Перейти к содержанию

какое у вас образование?


ваше образование?  

229 проголосовавших

  1. 1. ваше образование?

    • неграмотный
      4
    • незакон. среднее (8-9 кл.)
      2
    • среднее (10-11 кл.)
      5
    • сред.-спец.
      22
    • незаконченое высшее
      17
    • высшее
      125
    • высшее+
      51
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Ученье свет! Люди с в.о. думают и видят все намного шире. Высшее образование повышает интеллект. А то, что человек не работает по специальности, это не значит, что корочки не пригодились. Я работаю в банке и у нас многие сотрудники (в т.ч. на руководящих должностях) имеют гуманитарное образование. И пришли они на эти должности не потому, что знают всю теорию по финансам, а потому что могут мыслить, анализировать

Это предмет такой? анализировать и мыслить чтобы намного шире видеть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Форум то у нас всё же бизнес-направленности, поэтому отмечу такую вот закономерность:

- из 10 знакомых оч обеспеченных людей 8 не имеют высшего образования. И как то это им не помешало...

- в то же время те, кто в школе и институте кроме пятерок никаких других оценок не получал - сейчас с точки зрения материального достатка - никто и звать никак.

Естественно на глобальные выводы сие наблюдение не претендует, но фактура жизни такова.

Ссылка на комментарий

Форум то у нас всё же бизнес-направленности, поэтому отмечу такую вот закономерность:

- из 10 знакомых оч обеспеченных людей 8 не имеют высшего образования. И как то это им не помешало...

- в то же время те, кто в школе и институте кроме пятерок никаких других оценок не получал - сейчас с точки зрения материального достатка - никто и звать никак.

Естественно на глобальные выводы сие наблюдение не претендует, но фактура жизни такова.

Посмотрите список Форбс и найдите хоть одного без В/О. Ваши знакомые скорее всего-конкретные люди из 90-х.

Что касается отличников-они просто привыкли жить по правилам, а заработать серьезные деньги в нашей стране можно только нарушая правила.

Изменено пользователем Manek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Среди моих знакомых есть разные люди, в том числе и те, о которых вы упомянули.

А про Форбс - я , если честно, не знаю. Вы то откуда знаете какое у них там у всех образование?

Кстати вот - а какое образование - в смысле какой именно университет полностью закончил Джобс?

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Вопрос достатка не пацанячего возарста начиная с начала 90-х никак не связан ни с уровнем образования ни с уровнем образованности вообще... Он определялся, для 99,[9]%, и определяется до сих пор уровнем знаний - кто кого где знает, тот там и работает (это к вопросу работы в банке, в технически емком предприятии с гуманитаркой, ну или быть строителем а "руководить" армией...) и никак по другому, демократия блин....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Кстати вот - а какое образование - в смысле какой именно университет полностью закончил Джобс?

У Джобса, как и у Гейтса нет В/О но не потому что они не хотели учиться, а потому что они превзошли уровень знаний, который могли получить. Поэтому они бросили учебу, проблем с тем, чтобы завершить обучение у них не было бы.

Однако это исключения, которые как раз подтверждают правило. Они были на стыке эпох и в 70-е компьютеры были для большинства абсолютной фантастикой. Сейчас такое не возможно.

Пример-Марк Цукерберг. Когда появится новая отрасль, сравнимая с компьютерной 70-х - история может повториться. Но всех нас это не касается. В/О дает очень много. Думаешь по-другому. Не говоря уже о том, что в малом бизнесе надо иметь очень разноплановые знания.

Изменено пользователем Manek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати вот - а какое образование - в смысле какой именно университет полностью закончил Джобс?

У Джобса, как и у Гейтса нет В/О

А у Капрада? У Карлоса Слима?

Ссылка на комментарий

А у Капрада? У Карлоса Слима?

первый неизвестно кто. Второй самый богатый в мире-закончил автономный Университет Мексики.

Для меня примером является Уоррен Баффет, закончивший Колумбийский Университет.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

А у Капрада? У Карлоса Слима?

первый неизвестно кто. Второй самый богатый в мире-закончил автономный Университет Мексики.

Ну ваш первичный не отредактированный ответ был всё же - "кто эти оба?" Так что вы уж подучите список Форбс, прежде чем к нему отсылать.

Кстати, Капрад - основатель и владелец ИКЕА, этот самый список несколько лет возглавлявший.

Что же касается Баффета и иже с ним, то в том то и печаль, что сейчас 90 процентов списка - биржевые спекулянты и шарлатаны, которые подняли деньги, как я думаю, тремя разными путями:

1. Долгосрочные инвестиции по принципу - в длительной перспективе рынок всегда растет. Таких процентов 5.

2. Люди, просто "выигравшие в лотерею" и абсолютно случайно заработавшие, хотя могли с той же вероятностью и проиграть. Таких ещё процентов 5.

2. Ну и оставшиеся 90 - люди, работающие с инсайдом.

Согласитесь, ни для первого ни для второго ни для, тем более, третьего особо и образования то не надо, а уж тем более высшего.

Кстати с Цукербергом хороший пример - чел раздул пирамиду и кинул лошков при IPO.

В России его бы за такие дела уже давно забетонировали, а в штатах - демократия...

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Согласитесь, ни для первого ни для второго ни для, тем более, третьего особо и образования то не надо, а уж тем более высшего.

Для инвестирования не нужно образования? Да-как же вы далеки от этого. Я по образованию финансовый менеджер а по профессии биржевой трейдер и могу сказать, что без образования-НИКАК. Если конечно хочешь чтобы деньги твои не стали чужими.

Ну и оставшиеся 90 - люди, работающие с инсайдом.

Смешно. За инсайд у них-сажают пожизненно и прецеденты были.

Кстати с Цукербергом хороший пример - чел раздул пирамиду и кинул лошков при IPO. В России его бы за такие дела уже давно забетонировали, а в штатах - демократия...

Он IPO не проводил. Он создал Фэйсбук. А проводили совсем другие люди. Лошков же кинул ВТБ во время своего IPO.

костин забетонирован?

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Согласитесь, ни для первого ни для второго ни для, тем более, третьего особо и образования то не надо, а уж тем более высшего.

Для инвестирования не нужно образования? Да-как же вы далеки от этого. Я по образованию финансовый менеджер а по профессии биржевой трейдер и могу сказать, что без образования-НИКАК. Если конечно хочешь чтобы деньги твои не стали чужими.

Ну и оставшиеся 90 - люди, работающие с инсайдом.

Смешно. За инсайд у них-сажают пожизненно и прецеденты были.

Кстати с Цукербергом хороший пример - чел раздул пирамиду и кинул лошков при IPO.

Он IPO не проводил. Он создал Фэйсбук. А проводили совсем другие люди. Лошков же кинул ВТБ во время своего IPO.

Ну от инвестирования я далек и правда.)))

Потому как к инсайду доступа нет, и просирать деньги в пользу тех у кого инсайд есть как то желания не испытываю.

А про ИПО ВТБ - ну пральна, та же самая тема, что и у Цукерберга - с помощью лошков уйти из бумажек в кэш.

Чем одни лучше других то?

Ссылка на комментарий

  • dmi47195 тема про образование. Вывод из всей дискуссии-В/О в бизнесе необходимо.

Кто сказал?

Сверху странички тема написана-прочитайте, В/О для этого не обязательно.

Ссылка на комментарий

Сверху странички в том числе 15% показали, что у них нет во. Им прямо сейчас бросать?

Кстати про профессионала по инвестированию - сколько в % в 12 году на рубль вложенных подняли?

Ссылка на комментарий

Сверху странички в том числе 15% показали, что у них нет во. Им прямо сейчас бросать?

Кстати про профессионала по инвестированию - сколько в % в 12 году на рубль вложенных подняли?

Зачем бросать? Если все идет-отлично, Если чувствуете, что не хватает образования-поднимать образовательный уровень.

100% примерно за 11 месяцев. За год будет 120% думаю. А у вас как с этим?

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

100% примерно за 11 месяцев. За год будет 120% думаю.

Эээээ. Браво-браво. Даже не ясно что вы с такими результатами в вендинге делаете. Нам то до таких высот ещё далеко.

Вам как минимум на БФМ дорога в эксперты к Наде Грошевой, а то они там второй год уже вялого пихают и как шеки не дуют - из минусов чё то так и не вылезли.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Сам считаю, что образование никакое лишним не станет.

Но картину наблюдаю такую: значительное число людей получает высшее образование исключительно ради "входного билета" на государственную должность, организованную, обеспеченную,придержанную именно для него его родственниками, знакомыми и друзьями. Особенно популярны для этих целей специальности "психолог", "юрист", "экономист" и прочие гуманитарные. Инженерные специальности "грешат" таким подходом в меньшей степени, но тоже случается.

Бывает, что высшее нужно для статуса. Например, высшее образование получил Кадыров.

В Дагестане покупают обычно высшее юридическое образование, т.к. с ним проще устроиться в МВД (в этой системе в том регионе к деньгам, власти и достатку получается ближе). При том в Махачкалу эти "образованные" даже не ездят.

Ссылка на комментарий

Считаю что в вендинге идеально иметь инженерное+экономическое+юридическое образование. У меня только экономическое, но юридические знания присутствуют в большом количестве, а что касается инженерных-там проще всего научиться всему самому.

При том в Махачкалу эти "образованные" даже не ездят.

А где эти "образованные" обитают?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что хороший бизнесмен - это сродни таланту. С этим надо родиться, как с абсолютным слухом для певца или чувством пропорции и цвета у художника.

Если этой "искры Божьей" нету, то хоть 20 образований можно получить - толку не будет.

Можно быть твердым середняком, учиться, постигать и тд, но ВАУ не будет!(((

Тот же Капрад, судя по его биографии, начал торговать (спичками) в 6 лет, Карлос открыл первый банковский счет в 12 и что то я сомневаюсь, что уже к этому возрасту они закончили хоть какие-нибудь университеты.

Если ближе к отечественной реальности, то один из моих знакомых (ныне совладелец огромной сети мультиплексов) бросил школу в 9 классе и на деньги "занятые" у папы купил металический ларек и стал в нем торговать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что хороший бизнесмен - это сродни таланту. С этим надо родиться, как с абсолютным слухом для певца или чувством пропорции и цвета у художника.

Если этой "искры Божьей" нету, то хоть 20 образований можно получить - толку не будет.

Можно быть твердым середняком, учиться, постигать и тд, но ВАУ не будет!(((

Тот же Капрад, судя по его биографии, начал торговать (спичками) в 6 лет, Карлос открыл первый банковский счет в 12 и что то я сомневаюсь, что уже к этому возрасту они закончили хоть какие-нибудь университеты.

Если ближе к отечественной реальности, то один из моих знакомых (ныне совладелец огромной сети мультиплексов) бросил школу в 9 классе и на деньги "занятые" у папы купил металический ларек и стал в нем торговать.

Вот с этим я с вами полностью согласен. Я вот тоже в 12 лет первый бизнес создал.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже в 12 лет первый бизнес создал.

это понятно, в противном случае до вендинга Вам никогда бы не добраться )))

все пи..., вендинг - это апогей ))) список Форбс нервно курит в сторонке )))

Кстати а что вышка вообще дает? знания? ну попробуйте поспрашивать своих знакомых кто пендосам Аляску продал

Ссылка на комментарий

Ну не всем же в бизнесмены , кто-то и создавать продукт должен :dont_know: . Без образования никак.

Ссылка на комментарий

(это к вопросу работы в банке, в технически емком предприятии с гуманитаркой, ну или быть строителем а "руководить" армией...) и никак по другому, демократия блин....

в том-то и дело, что гуманитарии (все 100% или нет не знаю) попали случайно, просто на собеседовании понравились начальникам (поравились не внешне, а интеллектуально)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика