Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

Привет! известна цена вопроса оригинальных моторов, т.е. если моторы не оригинал,то на холоде может слететь плата управления? с оригиналом такого небыло?   поделись еще какие моменты могут всплыть!? спасибо!

 

Если в целостности проводки и ра3ъемов вы уже убедились и глюк остается, то раскрою еще пару моментов и3 личного опыта: в продаже появились моторы для крейна, которые с виду оч поxожи на оригинальные: шесть пинов, всё как у родного. Вот только если поставить такой мотор на полку, то начинаются глюки, которые не сра3у-то и 3аметишь. Аппарат не корректно определяет кол-во моторов и при выдаче продукта и3 новоиспеченной ячейки крутятся еще спирали даже с другиx полок. Платы управления у этиx моторов и у оригиналныx не идентичны. Допилить новые моторы можно. Это отдельная история. Но если не вдаваться в подробности, то просто 3амена на оригинальный мотор или установка шестеренчатой сдвойки вместо неродного мотора решает проблему.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, добрый день!

Помогите советом.

В общем с недавнего времени купюроприемник ICT A7 на Crane167 стал принимать только 100-рублевые монеты. Я думаю что я что-то нанекрофил в меню ТА, лазил там немного когда менял монетоприемник, до этого подключил с не той точкой после запятой.

Сейчас монеты принимает нормально, сдачу дает, но купюры только сотенные берет, остальные втягивает и выталкивает, на дисплее загорается "Только".

 

Еще есть другой вопрос: диагностика показывает ошибку полки D, но товары с нее выдаются. Что это может быть и что делать?

Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую. Приобрели крейн у него нет сервисной клавиатуры,если кто знает подскажите как пользоваться меню и если на этот случай инструкция?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Приобрели крейн у него нет сервисной клавиатуры,если кто знает подскажите как пользоваться меню и если на этот случай инструкция?

Где приобретали?
Ссылка на комментарий

Ошибка полки , может быть даже если на данной полке при выдаче товара не довернул один из моторов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Приветствую. Приобрели крейн у него нет сервисной клавиатуры,если кто знает подскажите как пользоваться меню и если на этот случай инструкция?

Где приобретали?

 

 покупали в бутике,с этим разобрались,сейчас др. проблема, при запуске аппарата начинает перезагружаться купюроприемник,следом сам аппарат, пишет версию затем включается и все заново, отключаем купюроприемник, оставляем только подключенный монетоприемник, все работает,пробовали ставить др платежки не помогает,продавец посоветовал замерить напряжение в разъеме,кто может знает что делать,может плату в ремонт хотя с монетником работает?

Изменено пользователем aromat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, гуру вендинга! Очень прошу помочь со снековым аппаратом Crane 167. Взял его взамен уставшей Necta Sfera. Состояние практически нового аппарата. Все нравится, смотрится хорошо, выдает всё четко, сбоев никаких, ничего не застревает, но есть один вопрос. Почему не охлаждает? У меня в качестве системы охлаждения установлен кондиционер Samsung (похоже, что оконный). Весь аппарат внутри проклеен теплоизоляцией. Кондиционер дует хорошо, холодит, но напитки на нижних двух полках все равно довольно теплые. В Сфере я выставлял где-то +11...+13 - этого было достаточно. Тут регулировка идет просто крутилкой от 1 до 10, но даже на максимуме я получаю не совсем то, чего хотелось бы.

 

Расскажите (а еще лучше покажите - фотографии, схемы, ссылки) как у Вас устроено охлаждение в Crane 167. Буду благодарен за любую информацию! Скоро весна-лето, сезон прохладных напитков, а у меня проблемы с охлаждением. Я даже рассматривал уже покупку холодильного агрегата, но не представляю, что еще необходимо кроме него и как внедрить его в автомат. Выручайте... Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Винт на термо регуляторе крутили?

Но сильного холода все равно не дабьетесь

Про какой термо-регулятор речь? На кондиционере есть 2 крутилки - одна отвечает за скорость обдува (режимы Fan low, Fan mid, Fan Hi, Cool low, Cool mid, Cool Hi и OFF), вторая - Thermostat (от 1 до 10) - я выставил Cool mid и на Термостате - 8.

 

И почему не добиться холода? Мне достаточно будет 15 градусов на полках с напитками.

Ссылка на комментарий

Кондицыонер этот изначально комнатный и при заводских настройках рассчитан градусов на 18 -20 ,если добраться до термостата ,сняв пластик с кондиционера в низу есть болт для ограничения температуры дык вот его нужно по моему вывернуть на 3 оборота (не точно ) с учетом того что самсунги у нас одинаковые но что то мне подсказывает что это так .Посмотреть модель смогу завтра     


Таким образом добивались на нижних полках 7-8 г

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Человек из стали, вот это очень полезная информация. Спасибо! За модель буду особо благодарен. Внутрь кондиционера еще не лазил. А "подкручивание" болта ограничения температуры не вызывает никаких проблем с самим кондиционером? Быстрый выход из строя или еще чего? Не вредит ли кондиционеру круглосуточная работа? Или надо ставить какую-нибудь розетку с таймером, чтобы на ночь выключался кондиционер?

Ссылка на комментарий

2 года работы без нареканий ,только энерго  потребление само собой увеличивается .Если без счетчика то норм  

Ссылка на комментарий

Не могу жить без места для хранения товара. Кондей съедает всё это место. Грамотно поставить кондей снизу - не самая простая задача. 

где кондей берет воздух, который он охладит? в крейне. Где берет воздух, которым сам охладится и который выплюнет наружу? 

У большинства тоже в крейне. Т.е. по сути кондей охлаждается тем холодным воздухом, который сам и произвел. Ситуация "Барон мюнхаузен тащит себя из ямы за волосы..." Отсюда низкая эффективность его работы. 

 

Ответив себе на эти вопросы, и учитывая пожелания о наличии отсека для резервной загрузки пришел к следующему решению: 

 

https://yadi.sk/i/eByCnrhBqHUQM

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Все вроде так но .Любой кондей прогоняет воздух охлаждая его а теплый выбрасывает на ружу собственно и здесь так же .У крейна в зади есть заглушка половину которой нужно удалить и поставит кондей задней стенкой в это окно . 

Ссылка на комментарий

Включаем мозг. Кондей имеет два радиатора - холодный и горячий. Для обдува холодного радиатора берется воздух из охлаждаемого помещения и в охлаждаемое помещение этот воздух и возвращается. С горячим радиатором воздух в охлаждаемой комнате соприкасаться никак не должен. Потому, для обдува горячего радиатора берется воздух из вне и во вне возвращается. 

 

Теперь ставим кондей в нижний отсек крейна, как это делают большинство, отсоединяем панель-заглушку задней стенки и разворачиваем кондиционер горячим радиатором к образовавшемуся окну. Так?  

Нет! Не так. Задайте себе вопрос: "Откуда будет браться воздух для обдува горячего радиатора?".  Угу, из боковых прорезей на кондере. Простите, а прорези забора воздуха для горячего радиатора где? Внутри крейна, на боках вашего кондера! Именно там, где вы что-то пытаетесь охладить.

 

По сути в такой схеме вы захватываете холодный воздух из крейна, охлаждаете горячий радиатор и выбрасываете это все наружу. Чем компенсируется выброшенный воздух? Подсосом через контур двери и уплотнения кондера. Откуда? Снаружи. Похвально. Оч эффективная схема...

 

Производители-то оконных кондицинеров же дураки, не знают что кондеры можно целиком в квартире установить, как это делают обладатели крейнов, а не свешивать его основную часть на улице. :)

 

Если по уму ставить кондей снизу, то надо и забор воздуха для горячего радиатора делать из вне и подводить его термоизолированным коробом к кондеру ко всем засасывающим ребрам. Т.е. помимо самого кондера должны быть короба для подвода воздуха из вне. Полученный холодный воздух надо силком поднять на верх, т.к. сам он этого не сдеолает, т.е. еще воздуховоды для этого... 

Если коротко, то кроме кондера надо премудрую систему воздуховодов при том, что места и так уже нет. 

 

Если кондей стоит вверху, то воздух из вне для охлаждения горячего радиатора сам засасывается естественным путем и также выбрасывается наружу. Холодный воздух сам опускается внутри по крейну без каких-либо воздуховодов. Единственное что нужно сделать, так это короб засоса воздуха из крейна (белый на фото) и организовать подачу холодного воздуха в крейн (серебристый шланг на 100мм). При такой схеме получаем циркуляцию крейновского внутреннего воздуха без подмешиваний из вне, что приводит к очень быстрому охлаждению и экономии электроэнергии. И главное: мы не теряем место внутри аппарата.  

 

Летом, на 50-ти градусном солнцепеке намеренно зелезал в крейн для испытаний на себе. Через 10 минут замерз и выполз наружу. 


 

 


Все вроде так но .Любой кондей прогоняет воздух охлаждая его а теплый выбрасывает на ружу собственно и здесь так же .У крейна в зади есть заглушка половину которой нужно удалить и поставит кондей задней стенкой в это окно . 

Угу... Что же вы оконный кондиционер в доме не ставите на подоконник? Зачем городите сложные каркасы и свешиваете кондиционер за окно? :)

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Да все правильно вы говорите  но эта схема тоже работает ,я писал что этим способом мороза не будет но в помещении на нижних полках  8г  при 20 с наружи .Для охлаждения радиатора действительно гоняется тот же воздух дабы в крейне  хватает щелей   :yes:

Ссылка на комментарий

Сделайте крейн герметичным, т.е. обклейте изнутри теплоизолятором и установите уплотнитель в дверной проем. Вы на потребляемое электричество существенно меньше тратить денег будете. Эффективность охлаждения будет куда выше + если ваш кондиционер имеет цифровое управление, то и шума будет куда меньше, т.к. кондиционер будет включаться не на долго и не будет круглосуточно беспокоить окружающих своим шумом.

Ссылка на комментарий

Все оклеена изолоном ,как кондицыонер он справляется все же это не холодильная установка а стоять со счетчиком с кондеем  думаю в любом случае не лучшая затея

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужна помощь по crane 167. В общем имею 4 автомата, все глючат-  платежки, платы. Стоят третий год без дела в гараже. Могу продать)

 

Продажи - на барахолке http://vendbay.ru/

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Столкнулся с каким-то непонятным блуждающим глюком.

При покупке товара, крутятся сразу две спирали, которая соседняя к выбранной. Сначала такая тема была на полке C. Снял полку, там какая-то самопальная разводка на моторы была, нашел замыкание, заизолировал, устранилось.

Через два дня на полке D (сдвоенные), покупаешь D0, крутится и D2. Полку снял, там все ровно, разводка заводская, никаких замыканий нигде не обнаружено, шлейф плотно прилегает, из фишки ничего не выпало. Все прогнали тестом, все ок.

Звонят вечером теперь на полке E, при покупке E1, выпадает и E2 тоже, хотя в этот же день гоняли тест, ничего такого не было.

Куда копать, как вообще такое может быть?)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужны запчасти для Crane 167

 

1. Личинка замка двери, с ручкой (в которую вставляется личинка) - 1 шт

2. Шлейф для полки на 10 моторов - 2 шт

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужна помощь! При покупке одного наименования, а именно С9, пишет "С9servend" азбуку читал толком не понял! Нужно выставить "число неудачных продаж" antij@xx в 00, согласно инструкции? Я верно понимаю? Спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика