Перейти к содержанию

Калибровка ICT


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

x4, если прямо речь зашла о снижении продаж, то нужно купить новый а с этим разбиратся неспеша, так как в итоге вы потеряете больше чем поратите на новый. О каком количестве стаканов в день идёт речь? Сколько автомат в день стаканов продаёт?

:-\ полностью согласен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все очень много говорят о калибровке ICT A7 при помощи карты. что это за чудо такое и как собственно сам процесс протекает. поподробнее если модно пожалуйста, а-то у меня последнее время купюрник в Colibri C5 стал глючить, то купюру сожрёт, а кредит нулевой, то вообще наотрез отказывается принимать, что делать?

приносите к нам, отремонтируем  ;)

Ссылка на комментарий

спасибо конечно, но хочется самому с этим разобраться. на неделе поеду в столицу, хочу купить в АВС стиле купюрник и програматор. Подскажите на какое напряжение купюрник брать для колибрика 12, 24 или 36 В ???

Ссылка на комментарий

Просто А7 прошитый в МДБ с нужной дес. точкой, там напряжение будет сразу то которое вам нужно.

А лучше всего, сразу V-7, который идёт с завода уже с параметрами MDB и шнуром, прошьёте только Д\Т.

Ссылка на комментарий

а какая между ними разница?

разные модели, внешне одинаковы, отличаются распайкой кабеля и некоторыми другими особенностями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, граждане, люди!!! помогите пожалуйста, у меня 13 купюрников U 70. уже устал их отправлять в ремонт. Продайте кто нибудь хоть один листочек калибровочной бумаги на них... я куплю. Условия сделки отправьте мне на мыло DEVILCOR@MAIL.RU Буду благодарен и признателен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Калибровка U70 делается только бумагой для U70, при калибре другой бумагой купюрник на 60% возможно выйдет из строя и на 40%, что перестанет принимать некоторый номинал денежных банкнот. так что не советую применять калибровочную бумагу от одной модели для калибровки другой. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!!

Ссылка на комментарий

Можно изготовить самому - если руки не корявые, то всё ок:

размер 155*70 мм

плотность бумаги примерно 70-80г/м2

матовая, несовсем белая, с желтоватым оттенком

(думаю в любом копировальном центре можно найти)

по центру одной узкой стороны нарисован прямоугольник шириной 12 мм длиной 40 мм

цвет прямоугольника ярко-салатовый

(я использовал салатовый маркер (можно салатовый флюорисцентный), когда мне привезли фирменную бумагу

цвет совпадал практически на 90%)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СПС за помощь, но есть нюанс. я ее в глаза ниразу не видел. можно конечно и самому сделать, токо нужно знать с чего делать, можешь мне на мыло скинуть фотку с размерами. буду пытаться слепить. все равно деваться некуда. они и так мертвые, а мертвый купюрник убить низя...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Можно изготовить самому - если руки не корявые, то всё ок:

размер 155*70 мм

плотность бумаги примерно 70-80г/м2

матовая, несовсем белая, с желтоватым оттенком

(думаю в любом копировальном центре можно найти)

по центру одной узкой стороны нарисован прямоугольник шириной 12 мм длиной 40 мм

цвет прямоугольника ярко-салатовый

(я использовал салатовый маркер (можно салатовый флюорисцентный), когда мне привезли фирменную бумагу

цвет совпадал практически на 90%)

Без самодельной полоски лучше калибрует

Ссылка на комментарий

Можно изготовить самому - если руки не корявые, то всё ок:

размер 155*70 мм

плотность бумаги примерно 70-80г/м2

матовая, несовсем белая, с желтоватым оттенком

(думаю в любом копировальном центре можно найти)

по центру одной узкой стороны нарисован прямоугольник шириной 12 мм длиной 40 мм

цвет прямоугольника ярко-салатовый

(я использовал салатовый маркер (можно салатовый флюорисцентный), когда мне привезли фирменную бумагу

цвет совпадал практически на 90%)

Это мне понятно. мне не известно только расстоиние в мм от края бумаги до полоски, где и как расположен прямоугольник. ты мне можешь на мыло Devilcor@mail.ru скинуть хотябы фотку этой бумаги, желательно и самодельной и фирменной. я тогда буду пытаться накалдавать че нибуть. Просто, я реально ее в глаза даже не видел.

А по поводу калибровки купюрников U70 бумагой для А7 говорю, что U70 либо совсем не работают, дибо принимают не все номиналы купюр. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Max IGROTEK, а разве для А7 и U 70 разные колибровочные бумаги идут?

Одинаковые бумажки, с зеленой полоской.

Ширина - 70 мм

Длина  - 155 мм

По середине, начиная с узкого края бумаги протяженностью 40 мм идет ярко салатовая полоска шириной 12 мм.

Про плотность бумаги не скажу, пальцами не умею определять. Там важна не только плотность, но и прозрачность. Скорее даже прозрачность важнее. Делают эти бумажки из материала, похожего на пластик.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно приобрел восемь купюроприемников ICT А7 б\у  перешил под MDB. Все купюрники работают отлично кроме одного у которого при прошивке сбились калибровки. Пробовал калибровать различной бумагой результат не утешительный, поделитесь опытом, кто как выходит из положения. Хотел приобрести карту у официальных продавцов ICT но те предлагают ее вместе с программатором который мне нафиг не нужен почти за три тысячи рублей купюрники прекрасно шьются комовским кабелем от старого сименса с замененным штекером.

Единственное сообщение, в котором увидел, что кабель для прошивки/калибровки можно спаять не только от родного WEL-V706. Так ли это? (кстати, bingo в архиве не скачивается файл http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile;id=84, а выкидывает на главную страницу форума).

Начал было заниматься спайкой приготовил com-порт (маму), сетвой кабель с RJ-45, думал, что просто припаяю провод от RJ-45 к com-разъему в нужной последовательности, но оказываеться, что не все так просто.... Я так понял, что перед тем как к com-разъему припаивать нужно пройти через схемку MAX-232.

Плз, самоделкины не полинитесь еще раз "разжувать" как кабелек сделать из неродного икт-ешного кабеля :ggg:?

p.s.: можно фотку выложить кабелька (всмысле кабеля ;))

Ссылка на комментарий

У нас тоже ICT A7, протокол EXECUTIVE и почему то давольно часто перестают принимать купюры.. по разным причинам.. :!:

ЕХЕ на ICT A7? Ну наверное вот по этому и не принимают :ggg:.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку. файлик для скачивания поправлен.

миновать можно. нужно вот это паять http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=83

именно оно у меня и работает. а почему народ берет WEL-V706 так лиш потому что там эта MAX232 уже в разъемчике есть и ее просто перепаивают в соответствии приведенной схемы. Удачи.

Ссылка на комментарий

ЕХЕ на ICT A7? Ну наверное вот по этому и не принимают :).

Я этого момента что-то не понял. У меня на одном аппарате стоит протокол EXE, НО с качеством приема проблем нет. Может я что-либо недопонимаю. Хочу кстати подключить туда МДБ-шный, монетник вроде позволяет, только вот не знаю что надо в монетнике перепрограммировать. ( монетник с кучей разных проводов) Пробовал без купюрника подключать и на аппарате выставлять только протокол, но что-то не получается.
Ссылка на комментарий

Я этого момента что-то не понял. У меня на одном аппарате стоит протокол EXE, НО с качеством приема проблем нет. Может я что-либо недопонимаю. Хочу кстати подключить туда МДБ-шный, монетник вроде позволяет, только вот не знаю что надо в монетнике перепрограммировать. ( монетник с кучей разных проводов) Пробовал без купюрника подключать и на аппарате выставлять только протокол, но что-то не получается.

  Ну это шутка такая... Банкнотник не может в ЕХЕ работать. Или пульс или MDB. Если Б/П подключен к М/П, то он так или иначе работает в MDB, хотя сам Монетник работает в ЕХЕ. Если и монетник и банкнотник работают в MDB, то подключаются они оба к плате аппарата по протоколу MDB.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика