Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

  Всем доброго дня!

Про свой город могу сказать - 100% автоматов Ювенко стоят на нерентабельных местах.

  Уважаемый ОЛЕГ 2 здесь, как я уверен, общаются взрослые, серьезные люди, так давайте вести себя соответственно и по мужски - если вы заявляете подобные вещи дайте отчет: по точкам, по выручке, по марже торговых автоматов компании ЮВЕНКО установленых в вашем городе. Я думаю такой отчет будет супер интересен всем форумчанам.

  Да и еще для Stanislaff 

Мы с другом сняли 5 автоматов с выручкой чуть более 3 тыс.руб в месяц и арендой - 1,5, а уже через два дня там Ювенко стоит. Причем с арендой 5 тыс., чему конечно арендодатель несказанно рад. Еще пару лет такой работы и уже никакие личные ресурсы не спасут, не говоря опять-же, кому такая сеть нужна будет.

Это пример чтобы посмеяться над менеджерами ЮВЕНКО? А вы то, что за коммерсант если встали и стояли на точке с выручкой чуть более 3 тыс. руб в месяц и арендой -1,5?  Или метод проб и ошибок используется только вами, а у менеджеров ЮВЕНКО нет права на ошибку. Да и к вам тоже просьба поступить по мужски и дать отчет о 90% не рентабельных точек ЮВЕНКО с адресами, выручкой и маржой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ювенко послушало просьбу позвонить оператору у которого автоматы обклеили рекламой Ювенко? По моим данным такого небыло.

Поэтому на месте Станислаффа, Олега стал бы общаться в том же стиле в каком общаются Ювенко с  форумом, а именно - отмалчиваться и не замечать "скользких" вопросов! :rofl:

Ссылка на комментарий
дайте отчет: по точкам, по выручке, по марже торговых автоматов компании ЮВЕНКО установленых в вашем городе.

Адресов я конечно называть не буду, работайте на здоровье. Это те точки, с которых я ушел или те, на которые я ни за что бы не стал. Хотя я оставляю автоматы на местах с выручкой даже 8-9 т.р. Город маленький, не до жиру.

Ссылка на комментарий

Адресов я конечно называть не буду, работайте на здоровье. Это те точки, с которых я ушел или те, на которые я ни за что бы не стал. Хотя я оставляю автоматы на местах с выручкой даже 8-9 т.р. Город маленький, не до жиру.

Чего за город то?-)

Ссылка на комментарий

Метод развития любой федеральной сети похож на методы компании Ювенко, с этим я соглашусь пожалуй.

Ну а теперь хочу форумчанам задать провокационный вопрос:

Предположим Вам дали в Вашем городе неограниченное кол-во оборудования и хороший бюджет на развитие.Что Вы будете делать, что бы за короткий срок расставить как можно больше оборудования?????

Я думаю кроме выше названных методов предложить навряд ли что-нибудь сможете.

Я ни в коем случае ни кого не защищаю, но блин сам чего нибудь другого придумать увы не могу, как можно бороться за места не увеличивая аренду???? (когда приходят такие вот операторы, зачастую всего с одним -двумя автоматами)

Ссылка на комментарий
Ну а теперь хочу форумчанам задать провокационный вопрос:

Предположим Вам дали в Вашем городе неограниченное кол-во оборудования и хороший бюджет на развитие.Что Вы будете делать, что бы за короткий срок расставить как можно больше оборудования?????

Да ладно Михаил ... варианты есть, если бюджет есть - например замутить с администрацией территории (город, район, область) какую либо "ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ" по снижению алкоголепотребления населением (под таким благовидным предлогом любой МЕР или чиновник даст добро) и расставляй оборудование прямо на улице в самых лучших точках. Можно целые комплексы ставить и заметь те - ни кому НЕ МЕШАТЬ! Пусть только теперь этот монстр меня штатным аналитиком не возьмет!

:)

Ссылка на комментарий

Лично я согласен с хозяин медной горы. Если нет фантации и творческого подхода то остаётся только становится туда где кто то стоит руководствуясь принципом, "если кто то стоит значит покупают". А вот если голову включить, то как написал хозяин медной горы можно и программу запустить и поработать с ингридиентами так чтобы в школы можно было предложить, так как справедливости ради там в столовой хоть и дёшево но не очень вкусно. Далее решить вопрос с уличной установкой и ставить в районе стоянок такси, ломанутся в область или в соседний город если реально в этом есть необходимость то можно подумать и накидать вариантов, понятно что они потребуют определённых усилий по внедрению.

Ссылка на комментарий

"Я думаю кроме выше названных методов предложить навряд ли что-нибудь сможете."

Очень плохо что так думаете!

И заблуждаетесь в оценках креативности вендинг-операторов. :)

Ссылка на комментарий

Лично я согласен с хозяин медной горы. Если нет фантации и творческого подхода то остаётся только становится туда где кто то стоит руководствуясь принципом, "если кто то стоит значит покупают". А вот если голову включить, то как написал хозяин медной горы можно и программу запустить и поработать с ингридиентами так чтобы в школы можно было предложить, так как справедливости ради там в столовой хоть и дёшево но не очень вкусно. Далее решить вопрос с уличной установкой и ставить в районе стоянок такси, ломанутся в область или в соседний город если реально в этом есть необходимость то можно подумать и накидать вариантов, понятно что они потребуют определённых усилий по внедрению.

Да ладно Михаил ... варианты есть, если бюджет есть - например замутить с администрацией территории (город, район, область) какую либо "ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ" по снижению алкоголепотребления населением (под таким благовидным предлогом любой МЕР или чиновник даст добро) и расставляй оборудование прямо на улице в самых лучших точках. Можно целые комплексы ставить и заметь те - ни кому НЕ МЕШАТЬ! Пусть только теперь этот монстр меня штатным аналитиком не возьмет!

:thumbs_up:

1.Программу замутить не удастся-слишком большие откаты

2.Уличный вариант не проходит - холодно блин, разве что делать закрытые миниавтокафе, но это уже другой уровень.

3.В школах категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
.Программу замутить не удастся-слишком большие откаты

Как раз наоборот, и примеров тому много (пирожковые на тонарах, киоски союзпечати, всякие "курочки Аладина" и т.п.). Кому ж тогда как не конторе с таким бюджетом развивать такое перспективное направление. Уверен что любые откаты окупятся моментально...

Уличный вариант не проходит - холодно блин, разве что делать закрытые миниавтокафе, но это уже другой уровень.

Ну может в Вашем регионе не проходит, а в большинстве областей - вполне приемлемо!

В школах категорически запрещено.
  Кем запрещено - тот и разрешит, не обязательно в школах кофе выставлять ... ведь можно там торговать витаминизированными напитками и напитками стимулирующими умственную активность, Вы слышали рассуждения  главного нашего санитарного врача о состоянии школьных столовых и буфетов? Вот где клондайк...

Согласитесь что крупному оператору с большим бюджетом под силу крупные проекты, так в чем вопрос?  Конечно легче выдавливать малышей...

Ссылка на комментарий

Как раз наоборот, и примеров тому много (пирожковые на тонарах, киоски союзпечати, всякие "курочки Аладина" и т.п.). Кому ж тогда как не конторе с таким бюджетом развивать такое перспективное направление. Уверен что любые откаты окупятся моментально...

Ну может в Вашем регионе не проходит, а в большинстве областей - вполне приемлемо!

  Кем запрещено - тот и разрешит, не обязательно в школах кофе выставлять ... ведь можно там торговать витаминизированными напитками и напитками стимулирующими умственную активность, Вы слышали рассуждения  главного нашего санитарного врача о состоянии школьных столовых и буфетов? Вот где клондайк...

Согласитесь что крупному оператору с большим бюджетом под силу крупные проекты, так в чем вопрос?  Конечно легче выдавливать малышей...

Из всех тонаров у нас есть только "выпекаем на месте" и "цыплята гриль"(по последним данным за установку одного тонара откат 10 000 зелени) Фаст фуда в городе нет вообще.

Питание в школах( и др.уч.заведениях) - бизнес для околочиновничьих кругов (бюджетные деньги)-кто-ж вас туда пустит?

В ВУЗАХ ломят аренду от 5000 за автомат, что при средних продажах 20 000 руб.(в самом крупном вузе) несколько нерентабельно.Убираем.

В торговых центрах в этом году начали лупить от 6 000 руб.за автомат - убираем или отказываемся ставить.

Очень большую аренду давно уже предлагают "платежники", вот они то и разбаловали арендодателей.

Потом, говоря о неограниченном бюджете, про рентабельность забывать не стоит.И если менеджеры Ювенко ставят автоматы в голимые места -их надо или гнать или менять систему оплаты( у нас менеджеры получают бонусы от продаж установленных ими автоматов)

Ссылка на комментарий

Михаил и вы правы. если идти по пути наименьшего сопротивления, то как пишет хозяин медной горы , проше мелких выдавливать.

Безусловно все новые проекты и места они по сути своей более затратны даже не столько по деньгам сколько по мозговым усилиям порой. Можно найти гениально простое решение, но нужно голову заставлять работать.

Плюсы этого варианта:

1. Открытие огромной перспективы для развития причём порой с такими местами которые в других условиях было бы получить нереально.

2. Отсутствие конкуренции, к примеру договорились с администрацией среднего города об уличной установке в районе автобусных остановок, кокому то мелкому оператору туда встать будет нереально. да икрупному не так просто как придти в торговик исказать 500 р сверху нынешней аренды за каждый автомат, плюсч разовое вознограждение.

3. Это важно не для всех, но! Моральная сторона вопроса вы не выжиаете никого с насиженных мест, а создаёте новое!

Ну и не нужно забывать, что многие сейчас говорят, ох как хорошо тем кто начал 5 лет назад, самые хорошие места заняты! Заняты именно известные хорошие места, а то что не известно это как клад лежит и ждёт когда его откопают! Будте первопроходцем и вы получите большой куш!!!

Ссылка на комментарий
Из всех тонаров у нас есть только "выпекаем на месте" и "цыплята гриль"(по последним данным за установку одного тонара откат 10 000 зелени) Фаст фуда в городе нет вообще

У нас конечно другие цифры ... понимаю, что теоретические рассуждения вести легче чем выполнять реальную работу... думаю что Ваша цифра сложилась через нескольких посредников. Уверен, что при наличии "программы" с цифрами,  доводами, мерами и мероприятиями (экология + культура + удобство + т.п.) - будет совсем другая песня... Примеры этого есть  

:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

е@у и плачу... советчики!   :):rofl: :rofl:

Типа "вы тут гиморойтесь, лижите жёппу администрации, гробьте свои автоматы на улицах с копеечной маржой, продавайте чай детишкам (ага, из зерновиков за 6 к евро) по 2 коп. за порцию (а больше нихт - социальная ответственность), башляя каждому задроту из роно. а мы тем временем будем ставиться без гимора по офисам..." с х..ли? :-| :-| :-|

Это бизнес, господа (лузерский, правда, но бизнес). в 90-е хуже было. тогда еще и в лес вывозили. ювенка конечна *ы*и, но не больше, чем все остальные.  че, все эти кампасы с валео вас с точек никогда не выкидывали? да сто раз. а ассарти какую аренду башляют вы слышали? а магдональдсы с пятерочками тоже с@ки еще те. там и цены ниже и строятся они везде нас не спрашивая. в блек лист их падл.

абсолютно согласен с чуваком, который сказал, что другова выхода нету.

надо каждому лична придумывать как их победить, либо ждать пока они все с@ки сдохнут. наклейки клеют? и вы клейте. на купюрник. и клею побольше. аренду дают? а вы конверты носите и водкай регулярно поите. а если баба решает, то и поиметь не грех для укрепления партнерских отношений.  :ggg:

тут либо воевать по чесноку, без слюней и соплей, либо сливать им сетки и съя@ывать на гоа. :)

я лична придумал свои методы борьбы, но вам не скажу, потому чта вы для меня - голодняк с двумя венсонами - бОльшие конкуренты чем все ювенки и ассортишники вместе взятые.

Ссылка на комментарий

SNOWMONSter -Ну ты дал!!!

  Очень понравилось про "блек лист" - черный список!!!

  Кстати абсолютная правда про Ассорти, была не раз ситуация когда они перебивали нас арендой, а мы вот не визжим в "черный список их!!!"

Для Михаил Предположим Вам дали в Вашем городе неограниченное кол-во оборудования и хороший бюджет на развитие.Что Вы будете делать, что бы за короткий срок расставить как можно больше оборудования?????Я думаю кроме выше названных методов предложить навряд ли что-нибудь сможете.

Респект - Мужчина!!!  Все правда, все по честному без соплей, сплетен и истерики!!!

Ссылка на комментарий

Вот вам бы с вашим отношением к бизнесу в 90-е и надо! Завтра придут к этому бизнесу уголовники со своими откапанными деньгами, которых сейчас выпускают - начнут разбираться с вами вашими же методами и что вы тогда скажете ...

Ссылка на комментарий

Ну тут думаю никого не переубедить да и задача такая не стоит, кто чем может тот тем и работает кто рублём кто головой, а кто ещё чем либо это выбор каждого.

Ссылка на комментарий

Да уж башка у каждого своя, и подход к вендорству. SNOWMONSter  ну ты брат реально тут все разложил и в принципе можно с чемто согласится. тем более не все живут по внегласным правилам форума, но ........... (pздесь у каждого свое мнение) Мое мнение здесь есть кому доверять.

Ссылка на комментарий

Да уж башка у каждого своя, и подход к вендорству. SNOWMONSter ну ты брат реально тут все разложил и в принципе можно с чемто согласится. тем более не все живут по внегласным правилам форума, но ........... (pздесь у каждого свое мнение) Мое мнение здесь есть кому доверять.

посмотрим как Вы отреагируете когда придет на ваши места кто-нибудь и выпнет Вас отовсюду со всеми Вашими автоматами, просто пока сильно ни кто не заморачивается в Вашем регионе, наверняка есть более доходные дела. И поверьте мне никакая серьезная братва Вам помогать не станет( слишком малые доходы и большие вложения) а против отморозков всегда есть методы противодействия.

Почему так уверенно говорю про братву - имею немало знакомых.

Их наши доходы с автомата в месяц при куче гемора просто смешат. 

Ссылка на комментарий

а как Вам такой метод конкуренции(с"ки)-к Вашему арендодателю приходит пожарник и закрывает все заведение потому что якобы неправильно подключен автомат, а вот правильно его подключить стоит 50 000 руб.Как Вы думаете отреагировал арендодатель? Послал Вас на хрен! И не надо говорить что можно было посудиться, повторяю пожарник пришел не к ВАМ.

Ссылка на комментарий

посмотрим как Вы отреагируете когда придет на ваши места кто-нибудь и выпнет Вас отовсюду со всеми Вашими автоматами, просто пока сильно ни кто не заморачивается в Вашем регионе, наверняка есть более доходные дела. И поверьте мне никакая серьезная братва Вам помогать не станет( слишком малые доходы и большие вложения) а против отморозков всегда есть методы противодействия.

Почему так уверенно говорю про братву - имею немало знакомых.

Их наши доходы с автомата в месяц при куче гемора просто смешат. 

  Михаил , если вы писали ответ на мою цитату , то видимо вы ее не допоняли . Ну может я не так изложил мысль. Каждый вендор сам избирает правила единоборства сконкурентами. Согласитесь и конкуренты веть разные от подлых и достойных. Соответственно и борьба разная .  да и братва здесь ни причем. Мы все имеем знакомства.

Ссылка на комментарий

Михаил , если вы писали ответ на мою цитату , то видимо вы ее не допоняли . Ну может я не так изложил мысль. Каждый вендор сам избирает правила единоборства сконкурентами. Согласитесь и конкуренты веть разные от подлых и достойных. Соответственно и борьба разная .  да и братва здесь ни причем. Мы все имеем знакомства. Прошу прощения за написание, ну чайник я.                                                                                                   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика