Перейти к содержанию

Через какое время надоедает работать в вендинге и каковы причины?


Время выработки в вендинге?  

87 проголосовавших

  1. 1. Время выработки в вендинге?

    • 0-1 года
      11
    • 1-2 года
      16
    • 2-3 года
      17
    • 3-5 лет
      7
    • 5-7 лет
      6
    • 7-10 лет
      1
    • более 10 лет
      4
    • вендинг форева
      25


Рекомендуемые сообщения

Господа, как Вы считаете????? устал уже обьяснять. Какие на фиг 100% годовых????

Берем сеть из 100 автоматов с Нормальной средней выручкой 12000 руб.в месяц. итого 1200000 руб.

ингредиенты 300 000 руб.

аренда 300 000 руб.

амортизация 400 000 руб

обслуживание 100 000 руб.

остаток 100 000 руб или 1200000 в год или прицене автомата 150 000 руб. 8 % годовых

при удаче можно достичь макс 15 000 средней выручки или (опуская расчеты) 25% годовых

Но это при очень удачном раскладе

объясняю,

1.аренда в большинстве случаев 0%, ну в целом на сеть не более 10%

2.амортизация тоже не существенна, т.к. автоматы куплены б/у и по выгодным ценам, а не как в вашем примере за 150тр и они сразу сильно теряют в цене, если вздумаете продавать

3.обслуживание своими силами, если сеть небольшая

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Lotos, разница в том что Михаил считает это как инвестиционный проект. То есть решили занятся инвестицией или привлечь деньги вот такой расклад выдет и тут нет разници кто будет этим заниматся будут работать люди, будет идти растановка и т.д.

В вашем же случае Lotos обязательно нужен второй как вы Lotos который будет работать без з/п, который найдёт оборудование б/у по привлекательной цене, который будет договариватся с каждым местом на минимальную аренду. То есть вашь расчёт организовать например с завтрешнего дня в городе Н не получится, а то что описывает Михаил, это можно запускать где угодно.

Собственно это старый вопрос, бизнес или рабочее место (как еще называли ремесло).

Lotos, вам по сути удаётся сделать следующее из крупной сети выбдать самые лучшие автоматы и заниматся обслуживанием их максмально мотивированным сотрудником, а именно вами самими. Такое возможно до 20-30 автоматов, далее включается схема описанная Михаилом, и многими другими форумчанами работающими с большим парком.

Lotos для малого предприятия у вас скорее всего сделано всё правельно и замечательно, но это перестанет работать с 31 или 41 автомата.

Ссылка на комментарий

Вы, ребята, побольше пишите,пишите, как у вас всё шоколадно получается.

Олимпиаду  спонсировать надо. Родине нужны такие высокодоходные налогоплательщики.

Ссылка на комментарий

Lotos для малого предприятия у вас скорее всего сделано всё правельно и замечательно, но это перестанет работать с 31 или 41 автомата.

отсюда и вывод, что больше не надо, либо уходить в другое направление :thumbs_up:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Максимально самостоятельно обслуживать максимум 20 (ДВАДЦАТЬ) автоматов и то без выходных и отпусков и БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с Вами, Михаил.. можно обслуживать одному и 20 и 40 автоматов, главное  их разместить в одном или двух торговых местах  компактно. Иметь в этих торговых точках, небольшие склады для нужд вендинга. Да, конечно есть сложности с подстраховкой во время болезни или отпуска, ну что поделать, бизнес есть бизнес...приходиться все делать самому..а,развивать дальше, конечно сложно, если уже это оправдано острой необходимостью - денег...можно подключить близких родственников, взять на работу наемный персонал, ну это уже другая тема.. :undecided: :(:yes:

Ссылка на комментарий
сорри не 20 автоматов, а 20 мест с автоматами.

Все зависит от вида автоматов, проходимости точек, компактности мест и т.д. Если это снеки - то 20 это предел точно.

Ссылка на комментарий

Да и долго ли вы сможете сами обслуживать эти 20 аппаратов?)даже если вы любите свои автоматы как родных,я уверен что года через 3 вам это ой как все надоест

Ссылка на комментарий

Максимально самостоятельно обслуживать максимум 20 (ДВАДЦАТЬ) автоматов и то без выходных и отпусков и БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ.

горькая правда :'(

Все зависит от вида автоматов, проходимости точек, компактности мест и т.д. Если это снеки - то 20 это предел точно.

снеки - 20

кофейники - 30

копиры - 50

массажные - 100

:yes:

Да и долго ли вы сможете сами обслуживать эти 20 аппаратов?)даже если вы любите свои автоматы как родных,я уверен что года через 3 вам это ой как все надоест

согласен! и похоже выход либо брать оператора и быть типа управленцем, либо выходить из этого болота! :(

Ссылка на комментарий

...Поверьте -есть более доходные и менее геморойные виды деятельности.

Читайте форум.

"Но сам процесс" :(

Короче, если это речь о Москве, то пора всё сворачивать. :yes:

Ссылка на комментарий

Темка какая-то заказная... Видимо ввиду обострения конкуренции.

Если все так печально, как здесь излагается, то какого ...я все прут в вендинг? Наверное есть более показательные примеры? Я бы даже сказал не так. Есть более показательные примеры, и есть вендоры, у которых все пучком, и развиваются нормально без заемных денег... Но они никогда не скажут об этом.

Ссылка на комментарий
Есть более показательные примеры, и есть вендоры, у которых все пучком, и развиваются нормально без заемных денег... Но они никогда не скажут об этом.

ну это же не на оскара выдвигаться и даже не ярмарка тщеславия  :crown: , конечно  не скажут  ;)

Ссылка на комментарий

Темка какая-то заказная... Видимо ввиду обострения конкуренции.

Если все так печально, как здесь излагается, то какого ...я все прут в вендинг?

темка просто жизненная, т.к. многими строятся иллюзии, как они придут в вендинг и скоро почувствуют себя королями жизни! :crown: и обсуждение показывает подводные камни и какие нужно взять барьеры, чтобы идти и идти вперед, и дожить до светлого будущего! )))

Ссылка на комментарий

Вся жизнь напоминает одну большую иллюзию, а ввиду ускорения "социального времени" по сравнению с "биологическим", а также намеренным вводом "игроками" противоречивой информации, обычному человеку подчас невозможно получить объективную информацию по любому интересующему его вопросу. Отсюда вытекают очень субъективные для каждого понятия "светлого будущего" и "быть королем жизни".

Ссылка на комментарий

Практика показывает что многие люди в вендинге заняты годами на разных уровнях и этипах развития.

Для трезвости взглядов и объективности цифр можно посмотреть видео http://infovend.ru/index.php/topic,15890.0.html интервью Белоцерковского о доходности в том числе.

Ссылка на комментарий

Я бы подругому назвал тему -"Кого достал вендинг"  :crown:

Ну если всерьез, то ни один из крупных игроков не занимется только оперированием автоматов, так как доходы не велики, а проблем много.

По моему анализу : по настоящему крупных игроков, типа Селекты, у нас еще долго не появится .("совок" блин)

ну а себе на скромную зарплату зарабатывать можно до поры, до времени. ;)

Ссылка на комментарий
темка просто жизненная

Lotos, темку Вы создали а ля Modelini. Раньше я воспринимал его темы, как способ "возбудить" наше болото и получить немного информации о рынке. Потом понял, что ошибался. Похоже, что его последняя тема о конце вендинга в России оказалась очень жизненной для него и он от всей души пытался поделиться со всеми своим опытом. Возможно, что Вам надо съездить в отпуск, Lotos, а нам серьезно задуматься над темой. ))))))))))

Ссылка на комментарий
Lotos, темку Вы создали а ля Modelini. Раньше я воспринимал его темы, как способ "возбудить" наше болото и получить немного информации о рынке. Потом понял, что ошибался. Похоже, что его последняя тема о конце вендинга в России оказалась очень жизненной для него и он от всей души пытался поделиться со всеми своим опытом. Возможно, что Вам надо съездить в отпуск, Lotos, а нам серьезно задуматься над темой. ))))))))))

Когда меня окончательно достал человеческий фактор, тогда пришла идея о вендинге.

Когда поставил первые автоматы и получил первую выручку, понял что идея не слишком удачная

Когда путем долгих трепыханий увеличил таки парк автоматов, то начал опять доставать человеческий фактор.

Ну а раз от человеческого фактора ни куда не деться, то и вендинг активно развивать особого смысла не вижу.

Есть более интересные направления, с более высокой годовой доходностью. 

Ссылка на комментарий
Есть более интересные направления, с более высокой годовой доходностью

И с аналогичными стартовыми условиями? Такими как начальный капитал, конкуренция/ее отсутствие, связи/протекции, инфраструктура и т.п. Примеры если можно, хотя бы отраслей.

Ссылка на комментарий
И с аналогичными стартовыми условиями?

С какими?

Если речь идет от 10-20 автоматах -это не бизнес, а рабочее место с неизвестным будущим

Так что стартовые условия обычные для малого бизнеса (а сейчас это минимум 15-20 миллионов рублей)

Ссылка на комментарий

С какими?

Если речь идет от 10-20 автоматах -это не бизнес, а рабочее место с неизвестным будущим

Так что стартовые условия обычные для малого бизнеса (а сейчас это минимум 15-20 миллионов рублей)

Место рабочее/нерабочее, а все же лучше, чем на рынке торговать с лотка для тех, у кого хотя бы 300 тыс. рублей начального капитала есть.

А если есть 15-20 миллионов, вендинг нафиг не тарахтел - лучше кафешку открыть или автомойку, только вот у многих ли такие деньги есть?

Ссылка на комментарий

Lotos, темку Вы создали а ля Modelini. Раньше я воспринимал его темы, как способ "возбудить" наше болото и получить немного информации о рынке. Потом понял, что ошибался. Похоже, что его последняя тема о конце вендинга в России оказалась очень жизненной для него и он от всей души пытался поделиться со всеми своим опытом. Возможно, что Вам надо съездить в отпуск, Lotos, а нам серьезно задуматься над темой. ))))))))))

его темы были, как вы говорите, "возбудить" наше болото, а мне ближе, опять же ваша формулировка, получить немного информации о рынке! :)

в отпуск еще рано, я еще только начинаю ) да и наотдыхался в 2009-10гг!

а вот вы задумайтесь, это точно не помешает! :ggg:

Когда меня окончательно достал человеческий фактор, тогда пришла идея о вендинге.

Когда поставил первые автоматы и получил первую выручку, понял что идея не слишком удачная

Когда путем долгих трепыханий увеличил таки парк автоматов, то начал опять доставать человеческий фактор.

вот эта цикличность и добивает!!!

правда, меня выручка с некоторых автоматов, подвела к мысли, что идея очень даже удачная!

но вот достойных мест немного и они уже плотно заняты, а новое сильное место - это удача! и в принципе, поняв, где такие искать, можно еще потрепыхаться! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика