Перейти к содержанию

Флэшка для CashCode SM2019


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Флешка у меня, сегодня прошью и могу отправлять

флешка уехала к Забайкалец

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал сегодня прошить один из купюрников.

Десятичная точка сдвинулась влево на два знака.

Купюрник Cash, монетник NRI blue.

Ни разу не прошивал, так что подсказывайте.

Инициализация была, но я уже понял, что зря.

Ссылка на комментарий

Вопрос закрыт.

В итоге нужно было включить 1,2,3.

Выключить 4,5,6 и соответственно включить остальные 7 и 8.

Спасибо тех. поддержке "Сиба СПб."

В частности - Игорю!

Кому следующему высылать флэш-носитель?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

я заморочился с прошивками и кое-что узнал. думаю это многим будет интересно.

купюрники CashCode серии SM бывают разные. а именно отличаются версией протокола.

для платёжных терминалов в основном используется протокол CCNet

для вендинг-автоматов MDB

соответственно и версии прошивок тоже разные. флешка одна и та же, а прошивки на неё можно записать любые и в любом количестве.

соориентироваться в последних версиях прошивок поможет сравнительная таблица с офиц.сайта кешкода http://www.craneps.ru/firmware/?section=8

в итоге та флеха которую мне прислали содержит прошивку RU8516 эта для протокола MDB и она уже старая, сейчас вышла новая версия прошивки SM-RU8518 которая поддерживает купюры RUB (Russian Ruble) 10,50,100,500,500('11),1000,1000('10) т.е. все что нужны для вендинга, в том числе и новые 500 рублёвые модификации 2011 года. дата выхода последней прошивки SM-RU8518 14-Mar-2012.

мне нужна прошивка SM-RU1333 (протокол CCNet) для терминалов, посему учитывая что присланная мне флешка "общественная" я не буду её перезаписывать на другой протокол, а куплю себе флеху в представительстве кеш кода (500руб.) в личное пользование и запишу на неё нужную прошивку. а эту флешку "общественную" возьму с собой и в представительстве кеш кода в Москве обновлю до последней версии прошивки SM-RU8518 с максимальным числом прошивок.

по итогам отпишу, как будет готова обновлённая флешка - смогу отправить в свободное плавание.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Будем очень Вам признательны! Собственно там и брали эту флешку и именно для вендинга, но как понимаете время идет и все обновляется. 500 р купюры в вендинге пока редкость и мало кому нужны для активации, в терминалах более актуально. Еще раз Вам спасибо заранее за помощь в обновлении!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика