Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вообще с этими бюрократами очень тяжело бороться. У меня вообще несколько раз было, предлагал руководителям крупных организации установку автомата, а они ломили аренду 5 тыс. руб. месяц и не коп. меньше. Ведь по идее для них эти деньги так, на карманные расходы, жвачку купить, сигареты, секретаршу угостить в кафешке. А доводы, что 5 тыс. это как раз прибыль месячная с автомата на них не действуют.Доросли до своих должностей, а в душе остались барыгами. Порой впадаю в уныние.

Ссылка на комментарий

mikail, не в этом дело, а в том как они видят для себя этот автомат. Вашь козырь это сервис!!! Ели это не интересует арендодателя. то действительно только цена.

Лично я на их месте поступил бы аналогично, если не вижу смысла в автомате то должен с него получить деньгу, 500 р это ничто. А вот 5000 кругленькая более менее ощутимая цифра.

Надо чтобы арендодатель захотел кофейник тогда переговоры можно вести, а так идите дальше, оставте вы это место в покое, через пол года вышлете ешё раз ком предложение в виде буктета что готовы бесплатно установить на пробу и всё!!!

Ссылка на комментарий

бюрократия непобедима.

завоюйте внимание важного лица, улыбайтесь и излучайте свет.

не приходите к голодному чиновнику, зайдите в четверг после обеда.

очаруйте его секретаршу. :)

а воевать не надо, силой вы всё равно автомат на долго не поставите.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

РАСЧЕТ

ОПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Стоимость 1 кВт/ч – 2,5 руб (с учетом НДС)

Потребление автоматом Samsung Venson 6111 электроэнергии

• В режиме нагрева воды – 1200 Вт/ч (1,2 кВт/ч)

• В режиме ожидания – 130 Вт/ч (0,13 кВт/ч) 

В режиме нагрева эксплуатация при непрерывной продаже напитков продается по 1 каждые 10 сек. или 360 стаканов в час.

Среднее количество продаж в день (благоприятный прогноз) – 120 ст. (1/3 часть от 360) – третья часть от часовой нормы в режиме нагрева.

1,2 кВт/ч  /3 =  0,4 кВт – суточный расход электроэнергии в режиме нагрева воды.

0,4 кВт/ч * 2,5 руб = 1 руб. – затраты на нагрев воды в сутки

1 руб * 30 дней = 30 руб. – затраты на нагрев воды в мес.

В режиме ожидания  (подсветка табло) 0,13 кВ/ч

0,13 кВт/ч * 24 ч. *  2,5 руб/кВт = 7,8 руб. - затраты на подсветку в сутки

7,8  руб. * 30 дн. = 234 руб.

Общие затраты на электроэнергию в месяц 234 руб. + 30 руб. = 264 руб.

Кол-во продаж.. Расходы на......  Расходы на..... Общие затраты

в сутки.............  нагрев воды..... подсветку....... на э/энергию

........................  в месяц...........  в месяц

50.....................12,5.......................234....................... 246,5

60.....................15,0.......................234 .......................249,0

70.....................17,5.......................234 .......................251,5

80.....................20,0 .......................234 .......................254,0

90.....................22,5 .......................234 .......................256,5

100...................25,0 .......................234 .......................259,0

110...................27,5 .......................234 .......................261,5

120...................30,0 .......................234 .......................264,0

130..................32,5 .......................234 .......................266,5

140..................35,0 .......................234 .......................269,0

150..................37,5 .......................234 .......................271,5

160..................40,0 .......................234 .......................274,0

170..................42,5 .......................234 .......................276,5

180..................45,0 .......................234 .......................279,0

190..................47,5 .......................234 .......................281,5

200..................50,0 .......................234 .......................284,0

Для включения в договор принимается сумма 300  руб/мес.

Это пример, можешь сделать как то по своему....

Скажите господа, а для колибрика, случаем, ни у кого нет таких расчетов
Ссылка на комментарий

Бьянча 951 растворимая у меня за месяц ровно по счётчику , установленному вовнутрь автомата, нажгла электричества на 240 рублей

Ссылка на комментарий

Бьянча 951 растворимая у меня за месяц ровно по счётчику , установленному вовнутрь автомата, нажгла электричества на 240 рублей

Ну а в кВт./ч это сколько будет? И все-таки, ГОСПОДА, может для колибрика у кого-нибудь есть расчет электричества в зависимости от количества продаж, СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО. Был бы Вам премного благодарен и признателен!!!

Ссылка на комментарий

Нагрев бойлера до рабочей температуры - 51,71 Вт, режим ожидания за 24 часа - 2102 Вт, приготовление 30 напитков - 231,7 Вт. Считайте хоть за месяц, хоть за год.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, а кто как решает вопрос по установке розеток? На одной точке говорят, ставь мол разеточку ты сам, через фирму у которой мы находимся на обслуге.  :embarrassed: Ну я по наивности своей и согласился лишь бы все сделать быстрей. И обошлось мне это в 1500 отечественных рубликов :'(. А если место х... будет, мне оттудова сваливать придется, а полуторотысячная розеточка на месте останется, п....ц. Так обидно  :-|

Ссылка на комментарий

Уважаемые, а кто как решает вопрос по установке розеток? На одной точке говорят, ставь мол разеточку ты сам, через фирму у которой мы находимся на обслуге.  :embarrassed: Ну я по наивности своей и согласился лишь бы все сделать быстрей. И обошлось мне это в 1500 отечественных рубликов :'(. А если место х... будет, мне оттудова сваливать придется, а полуторотысячная розеточка на месте останется, п....ц. Так обидно  :-|

Ну вопервых: надобыло напрямую к самому "нижнему" электреку идти, он бы только за работу рублей 200-300 взял а материалы бы сказал какие ему нужны (и ты сам бы их купил, по наименьшей цене), а так тебе за всё и посчитали по полной, ты же в их глазах КОМЕРСАНТ.

Во вторых: попросил бы удлинитель бросить-протянуть "на время", так сказать "посмотреть как пойдёт", а там и видно было бы.

Ссылка на комментарий

Ну вопервых: надобыло напрямую к самому "нижнему" электреку идти, он бы только за работу рублей 200-300 взял а материалы бы сказал какие ему нужны (и ты сам бы их купил, по наименьшей цене), а так тебе за всё и посчитали по полной, ты же в их глазах КОМЕРСАНТ.

Да в том то и дело, что за работу я отдал 400р. самому "нижнему" электрику, а все остальное сам покупал и встало мне это 1100 р.

Ссылка на комментарий

Senior. н уесли объективно получилось расходного материала на 1100 руб. то что делать. Но то что вы считаете каждый рубль это очень хорошо. Но по сути на будующее если вы договариваетесь, то нужно просто сразу оговаривать вопросы подвода электричества, воды, установки мусорок, чистка вокруг автомата, желательно с первого же раза убедить что это нужно сделать арендодателю. Ну а нет так ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, а кто как решает вопрос по установке розеток? На одной точке говорят, ставь мол разеточку ты сам, через фирму у которой мы находимся на обслуге.  :embarrassed: Ну я по наивности своей и согласился лишь бы все сделать быстрей. И обошлось мне это в 1500 отечественных рубликов :'(. А если место х... будет, мне оттудова сваливать придется, а полуторотысячная розеточка на месте останется, п....ц. Так обидно  :-|

Я на одну из своих розеток выложил 22 тыс. руб. и ни сколько не жалею об этом, причем аренда 3500 в месяц.А если у вас возникает вопрос о 1500 руб., то наф.ра та м ставить автомат?

Ссылка на комментарий

DERT, ну не у всех такие места получается найти как у вас. По сути вопрос правельный, при небольшой выручке важен каждый рубль. Думаю речь по установке розетки в данном случае идёт не о точке с выручкой 30- 40 т.р.

Ссылка на комментарий

У меня 1,5-2 тыра это почти стандартная цена розетки, если её не было. Один раз пошли на установку раздельногу счёта, счётчика и т.д. Ну впрочем писал я уже об этом. Когда 20000 уже потратили и оказалось что ещё тыщ пятьдесят придётся потратить, плюнули мы на это место. Пусть чайниками кипятят. Короче 1500 рублей в вендинге - это близко к смешной цифре. Радуйтесь.

Ссылка на комментарий

DERT, а можно по-подробнее, что же это за место такое? на что же именно ушла такая сумма?

если ни секрет

Место: детский спортивный комплекс с бассейнами, залами и т.д.

А на что ушли деньги я уже писал подробно: проект, согласования, лицензированный подрядчик и т.д.

Ссылка на комментарий

Я на одну из своих розеток выложил 22 тыс. руб. и ни сколько не жалею об этом, причем аренда 3500 в месяц.

У меня 1,5-2 тыра это почти стандартная цена розетки, если её не было. Один раз пошли на установку раздельногу счёта, счётчика и т.д. Ну впрочем писал я уже об этом. Когда 20000 уже потратили и оказалось что ещё тыщ пятьдесят придётся потратить, плюнули мы на это место. Пусть чайниками кипятят. Короче 1500 рублей в вендинге - это близко к смешной цифре. Радуйтесь.

;) действительно, против ваших сумм не попрешь. Больше ничего и не остается, буду радоваться  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И всё равно, при всей дороговизне  описаной всеми вами, я больше чем уверен, что процентов 85, все розетки без настоящего заземления, именно заземления а не зануления. Ноль то есть во всякой розетке , а вот земляной провод как правило все электрики кидают на нулевую шину в распределительном щитке, а всем втирают , что всё нормально... заземление есть. А то ещё некоторые умудряются, заземление на батарею центрального отопления пришпандорить О_о.  При правильно реализованном заземлении (заземляющий провод -на заземляющий контур здания), между заземляющим контактом и нулём должен быть небольшой потенциал.

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего так и есть. В зданиях старого фонда редко где предусматривали заземляющий контур.

Ссылка на комментарий

Стандартная система, реализуемая в зданиях России представляет собой:

1. до 1996 года - четырехпроводную систему (три фазы + ноль)

2. после - пятипроводная (три фазы + рабочий ноль + защитный ноль)

Со стороны питающей подстанции система выглядит так: три обмоткт трансформатора. объединенных в общую точку, из которой выходит нулевой провод. Остальные лучи получившейся звезды - фазы. Вокруг подстанции вкопан контур заземления, на который садиться нулевой провод.

Рассмотрим первый вариант - 4х-проводный (в зданиях старой постройки)

На вводной щиток здания приходит ноль и три фазы. Возле щитка устанавливается главная заземляющая шина (ГЗШ) - обычно медная пластина длиной около 1 метра. на пластину садяться: пришедший с подстанции ноль, заземляющий контур здания, молниеотвод. Все комуникации (трубы отопления, воды, газа) тоже подключаются к ГЗШ.

С шины мы берем отдельный провод рабочего нуля и отдельный провод защитного нуля, + к этому хозяйству берем одну из фаз и ведем к розетке.

Современная пятипроводная система отличается от старой тем, что от подстанции ведется сразу защитный и рабочий ноль + три фазы. Они соединены в ТП общей шиной и подключены к заземляющему контуру ТП. В здании оба проводника также подключаются к ГЗШ. Далее по зданию идут отдельно защитный и отдельно рабочие нули. В межэтажных щитках они садяться на разные шины, корпус щитка соединяется с защитным нулем.

Таким образом, в сфере наших интересов отсутствует слово "заземление". Забудьте о нем и не применяйте. В нашем случае с электрика нужно требовать зануления - присоединения корпуса автомата к защитному нолю системы электроснабжения здания.

Это не значит, что можно взять ноль в розетке и присоединить к зануляющим ножам розетки. Защитный ноль мы должны взять с шины защитного заземления в щитке либо с корпуса щитка.

Как быть, если здание очень старое и его реконструкция не проводилась? Защитный ноль нужо взять с нулевой рабочей шины, подключить к корпусу щитка и привести на третий контакт розетки. Некоторые умники берут защитный ноль прямо в розетке от рабочего. В этом случае наша проводка не соответствует расчетной по токам короткого замыкания и пожароопасна, ктроме того, полазив в щитке бухой электрик может поменять местами провод фазы и ноля и пустить нам на корпус фазу. Сидеть в этом случае нам - именно мы нарушили ПУЭ при подключении автомата.

Пришпандоривать заземление на батарею - тоже вариант, если эта самая батарея увязана в общий контур на вводе в здание (помните ГЗШ?) только такой вариант запрещен ПУЭ, в соответствии с которым запрещается использовать конструкций и комуникаций в качестве проводника.

Иногда, очень редко, в основном в промзданиях защитный ноль выполняется в виде шины, что не отменяет вышенаписанного.

Вот и всё в кратце, уточняйте, отвечу с удовольствием.

5 группа допуска, до и выше 1000 В.

Ссылка на комментарий

Толково. В армии в полях всё проще. Выехал в поле, развернул технику, позабивал заземляющие колья, вот тебе и контур. Мегером замерил, если не соответствует, писием на колья :) доводя до нормы.

Ссылка на комментарий

В армии у вас наверное был автономный источник питания :) вот и писили

здесь у нас необходимость увязки нейтралей энергосистемы и потребителя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика