Перейти к содержанию

Калибровка ICT


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Все получилось!

Как-то забыл я о четвертом контакте, хотя на схеме есть.

Еще вопрос:

Я правильно понимаю, что калибровка представляет из себя следующее:

- подключение купюрника

- нажатие кнопки VR Adjust

- вставка белой карты

- нажатие кнопки выход

Это все или еще что-то нужно?

Так я прочитал в мануале к проге.

В принципе все, только иногда не с первого раза результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. я примерно так и делаю, только после каждой калибровки проверяй на прием не отходя от кассы. и совет на будущее. не калибруй другой картой, а то купюрник не всегда можно реанимировать! :-X

Ссылка на комментарий

Нужно повторить подвиг Bambr. Взять карточки для рассылки. Ну либо делится у кого есть.

syroeshkin, если не решите вопрос ближайшее время пишите в личку, могу отправить с условием возврата свою.

Ссылка на комментарий

Так говорю если нужно и вариантов нет, пишите в личку, отправлю отколибруете вернёте. К сожалению нет большого числа, а так было бы замечательно штучек 100 взять и решить вопрос разово.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Калибрую той, которую стиль прислал. Она правда потасканая уже.

Кстати, плохо одногривневые купюры принимает. Прошивку брал с сайта стиля.

Попытаюсь еще раз калибронуть.

Кста, может у кого ни будь есть проверенная прошива на МДБ?

И в каком положении должны быть переключатели? А то там вроде бы должна быть функция усиленной проверки купюр (ну или как-то так), а оно мне не особо надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста где можно найти, приобрести калибровочную карту для ICT P70, в стиль авс написал но пока тишина, может кто нибудь поделится ценным советом, возможно не бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а Я КАЛИБРУЮ БУМАГОЙ ДЛЯ А7. работает стабильно, один косяк токо... не ве купюрники потом 10р. купюры принимают. но их не так много и осталось, все чаще железо прилетает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к знатокам.

Есть новый программатор FP-001 с полной комплектацией (провода, бумажки). В комплекте даётся 3 разныхбумажки: 1 - с жёлтой полоской; 2 - с чёрными полосками; 3 - чистая. Как правильно их использовать? При калибровке БП втягивает бумагу только один раз. Какую именно надо вставлять (где-то на форуме читал что вроде бы с жёлтой полоской)? Какой стороной (сенсоры-то стоят с двух сторон)? Для чего остальные бумажки? ;)

Кто поможет разобраться? :-[

Ссылка на комментарий

В комплекте даётся 3 разныхбумажки: 1 - с жёлтой полоской; 2 - с чёрными полосками; 3 - чистая. Как правильно их использовать?

Разная калибровочная бумага, для разных моделей купюроприемников.

С желтой полосой - для моделей начинающихся с букв U,B

Просто белая - для моделей начинающихся с букв P

Подробнее можно уточнить на фирме.

При калибровке БП втягивает бумагу только один раз.

А больше и не надо :yahoo:

Ссылка на комментарий

Для А7 бери с черными полосками. Белая тоже подойдет. Обычно (раньше) на бумажках писали для каких моделей.

Сколько раз втягивать бумажку заложено в прошивке банкнотника.

Какой стороной... Для А7 не играет роли. Но наверно лучше к светодиодам (та часть которая вынимается).

Ссылка на комментарий

Вопрос конечно интересный, но стоит обратить внимание на то, что стоит ли Вам делать калибровку или нет.???

Калибровку производят тогда когда происходит разборка била физическая, крупный ремонт с заменой опто датчиков .и тд...

Что такое калибровка?

Калибровка это установка плотности светового потока излучателя оптодатчика, которая регулируется током , подаваемым на излучатель. Данные забиваются в память.

при домашней калибровке зачастую мы делаем большие погрешности, чем заводская калибровка, поэтому калибровку производят в тех случаях , которые я описывал выше.

Если вы очень хотите освоить это ремесло, и у вас много будет работы, могу сбросить инструкцию пользования этим прибором, если конечно у вас ее нет

Ссылка на комментарий
могу сбросить инструкцию пользования этим прибором, если конечно у вас ее нет

Спасибо, конечно, но в комплекте была и инструкция. Только в этой инструкции интересующие меня моменты не описаны. :crown:

По надобности калибровки: в том-то и дело, что срочно понадобилось именно калибровать. :yes:

Ссылка на комментарий
По какой причине понадобилась?

Человек попросил прошить под другую точку и откалибровать. Прошил. Попробовал - 10р. не брал (другие не пробовал). Решил откалибровать. По-этому и спросил. Уже откалибровал. Всё нормально работает. :crown:

Ссылка на комментарий

Короче радостный получил калибровочную бумагу от стиля, взял у знакомого программатор (занимается терминалами по приему платежей), подключил программатор, откалибровал по инструкции и все... два передних диода которые раньше горели зеленым не горят, горит только задний зеленый диод.... купюрник не принимает деньги...  почитав понял, что н перед калибровкой стирает все и записывает прошивку которая была в программаторе... как мне быть? в файловом хранилище на всех прошивках написано mdb она мне подойдет? у меня вроде не mdb, 4е кабеля из купюрника торчит, подключен с монетоприемником. Нужно ли вообще как то настраивать на терминале после калибровки купюрник или сам купюрник? Помогите пожалуйста!

короче прошивку залил последнюю из файл обменника здешнего, купюрник заработал, но когда суешь 10р определяет 1000 кредитов, как быть? он чуть всю мелочь из автомата на сдачу не выкинул

сказали поменять десятичную точку в прошивке, подскажите как это сделать пжаласта!!!!

Ссылка на комментарий

Вам теперь надо выставить деноминацию.

---------------------------------------|---------------------------------------

ICT Interface Режим протокола ICT    | Pulse Mode Импульсный режим

---------------------------------------|---------------------------------------

SW2                                    | SW2

---------------------------------------|---------------------------------------

1  ON : Reserved                      | 1  *OFF      ON        OFF        ON

    OFF: Reserved                      | 2  *OFF      OFF      ON        ON

---------------------------------------|      |        |        |          |

2  ON : Reserved                      |  1 Pulse  2 Pulses  5 Pulses 20 Pulses

    OFF: Reserved                      | /10 Ruble /10 Ruble /10 Ruble /10 Ruble

---------------------------------------|---------------------------------------

3  ON : Reserved                      | 3  *OFF      ON      OFF        ON

    OFF: Reserved                      | 4  *OFF      OFF      ON        ON

---------------------------------------|      |        |        |          |

4  ON : Reserved                      |  50ms ON  60ms ON  30ms ON  150ms ON

    OFF: Reserved                      |  50ms OFF 300ms OFF 50ms OFF 150ms OFF

Ссылка на комментарий

Я не смогу вам написать о всех подробностях, сразу всего не вспомниш, а вот мануал могу выслать, думаю что после его изучения у вас возникнут более точные вопросы.

Ссылка на комментарий

на купюрнике идет сначала 8 мелких переключателей, а потом еще 4 мелких, я так понял мне нужны вот эти 4 мелких, в какие положения их нужно поставить? я не понимаю по таблице ((  просто напишите 1 переключатель он или фоф, второй переключатель он или офф ... и тд !!! ??

я понял как выставить кол-во пульсов и их скорость но я не понимаю по таблице какие значения выставить? и как кол-во и скорость пульса относиться к тому что он будет показывать не тысячу рублей при внесении 10р а 10 ?

подскажите какая прошивка нужна для работы купюрника вместе с монетоприемником с функцией выдачи сдачи? exe

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика