Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скиньте свое мыло в личку.я пришлю.но там правда не на венсон.хотя док-т вордовский и все меняется легко.я много кому  предъявлял его - смотрели внимательно и соглашались.в этом док-те просто вставляете свои данные и под них считаете как вам выгодно.

Ссылка на комментарий
по счетчику--200--220 киловат в месяц.

это в помещении без обогревателя? обогреватель конечно если 600ват то это +432Кват в месяц...

Ссылка на комментарий

Это в помещение потребление 200-220..продажи я указывал в месяц какие...обогревателей нет..если продажи будут меньше то и электроэнергии будет меньше потреблятся..все остальные автоматы без счетка работают..

Ссылка на комментарий

Вы можете обратится в экспертное бюро нии метрологии, они сделают замеры, и за пару тысч выпишут Вам справку скока жрёт именно ваш зверь. Если только у Вас есть метрологи.

Должны быть...

Ссылка на комментарий
Да поставьте вы этот счетчик, стоит 400-500 рублей, сэкономит кучу нервов.

Счетчик является основанием для определения размера оплаты если он поверен и опломбирован. Для нестационарного устройства это 2 раза в год, за деньги...

А иначе это туфта для отвода глаз. Всегда можно спичку вставить...

О реальном потреблении, в таком случае речь не идет!

Сам так делаю везде где только заходит речь о электроэнергии.

Обрежте диодиком полволны, и будете платить в два раза меньше... :crazy:

Ссылка на комментарий

Блин --ну вы даете!!! из мухи -слона раздуете :ggg::crazy:..у вас цель продавть кофе или проводить иследования по потреблению автоматом электроэнергии...в магазинах счетчики --продаются уже проверенные ..если вы за свет будите платить на прямую организации которая постовляет энергию вам --то у них надо будет поставить счетчик на учет..а если вы платите арендодателю --то ставить его на учет не обязательно..это уже как вы договоритесь.

Ссылка на комментарий

Постоянно ставлю автоматы в НИИ. Если нет договоренности " в черную", то гл. энергетик. быстро и подробно объясняет, какие нужны бумаги, какие условия и куда засунуть счетчик за 500р...

Ему плевать сколько вы будете платить, 100р. или 100тыр. ему надо, чтоб бумажки впоряде были, и в нужном объеме.

А это хлопотно, проще один раз справку сделать. а потом на каждой новой точке в нос тыкать.

Ссылка на комментарий

у меня счетчик попросили только в муниципальном предприятии поставить и все а остальные арендаторы верят что автомат берет 200кил в месяц..кто не верит я показываю счета -фактуры на выстовляемую мне электроэнергию от муниципалетета..и уже из этого разговариваем об аренде..кто -то вобще не интересуется этим..скорее это все индивидуально зависит..в гипер пришел автомат можно ставить --они мне 5000р в месяц и ставь..и ни каких вопросов по электроенегии..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, а какие расценки сейчас для предприятий? Мне на последнем месте сказали, что им энергия стОит 6 с копейками, поэтому и с меня они по такой цене будут брать.

В начале темы смешная цена - 2,5 р/кВт.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Решилась проблема??

Может, стабилизаторы напряжения не дорогие поставить, правда какие автоматы? Место будет под него!

Вроде здесь, можно было до 2 тысяч подобрать - ввв.staby.ru!

Всяко дешевле, чем упс!

Ссылка на комментарий
2000р на штуку мне увы не подходит

За неделю то, каждый по 2 рубля приносит всяко!

А из-за простоя не больше уже потерял??

Ну, эт так, мои мыслишки!

Можно поискать б\у стабилизаторы! Может подарит кто :yes:

В нашем городе, в девяностых, почти у каждого дома стоял, а то без него телик нильзя было смотреть!

Ссылка на комментарий

можно и упс поставить... 5-6тыр. Но вот у меня проблема вышла:

Я в промзону наставил настольных машинок. Точка хорошая. Но напруга 180-200v.

глючат гады, особенно если кран-балка двигается и кофе кто попить решил...

Что такое упс? У меня такая же проблема.

Ссылка на комментарий

Исьлчник бесперебойного питания, в зависимости от мощности может N-ое количество времени питать аппаратуру при падении или отсутствии вообще напряжения в сети...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А при большом количестве потребителей разве не перегруз сети происходит? Может в проводке заводской дело: обрывы или сечение побольше выбрать...Я,скорее всего, паршиво в электрике разбираюсь, извините, коли глупостей раздражающих понаписал. Может беда в заводских распред устройствах и их узлах? С ибп по-моему самый лучший вариант, хотя и далеко не дешевый. Интересно, а упс несколько кофемашин потянет, если те варить будут, всетаки квт минимум в процессе приготовления каждой нужно... У НАС В КЛУБЕ КОМПУТЕРНОМ ИБП ЗА 20 рублей стоит. Потребителей масса - компы 15,лампы, копиры,водонагреватель, микроволновая печь и много чего еще - в сумме дадут минимум 10квт ч. Этот ибп 30мин легко всю эту свору пропитает, в случае отключения эн. Может еть резон дорогой ибп поставить? 

Ссылка на комментарий

Вобщем и целом так и выделываюсь. Покупаю б\у упс, за 500р, к нему батарейку 18а\ч за 900р. Еще на 100р изоленты, чтоб всё это смотать....

Ссылка на комментарий

Стабилизаторы Ресанта 1 кВт. Цена вопроса 1300 руб. И размеры имеют небольшие, можно в автомат запихать. Мы на многих автоматах такие поставили. Еще плюс-в случае скачка напряжения, превышающего допустимые значения, горит стабилизатор, зато техника живая остается.

Ссылка на комментарий
Стабилизаторы Ресанта 1 кВт.

А если не секрет, на какой автомат достаточно одного ква?

Некта хочет 1750 кажется...

Мне 1250 надо...

Это значит стабилизатор на 3ква. 4800рубликов :)

Ссылка на комментарий

Может кран-балку заводскую сломать- возможно, дешевле выйдет. А электрики с предприятия этого что нибудь посоветовали, бывают же толковые мужики?

Ссылка на комментарий
Может кран-балку заводскую сломать- возможно, дешевле выйдет.

Еще лучше обанкротить завод, чтоб работать не мешали....

А вообще когда КРАН советует сломать КРАН-балку, это стильно :-D

Если серьёзно, то проблема то не ограничевается данной точкой.

В конкретном месте я как то выкрутился. Ну директору упс поставил за 3тыр. Там теперь всё ровно. В бухгалтерии и кухнях, сляпал самоделки за1-1.5тыр. В остальных местах научил народ глюки сбрасывать. И.Т.Д.

Вопрос в том как быть в других местах. Увеличивать себестоимость оборудования на 20% как то не то...

А когда приходишь на новую точку, надо чтобы всё было супер.

Поэтому вопрос остаётся открытым. Моек и промзон дочёрта, есть поле деятельности.

Да и не только у меня такая проблема.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика