Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


legioner

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю по поводу покупки G500 почитал тему и начинаю понимать, что с запчастями напряг на него. Неужели все придется вот так резать из резины и кожи при этом обмотав все фум-лентой?) Я конечно не против такого подхода в целях экономии средств, да и знаю что сделать можно практически все при желании, но хотелось бы чтобы были какие-то варианты покупки готовых заводских запчастей. Получается на данный аппарат их достать проблематично, если вообще возможно? И еще подходят ли запчасти на него от G250?


Сейчас пожалуй на G500 одни из самых демократичных цен за полноразмерный зерновой автомат с большой загрузкой, и выглядит который не убого!

Ссылка на комментарий

Думаю по поводу покупки G500 почитал тему и начинаю понимать, что с запчастями напряг на него. 

У официального представителя Jofemar, компании Вавилон-Вендинг можно купить все запчасти для G500, большой складской запас не держат, но под заказ привезут все что есть в каталоге - https://yadi.sk/i/2OLL6EotdE2yD

Вавилон-Вендинг - http://www.vavilon-vending.ru/support/

Ссылка на комментарий

Думаю по поводу покупки G500 почитал тему и начинаю понимать, что с запчастями напряг на него. Неужели все придется вот так резать из резины и кожи при этом обмотав все фум-лентой?) Я конечно не против такого подхода в целях экономии средств, да и знаю что сделать можно практически все при желании, но хотелось бы чтобы были какие-то варианты покупки готовых заводских запчастей. Получается на данный аппарат их достать проблематично, если вообще возможно? И еще подходят ли запчасти на него от G250?

Сейчас пожалуй на G500 одни из самых демократичных цен за полноразмерный зерновой автомат с большой загрузкой, и выглядит который не убого!

Не путайте !!!

эта тема для Кулибинов)))

Пока идёт запчасть аппарат должен работать

А так в Вавилоне все основные запчасти есть

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ни кто кроме меня не считает. что цены на запчасти для данных автоматов завышены? Прокладка бойлера на G250 600 рублей стоит. Куда это годится? 

 

В связи с этим хочу спросить у коллег, может быть есть какие-то заменители запчастей с других автоматов, которые стоят дешевле?

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Дороже цены Вавилона на  насосы Ulka EX5 по всей России трудно сыскать

 

По прокладкам и кольцам - там пищевой силикон. 

 

Интересуют, если у кого был опыт,  варианты замены уплотнительных колец верхнего поршня кофеварки

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

Дороже цены Вавилона на  насосы Ulka EX5 по всей России трудно сыскать

 

По прокладкам и кольцам - там пищевой силикон. 

 

Интересуют, если у кого был опыт,  варианты замены уплотнительных колец верхнего поршня кофеварки

 

Всем привет! Ни кто кроме меня не считает. что цены на запчасти для данных автоматов завышены? Прокладка бойлера на G250 600 рублей стоит. Куда это годится? 

 

В связи с этим хочу спросить у коллег, может быть есть какие-то заменители запчастей с других автоматов, которые стоят дешевле?

на бойлер можно обычную epdm подобрать по размеру, у джофиков вроде обычное кольцо без извращений.

Ссылка на комментарий

Походу нужно разбирать бойлер и идти в магазин типа Резинотехника и подбирать там. У них по идее есть все размеры, но на некте я например пытался поменять на прессе прокладки так. Купил размер в размер вроде, но все равно стал поршень хуже возвращаться. так что не знаю насколько целесообразны такие эксперименты...

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Вы думаете, что вы первые задумались об импортозамещении? :)

А вот и не угадали! :ggg:

До вас уже многие пытались найти аналоги и заменители.

Точно таких же размеров почти нет. На сколько помню, только одно кольцо от поршней подходит от какой-то Ауди!

АУДИ, КАРЛ! Машины! Вам ЭТО надо?

Размеры у Джофемара почти все оригинальные. А что вы хотите? Защита производителя в действии!

Недавно ужаснулся цене замка на дверь, 1250 рублей! Потом попытался найти аналог, нету такого. Есть только этот же замок от прямого производителя. Но цена на него 69 евро! Значит не все у Джофа дорого.

Так что успокойтесь, берите оригинальные запчасти (нужны не часто же!) и работайте в свое удовольствие, не мешая работать и технике тоже.

Ссылка на комментарий

Ну я, на самом деле, придерживаюсь такой же позиции. Заказал на данном этапе оригинальные запчасти... Но просто не понятна стратегия ценообразования. Ведь это просто кусок резины. Ну не может он стоить 600 рублей, хоть убейте. А в итоге для производителя автоматов это складывается в то что люди будут брать другие автоматы, с более доступными запчастями разве не так? Зачем мне брать кофемар, если я могу взять некту? 

Изменено пользователем iamsob
Ссылка на комментарий

@sech,я в 500 поменял замки(где сломались) от запирающихся кэшей монетников ;)

Если с риелдой сравнить замки то халява...но у реелды большой плюс(у старой) они перепрограммируются

Ссылка на комментарий

Ну я, на самом деле, придерживаюсь такой же позиции. Заказал на данном этапе оригинальные запчасти... Но просто не понятна стратегия ценообразования. Ведь это просто кусок резины. Ну не может он стоить 600 рублей, хоть убейте. А в итоге для производителя автоматов это складывается в то что люди будут брать другие автоматы, с более доступными запчастями разве не так? Зачем мне брать кофемар, если я могу взять некту? 

ну себестоимость запчастей всегда вторична, просто кто то тз производителей зарабатывает основную маржу на запчастях, а кто то на автоматах

Ссылка на комментарий

я в 500 поменял замки(где сломались) от запирающихся кэшей монетников
Это есть у 500-ых. Но у 250-546 замки уже не подходят. Вращаются в другую сторону.

Ну не может он стоить 600 рублей, хоть убейте.
Все согласны, что цены слишком высокие. Но как часто надо менять эту прокладку?

Я уже много раз половинил бойлеры, некоторые не один и не два раза, и только один раз поменял эту прокладку, и то чисто из эстетических соображений.

Вот на поршнях прокладки менял много раз, и клапана тоже. Но это при пробегах близких к 30 тыс стаканов.

Два раза менял маленькие колечки в верхнем поршне.

Ну и все. Остальное и не нужно как-то было.

Думаю, за 30 тыс стаканов Джоф заработал себе на новые, оригинальные на запчасти? :)

Ссылка на комментарий

Походу нужно разбирать бойлер и идти в магазин типа Резинотехника и подбирать там. У них по идее есть все размеры, но на некте я например пытался поменять на прессе прокладки так. Купил размер в размер вроде, но все равно стал поршень хуже возвращаться. так что не знаю насколько целесообразны такие эксперименты...

еще от материала зависит, силикон мягче чем та же epdm. Размеры все одинаковы? внешний внутренний и диаметр?

Ссылка на комментарий

 

основную маржу на запчастях, а кто то на автоматах

А кто-то на ингредиентах. И не слабо так зарабатывают...

 

именно.

 

у меня друг в поставках медтехники работает, там на установках для анализов вообще ничего не зарабатывают, а вот потом на реагентах...

Ссылка на комментарий

 

основную маржу на запчастях, а кто то на автоматах

А кто-то на ингредиентах. И не слабо так зарабатывают...

 

Ну а смысл Вавилону тогда с Улькой грубить ? Или как обычно умножаем все в Excel столбиком :)

Ссылка на комментарий

 

 

основную маржу на запчастях, а кто то на автоматах

А кто-то на ингредиентах. И не слабо так зарабатывают...

 

Ну а смысл Вавилону тогда с Улькой грубить ? Или как обычно умножаем все в Excel столбиком :)

 

а сколькоу них ульки? если разница рублей 300-500 то в общем то проще в одном месте все запчасти брать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика