Перейти к содержанию

Базнес-план новичку


Гость Данил

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я подумаю еще над этим. Будет хорошее место и свободные деньги, отчего ж не заняться то :)

Завтра или послезавтра встречусь в очередной раз с научником, посчитаем все до конца во времени и расчетная часть будет готова в общем то :) Если кому интересны результаты, с удовольствием поделюсь :)

Ссылка на комментарий

Что за народ такой пошел? Как можно писать диплом вообще не разбираясь в теме? Тем более второй. Вы так за корочками гонитесь что между первым и вторым не успели нигде поработать? Вендинг только выглядит просто. На самом деле куда не плюнь везде просто огромное количество подводных камней. Начиная от покупки аппаратов и их технической состовляющей заканчивая логистикой и налогами. Складывается ощущение что вы просто хотели пойти по пути наименьшего сопративления но не туда сунулись. Есть огромное количество тем попроще по которым хотябы можно найти уже написанные работы чтоб было от чего отталкиваться.

Да и что это за суть работы такая "Хочу установить 5 кофейников. Напишука об этом "книгу". Можно еще диплом на тему "Экономическая оценка эффективности инвестиционного проекта по открытию пивного ларька на окрайне г. Барнаула" написать. Неужели не интересно чуть масштабней посмотреть на этот бизнес или на другой? Устанавливая такую планку вы сами же обрекаете себя на провал. Больше чем 5 страниц будит тяжело написать.

Вам конечно тут ответят если спросите но задумайтесь те ли вопросы задаете. А самое главное себе ответьте на "Зачем я пишу диплом?". Сейчас это выглядит как "надо че нить здать чтоб наконец закончить это заведение". Если это так то нам наверное не о чем дальше рассуждать да и людей заморачивать на темы вам самому не нужные тоже наверное не стоит.

В общем ладно если че не так извиняюсь. Настроение седня такое.

Ссылка на комментарий

Привет111:

Да нормальное явление. Так и надо. Когда мне в 97 году на превом курсе сказали что курсовая это - ИК-порт со схемой, платой и дровами.............я былл в шоке :) Потому как к к тому времени ты тока тиристры прошли.............

Дальше пришлось дотумкивать..............................в итоге "вылетел" с радиофака :)

А годами двумя спустя.............пошел платно, заново учиться.............успешно 8)

Шоковая "терапия" видите ли :shock:

Ссылка на комментарий

to Hello111:

Да где вы увидели, что я говорил что вендинг - это просто? Я так не думаю. Просто мне интересен вендинг, как способ получения дохода. Я ищу способы пассивного дохода для себя, и примерно год назад, когда первый раз познакомился с вендингом, думал что автоматы предоставят мне такую возможность, сейчас я думаю иначе... Потому что, читая темы данного форума, вижу количество этих самых подводных камней, а потому и не считаю что все здесь так просто.. И диплом я пишу именно для того чтобы в теме разобраться! Можно посмотреть масштабней на любой бизнес, но для диплома мне достаточно и 5 автоматов, Saturn999 же сказал что в городе стоит уже порядка 300 штук, сам я не проверял, но не вижу повода ему не верить. Так вот можно было бы и про 100 кофейников обсчитать проект, но в нашем городе сейчас это не реально ИМХО. А 5 самый раз :) И страниц я уже написал под 50, и еще напишу столько, сколько нужно будет, я просто хочу чтобы эти страницы были приближены к реальному положению дел, а потому и задаю соответсвующие вопросы в данный форум. И спасибо всем тем кто отвечает по делу :)

И если вы думаете что "Есть огромное количество тем попроще по которым хотябы можно найти уже написанные работы чтоб было от чего отталкиваться" то это говорит о том, что вы просто в этих темах "попроще" ничего не понимаете или глубоко в них не разбирались. Любая тема при детальном анализе имеет множество ньюансов и подводных камней...

Кстати, свой первый диплом по технической специальности я защитил ровно месяц назад и теперь дипломированный инженер по специальности Системы автоматизированного проектирования... И работаю я около 1,5 лет в спутниковой связи тем самым инженером :)

На втором высшем обучался параллельно с первым... Вот получу второй диплом и покончу с классическим образованием, прям очень этого жду-не дождусь :)

Ссылка на комментарий

Ну разбираться в вендинге на примере 5 автоматов похоже на соц опрос с 5 респондентами. Вы сюда ни логистику ни технические проблемы включить не можете. Да и много чего еще. Может повезет с установкой может нет. А от этого и будит зависить выгодно или нет.

А учитесь на кого если не секрет?

Дело то конечно ваше. Форум не то место где можно взять информацию. Лучше с кем нибудь в городе пообщайтесь кто этим занимается. Пользы намного больше будит. Да и забудьте все что читали на сайтах продавцов.

Ссылка на комментарий

Специальность: Экономика и правление на предприятии. Квалификация: экономист-менеджер или просто экономист, не знаю как сейчас.

Да я понимаю, что все что будет в дилломе - это теория, и сколько бы я тут вопросов ни задавал, на деле все не совсем так, или того хуже, совсем не так как будет прописано мной, но я ж на защите диплома не буду об этом говорить никому, правильно же :lol:

А спросить у кого-нибудь с моего города - это конечно хорошо, я знаю что Saturn999 из Барнаула, но он молчит, и думает что я ему конкурент, а может и не думает, но все равно молчит ;)

Ссылка на комментарий

Кстати считаю что такой подход к вендингу правельный, разработать всё в теории чтобы на практике ошибки к минимуму свести. Если что обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Появилось еще несколько вопросов по диплому, по уровню инфляции.

Подскажите где взять цены на кофе, сливки, сахар, капучино и на чай за последние года 3-4, то есть за 2004-2007 года, и какие цены были за стакан кофе (3 в 1), капучино, и чай, бумажный стаканчик... Это нужно для расчетов, чтобы спрогнозировать инфляцию на будущие 2-3 года.

Налоги и бензин я найду сам поди :evil:

Ну еще вопрос в ту же тему, если сейчас зарплата на обслуживание одного автомата примерно 1000 рублей, то сколько было год, 2, 3 назад?

И еще вопрос по налогам. Платится ли ЕСН при ЕНВД на работника, или куда он вообще платится, и сколько он составляет?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Нужен бизнесплан на сеть из 10-15 кофейников, :) не для работы а чтоб на грант пакет документов сдать. Главное чтоб написан был красиво, смотрелся. Шансов конечно немного, но попытаться можно. Помощь в этом деле пахнет магарычем.

Ссылка на комментарий

Уважаемый an_gul!

У меня такая же ситуация. Сдала документы. Со дня на день жду комиссии по рассмотрению в администрации. Буду защищать свой бизнес-план. Мой план на меньшее кол-во автоматов, потому что ведь грант равен 300 тыс. Поправите, пересчитаете. Давайте мыло.

  ...Через пару месяцев либо ждите меня в ваших рядах, либо гудбай.

Ссылка на комментарий

Вот бизнес план на 300 тыщ.

200 тыщ. автомат

30 тыщ. ингредиенты.

ставим на точку заплатив за доставку погрузку разгрузку и т.д. и аренду вперед за месяц

10тыщ. на это.

Далее сидим три месяца и вынимая с автомата тыщ 7-8 в месяц думаем, что попрет и по 20 тыщ. в месяц  из гранта на пожрать себе берем.

Всё - бабки кончились...  Автомат продаем тыщ за 70 и пока работу ищем на эти бабки кушаем.

Ссылка на комментарий

Лет 5 назад профессионально писал бизнес-планы для себя и на заказ. Если все сложить, то вылезит около 500 мл. бюджетного и не только финансирования. Сам сумел на безвозвратной основе 10 лет назад получить 230 тыс. пендосовских.

Эх, давно это было.

Вот бизнес план на 300 тыщ.

200 тыщ. автомат

30 тыщ. ингредиенты.

ставим на точку заплатив за доставку погрузку разгрузку и т.д. и аренду вперед за месяц

10тыщ. на это.

Далее сидим три месяца и вынимая с автомата тыщ 7-8 в месяц думаем, что попрет и по 20 тыщ. в месяц  из гранта на пожрать себе берем.

Всё - бабки кончились...  Автомат продаем тыщ за 70 и пока работу ищем на эти бабки кушаем.

Ты прямо-таки зришь в корень!!! наиболее вероятный исход

Ссылка на комментарий

Далее сидим три месяца и вынимая с автомата тыщ 7-8 в месяц думаем, что попрет и по 20 тыщ. в месяц  из гранта на пожрать себе берем.

Всё - бабки кончились...  Автомат продаем тыщ за 70 и пока работу ищем на эти бабки кушаем.

Немножко не так: пока сидим три месяца - ищем работу. А потом работаем на работе и вынимаем эти самые 7-8 тыщ в месяц. Зачем сразу продавать, надо маленько помучиться.

И к тому же есть условие - быть предпринимателем минимум год. Т.е. сдавать декларации. На пожрать из гранта взять не получится, деньги можно тратить только безналом, а потом отчитаться счетами и чеками.

Какие еще будут предложения по оптимизации гранта?

(Shem молодец! Где бы так научиться...)

Ссылка на комментарий

Немножко не так: пока сидим три месяца - ищем работу. А потом работаем на работе и вынимаем эти самые 7-8 тыщ в месяц. Зачем сразу продавать, надо маленько помучиться.

И к тому же есть условие - быть предпринимателем минимум год. Т.е. сдавать декларации. На пожрать из гранта взять не получится, деньги можно тратить только безналом, а потом отчитаться счетами и чеками.

Какие еще будут предложения по оптимизации гранта?

(Shem молодец! Где бы так научиться...)

ну прям как будто первый раз замужем!!!

Кидаешь в обнальную контору весь свой грант. За кэш покупаешь то, что тебе нужно. Можно и б/у в рабочем состоянии (дешевле обойдется). остатки кэша тратишь по своему усмотрению.

Уж поверь, отчитаться счетами и чеками не составляет ни какого труда. Пол страны только этим и занимается:dont_know:)))

Ссылка на комментарий

Как? вы ничего не знаете?

В поддержку малого и среднего бизнеса, и для снижения напряженности на рынке труда...

выдают администрации субъектов (области).

Условия: вы должны попадать в одну из следующих категорий

1. безработный (зарегистриованный)

2. предприниматель не более года

3. выпускник уч.зав.(не более года с выпуска)

4. инвалид

Поддерживаются: услуги, строительство, производство, сель.хоз-во.

Не поддерживается - торговля.

Программа будет идти до конца года, но вот у нас еще только вторая комиссия будет. Получается одна группа в 2-3 мес. Желающих все больше. Требования всё жестче.

Ссылка на комментарий

У нас на весь район (около 80000 чел) на эту программу на этот год аж 300 тыс. выделено :).

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вобще ощутил "помощь" Гос-ва малому и среднему(кторого почти нет) бизнесу?Освободили бы лучше от налогов и кредиты безпроцентные давали-вот это была бы помощь!:)

Ссылка на комментарий

Немножко не так: пока сидим три месяца - ищем работу. А потом работаем на работе и вынимаем эти самые 7-8 тыщ в месяц. Зачем сразу продавать, надо маленько помучиться.

И к тому же есть условие - быть предпринимателем минимум год. Т.е. сдавать декларации. На пожрать из гранта взять не получится, деньги можно тратить только безналом, а потом отчитаться счетами и чеками.

Какие еще будут предложения по оптимизации гранта?

(Shem молодец! Где бы так научиться...)

отличный бизнес-план, но мне нужен с более позитивным сценарием.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика