Перейти к содержанию

CASHFLOW 690


vitos777kiler

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите новичку купил saeco10p с монетником CASHFLOW 690 при в ключении автомата монетник выдает "inhibitetd by MDB VMC" и горит красная лампочка . Может знает в чем проблема

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить новых тем спрошу здесь.

Монетник CashFlow 690 подключен по MDB. На монетнике мигает оранжевая лампа и на дисплее пишет AGM Error. Что это может быть? Куда рыть? Как исправить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, сегодня поставил первый день на точку свой Колибрик с5 с монетником кэш флоу 690. Через некоторое время мне звонят и говорят, что клиенты закидывают монеты, при этом некоторые монеты пролетают в бокс для сдачи, и так закидывая в монетоприёмник 40 рублей, автомат засчитал 18 рублей, остальные улетели в никуда. Что подскажите?

post-23047-0-57554400-1387296876_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может и ошибаюсь. All coin inhibit - как эту фразу понять при включении? Ни чего не принимает. В режиме загрузке все идеально принимает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может и ошибаюсь. All coin inhibit - как эту фразу понять при включении? Ни чего не принимает. В режиме загрузке все идеально принимает. 

После слов All coin inhibit идет пояснение почему, может быть нет связи с торговым автоматом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Заглючил монетник кэш флоу 690. Монеты складывает по правильным  трубам,  сдачу дает, а вот кредит не показывает.  Горит зеленый индикатор, когда пролетает монета, два раза моргает. Саеко комбиснек. Протокол Mdb.

Изменено пользователем Алена_С
Ссылка на комментарий

Может конечно я мух с котлетами смешиваю, но пробовала поставить рабочий монетник коин ко на этот автомат, не хочет его принимать, пишет что- то про сервис и 31. По инструкции 31 это ошибка десятичной запятой, но не понятно к чему она здесь. Протокол mdb  на обоих аппаратах, откуда и монетник коин ко. Если не получится с монетником кэш флоу, то хотя бы попытаться коин ко на него поставить.  Может кто знает,  в чем причина? Почему конфликт?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Алена_С сказал:

По инструкции 31 это ошибка десятичной запятой

Не запятой - точки...

А автомат? cудя по ошибке - Saeco...

ДТ на монетнике Coinco этой модели меняется перепрошивкой, нужен программатор с залитой прошивкой или спец  с программатором.

Можно попробовать поменять ДТ в автомате и потом подкинуть ему монетник (естественно записывая все манипуляции с изменениями - что и где)...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, саеко, написала об этом выше. Мне бы конечно лучше монетник кэш флоу починить, коин ко я подкидывала , чтобы проверить,  в чем причина в автомате или монетнике. Но проверить не смогла, потому что ошибка 31 вылезла. Мне бы еще попасть в расширенное меню на комбиснеке этом. Меню не русифицированное, кое- что с саек 400 запомнила по последовательности, есть аналогия. Но где написано про поинт( точку) кажется  не встречала.

Изменено пользователем Алена_С
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Алена_С сказал:

Меню не русифицированное, кое- что с саек 400 запомнила по последовательности, есть аналогия. Но где написано про поинт( точку) кажется  не встречала.

В файловом архиве есть инструкция на комбиснек, на русском.

Ссылка на комментарий

Смотрите соответствие ДТ в ТА, МП и БП. Всюду ДТ должны быть одинаковыми! Обычно ДТ 0 или 2.

На кашфле раньше при приёме монет/купюр кредит как 50р отображал? 50.00 или 50? В первом случае ДТ 2, во втором 0.

Обычно при разных зачисляет монеты/купюры с множителем 100 или 0,01 смотря где какая ДТ. Или пробрасывает монеты/ не принимает купюры если их значение больше макс. кредита в ТА. Ещё есть такой параметр как USF (Юнит Скайлинг Фактор) обычно в МП, я сам точно не понимаю но это что то типа кредит в представлении  2 в степени и если он больше 2 в 10-й степени а это 65536-1 то от кредита откидывает 65536, с учётом ДТ. 100р при ДТ 2 это 100.00 а при ДТ 0 это 10000. 700р будет 70000-65535=4465 или 44.65р Надеюсь понятно объяснил:pardon:

Не знал что ТА будет ругаться на разные ДТ платёжек и ТА, потому что я в MDB не работаю. В меню ТА ещё множитель есть.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Про точку я поняла уже. Но это если монетник другой ставить. Мне бы кэш флоу починить. Кредит не зачисляет(( у меня нет лишних монетников,  я на время переставляла,  чтобы проверить. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алена_С сказал:

По инструкции 31 это ошибка десятичной запятой, но не понятно к чему она здесь.

Наверное по тому, что как раз ДТ разные? на аппарате и на монетнике.

Ссылка на комментарий

Монетник почистила, все равно не работает. Пишет agm  error gate. Потом на время заработал, стал кредит показывать и снова перестал. При этом у этого же автомата проблема с купюрником, перезагружается самопроизвольно периодически. Когда купюрник в отключке, перед перезагрузкой монетник кредит показывает, это было когда на мгновение монетник заработал. Я к тому что и тот и другой работают независимо друг от друга, но с косяками. Может проблема в плате? 

Ссылка на комментарий

Пробовала этот монетник поставить на другой автомат, он вообще отказывается работать, точки переставляла, эффекта ноль. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Такая проблема, сгорел один элемент  на большой плате монетника кэш флоу 690, человек, который взялся поменять  не может определить маркировку элемента. Может кто сможет помочь.  Нужно фото этой платы, чтобы определить что это. Монетники эти не популярные, у нас в Красноярске никто их не ремонтирует и подсказать не может(( Отправлять в Москву не хочется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика