Перейти к содержанию

Через какое время надоедает работать в вендинге и каковы причины?


Время выработки в вендинге?  

87 проголосовавших

  1. 1. Время выработки в вендинге?

    • 0-1 года
      11
    • 1-2 года
      16
    • 2-3 года
      17
    • 3-5 лет
      7
    • 5-7 лет
      6
    • 7-10 лет
      1
    • более 10 лет
      4
    • вендинг форева
      25


Рекомендуемые сообщения

Так что стартовые условия обычные для малого бизнеса (а сейчас это минимум 15-20 миллионов рублей

Все мыслят по-разному. Кто-то ищет дядек с мешками денег, кто-то пишет бизнес планы и влезает в кабалу кредитов/лизингов, но это только одна сторона дела. Существует другая сторона. Хитрая. Она не для всех...

Согласен полностью, что оперирование самостоятельно парком - это не бизнес, независимо от количества автоматов. Бизнес - это система, в которой люди работают на вас, без непосредственного вмешательства в процесс. И это следующий неизбежный шаг после оперирования.

Ссылка на комментарий

Темка какая-то заказная... Видимо ввиду обострения конкуренции.

Если все так печально, как здесь излагается, то какого ...я все прут в вендинг? Наверное есть более показательные примеры? Я бы даже сказал не так. Есть более показательные примеры, и есть вендоры, у которых все пучком, и развиваются нормально без заемных денег... Но они никогда не скажут об этом.

А если почитать форум терминальщиков, то там совсем всё безнадёжно.

Отсюда вывод-нужно двигаться туда, где хуже всего.

Ссылка на комментарий

Правильно. Скромнее надо быть. Одна куртка, потертые джинсы и стоптанные ботинки. Никого не волнует, что у тебя за душой, если видом не показывать.

Ссылка на комментарий

Отто

У меня деньги карман не жгут, на данный момент моя сеть дает чуть меньше 100 проц годовых, гнать количество, не следя за качеством точек не собираюсь. Поэтому и считаю, что большую сеть буду выстраивать долго.

Многовато будет что-то.. :else:

Я тоже слежу за проходимостью и рентабельностью каждой точки.

При этом рентабельность продаж (ROS) = 49-55%. :rulezzz:

И это оч. неплохо ИМХО.

Сравните с другими бизнесами.

Ссылка на комментарий

Вы меня повеселили :) . Нам тут Михаил уже намекнул, что мы флудим, есть смысл переместиться. Приглашаю сюда : http://infovend.ru/index.php/topic,16060.new.html#new

Ссылка на комментарий

Мне вендинг надоел спустя 6 лет. Рутина. Продолжаю им заниматься только из рациональных соображений и смотрю на многие другие проекты.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Создалось такое мнение, что при создавшейся ситуации в стране, экономических факторах( дорогие и короткие кредиты, большие налоги, низкая платежеспособность населения, воровство и т.д.) выбор невелик. Либо создавай себе маленькое дело с рабочим местом в нем, либо вкладывай бешенное бабло в определенный проект, корми кучу дармоедов и довольствуйся дивидентами, составляющими от 10 до 20 % в год...Есть , наверное, более рентабельные темы, но это, скорее, исключение ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вендинг - удел голопопкых трудоголиков, к коим и себя причисляю. Построить на нём большой, стабильно работающий, бизнес не получится. Очень много человеческого фактора, трудности учёта и контроля. Всё хорошо работает пока сам контролируешь. В плюсах относительно небольшие первоначальные вложения и на этом всё... Просто в нашей Медвепутовской стране податься больше некуда...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вендинг - удел голопопкых трудоголиков, к коим и себя причисляю. Построить на нём большой, стабильно работающий, бизнес не получится. Очень много человеческого фактора, трудности учёта и контроля. Всё хорошо работает пока сам контролируешь. В плюсах относительно небольшие первоначальные вложения и на этом всё... Просто в нашей Медвепутовской стране податься больше некуда...

Бред. Философия лавочника.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вендинг - удел голопопкых трудоголиков, к коим и себя причисляю. Построить на нём большой, стабильно работающий, бизнес не получится. Очень много человеческого фактора, трудности учёта и контроля. Всё хорошо работает пока сам контролируешь. В плюсах относительно небольшие первоначальные вложения и на этом всё... Просто в нашей Медвепутовской стране податься больше некуда...

Есть приятель. У него много лет консалтинговый бизнес. 20 работников. Если вендинг считать проблемным бизнесом, то его бизнес можно отнести на мусор. Вечные поиски клиентов, убытки, затраты, головоломки, споры с клиентами, судебные разбирательства.....

Бывает конечно что жалуется, НО НЕ ПЛАЧЕТСЯ!

Желание,Трудолюбие и стремление к высоким вершинам это спасает.

Какой бизнес, поднятый самостоятельно, можно назвать лёгким!!!

А в дуду дудеть и сопли пускать всяк умеет!

Изменено пользователем dickk1
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Столько не дадут, вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

1.5 миллиона баксов в вендинг... что тут не так :acute: .

Ссылка на комментарий

Столько не дадут, вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

1.5 миллиона баксов в вендинг... что тут не так :acute: .

да это небольшие деньги и доходность нехилая, а еще что немаловажно железо с местами, практически вечный и ликвидный бизнес, в отличии от многих направлений, где деньги в одночасье могут испариться! правда уж больно геморно будет управлять такой сетью, где еще и наемного персонала будет более 10 человек!

Ссылка на комментарий

Медвепутовская страна - это точно сказано, валить надо за бугор и работать там в вендинге оператором, грести хорошую зряплату и жить шикарно. Или оставаться здесь влочить жалкое существование и смотреть в будущее с надеждой , что когдато будет все хорошо (а может и не будет).

Где то в новостях прочитала,в США за 4 года,человек по имени Чарльз Ханна миллионером стал в вендинге...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Где то в новостях прочитала,в США за 4 года,человек по имени Чарльз Ханна миллионером стал в вендинге...

"Этот человек начал свой бизнес в далеком 1976 году и за 4 года построил многомиллионную компанию"... сейчас уже не 76 год, увы )). В каждом периоде времени, я думаю, есть свои интересные темы. Возможно и прям сейчас что-то у кого-то происходит очень выгодное, новое, непонятное, но что то волнующее и интересное, и спустя лет так через 10 мы уже будем знать что же это, и говорить - "во как нужно было сделать" )))

Ссылка на комментарий

Где то в новостях прочитала,в США за 4 года,человек по имени Чарльз Ханна миллионером стал в вендинге...

"Этот человек начал свой бизнес в далеком 1976 году и за 4 года построил многомиллионную компанию"... сейчас уже не 76 год, увы )). В каждом периоде времени, я думаю, есть свои интересные темы. Возможно и прям сейчас что-то у кого-то происходит очень выгодное, новое, непонятное, но что то волнующее и интересное, и спустя лет так через 10 мы уже будем знать что же это, и говорить - "во как нужно было сделать" )))

http://vendingonline.ru/?p=331

Ссылка на комментарий

Интересно сколько платят оператарам в европе?

1200-1600 евро

Италия

При том, что оператор, который зарабатывает 1600 обслуживает 80 000 продаж.

Прикиньте сколько обслуживают наши российские "работнички" и почуствуйте разницу.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

С учетом того что за бугром все стоит в 3 раза дешевле - отлично, надо валить.

пачка сигарет - 5 евро

минимум пожоать - 15-20 евро

я уж молчу про налоги прочие обязательные страховки,

валите-валите )))

Ссылка на комментарий

С учетом того что за бугром все стоит в 3 раза дешевле - отлично, надо валить.

пачка сигарет - 5 евро

минимум пожоать - 15-20 евро

я уж молчу про налоги прочие обязательные страховки,

валите-валите )))

+1

95 бензин - 2 евро/л

Ссылка на комментарий

Бензин 1.5 евро литр - италия, австрия, германия - три дня назад.

Но сути это ессно не меняет.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика