Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой аппарат? У меня на новом Колибри было такое чудо :'(

Было похожее. После чего перестала работать вытяжка на автомате (не крутится вентилятор) Автомат кофемар S500. У вахты сгорел телевизор (скачек был >400В). Терминал еще рядом сгорел.

Ссылка на комментарий

Странно ... но когда я хочу услышать какие то дельные советы, то я всегда чётко обозначаю: марку аппарата, протокол, предшествующие события. Здесь же, помогите встал аппарат, короткое замыкание и всё... а марка аппарата? Относительно какого аппарата давать совет? Помимо предохранителей, которые защищают общие цепи, на платах есть местные моменты предохранения (варисторы), они находятся рядом с силовыми разъёмами, могли и они погореть.

А по марке аппарата, можно конкретно в какой то раздел задавать вопросы :)

Ссылка на комментарий

А что за жучок?

"Жучком" называют вставленный вместо сгоревшего предохранителя любой первый попавшийся электропроводник (проволка, скрепка, монета, и т.д.). ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ссылка на комментарий

В здании в сеть ушло 380 Вольт, выгорела вся оргтехника, телевизоры, вырубился Necta Kikko Max. В итоге все разрешилось замечательно. Все схемы защиты используемые разработчиком сработали должным образом - сгорели предохранители, обуглились все варисторы. После замены всех выгоревших защит (работы на 1 час) автомат заработал.

Ссылка на комментарий

ну вот и хорошо, хотя варисторы тоже не должны гореть были - они не защита.

жучков не ставьте ни в коем случае, а то в следующий раз будете менять например мотор ЦУ или жк экран, как повезет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, у меня к Вам такая просьба.

У кого на точках стоят электоросчётчики, поделитесь пожалуйста, средней потребляемой мощностью электроэнергии кофейными и снековыми автоматами за сутки, за месяц.

ПТА рассылает тех. заключение, что  потребляемая мощность автомата Cristallo 400 за месяц при производстве около 100 напитков в день составляет не более 86,4 кВт/ч.

Реальна ли эта цифра? :thumbs_up:

Всем за ранее огромное спасибо !!!

Я думаю эта информация не одному мне будет полезна.

Ссылка на комментарий

Да нужна она не вам одному DMTRU была и поэтому если воспользоватся поиском то можно найти много полезного по этому вопросу. Именно по 400 не было инфы.

Ссылка на комментарий

Да нужна она не вам одному DMTRU была и поэтому если воспользоватся поиском то можно найти много полезного по этому вопросу. Именно по 400 не было инфы.

К сожалению по снековым автоматам ничего не нашел, зато по 400-му инфу нарыл:

саека400 при 45-50 вдень ест 62-75кват в месяц прикруглосутках те не включал никаких таймеров и тд

проверено на 3разных автоматах и точках при снижении кол продаж вдвое електричество падает раза в полтора т е не линейная зависимость

ссылка на форум http://infovend.ru/index.php/topic,894.0.html#quickreply

Ещё раз повторюсь. Поделитесь пожалуйста, у кого на автоматах стоят электоросчётчики, реальными показаниями потребления энергии автоматами.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Только если можно, пишите пожалуйста, расход в кВт/ч, так как тарифы в каждом регионе разные.

А по снековым автоматам есть у кого-нибудь информация? Очень надо! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Логичное завершение темы!

Не помню откуда скачивал, возможно даже с форума.

Найдется хозяин, то ему спасибо :dont_know:

Tеxническoe Заключение o пoтpебляемoй мoщнoсти Saесo Cristallo 400

Потребление_энергии_Cristallo400.rar

Ссылка на комментарий

Логичное завершение темы!

Не помню откуда скачивал, возможно даже с форума.

Найдется хозяин, то ему спасибо :dont_know:

Tеxническoe Заключение o пoтpебляемoй мoщнoсти Saесo Cristallo 400

Обычная филькина грамота. Никакой силы не имеющая. Если вы их попросите, они вам в два раза меньше потребление нарисуют. И любой здравомыслящий человек это должен понимать.

К тому же в этом письме еще и фактические ошибки есть: не может прямо пропорционально количеству напитков меняться потребление электроэнергии.

Прикладываю расчет, который мне атланта-сервис новосибовская предоставила в качестве подтверждения.

P.S.: Блин файл не цепляется :-(. Короче вот его содержимое:

                        Технические характеристики        Cristallo 400

Потребляемая мощность при приготовлении               1250 Вт/час

Потребляемая мощность в режиме ожидания (15-30 гр. по Цельсию)               ~ 70  Вт/час

Время приготовления напитка         От 25 до 35 секунд

Приготовление одной  чашки кофе                    ~ 24.30 Вт

Приготовление 50  чашек в сутки                    ~ 1215 Вт

Из расчетов следует, что при приготовлении 50 чашек (=0,5 час) в сутки  расход  эл.энергии составляет 1215 Вт

Остальное время (=23 часа ) в режиме ожидания  23часа*70Вт=1610 Вт.

Общее  затраченное  количество Эл.энергии  в сутки составляет 2,82 кВт.

При стоимости  эл.энергии  в учреждениях  1,5 руб/кВт  расход в месяц составляет  2,82 кВт/сутки (2,82 кВт*30 дней*1,5 руб) = 126,9 рублей

Ссылка на комментарий

Это все примерно! И примерно такие ценники мы платим. если уж совсем нужна точность, то ставите счетчик и наблюдаете.

счетчик можете просто запихнуть внутрь автомата.

Ссылка на комментарий

Обычная филькина грамота. Никакой силы не имеющая.

Хрен его знает! Без бумажки, как говориться...

При убеждение человека мало разбирающегося в электрике может пригодиться.

К тому же в этом письме еще и фактические ошибки есть: не может прямо пропорционально количеству напитков меняться потребление электроэнергии.

Согласен, все считать надо!

Потребляемая мощность при приготовлении                1250 Вт/час

Время приготовления напитка            От 25 до 35 секунд

Приготовление одной  чашки кофе                        ~ 24.30 Вт

Возьмем 30 секунд, тогда:

1250\60=20,83 Вт\мин Делим еще на 2 и получаем 10,4 Ватта за 30 секунд.

Получается и у Вас филькина грамота :yes:

ЗЫ: Согласен со всеми, кто считает, что если нужна точность в этом вопросе самое реальное решение воткнуть счетчик.

2 Nikto - Вы попробуйте еще раз выложить расчет в электронном виде - и пусть народ качает, кому надо :) Я думаю, нам с Вами побоку сколько будет затрачено электроэнергии, если продажи пойдут вверх :dont_know:

Ссылка на комментарий

Хрен его знает! Без бумажки, как говориться...

При убеждение человека мало разбирающегося в электрике может пригодиться. Согласен, все считать надо!

Получается и у Вас филькина грамота :)

О чем собственно и речь. Любую какую хочешь бумажку нарисуют... Я то ее выложил как пример более менее правильного рассчета из которого видно, что не прямо пропорционально количеству чашек расход считается. Единственное слабое место в этом рассчете, которое никак не подтвердишь - это потребление в пассивном режиме. Удобно то, что можно этими цифрами крутить как удобно вам :-))). Чем собственно постоянно и приходится заниматься :-)). И, кстати, убеждаются даже люди имеющие непосредственное отношение к электрике.

P.S.: Файл выложу когда доберусь до нормального инета (через пару недель не раньше)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Знаю многие сталкивались с такой проблемой, к примеру на мойках, включился каршер-глюканул автомат.

Я в свое время, на колибрах, блок питания на платежку отдельный(импульсник) ставил.

Там где скачки кратковременные, можно кондером отойти... 500-700р.

А там где постоянно провал?

Если говорить об автомате(одном) на хорошей точке можно и упс поставить... 5-6тыр. Но вот у меня проблема вышла:

Я в промзону наставил настольных машинок. Точка хорошая. Но напруга 180-200v.

глючат гады, особенно если кран-балка двигается и кофе кто попить решил...

Упсы на 8 машин-накладно, кондёр- нехватает, и чёта ни одной                      здравой мысли-старею.

Стою с протянутой кепочкой...

Господа, может кто подкинет идейку, как жить дальше!

Ну очень не хочется такую точку терять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В связи с перестановкой кофейников на летние места, новые арендодатели хотят увидеть документ о количестве потребляемой кофейником электроэнергии. У кого может есть такие бумаги на Венсон 6111, может на Саеко Рубино-200? Я конечно буду пытаться отмазаться, показывая паспорт на Бианчи Ирис (там всё подробно расписано) и справку из ПТА на Саеко-400, зачастую помогает, но хотелось бы бумагу именно на мои аппараты. Нет желания покупать по 900р счётчики, монтировать их, а потом после 2-3 месяцев на него и смотреть ни кто не будет, не нужный девайс.

Ссылка на комментарий

вот недавно счетсчик поставил. так еще и дешевле платить за энергию выходит :crazy: Они нам по какому-то общему тарифу счет выставляли в 300р, а по счетчику натикивает 160р всего так что вот :dance:

Ссылка на комментарий

Стопроцентный ответ..венсон-6111 -при продажах в 5000тыс стаканов потребляет по счетчику--200--220 киловат в месяц..счетчик стоит уже 4года..минимальное было 180киловат...--это летом..зимой 225 киловат..есть счет фактуры у меня просто надо копировать чтобы вам ее показать..но и продажи мои учитывайте..сейчас мне с первого января выстовляют электроэенергию по 4руб\к..вот и считайте..сколько за ее платить..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика