довернулась немного и подтолкнула его. То есть автомат сам понял, что с выдачей проблема и провернул немного пружину и протолкнул товар.

Бирки с номерами ячеек яркие, а не чернобелые , что есть хорошо.

В целом, по сравнению с тем снеком, который стоял раньше, выручка выросла процентов на 10. Снек выедается за день почти на половину, хотя раньше хорошо, если на треть (ассортимент практически не менял). В общем, За две недели только 1 жалоба на дырявую упаковку. Не знаю, чей косяк – автомата, или мой, при комплектовке. Но на всякий случай, тоже наклеил резинки на верх шторки.

Да, кстати: брать или подождать – пока не скажу. Сам не разобрался. Баги есть, но они софтовые. И, как меня заверили в Уникуме, будут исправляться по мере появления и выявления.

Пока, наверное, все.

Максим.

Ссылка на комментарий
Еще раз привет.

Далее: принцип работы моторчиков в целом понравился – шестеренки на двойных ячейках, но: если нужно изменить фазу спирали – начинаются танцы с бубнами. Рассказал о своих соображениях, как изменить Уникуму – сказали будут думать.

Максим.

Максим, а можно поподробнее об этом. Что именно не так? Правильно ли я понял, что речь о начальной фазе спирали?

Про доворот спиралей - да, эта фишка - одно из наших ноу-хау. Рад, что Вам понравилось.

Ссылка на комментарий

Дилис можно я выскажусь? Думаю что знаю о чём речь.

1. Изменение углов спиралей:

а) Необходим спец. инструмент либо пинцет. :lol:

б) Необходимо разгружать полку целиком и вытаскивать, т.к защёлки сзади. :)

в) "Пассивная" спираль (когда спарка) имеет слишком "хлипкие" защёлки которые трудно защёлкнуть обратно - постоянно отстёгиваются. :(

Рекомендую посмотреть как изменение угла производится в GPE DRX-50 - очень просто, быстро и логично, причём полку вытаскивать не надо, достаточно оттянуть спираль на себя и повернуть на нужный угол.

Какой доворот является "ноу хау"?

1. В Нектах есть доворот при невыпадении, правда единичный, не как у АПС - множественный, хотя множественный - согласен - лучше.

2. В DRX пошли дальше. Помимо доворота там присутствует "рабочий" (не в случае невыпадения, а постоянный) доворот. Это когда програмно задаётся время "избыточного" кручения - допихивания товара и последующий возврат в "точку парковки". Используя такую опцию можно добиться "верочного" выпадения товара в различной упаковке. Возврат обеспечивает выравнивание товара. При чём время кручения можно задать с точностью до миллисекунд :shock: по КАЖДОЙ спирали ПЕРСОНАЛЬНО!

Ссылка на комментарий

Оператор:

"Бирки с номерами ячеек яркие, а не чернобелые , что есть хорошо."

-

Что значит разноцветные? У меня ценники чёрным по белому, а номерки берым по чёрному.

Кстати сменные ценники это ОЧЕНЬ удобно. Молодцы хорошее решение.

:lol: - я сразу раздербанил все циферки с листа и уложил в "самозакрывающиеся" маленькие плоские полиэтиленовые пакетики по номиналам. Все пакетики сложил в один побольше и подвесил внутри автомата рядом с "мозгами". Очень удобно пользоваться!

Как обычно сравню :) (уж извините, такая привычка)

1. Неката: Маркером по пластику - недолговечно, если нечаянно задеть стираются. Маркер надо "правильный" чтобы потом стиралось хорошо. :?

2. GPE DRX-50 ещё хуже :cry: Ценники мелкие и хрен ототрёшь маркер, после нескольких изменений цен приходят в негодность. :(

Ссылка на комментарий

Дилис:

Частенько замечаю "перекрученые" на пол фазы шнеки. Приходится докручвать в исходную (конечно правильно - из меню).

Что бы это значило?

То что датчики "пропустили" оплаченый товар и хвалёное "ноу хау" докручивало спираль до тех пор пока следующая единица товара не шлёпнулась в бункер выдачи?

Или оплаченый товар выпал на полуфазе и спираль остановилась не посчтиав нужным докрутиться до "точи парковки"? Типа нафиг раз товар всёравно выпал уже. :lol:

Ссылка на комментарий

Очередной промежуточный итог:

1. Налажены прямые связи с "Уникум" Мск, всвязи с чем "время отклика" будет мгновенным.

2. Практически всем МОИМ проблемам уделено внимание и ведётся работа. Многие недоработки уже исправлены на уровне изготовления.

3. Изготовитель обратил подробный взор на ПО, обнаружил ряд ошибок и недоработок. Ведётся написание новой версии ПО, которая ожидается в начале осени. Пока же обещают в ближайшие день-два выслать курьерской доставкой ПО с "заплатками", например для того чтобы монетник адекватно (практически полностью) "сливал" сдачу не попрошайничая мелочь при практически полной загрузке монетника.

Пока автомат стоит "вторым номером" (уж пришлось так сделать чтобы не иметь упущную выгоду) и в случае чего "обычный итальянец" установленный рядом примет нагрузку "на себя".

Выяснилось что климатическая система автомата не может работать в "инверсном" режиме. Т.е при Т "за бортом" ниже требуемой автомат ничего по этому поводу не предпринимает. :( Даже банальную лампочку накаливания "под брюхом" зажечь не в сосотянии, я уж не говорю о запуске компрессора "по обратному циклу" или о включении пластин подогрева.

К сожаленю мне эта функция необходима. Автомат установлен в таком месте где Т может понижаться до уровня 5-7 градусов, а напитки нужны с Т 10-14 градусов.

Это ж тока летом пиво чем холоднее тем лучше, зимой ледяное пиво "не оценят", проверено годами!!!

Буду ставить термостат и термопластину. Уж потрачу 200 р. и пару часов времени :)

Ссылка на комментарий
Дилис:

То что датчики "пропустили" оплаченый товар и хвалёное "ноу хау" докручивало спираль до тех пор пока следующая единица товара не шлёпнулась в бункер выдачи?

А можно уточнить какой товар выпал и остался незамеченным? Это был единичный глюк или такое происходит регулярно? Еще бы знать какие датчики (было несколько вариантов) у вас там стоят, но это конечно надо глазами смотреть...

Ссылка на комментарий

А без разницы какой. На пиве, на "Бирке", на шоколадках. Такое замечается каждые сутки (при инкассации) - приходится докручивать спирали. Я НЕ утверждаю что датчики пропустили товар, может просто товар выпал раньше и датчики дали "останов" движку.

К сожалению я не могу бесконечно тестировать автомат и теперь это просто вопрос. Этому автомату уделяется не более 15 мнут времени и "дальше в бой", месяц "пристального внимания" истёк.

Вообще ситуация пока удручающая. Постоянная борьба с "минусящими" счётчиками. Я конечно заказал "девайс" за 10 т.р. и в скором времени залью на эл. ключ свою планограмму и не буду иметь проблем. А вот предположим что кто то захочет работать без ключа. Что? Вечный "эцих с гвоздями".

Еще остаётся вопрос открытым - залив планограмму на ключ автомат её не "испоганит" ли её своими "минусящими"? И не приёдётся ли мне ежедневно эту планограмму заливать чтобы восстановить кол-во товара? Моя цель (пока у меня нет сети АПСов) залить её один раз и пользовать до умопомрачения ежедневно впихивая в автомат ключ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оператор3272, а ты где покупал свой автомат?

Что еще нового вы открыли для себя при эксплуатации АПС-1?

МаксимЯ , а у тебя как наладился контакт с автоматом?

Ни как не могу определиться - брать иль нет. Склоняюсь больше к первому. Что посоветуете? :?:

Ссылка на комментарий

Привет.

Я общался с Натальей (8 906 7652283). забирал сам из Питера.

Пока почти всем доволен. в сентябре поеду в краснодар на выставку спецом к уникуму общаться. надо еще 2 брать под новые точки. "обрадовали", что сентябрьская партия уже почти вся расписана. попробую встрять. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Привет.

Я общался с Натальей (8 906 7652283). забирал сам из Питера.

Пока почти всем доволен. в сентябре поеду в краснодар на выставку спецом к уникуму общаться. надо еще 2 брать под новые точки. "обрадовали", что сентябрьская партия уже почти вся расписана. попробую встрять. посмотрим.

Берите быстрее пока есть!!!

Ссылка на комментарий
Привет.

Я общался с Натальей (8 906 7652283). забирал сам из Питера.

Пока почти всем доволен. в сентябре поеду в краснодар на выставку спецом к уникуму общаться. надо еще 2 брать под новые точки. "обрадовали", что сентябрьская партия уже почти вся расписана. попробую встрять. посмотрим.

Берите быстрее пока есть!!!

дык денег пока нет свободных... :lol:

боюсь, когда будут, автоматов уже не будет. буду пробивать рассрочку... или аренду

Ссылка на комментарий

Автомат надо брать пока есть.

Я в сентябрьскую партию попал.

С выходом новой версии "мозгов" 1.2. ВСЕ глюки исправлены.

Думаю что первое знакомство с аппаратом закончено.

Дальше буду просто работать на них.

О обновлённом АПС-1 буду иногда отписывать тут http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?p=31310#31310

Ссылка на комментарий
Автомат надо брать пока есть.

Я в сентябрьскую партию попал.

С выходом новой версии "мозгов" 1.2. ВСЕ глюки исправлены.

Думаю что первое знакомство с аппаратом закончено.

Дальше буду просто работать на них.

О обновлённом АПС-1 буду иногда отписывать тут http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?p=31310#31310

Мда.....!!! :lol:

Жизнь, как я вижу, действительно прекрасна :)

И Вы не мазохист :D

Ссылка на комментарий

На самом деле ОЧЕНЬ рад что очередной эксперимент не закончился провалом.

Разработчик проявил себя как очень отзывчивый и клиентоориентированый партнёр.

Похоже что повезло.

Думаю что дальнейшие пожелания так же будут воплащаться в жизнь.

Ссылка на комментарий
Я общался с Натальей (8 906 7652283). забирал сам из Питера.

Пока почти всем доволен. в сентябре поеду в краснодар на выставку спецом к уникуму общаться.

А Наталья из Москвы. Кстати я на выставке в Краснодаре тоже буду, может и пересечемся.

Ссылка на комментарий

Да! Смотрю, настроение в данном разделе позитивным становиться, что не может не радовать :lol:

Последние новости меня обнадежили. Я предполагал, что Уникум исправят все ошибки, так как по вашим описаниям я сразу захотел приобрести данный автомат.

МаксимЯ, а тебе отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО, :!: за такое огромное количество полезнейшей информации!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята, подскажите может быть у кого было подобное. Не выдав товар, автомат обнуляет кредит. При чём датчики ИКД включены и работают  исправно (Лучевой и Торговый тесты отрабатываются). Более того при "Тестовой продаже" они отрабатываются хорошо (при не выпадении ячейка крутится, при выпадении нет). А вот в рабочем режиме не хочет, обнуляет сразу, без докручивания.

Помогите плиззззз.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика