Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Парни, все таки как работать на УСН 6%? Тупо инкассирую раз в неделю и кидаю эти деньги на счет как прибыль от продаж? Как будет определяться доход за квартал? То есть могу скажем в квартал иметь 200 000р., а на счет класть 100 000р.? Или как?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, люди добрые подскажите, в эльбе написали, что каждый день акт инкасации делать надо и показывать услуги населению и выбирать пко (у меня аэрохоккей с купюроприемником усн 6%)? Так ли это? И что писать в описании услуги? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, нужен совет по взаимоотношениям с HoReCa.

Предложили поставить кофематы без платежек в кафетерии. Договорились на некое фиксированное вознаграждение в мою пользу, грубо говоря берут автомат в аренду. Ингредиенты тоже будут брать у меня, но практически по их себестоимости.

Каким наилучшим образом оформить взаимоотношения? 

Если все делать прямолинейно, то тут понятно:

- аренда оборудования

- оптовая торговля продуктами питания.

Но вот обеспечит ли такая прямолинейность оптимальную схему по налогообложению?

 

Поделитесь хорошими работающим схемами и опытом, будьте добры. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какому ОКВЭДу работает вендинг (кофейные аппараты) в 2018 году?

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
20 минут назад, 3said3 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какому ОКВЭДу работает вендинг (кофейные аппараты) в 2018 году?

47.99.2

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

товарищи, где- то бумага проскакивала (ответ налоговой, что можно кассы не ставить).
Бумага была с пол года год назад, она устарела. 

Мне нужно предоставить так... для отвода глаз по декларации за 19 -й год

 

где бы найти?

Изменено пользователем Bender
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, sobol44 сказал:

С резким падением продаж возник вопрос о переходе с ЕНВД на УСН 6%, возможно это со второго квартала?

Насколько я знаю переход ТОЛЬКО раз в году..Думаю это не зависит от региона итд

Ссылка на комментарий

Тут не пандемия, тут еще и нефтянка.

 

1585032790_pressa_tv_anekdoty.jpg

Судя по ст.345.13 налогового кодекса, надо сначала прекратить деятельность с ЕНВД. Получается надо снять все точки с учета в налоговой те перестать быть плательщиком ЕНВД, а потом в течении 30 дней уведомить налоговую о применении УСН. И заново уже точки регистрировать. Надо изучить вопрос, время нужно. Проще в налоговую сходить на консультацию. Судя по разъяснениям в интернете вид деятельности должен поменяться. 

Будет переход на Общую Систему Налогового Обложения(ОСНО). А уже с НГ 2021 на УСН.

Кроме того насчет онлайн касс в таком случае нет  конкретики, возможно сейчас начнут попадаться такие случаи и сложится практика. 

Возможно проще будет закрыть ИП, и открыть другое ИП на УСН, расходы будут по новым фискальным накопителям наверно, договоры аренды переделывать.......

 

Изменено пользователем homeini
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Чет я никак 1-й офд не могу войти. Загрузка страницы крутится часами.............. У кого ка?

 

На смартфоне открылась. 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2020 в 20:52, homeini сказал:

И заново уже точки регистрировать.

Мне в налоговой сказали на 6% не надо регистрировать точки (кассу никто не отменял) .. Кто скажет у кого как??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь1974 сказал:

Мне в налоговой сказали на 6% не надо регистрировать точки (кассу никто не отменял) .. Кто скажет у кого как??

Точно не скажу, но какое то уведомление(регистрация и какое там еще может быть название) должно быть. Возможно в отделе регистрации касс-регистрация кассы по месту осуществления деятельности. Это ж на ЕНВД налог с единицы платежной системы торговых автоматов. Писал же-надо уточнять в ФНС. Другая система налогообложения-другие термины, понятия.....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь1974 сказал:

Мне в налоговой сказали на 6% не надо регистрировать точки (кассу никто не отменял) .. Кто скажет у кого как??

При регистрации кассы нужно каждую точку, подключаемую к кассе в заявлении на подключение указывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

При регистрации кассы нужно каждую точку, подключаемую к кассе в заявлении на подключение указывать.

Ну да в личном кабинете кита указывается место установки ТА..Но на ЕНВД еще заявление подавалось в налоговую..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, McFly сказал:

За 1-ый квартал ЕНВД и ПФР не платим?

Нам налоговка сказала, что они сами ждут разъяснений и распоряжений.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, McFly сказал:

За 1-ый квартал ЕНВД и ПФР не платим?

держи карман шире...

сейчас самое удачное время для сбычты мечт - прихлопнуть малый бизнес без шума и пыли ;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borrow сказал:

держи карман шире...

сейчас самое удачное время для сбычты мечт - прихлопнуть малый бизнес без шума и пыли ;)

А смысл ? Львиная доля денег с него идет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика