Перейти к содержанию

О науке, лженауке, рилигиях, шарлотанстве и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, надобно сказать, я, разумеется, не готов на все Ваши вопросы дать разъяснения с научной точки зрения. Я специалист в своей области знаний и сфере деятельности. Сергей Петрович Капица – тот специалист во многих областях современной науки и техники. Основная его сфера , это из того, что мне известно, мои сведения могут быть неполными и не совсем точными, - ядерная физика. Но и он не ответит на вопросы, которыми сам не занимается. У всех своя специализация.

Slava! Я ж, вроде, про смерть пояснил. Сгниёте в могиле или будете кремированы. Про зарождение жизни – Вам глобально надо, или достаточно пояснить как детей делать? У меня двое (из тех, что я точно знаю :) ), если надо, проконсультирую.

Какие вопросы несоответствия? Да всё просто. Речь идёт о том, что называющие себя верующими считают возраст Земли в пределах нескольких тысяч лет (точно сейчас уже не назову, но не то 3, не то 7, как-то так, это не критично), а возраст ископаемых динозавров – миллионами лет. Старше Земли. Они потом начинают рассказывать, что это условно 3-7 и т.п. тыс лет. Просто мы считаем не так. Год на самом деле не год, а больше. Очень интересный подход.

Интересный опус по психологии. Заметьте, все типажи поданы и названы таким образом, что все, кроме «Человечного строя психики (наместника божьего) человеческими вроде как и не являются, т.е. , апреоре, это отрецательные по отношению к «Человечному»(божьему) типажи. Очень тонко. Ну пусть Вам будет легче, можете по этой , классификации числить меня  «демоническим биороботом» :rofl: .

Подобных классификаций – немеряно. Какие-то друг друга отчасти повторяют, какие-то полная противоположность.

А как понять Ваш вопрос: «К какому строю психики вы относите человечество вообще?»Ведь показанные Вами типы, как я понял, предназначены для индивидуального описания отдельного взятого человека.

Slava! А вы что имеете в виду, когда говорите, что микроволновка меняет структуру воды, из которой на 50% состоит пища? Что за структура такая? Какая она до микроволновки, а какая после? А котелок над костром структуру воды не меняет в такой же степени? А где Вы взяли цифру 50%? В огурцах воды явно более 90%, а в орехах или шоколаде, я так думаю, значительно меньше.

Про жизнь в ладу с природой…

У меня брат свалил жить в деревню полузаброшенную. Природа, козы, утки, куры, но вода из колодца поднимается электрическим насосом, в город ездит на машине за плодами цивилизации, и на чёрный день, когда цивилизация отключает электричество, у него в сарае бензоэлектроагрегат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже официальная наука подтвержает, что ресурс сердца более 800 лет, остальных органов тоже сотни лет. Люди проживают на данный момент в лучшем случае 20% своей жизни.

Слава, вы уверены, что хотите прожить 800лет?

посмотрите на досуге "Двухсотлетний человек", очень душевный фильм! и вот долго жить, ой как тяжело...

а еще объясните почему ЧЕЛоВЕК, подчеркивает, что ему срок век, т.е. 100лет, а не ЧЕЛоВОСЕМЬВЕК, как по вашему? )

Ссылка на комментарий

Адам жил 930 лет :) , а Илья Муромец 33 года сидел на печи. И то и то верно, потому, что изложено в литературе?

А если бы там было написано Адам жил 30 лет?

Ссылка на комментарий
ЧЕЛоВЕК

Дословно: чело (тело), выданное на век. Раньше древний язык был образным (до нашего времени дошли рунические писания), поэтому в данном случае имеется ввиду материальная оболочка для материального мира.

Уважаемый, Вы же не на терках бандитских, вы зачем несете откровенную .уйню, какие рефераты 8тыс летней давности?

Уважаемый! Мы же не в детском саду, чтобы такой откровенный примитив гнать!

Успехов вам в саморазвитии!

Для Геннадия: весь наш разбор произошел только из-за того, что вы рассматриваете вещи исключительно с материальной точки зрения. Я же пытался вам показать, что это только одна сторона медали. У человека помимо материальной оболочки, есть еще 7 витонных, помимо метериального мира существует множество параллельных миров, разве это не ясно?

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Мы же не в детском саду, чтобы такой откровенный примитив гнать!

Успехов вам в саморазвитии

Что-то подобное я от Вас и ожидал услышать. Может про Адама что-нибудь скажете?

Ссылка на комментарий

Дословно: чело (тело), выданное на век. Раньше древний язык был образным (до нашего времени дошли рунические писания), поэтому в данном случае имеется ввиду материальная оболочка для материального мира.

а вы когда говорите о ресурсе в 800лет, разве не органы, т.е. оболочку имели ввиду? )

и что-то вы путаете чело - это не тело, а лоб! :)

Ссылка на комментарий

А! Ну да, действительно, я и забыл. Ещё же параллельные миры есть и, возможно, перпендикулярные. Точно, об этом же ещё фильм, "Ночной дозор" называется. Канонический по сути :) .

Да, slava916 , я дейтвительно материалист и атеист. Сейчас в "обществе"это звучит почти неприлично.

Кстати интересные тенденции наметились, правда о РФ такого не скажешь пока, к сожалению.

Это выписка одной из сегодняшних статей на Рамблере

Данные переписи населения, проведенной в девяти странах мира, показали, что религиозные взгляды их жителей Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии постепенно исчезают, пишет ВВС.

Ученые использовали математическую модель получения данных, которая позволяет объяснить взаимосвязь между количеством верующих людей и социальными мотивами, побуждающими человека обратиться к религии. Результаты работы, были представлены на конференции Американского физического общества в Далласе и показали, что религия в ряде стран обречена на практически полное исчезновение.

Ученые использовали данные переписей за последние 100 лет в тех странах, где респонденты отвечали на вопрос об их религиозных убеждениях: Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии.

«В современных светских демократических странах очевиден тренд, показывающий, что люди все менее склонны причислять себя к приверженцам какой-либо религии. В Нидерландах их количество составляет 40%, а самый высокий показатель — в Чехии, где доля атеистов и агностиков составляет 60%», — передает ВВС слова Рихарда Винера из Научно-исследовательской корпорации.

Статистические данные показали, что большая часть респондентов указало, что они «не принадлежат ни к одной из религий».

Метод, по которому проходил подсчет данных, применяется для «моделирования различных явлений, зависящих от множества факторов» и носит название «нелинейной динамики».

В 2003 году этот метод уже применялся в Северо-Западном университете США, для получения математически обоснованного уменьшения количества носителей вымирающих языков.

«В основу исследования была положена теория общественной „конкуренции“ между людьми, разговаривающими на различных языках, и „полезность“ владения тем или иным из них», — пишет ВВС.

Ученые построили нелинейную динамическую модель, выстраивая параметры, ориентируясь на социальные и другие «преимущества», которые получает человек, не принадлежащий ни к каким религиозным группам.

По результатам стало ясно, что эти параметры одинаковы для всех девяти стран, а следовательно, статистические изменения в обществе с течением времени продиктованы одной и той же моделью поведения.

И во всех девяти странах математическая модель со всей очевидностью указывала на то, что рано или поздно религиозные взгляды исчезнут совсем.

slava916 ! Слово "человек" Вы интересно разложили. А если мы возьмём английское произношение , которое звучит как "ПИПЛ" ? И у "ПИПЛА" те же самые жизненные "параметры", а вот нет в слове ни тела, ни века, даже по английски, если его на составляющие разложить.

Легко купились Вы на провокацию от HELLBOY :rofl:

Ссылка на комментарий

slava916 ! Слово "человек" Вы интересно разложили. А если мы возьмём английское произношение , которое звучит как "ПИПЛ" ? И у "ПИПЛА" те же самые жизненные "параметры", а вот нет в слове ни тела, ни века, даже по английски, если его на составляющие разложить.

Легко купились Вы на провокацию от HELLBOY :)

:yes:

Ссылка на комментарий
Да, slava916 , я дейтвительно материалист и атеист

Какое-то время назад я тоже был подобных взглядов, но жизненные обстоятельства складываются таким образом, что начинаешь верить в более сложное мироустройство. Может быть у вас еще все впереди.

По поводу этимологии слов - согласен, они спорны, так же как и продолжительность жизни и другие вопросы, и я сам во многом еще до конца не разобрался. Но я продолжаю искать, и ставить под сомнение официальные данные, так как, понятно, для чего и с какой целью преподносится официальная информация, так же как и вполне понятно, с какой целью у нас украли многовековую историю, начиная учебники с древних славян 7века, а до этого были "дикари которые умирали в 18лет"...

Ссылка на комментарий

я дейтвительно материалист и атеист. Сейчас в "обществе"это звучит почти неприлично.

я и не атеист, и не верующий! моя вера, что Бог внутри каждого, можно назвать это совесть!

и кстати, верю во вселенскую справедливость и закон баланса энергий, и уверен, что если человек делает добрые дела с чистыми намерениями, то ему воздастся!

а еще, каждый человек может создать вокруг себя своеобразный щит, который будет отбивать негативную энергию и наносить агрессору достаточный вред! и это не шутка :yes: проверял, играл, но лучше в эти дебри не лезть, человек - такая структура, которая быстро поражается всякими вирусами, как маериального, так и ментального характера!

просто наслаждайтесь жизнью, пока живете! :)

Ссылка на комментарий

Когда ты занимался йогой, ты практиковал выход из тела? Если да, то поделись впечатлениями.

было дело! ;) пробовать нужно, но до этого несколько лет тренироваться, медитировать и очищать организм, в т.ч. и полная чистка кишечника с рвотой и глотанием марли  :dont_know:

пока молодой и есть время, то реально, а когда работаешь, семья и прочие заботы, то лучше быть с людьми поближе, курить и бухать )

Ссылка на комментарий

я не курю и пью в редких случаях, если компания хорошая! :rofl:

Слава, удачи вам! нелегкий путь выбрали, но результаты вас порадуют и будете наблюдать метаморфозы, которые другим будет не суждено! :)

главное, не сильно зомбируйтесь и оставайтесь со своим мнением всегда! а то ваша иллюстрация, что стали верующим после каки-то событий, напомнило мне одного знакомого бандоса, который стал свидетелем Иегова и весь такой правильный и уверенный в своей правоте, что аж противно! )

не сотвори себе кумира, короче! ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Путь нелегкий, но это мой путь, и я выбрал его сам, а не кто-то за меня. Очень тяжело наблюдать жалкое зрелище "исповеди" какого-нибудь пожилого человека, прожившего тяжелую жизнь в надежде на что-то светлое, тяжело разговаривать с пенсионерами, которым ежегодно "повышают" их жалкую пенсию, а также с людьми, переживающими кризис среднего возраста, когда тебе больше 40, а жизнь приходится начинать с чистого листа - эти люди надеялись, что кто-то их осчастливит... Кто, если не мы сами?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Путь нелегкий, но это мой путь, и я выбрал его сам, а не кто-то за меня. Очень тяжело наблюдать жалкое зрелище "исповеди" какого-нибудь пожилого человека, прожившего тяжелую жизнь в надежде на что-то светлое, тяжело разговаривать с пенсионерами, которым ежегодно "повышают" их жалкую пенсию, а также с людьми, переживающими кризис среднего возраста, когда тебе больше 40, а жизнь приходится начинать с чистого листа - эти люди надеялись, что кто-то их осчастливит... Кто, если не мы сами?

брр, это вы о чем? вы не сектант случаем? )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смотрю тема подзатухла - добавлю масла в огонь: по поводу продолжительности жизни, а также древней истории нашел интересный сайт. Заходим, читаем. Традиционное мировоззрение, как всегда - отдыхает.

http://www.dopotopa.com/home.html

Вот выдержки из текста:

"Сохранившиеся отрывки из "Истории Вавилонии" Бероса, "проливающие свет" на древнейшую историю Месопотамии, дают необычайно интересную информацию о времени жизни допотопных людей. Так, в отрывке "О халдейских царях и Потопе" в изложении Абидена говорится:

"Говорят, что первым царем в этой стране был Алор, который говорил, что сам бог пожелал сделать его пастухом народа; он правил десять саросов. Продолжительность сароса - 3600 лет *

После него на протяжении трех саросов правил Алапар; ему же наследовал Амиллар из города Пантибиблона, правивший в течение 13 саросов…

Были впоследствии и другие цари, последний из них Сисистр, общее же их количество равно десяти, а время правления - 120 саросов" .

Таким образом, Бероз описывает допотопную историю "современного" (живущего в городах и управляющего государствами) человечества, в одном только Двуречье длящуюся 432 000 лет. Сам этот факт - весьма примечательный, если принять во внимание, что традиционная наука сокращает время существования подобных сообществ людей, как минимум, в 100 раз. Но не это главное. Наиболее важная информация, содержащаяся в цитируемом отрывке, - время жизни допотопных людей, оно составляло не менее 10 тысяч лет и могла достигать 65 тысяч (Мегаллар правил 18 саросов) и более лет.

Хотя эти цифры превышают в 10 и даже в 100 раз возраст Адама и других библейских праотцов, они совпадают со временем жизни адитьев, дайтьев, данавов и других допотопных обитателей Земли в индийских преданиях *. Значит, несмотря на всю кажущуюся невероятность, столь большая продолжительность жизни древних людей, по-видимому, имеет под собой довольно серьезную аргументацию.

Почему допотопные обитатели Земли жили так долго и что произошло с нашей планетой во время Великого потопа, после которого продолжительность жизни людей сократилась более чем в 100 раз? Я отвечу на этот вопрос в других своих статьях.

© А.В. Колтыпин, 2009

Этот источник подтверждает приведенные мною выше данные

Адам жил 930лет, Сиф 913, Енос 905, Каинан 910, Мелелеил 895, Иаред 962, Енох 365, Мафусал 969, Ламех 777, Ной (10е поколение) 950 лет.

Взятые из кники Ю.А. Бабикова "Мировоззрение или возвращение Прометея"

Жду конструктивной критики от материалистов, атеистов и адептов современных взглядов.

Ссылка на комментарий

Пока дальше стартовой вашего сайта не дошел, но там написано, что это прежние обитатели земли жили до 100к лет, а потом пришли черные и белые демоны - прародители современных людей.

Про библейских долгожителей уже поговорили как-то.

Пошел штудировать сайт, еще с Зилазни ракшасы были мне особенно интересны.

Ссылка на комментарий

Жду конструктивной критики от материалистов, атеистов и адептов современных взглядов.

хм, понятие государства, правителя и пр. предполагает какое-никакое общество. А теперь представьте себе общество, где люди (нелюди?) живут по 10000 лет? Да даже по 900 лет?

Такое общество мертво! В нем нет жизни. Кругом одни старики, неспособные к созданию чего-то нового. Примерно как эпоха застоя во времена Брежнева, только в 100 раз хуже. Вот такие "правители" должны быть судя по описанию.

А сколько в этом обществе молодежи? 0,001%? Смешно. Ну, или человек должен первые 100 лет учиться ходить, вторые 100 лет - произносить первые слова и т.д. :)

Но это просто подмена шкалы времени, и только. Обзовите нынешнюю неделю годом и у нас люди будут жить дофига лет :)

так что пока - неубедительно

Ссылка на комментарий

На данный момент о методиках определения возраста точнее радиоуглеродного я не читал. Протяжённость жизни библейских"догожителей" "доказанная" теми или иными текстами - не более, чем тексты. Даже летоисчесление и вообще календарь - штука не статичная. Этих календарей было... мама дорогая... Даже французы в свою революцию сделали на время свой революционный календарь. А во времена римлян - вообще молчу. Про себя я тоже могу сказать, мне уже 342675 лет. Просто я свои года считаю не так, как принято в современном летоисчеслении :) .

А никого не настораживает тот факт, что все перечисленные ребята проживали исключительно на территории средиземноморья и в его недалёких окрестностях? Могу ошибаться, не всю Библию читал, но нигде не нашёл упоминания местностей за атлантическим океаном, Австралии и Новой зеландии, Антарктида нигде не описана. Японские острова как-то упущены. Знаете почему? Потому, что те территории были недосягаемы для обозрения составителям текстов. А тем не менее и там люди в указанные периоды жили. Индейцы и знать не знали ни об Адаме,ни о Сифе, ни о Еносе и прочих, пока христиане их не вырезали.

Ссылка на комментарий

Да видимо крыть нечем :)

Я не любитель карточных игр. Чтобы у вас появилась новая пища для размышлений и критики, предлагаю вашему вниманию увлекательную книгу по альтернативной истории, начинающей повествование не с 3тыс лет до нашей эры, а за миллионы лет. Приятного чтения.

Koshhuny_Finista.pdf

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика