Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Я делал так

1. Зарегистрировал ИП

2. Показал 1 автомат (адрес установки в декларации), налогообложение ЕНВД

3. Расчетный счет не открывал, все также перечисляю через банк, но без открытия счета - комиссия выше, но и зацепиться не за что.

Если р/счет есть и все по закону делать то надо выручку постоянно приходовать с чеком (нужна 1 ККМ) и сдавать в банк - и вся эта информация будет открыта для всех.

В данной ситуации действительно лучше обратиться с платной консультацией к юристам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шамиль, нужно переходить тебе на ЕНВД(в народе на вмененку). При упрощенке ты выбираешь, как платить или 6% с оборота или 15% с прибыли. т.е. как тебе выгоднее. При упрощенке нужно также вести книжку(журнал) поступлений и расходов денежных средств.

2 миллиона ты получил на свой счет? если, да, то получается придется платить 6 процентов=(.

2Виталий, насчет расчетного счета ты не прав про приход выручки. Это нужно делать, если не Енвд. Хотя может, что и изменилось.

Ссылка на комментарий

Нет нет, 2 милиона это та сумма которую я перечислял, за товар,

при покупке. А на моем счету 0 руб. 00 коп.

В налоговой нелепо утверждают то, что если я на такую сумму получил товар,

то у меня выручька должна быть в двое больше,

от туда они и пляшут, по моему делу. Абсурд просто!

Сегодня вот почти весь день провел в налоговой, разберался, пока нечего.

Ссылка на комментарий
Я делал так

1. Зарегистрировал ИП

2. Показал 1 автомат (адрес установки в декларации), налогообложение ЕНВД

3. Расчетный счет не открывал, все также перечисляю через банк, но без открытия счета - комиссия выше, но и зацепиться не за что.

Если р/счет есть и все по закону делать то надо выручку постоянно приходовать с чеком (нужна 1 ККМ) и сдавать в банк - и вся эта информация будет открыта для всех.

В данной ситуации действительно лучше обратиться с платной консультацией к юристам.

Но ведь так существенно дороже перечислять, разве нет, какая разница в процентах, напиши Данила

Ссылка на комментарий
Но ведь так существенно дороже перечислять, разве нет, какая разница в процентах, напиши Данила

Да, существенно выше. Комиссия 2%.

Ссылка на комментарий

Неа не куда нечего не перевели, просто завысили все что могли и как могли,

и сегодня днем разделили 150000 тысяч надвое, и попросили дать в таком размере взятку, чтоб все это дело они закрыли,

Не привык кормить козлов, которые меня пытаются надурить.

я их и послал к ........

После чего я начал как полагается по закону это все дело выяснять с кабинета в кабинет,

по знающим это дело людям.

Так они видать так сильно обиделись, те кто просили взятку,

что решили завтра устроить выездную проверку по аппаратам,

Обещали обложить разными штрафами и т.д.

Вот такие чудные дела творятся в нашей стране, Россия называется.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с проверкой аппаратов налоговиками?

Что они там хотят увидеть?

Электронные счетчики ежемесячно обнуляются, а механических нет.

И что им нужно ?

Ссылка на комментарий
Кто нибудь сталкивался с проверкой аппаратов налоговиками?

Что они там хотят увидеть?

Электронные счетчики ежемесячно обнуляются, а механических нет.

И что им нужно ?

Да вряд ли по поводу прибыли. Скорее всего, если хотят зае*ать, то докапаются со всякими СЭСами, пож. безапастностью (типа в коридоре стоит), электрику проверять. Не знаю.

Чё? так грубо послал? Лучше всё-таки идти к спецам и выяснять чё там по налогам

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой.

Есть крупный город в нем есть человек вендор с 150 ТА который ИП, платит налоги и все грамотно...есть маленький городок.. есть человек у которого 2 ТА и который договаривается с тем вендором что он якобы взял у него ТА в аренду.... И все налоги платить не надо, ИП регистрировать тоже... плати аренду за место а налоговой говориш это не мои ТА я их в аренду взял...

Это мои мысли...где здесь ошибка или подвох КТО ПОДСКАЖЕТ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибка в том что важно кто ведёт деятельность, а не чьи автоматы. Ну например ты таксуешь и управляешь авто. по доверенности - кого за яйца налоговая поймает при рейде и кому штраф впаяют?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой.. есть ИП с открытыми видами деятельности "отделочные работы" платит налоги по упращенной системе 6 %...Могули я на этого ИП открыть новый вид деятелдьности по вендингу " обществ питание " я правильно понял и платить эти же налоги или НЕТ!

Ссылка на комментарий
Вопрос такой.. есть ИП с открытыми видами деятельности "отделочные работы" платит налоги по упращенной системе 6 %...Могули я на этого ИП открыть новый вид деятелдьности по вендингу " обществ питание " я правильно понял и платить эти же налоги или НЕТ!

можно и не открывать. вся эта фигня с оквэдами чисто для статистики.

можете спокойно работать, но платить придется по енвд 4500 в квартал. нафига вам упрощенка тут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я присоединился к гилдии вендоров и установил два кофейных автомата. Зерегистрировал ИП, сделал печать, подошел к вопросу выплаты налогов. У меня "упрощенная система налогообложения". Сколько платить и когда? Откуда налоговая узнает сколько у меня выручка с автомата? Расчетный счет на ИП решил не открывать, после прочтения форума.

Ссылка на комментарий

Руслан, Вы действуете незаконно. Автоматная торговля попадает под енвд, а => Вы не имеете права сидеть на усн. Статью НК искать лень, сами посмотрите.

если Вы не имеете дохода по безналу, то имеете его по налу. ккм завели? или Вы будете утверждать в налоговой, что прибыль равна 0? Такое может быть при отсутствии доказательств, что у вас есть работающие автоматы, т.е. договора на аренду площади под них.

Ссылка на комментарий

На сколько я понял, мне надо явиться в налоговую и перейти на енвд. Начинать выплачивать налоги.. Имею два кофейных автомата.

Ссылка на комментарий

нет. вам просто надо заплатить по енвд. а переходить никуда не нужно. да обратитесь вы к консультанту чтоль или бухгалтеру какому-нибудь.

Ссылка на комментарий

А по моему при регистрации нужнго подать заявление с просьбой по такому то виду деятельности применить ЕНВД иначе общая система налогообложения.

Самый лучший консультант это налоговый кодекс.

Ссылка на комментарий

Заяявление надо писать только на УСН. Общая или ЕНВД решаешь сам. Неправильно решишь - получишь штраф. :(

Кстати кофейники на ЕНВД переходят с 1.01.2009. Пока по УСН можно платить.

И еще. При переходе на ЕНВД надо будет написать заявление на прекращение УСН, или подавать нулевые декларации.

Ссылка на комментарий

Заяявление надо писать только на УСН. Общая или ЕНВД решаешь сам. Неправильно решишь - получишь штраф. :(

Кстати кофейники на ЕНВД переходят с 1.01.2009. Пока по УСН можно платить.

И еще. При переходе на ЕНВД надо будет написать заявление на прекращение УСН, или подавать нулевые декларации.

Спасибо за столь обширную дискуссию. Понял так: до конца года остаюсь на УСН, в декабре подаю нулевые декларации и заявление на переход на ЕНВД. Вывод: до конца года можно налоги не платить?!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика