Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Тогда сформулирую вопрос по-другому: Зарегистрировал ИП в июне, купил два автомата в августе, мест не нашёл, они простояли 1,5 в гараже. Нашел места в середине октября, установил. Налоги никакие не платил. Автоматы стали приносить первую прибыль, решил разобраться с налогами. Друг говорит, что надо платить штраф в налоговою....посоветуйте как грамотно разрулить ситуацию, чтобы не штрафанули....У меня упрощёнка...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я первый год после регистрации сдавал нулевую декларацию, типа деятельность не ведется. Советую сделать также...

Ссылка на комментарий

Я первый год после регистрации сдавал нулевую декларацию, типа деятельность не ведется. Советую сделать также...

палитесь :) или три года уже прошло?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно сабж. Например, при открытии какого-нибудь магазина в 5-тидневный срок необходимо поставить его на учет в налоговой, выдается уведомление. Нужно ли это делать для установки кофейного автомата? Или достаточно просто начать платить налог?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Регистрировать в пятидневный срок надо новую точку если она находится в другом городе (филиал типа). И налоги потом считать отдельно и платить их в разные налоговые. А если у Вас стоял один кофейник, и Вы поставили второй через дорогу то уведомлять не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я зарегистрировался как ИП 18 декабря 2008 года.  ЕНВД

Вписал сведения о видах экономической деятельности:

74.83 (Предоставление секретарских и редакторских услуг.....) и 52.63(прочая розничная торговля вне магазина).

Собираюсь ставить аппарат ксерокопирования с 1.02.09(уже на днях ставлю, договор уже подписан) и хочу поставить чуть позже автомат по продажи бахил. Поэтому вписал 2 деятельности.

Прошло больше месяца пока я бегал договаривался, никакой отчетности я не сдавал.

Вопрос такой.

Как часто я должен сдавать отчетность в налоговую (читал что раз в квартал), интересует именно месяцы.

И куда еще я должен платить? (в пенсионный фонд)?  За 2008 год мне нужно заплатить, ведь ИП я открыл в конце декабря 2008?

Думаю с заполнениями отчетности я первый раз схожу в какую-нибудь контору(как они называются?) и посмотрю как все правильно рассчитывать.

И что что я начал работать после 1.5 месяцев после открытия ИП, мне не нужно будет за это время платить?

Про то что автомат чеки не дает, лучше молчать?

Много форумов прочитал, но многое не понятно. Если не затруднит, то подскажите. Либо посоветуйте к кому обратиться за деньги (как конторы называются) чтобы мне все разъяснили.

Ссылка на комментарий

Я зарегистрировался как ИП 18 декабря 2008 года.  ЕНВД

Вписал сведения о видах экономической деятельности:

74.83 (Предоставление секретарских и редакторских услуг.....) и 52.63(прочая розничная торговля вне магазина).

Собираюсь ставить аппарат ксерокопирования с 1.02.09(уже на днях ставлю, договор уже подписан) и хочу поставить чуть позже автомат по продажи бахил. Поэтому вписал 2 деятельности.

Прошло больше месяца пока я бегал договаривался, никакой отчетности я не сдавал.

Вопрос такой.

Как часто я должен сдавать отчетность в налоговую (читал что раз в квартал), интересует именно месяцы.

И куда еще я должен платить? (в пенсионный фонд)?  За 2008 год мне нужно заплатить, ведь ИП я открыл в конце декабря 2008?

Думаю с заполнениями отчетности я первый раз схожу в какую-нибудь контору(как они называются?) и посмотрю как все правильно рассчитывать.

И что что я начал работать после 1.5 месяцев после открытия ИП, мне не нужно будет за это время платить?

Про то что автомат чеки не дает, лучше молчать?

Много форумов прочитал, но многое не понятно. Если не затруднит, то подскажите. Либо посоветуйте к кому обратиться за деньги (как конторы называются) чтобы мне все разъяснили.

---------------------------------------------

Отчет предоставляется до 20 числа месяца следующего за кварталом. Оплата самого налога до 25 числа этого же месяца. Ну и в пенсионный фонд одновременно с налогом оплачивается.

По пршедшему периоду, что Вы не работали, лучше подъехать в Пенсионный фонд - они посчитают, хотя можно и самому, ни че там сложного нет. Так же по налогу. Зайдите на сайт МНС - там все есть! И бланки распечатать и налог расчитать. Только местный коэф. узнать надо в налоговой. Но можно и в бухфирму обратиться. Но самому то горазд интересней.Лично я никуда не обращался. Все сам. Отчет почтой, заказным письмом. Хотя во многих регионах, в том числе и у нас требуют на дискете сдавать, но... Самое главное сдать в бумажной форме, а дискета-дело второстепенное.

Про чеки. Не буди лиха пока оно тихо! :0

Ссылка на комментарий

Я сделал проще - плачу бухгалтерской конторе 3 т.р. в месяц и они сами все разруливают относительно налогов, отчетов, справок и т.д. Открой газетку с объявлениями - там наверняка есть куча предложений по регистрации предприятий и ведению бухгалтерского учета. Это они и есть. Обзвони несколько и определишься.

Ссылка на комментарий
Я сделал проще - плачу бухгалтерской конторе 3 т.р. в месяц и они сами все разруливают относительно налогов, отчетов, справок и т.д.

Ну с 1 автоматом слишком жирно платить бух. конторе:) Если будет автоматов 10 то можно уже подумать.

Спасибо всем ответившем. В субботу обязательно зайду в фирму за консультацией и буду делать потом все сам.

Но до субботы попробую сам разобраться. (прост работаю 5 дней в неделю и времени мало свободного).

Ссылка на комментарий

Я сделал проще - плачу бухгалтерской конторе 3 т.р. в месяц и они сами все разруливают относительно налогов, отчетов, справок и т.д. Открой газетку с объявлениями - там наверняка есть куча предложений по регистрации предприятий и ведению бухгалтерского учета. Это они и есть. Обзвони несколько и определишься.

3 т.р. это не хохма заплатить, но к  сожалению, бух.консультанты не несут ответственности, если возникнут (тьфу-тьфу-тьфу) спорные моменты с камеральным отделом налоговой.  Надо самому быть в теме событий, когда вы идете в консультационную фирму, а самое главное доходчиво объяснить сферу своего бизнеса. Почему-то когда к ним обращаешься с таким вопросом долго вкупаются, лезут в консультант (что правильно), но не всегда помогает, потому что ответы о Москве и Санкт-петербурге, в большинстве случаев например для  Новосибирска не помагает.

Ссылка на комментарий

3 т.р. это не хохма заплатить, но к  сожалению, бух.консультанты не несут ответственности, если возникнут (тьфу-тьфу-тьфу) спорные моменты с камеральным отделом налоговой.  Надо самому быть в теме событий, когда вы идете в консультационную фирму, а самое главное доходчиво объяснить сферу своего бизнеса. Почему-то когда к ним обращаешься с таким вопросом долго вкупаются, лезут в консультант (что правильно), но не всегда помогает, потому что ответы о Москве и Санкт-петербурге, в большинстве случаев например для  Новосибирска не помагает.

А что мешает заключить нормальный договор? У меня все в договоре прописано. В случае с обычным налогообложением я соглашусь, что там куча нюансов, но в вмененке все гораздо проще - есть договор на установку аппарата - плати налог. У меня бухгалтер перед начислением консультируется какие точки показывать.

Ссылка на комментарий

Я абсолютно согласна, что момент заключения грамотного договора в  котором прописана ответственность бух.консультанта, обезапасит Вас от проблем. Во-вмененки достаточно все просто для ЧП, но не для ООО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где-то на форуме давно видел такую информацию, но вот сейчас найти не могу.

Проблема в том, что имея регистрацию на 5лет в Москве, не могу зарегистрироваться как ИП в Москве(до этого времени делал через ООО, но решил отказаться ввиду геморойности бухгалтерии). Вообще регистрация ИП проходит по месту фактич. проживания, а в налоговой трактуют фактическое проживание как прописку.

Дело теперь в другом, регистрируюсь я в своем регионе как ИП встаю на ЕНВД, а деятельность веду в Москве, и ВОПРОС теперь, в две налоговых платить сразу??? И как часто ездить к себе в регион?

Если кто-нибудь сталкивался, помогите пожалуйста, а то у меня уже крыша едет от НК и общения с тетками из налоговой... :scratch:

Ссылка на комментарий

В этих делах не разбираюсь, но как вариант, если есть знакомый-москвичь, то поговорите, может он организует ИП, дальше разберетесь на каких условиях работать.

Ссылка на комментарий

по этому вопросу разобрался

Надеюсь мои старания в поиске истины в НК хоть кому-то помогут) .....

вот что нам сообщает НК (кратко)

Вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории России. Обратите внимание, что ИП сдает отчетность по налогам в зависимости от выбранного режима налогообложения (НДФЛ, либо единый налог в связи с применением УСН) в налоговый орган по месту жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. Исключение составляет ЕНВД, отчетность по которому и уплата которого осуществляется в налоговый орган по месту осуществления деятельности (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, а по старому месту жительства тебя зарегистрируют ? Я так понимаю, что для получения регистрации в Москве (хоть и временной) надо сняться с регистрации в старом месте. Или ты зарегистрирован в двух местах сразу ?  :scratch:

Если на старом месте с регистрации снялся, то по логике должны зарегистрировать или в Москве или нигде.

Ссылка на комментарий

тут вариантов 2 если вы не в Москве прописаны, то

1. Выписываетесь из своей квартиры, далее получаете временную регистрацию в москве и регистрируете ИП (далее встаете там на учет в налоговой)

2. По месту прописки регистрируете ИП и встаете на учет в налоговой в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите, плиз!!!

Зарегил ИП с видом деятельности бытовые услуги (попадает под ЕНВД, для автом. копиров), фактически деятельности не было, соответственно, заяву на ЕНВД не написал,и уже в этом квартале не напишу. Так вот надо ли как то отчитываться за 1 квартал? Попал ли я на общую схему налогообложения или с этим видом деятельности я не могу попасть на общую схему?

Да и еще вопрос: можно ли пользоваться УСН вместо ЕНВД?

Ссылка на комментарий

1. Отчитыватся нужно в любом случае, по ЕНВД по моему мадло волнует ведёте вы деятельность или нет, нужно платить (требует уточнения). Как минимум подача нулевой декларации нужна.

2. По поводу поподаете под общую или нет, нужно глянуть НК2 с ходу не помню.

3. По УСН нужно было заявление подовать в течении 5 дней после регистрации ИП, сейчас поздно, теперь только в период с 01.10.09 по 30.11.09 можно будет подать заявление на УСН на 2010 год, но и то если деятельность подподает под ЕНВД то по ней платить УСН не получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравсвуйте, господа.

Буквально сегодня получил документы о том, что мой ИП зарегистрировали в налоговой.

Встал вопрос о последовательности дальнейших действий. Деятельность попадает под ЕНВД (провинция). Так вот собственно вопрос: регистрировать нужно каждый автомат в отдельной налоговой по месту уставноки или как-то иначе? При регистрации автомата какие документы нужно предоставить? Следует ли к этому времени уже иметь договор с учреждением, в котором будет вестись торговля (гос.учреждение)?

Прошу ответить понимающих людей здесь, либо же поделиться ссылками на ответы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика