Перейти к содержанию

Чего НЕТ в ВипВендинге такого, что есть в других московских фирмах?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подождите. Випвендиг же предлагает вариант пробы пары кресел. Почему бы вам не обговорить условия и получить их. Это было бы лучшим вариантом.

Vendos, Вы у нас достаточно авторитетный член команды, может попробуете и нам подробный отчет выложите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте а я бы попробовал, на днях переговорю с владельцем точки на которую планировал ставить если желание не пропало, будем общаться с Vipvending об условиях.

Ссылка на комментарий

Тоже давно поглядываю на эти кресла, даже купить как то раз решил на пробу одно искал б/у , но по приемлемой цене на тот момент не нашел. И вот меня сомнения одолевают по поводу востребованности услуги в массовом мосштабе, ну не видел я ожиотажа возле этих кресел. Хотя был раз случай возле одного кресильца очередь небольшая скопилась, но там владельцы рекламную акцию зделали - стоимость массажа 10 руб.

Кто-нибудь вообще слышит!!! давайте обсудим другие компании.. или надо вопросы жирным шрифтом писать!!!!!! Есть же компании профессионально занимающиеся таким оборудованием, а не Липетцк!!!!!!!!!!!!!! с никаким качеством. только картинка

Дайте Москву и Питер!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне в Питере предложений море шлют, только кто отзывы то даст, на этом форуме помоему если и есть люди работающие в этой сфере, то их мизер и появляются не часто.

Ссылка на комментарий

Сфера только зарождается и рынок не насыщен, не хотят светиться. Понять можно конечно. Производители есть еще, даже звонили, но тут еще не появились. Приглашение к ним отправлено было.

Ссылка на комментарий

По аналогии с кофейниками и др атоматами могу сказать качество важно, но при приемлимом качестве важен подход продовца и сервиса. Что толку что шпенглер лучше саеки по некоторым показателям? Зато на него ни инстрекции подробной и обсудить не с кем. Можно просто составить список всех поставщиков и пригласить их для обсуждения это и будет первая проверка на открытость для взаимодействия.

Ссылка на комментарий

Было бы очень хорошо иметь такой список... Сделайте его пожалуйста..

пока могу сказать, что насколько я уже разобрался на рынке только китайские кресла.

Которые в свою очередь делятся на дешевые, страшненькие, малофункциональные (эти качества пытаются иногда прикрыть разными электронными самоделками) и дорогие модели, уже напоминающие массажное кресло в его прямом предназначении.

Теперь остается понять насколько рынок насыщен.

Про Москву могу сказать, что стоят уже во многих торговых центрах (причем в одном дешевые кресла недавно заменили на дорогие), видел на мойках.

в Питере видел тоже, в Екатеринбурге.

Вообщем буду делиться по ходу добычи новых фактов. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!

Какие еще есть компании, которые занимаются и продвигают массажные кресла в массы!

я тоже хочу этим заняться.

а то только одну компанию здесь обсуждают, про нее в сети кстати много отрицательных отзывов. почитайте - мол дешевые самые и ломается вся эта электроника. да и в москве их вроде нет. фотографии по крайней мере все из липетска. есть большие крупные, надежные компании, действительно себя зарекомендовавшие?

Уважаемый Orange.

Я, кажется, знаю где Вы могли подобное прочитать, информация наполовину неверная, наполовину устаревшая. Я изложил там свой ответ, разрешите, перенесу его частично сюда, чтобы не писать заново. Насчёт профессионализма тоже написано:

>>>  Profi: ...и самое главное - В москве кресел у них нет.... по телефону мне долго рассказывали про мойку -но потом выяснилось, что оно временно неисправно.. <<

Хотелось бы выяснить, кому это я ТИПА рассказывал про мойку?? У нас на мойках в Москве кресел нет, может кто-то из покупателей поставил (мы не знаем всех мест покупателей) и с кем то общался, но мне по мойкам звонков не было. Есть покупатели уже наших дилеров, о которых мы даже не знаем, их уже дилеры мониторят и поддерживают.

А мы оказываем поддержку клиентов по телефону, по е-майлу, по ICQ уже глобально.

Наши кресла стоят в Центре охраны здоровья Игоря Медведева на м. Новослободской (ул. Октябрьская,2), дома у Игоря Борисовича. В ближайшие дни ставим кресла в ресторане "В темноте" (очень оригинальном ресторане при Центре) для слепых и посетителей "с закрытыми глазами", есть дилеры в Домодедовском районе и в Дубне. Также в Москве начал работу ещё один наш дилер Козлов Александр. Желающие могут с ними пообщаться.

В мае открываем офис продаж, тоже в Москве. У нас хорошие отношения с "Копиркиным". Открываем большую сеть по Черноморскому побережью. Так что, не так уж всё плохо, как кажется со стороны. В первую очередь задачей было охват восточного направления и юга. Не понятно, почему участники форума зацыклились ТОЛЬКО на Москве?? Видимо потому, что для москвичей за кольцевой Россия заканчивается?? Дальше 60 км от кольцевой бизнеса нет... 

>> ...нет у них кресел в москве - я бы попробовал.. было одно - да и то не работает! <<

Пробуйте, я дам адреса, какие знаю в Москве, не проблема...

В показе наших рабочих точек и общению мы никому не отказываем, приезжайте в гости, пообщаемся, покатаемся по точкам. Лишь бы настрой гостя был обьективным, а не предвзятым.

>> Profi: ... ребята может и молодцы)) - но они ребята, а не профессионалы. тем более если ребят прижмут с проверкой - думаете они сильно будут ваши данные защищать) а Степаныч недавно из трактора кофеварку сделал... аплодисменты... да мы все инжинеры и подельники великие!!!))))))))) <<

Здесь Вы в корне не правы. Команда состоит именно из профессионалов. Схемотехники, программисты и сам Попов Евгений знают своё дело, имеют дипломы (не из московских переходов), есть кандидаты наук. Долго расписывать не стану, кто хочет, тот поймёт.

Насчёт проверок... проверки если и бывают, то только насчёт деятельности нашего ИП по области. Прижимать никто не собирается, поскольку мы исправно платим налоги и не связаны с криминалом, а значит структуры типа ОБЭП и подобные УБОПу нами не интересуются. По налогам и наездам в других регионах отвечают сами покупатели по своим ИП, ООО, ЗАО и пр. Их проверки нас не касаются. Но в затруднительных ситуациях у дилеров, мы можем помочь советом. Можете справиться в налоговой инспекции по месту жительства.

По поводу сборки в гаражах и на коленках, ... ну здесь загнули палку по периметру 

Из огромного капитального гаража можно сделать хороший склад, тем более в кризис, только его аренда стоит не 50 тыс, как за складское помещение, а всего 3 тыс. Комплектующие и блоки собираются нашими сотрудниками в Новосибирске, Воронеже и некоторых других городах.. а Вы думали мы все (те, кого видели) только в Липецке??? Да, мы временно отказались от офиса, опять же из соображений экономии расходов, чтобы максимальное время держать прежние цены. Это не мешает общению и приёму гостей (и шпионов).

А цены на сегодняшний момент, как и прошлым летом от 45000 до 57000р.

Цена по таблице "со склада" только для срочных покупок. <<<<<

Полная версия ответа по ссылке:

http://e-vending.ru/forum/index.php?act=ST&f=11&t=3985&st=0

Здесь обсуждаются наши кресла.. ну наверно потому, что я открыл эту тему именно о наших креслах. Хотите обсудить другие компании, пожалуйста, я не против, свобода слова не возбраняется, пишите здесь, или создайте свою тему со своими вопросами, кто-то ответит.

Других кампаний, с массажными креслами и он-лайн мониторингом к ним, в России пока нет.

Насчёт озвучивания точек и доходов в среднем, я переговорю с Евгением, и если он не против, изложу здесь доступную информацию о велосипедах.  :)

но Вы можете также взять кресла на эксперимент и потестить в разных, интересных на Ваш взгляд точках. Значит не будете читать про велосипеды, а научитесь кататься. Вас же никто не заставляет для эксперимента их покупать??!!

P.S. Компаний крупных и давно зарекомендовавших себя на рынке по креслам, насколько мне известно, тоже нет. Все мы новички - кто-то годом раньше, кто-то на полгода поздже... Харлей и Дэвидсон когда то начинали собирать свои мотоциклы в деревянном сарае с надписью белой краской их фамилий. Зачем тогда впешить с покупкой кресел, можно подождать лет двадцать.

Одно не понятно, зачем господин Orange спрашивает присутствующих, если у него написано:

Нечего нас учить!!!! сами все умеем!!!

С таким подходом трудно вести конструктивный диалог.

Надеюсь на понимание, холодную голову и доброе сердце.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за развернутый ответ! можете дать ссылочку на форум где видимо так бурно шло обсуждение кресел.

Насчет подписи - это все лишь тонкий намек именно на общение в стиле форума, а не прямых указаний)))

Вы как компания молодцы, хороший PR, но я уже несколько дней пытаюсь пробудить местных старожил к тому, чтобы они поделились своими знаниями в этой сфере. пока конструктивных ответов мало если честно.

также хотелось бы, чтобы все компании, занимающиеся креслами последоали примеру вип вендинга и тоже поделились информацией.

Почему интересна Москва и Питер - да потому что это самые большие венд рынки, где работают точно именно выжившие компании, проверенные временем если хотите! А теперь еще и кризисом!

насчет мест в Москве - дайте адреса - посмотрю с удовольвствием) мед центр, правда это достаточно тяжелый вариант.. может и ошибаюсь. В любом случае, в Москве и Питере Вас нету - а это показатель)))

Как и vit-777 прошу Всех... поделится опытом и мыслями по этому виду бизнеса. ....

Ссылка на комментарий

Orange, привлечь продовцов бывает довольно сложно нужно лично обращатся, вот пример ПТА и я лично и администрация форума неоднакратно приглашали этукомпанию на форум а толку ноль! А есть другие представители к примеру Наталья Уникум, которые считают что живое общение идёт на пользу делу. Чего голову морочить, практика показывает что нужно выбирать партнёров не тех кто недопускает ошибок (таких нет) а тех кто всегда открыт для конструктивного диалога. Конечно иных представителей нужно затащить сюда, но если будут упиратся то нужно сделать для себя вывод.

По сути вопроса. Думаю самое лучшее это взять один экземпляр и в течении нескольких месяцев воткнуть его на то место которое должно давать результат, в теории просчитать крайне сложно. А учитывая открытую политику Vipvending думаю можно постаратся обсудить варианты помощи реализации техники если дело не пойдёт ну или ещё какие то варианты связанные с минимизацией потерь в случае если не удастся запустится как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Я в ответе уже дал ссылку на те дебаты, посмотрите другие темы. Там и другие обсуждаются, правда развёрнутой информации о своей фирме очень мало кто даёт. О Центре я написал не как о возможности и рентабельности размещения, а для того, чтобы посмотреть кресла, и сказал, что не только на мойке стоит одно какое-то сломанное во всей Москве.

Москвичи чаще отдают предпочтения именно своим потому, что фирма тут же, если что не так, погрузил, отвёз, через пару часов, ну через день забрал из ремонта и поставил. Всё под рукой. Многие места в Москве искать предпринимателям тяжело потому, что эти места за квадрат ТАКИХ денег стоят, что вся выручка уйдёт на аренду. В большинстве случаев москвичи просто не признают иногородних фирм и всячески препятствуют их продвижению.

С другими регионами проще найти общий язык (наши кресла работают у покупателей даже в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске). Поэтому мы, за прошедший год, выбрали другие направления. Но на последней мартовской выставке интересующихся по МО оказалось не мало, и мне порекомендовали посетить форумы и написать подробнее. Вклиниваться в чужие темы я не стал, создал новую.

Ссылка на комментарий

Я в ответе уже дал ссылку на те дебаты, посмотрите другие темы. Там и другие обсуждаются, правда развёрнутой информации о своей фирме очень мало кто даёт. О Центре я написал не как о возможности и рентабельности размещения, а для того, чтобы посмотреть кресла, и сказал, что не только на мойке стоит одно какое-то сломанное во всей Москве.

Москвичи чаще отдают предпочтения именно своим потому, что фирма тут же, если что не так, погрузил, отвёз, через пару часов, ну через день забрал из ремонта и поставил. Всё под рукой. Многие места в Москве искать предпринимателям тяжело потому, что эти места за квадрат ТАКИХ денег стоят, что вся выручка уйдёт на аренду. В большинстве случаев москвичи просто не признают иногородних фирм и всячески препятствуют их продвижению.

С другими регионами проще найти общий язык (наши кресла работают у покупателей даже в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске). Поэтому мы, за прошедший год, выбрали другие направления. Но на последней мартовской выставке интересующихся по МО оказалось не мало, и мне порекомендовали посетить форумы и написать подробнее. Вклиниваться в чужие темы я не стал, создал новую.

да  бы с удовольствием.. пока хочу на мойку или в торговый центр.. но в Москве все как попугаи заладили только про 2 фирмы... не буду делать рекламу.. про другие и слышать не хотят.. им предложение сделал... пока молчат.......

по ссылке, кстати на е вендинге, кресла в пух и прах все разносят)

мне еще раз кажется нужно не китайские везти..

про форумы надо сказать.. если есть контакты приглашайте.. я попробую по звонку.

Ссылка на комментарий

Разносят, мне кажется именно москвичи. Круговая порука.

Насчёт НЕ китайских можете узнать, но это будут кресла для домашнего использования, с купюрниками я пока не видел. И цены на чисто Японию, или Сингапур будут за 100 и за 200 тыс. - окупаемость, наверно, года 2-3. В китайских креслах большинство комплектующих те же японские, или Тайвань, просто мелкая доработка и сборка китайская, т.к. дешевле рабсила и земля. Европейский рабочий получает в среднем от 1,5 до 5 тыс евро в месяц (примерно), а китайский 70-90 долларов, с дотациями завода до 120-ти. Мы пытались организовать производство в России, узнавали на выставках, спрашивали, ездили даже в Королёв и на "Зенит" в Красногорск. Нам сказали однозначно, если это кресло производить у них, оно нашей компании обойдётся в 180 тыс. (без блоков управления, только кресло).  Куда там потом продавать...!!! Сказали, что у нас производство дороже. Одна и та же операция у нас стоит 25руб (штамп отбить железный), а в Китае стоит 3 руб (если на наши). С электроникой могли бы помочь, но мы её и так в России собираем, смысл??

Намекнули также, что они делают аналоги мед. гинеколог. кресел Испании, Германии дешевле, т.к. там они по 300тыс, а наши делают по 150.

И, кстати, до 70 проц. комплектующих заказывают из того же Китая для оптических приборов, механики, около 20 проц закупают в Брянской области, ещё где-то, и только проц. 10 производят сами.

Поэтому закупки кресел из Китая - это не прихоть, или желание сэкономить на дешевизне.

К нам, например, обращались дилеры фирмы Панасоник, чтобы приспособить их кресла под нашу систему мониторинга. Я обьяснил, что требуется изучение модели, электроники в ней, где-то вклиниваться, впаиваться, изменять штекеры. Они побоялись потерять гарантию от фирмы. Там же не допускается ни малейшего изменения.

Зато в наших блоках и электронике можно многое добавлять, совершенствовать и т.д. Сделали люди пожелания на выставке, актуально?? да!! берём и делаем. Конечно какое-то время тестируем, где-то исправляем по ходу практики, создаём новые прошивки, но движемся.

Ссылка на комментарий

Насчёт озвучивания точек и доходов в среднем, я переговорю с Евгением, и если он не против, изложу здесь доступную информацию о велосипедах.  :crazy:

но Вы можете также взять кресла на эксперимент и потестить в разных, интересных на Ваш взгляд точках. Значит не будете читать про велосипеды, а научитесь кататься. Вас же никто не заставляет для эксперимента их покупать??!!

Переформулирую вопрос : На какую среднемесячную выручку с одного кресла стоит реально рассчитывать новичку/опытному оператору. Если цифра понравится - научусь кататься  :)

Ссылка на комментарий

vit-777, мне кажется это очень сложный вопрос. Как с кофейниками в своё время спрашиваешь у продовца. говорит 100 стаканов всутки, ставишь на первые места получаешь 10-15, офигеваешь, но продолжаешь работать далее понимаешь что места с 50 стаканами найти можно и что при некоторых условиях те нереальные 100 стаканов вроде как и могут выходить в определённых местах. Так же и с креслами.

Мне кажется пора занятся расчётами прикинуть налогообложение составить перечень потенциальных мест и попробовать. Прямо сам пишу и наччинаю об этом подумывать.

Ссылка на комментарий

SMTP, про выручку от кофейных автоматов Вы очень просто, доходчиво и правдиво всё описали. И я уверен не напрягаясь. Для Вас, как специалиста в кофейниках, ничего сложного нет в этом вопросе. Не думаю, что дать аналогичную информацию по массажным автоматам будет сложнее. Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий

По креслам в том то и проблема что сейчас походе на форуме присутствует только продовец, а вот реальных пользователей с опытом пока не представленно. В такой ситуации остаётся только одно брать и пробовать. Ответа на данный момент на основе которого можно было бы строить бизнес планирование лумаю просто не получить.

Ссылка на комментарий

На нашем сайте есть выкладки и по налогообложению, и по местам, и по возможным оборотам и т.д.  - ознакомьтесь, есть гостевая книга, есть статьи, там много информации. Ваши выручки могут отличаться, т.к. это наша раскладка по городу. Информация в любом случае будет полезна, с нашими креслами, или с другими. Информация касается вендинга кресел вобщем. К списку потенциальных мест, опубликованных на сайте, можно добавить спа-салоны, в крупных городах они актуальны, автосалоны, где есть сервисцентры и кредитные отделы (у нас подумываем поставить в Донавто), учреждения, где много офисов - один Деловой Центр в Москве какой потенциал!!

Наш дилер в Москве Козлов Александр провёр рекламную акцию по привлечению и ознакомлению посетителей в торговом центре к креслам. Поставил 10 руб.- 1 минута. Написал потом, что очередь стояла. В первые дни до 300 человек посетили массаж. Теперь он поставил 20р за минуту и 50р. за пять. В Екатеринбурге поставили 20р. за три минуты и 100р. за пятнадцать (кто хочет капитально оттянуться). ОЧЕНЬ немаловажно как обустроена окружающая обстановка вокруг кресла. В том же торговом центре мы поставили светильник на стойке, типа дерева, он горит и привлекает боковое внимание зрения мимо проходящих, а сзади рекламный баннер и вешалка на одной ноге, можно сумку, или куртку повесить. По расстановке в первую очередь надо изучить предпочтения конкретного города, особенности инфраструктуры, чего больше, что народ лучше посещает, с каким настроением, чего ожидая от заведений. Например,в РЭО ГАИ всегда много людей, но они нервные, бегают, пишут, платят...ехать в ГАИ для многих караул, вряд ли там кресла дадут выручку. А вот СПА-салоны наоборот. Записаться по телефону в салон в той же Москве, да ещё к вечеру ооочень тяжело, всё занято. Но настрой посетителей совсем противоположный. Изучите заведения, которые дают постоянную активную рекламу, где бывают новинки, или что-то необычное, привлекающее людей. В центрах с кинозалами, включите фото рекламу кресел , стоящих тут же, в билеты, особенно, когда идут кино-хиты. В Екатеринбурге, например, наш дилер организовал презентации. Снял аудиторию на 30-40 человек, дал рекламу в газеты, рассказал - показал, желающих поприсутствовать оказалось не мало. Это всё примеры и возможные варианты раскрутки. Реклама нужна постоянно. Даже гиганты, которых и так все знают (Панасоник, Техникс, Пионер и т.д.) , постоянно дают рекламу, да ещё какую!!! Напечатайте 1000 буклетов о креслах, как они улучшают самочувствие, точки, где они есть, и пусть несколько симпатичных девчонок раздадут их по городу - сотовые кампании давно в этом преуспели. Пройдёт месяц, ещё 1000, напомните о себе. Потом привыкнут. Но через три месяца ещё 1000, город обновляется, люди приезжают - уезжают, если сезон - туристы. В сезоны рекламные акции, в какие-то дни бесплатные трёхнинутные массажи для всех, например, наши кресла такое позволяют. Наймите, наконец, грамотного и шустрого рекламщика, который сделает раскрутку, будет её периодически поддерживать, без поддержки оборотов рекламы, никак. Может Вы что-то своё придумаете. Во время рекламных акций не поскупитесь на подарки, брелки, ручки, блокнотики с логотипами и информацией о Ваших креслах, закажите это всё в соответствующих рекламных фирмах. Не думаю, что это очень дорого.

Пакеты с ручками пустите по городу с информацией о креслах, бабульки их как пчёлы растащут и пусть продают, в магазинах пусть на кассах продают для продуктов и т.д. О Ваших креслах должны знать, а не натыкаться случайно.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос.

А чем вип вендинг принципиально отличается от Trelax или Релаксы..

Trelax например в отличие от Вас опыт имеет огромный, около 5 лет, с работой интернет мониторинга?

Ссылка на комментарий

Мониторингом и самими креслами. Одинаковые свиду, они осуществляют разный массаж, т.е. внутреннее устройство различно. Ну и гарантийное обслуживание, поддержка и дистанционная помощь, возможно, чем-то отличаются.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! От имени Компании RestArt, приношу свои извинения, что долго не выходили на связь.

При всем уважении к компании Випвендинг, избранные ими кресла, как показывает практика, не подходят для коммерческого использования. Акценты расставлены следующим образом: одно из самых дешевых кресел, максимум наворотов в купюроприемнике. Массаж кресла не производит особого впечатления, спорить на форуме об этом можно очень долго и так и не сделать для себя выводов. Нужно пробовать! Будем рады гостям в нашей компании!

По поводу функциональности моделей вендинговых кресел:

1)никто ниразу не упомянул немаловажную деталь: кресла у Випвендинга не оснащены автоматическими подъемно-спусковыми механизмами(спинка у кресла и блок, массажирующий ноги откидываются вручную). Сам неоднократно наблюдал картину, как кресла стоят в разложенном положении, естественно, на такое кресло никто не сядет. Выход из положения есть - зафиксировать спинку под определенным углом, но это, в свою очередь сделает массаж еще более "скудным". Понятно, чем меньше человек будет давить весом тела на кресло, тем меньше он будет его ощущать.

2)Система GSM мониторинга - очень спорная функция!!!Не будем спорить о ее качестве, сбоях, недоработках и т.д. Возмем за аксиому, что система Випвендинга работает стабильно. Как Вы понимаете, все эти навороты включены в стоимость кресла. Возникает вопрос: "Зачем человеку, которому это не нужно, переплачивать за все эти хитрости науки?" Наша сеть на данном этапе насчитывает около 80-100 кресел в Санкт-Петербурге, обслуживает эту сеть 1 человек! Согласен, в нашем случае система мониторинга очень упростила бы работу этого человека, но абсолютно безсмысленно ставить эту систему на маленькую сеть до 30 кресел. В связи с неоднократными обращениями наших клиентов по вопросу системы удаленного мониторинга, наша компания в данный момент занимается разработкой этой системы. Причем могу сказать, что оснащение этой системой блока купюроприемника будет добровольным, по желанию клиента, и в начальную стоимость включаться не будет!

3)Помимо продажи вендинговых кресел, наша компания занимается поставками домашних вариантов кресел, всевозможных ручных массажеров, автомобильных накидок, подушек, тренажеров. Таким образом, подписав с нами дилерское соглашение, разместив рекламные буклеты со своими координатами (кстати говоря, мы ими снабжаем наших клиентов), получаете ОЧЕНЬ хорошую прибавку с продаж оборудования. К примеру: продав кресло, стоимостью 100 000руб., при своей закупке в 75 000 руб. получите "грязными" 25 000руб. Арифметика простейша! Без своих торговых площадей, затрат на аренду склада и персонал получаете дополнительную прибыль, которая, кстати говоря, может быть больше чем выручки самих кресел! Массажное кресло в данном случае выступает отличной живой рекламой!

P.S. Существует отчет по нашей вендинговой сети за 2008 год, звоните, пишите, кому интересно - вышлю.

Благодарю за внимание, выбор за Вами, господа!

С уважением, Евгений Исаев, ООО "Технологии прикосновения"

e-mail: isaev@restup.ru

тел:(812)326-28-65

Ссылка на комментарий

restartSPB, и вас приветствуем, рад что вы присоединились к обсуждению, ведь в нем, как известно, рождается истина.

Попытаюсь несколько с вами поспорить, относительно некоторых озвученных вами аспектов работы массажных кресел.

Безусловно, вы, имея большой опыт смотрите со своей колокольни, а я как потенциальный покупатель, со своей, так что не обессудьте. Начнем по порядку.

1. Вопрос о скудности массажа и его качестве актуален лишь отчасти, как мне кажется. Прежде всего при расчете на постоянного посетителя. Много ли будет тех, кто заметив разницу в качестве массажа именно по этому критерию будет делать выбор пользоваться услугой или нет? Внешний вид одинаков, поэтому более значимыми параметрами будет являться качественная реклама и прежде всего стоимость массажа. Брать больше денег за "лучшее качество" - может выйти боком. Другое дело если массаж понравился, он стоит своих денег, и посетитель заведения будет пользоваться им постоянно... только сколько будет таких пользователей никто не ответит.

2. Представляя из чего сделана данная система, думаю её стоимость не превышает 5тыс. руб. випвендинг меня поправит. Много это или мало каждый решает сам. Но вот представим себе ситуацию - ТЦ, утро субботы, зажевана купюра... как быстро ваш человек узнает об этом и приедет на место? а ведь два-три таких выходных в месяц и установка системы мониторинга себя окупит сполна... не зря ведь ваши клиенты просят её разработать, верно?

По третьему пункту абсолютно согласен, это ваше конкурентное преимущество в моих глазах :)

Но вот первые два пункта не учитывают одну простую вещь... Кресло у випвендинга стоит 62 тыс. с мониторингом, у вас 80тыс без оного... Так что сравнивать ваши кресла даже немного некорректно... т.е. условно стоимость самих кресел различается на 20-25тыс. руб... т.е. на треть! стоит ли лучшее качество таких денег? мне кажется что нет, можете попробовать убедить меня в обратном :)

В моем Воронеже существует ваш представитель, компания "Калинов мост", в связи с чем вопрос к вам: можно ли в Воронеже посмотреть кресла в работе и какие сроки поставки вышедших из строя комплектующих будут до моего города? Ну и коль уже доступен отчет, хотелось бы с ним ознакомится, paparazzi@pochta.ru, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Думаю что на выручку сильно влияет :

- внешний вид кресла (для разовых клиентов). Чем круче выглядит - тем больше клиентов. (при прочих равных условиях)

- качество массажа (для постоянных клиентов). Чем лучше - тем чаще будут пользоваться.

В-общем как в кофейниках. Качество повышает выручку на 10-300 % в зависимости от типа точки.

Тоже интересны цифры выручки. Хотя бы общие - средние по сети, ниже какой цифры Вы вывозите кресло, потенциальная ёмкость города. Которые не секрет здесь или можно в личку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика