Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

ту люд@ и Lev: а вы что думали я рублями сдачу даю?) естесно 10 на сдачу, просто у него загрузка каждый день и продажи соответствующие.

ту хозяин медной горы: спасибо, я попробую, сейчас у меня там значение 100, я предполагал, что в этой функции копать надо, но немного не додумал

Ссылка на комментарий

вобщем ситуацию это не поменяло, сотку он берет засовывает в себя, если нажать на возврат возвращает эту же сотку, а если что то покупаем укладывает в себя и кредит весит, жмем кнопку возврата - ничего не получаем) попробую с растубовкой побаловаться. но всеравно спасибо

Ссылка на комментарий

Интересная история, а монетник точно обнулён?

Да, вот еще, проверьте пожалуйста включена ли функция DECLINE (снижаемый остаток или многоразовая покупка). Ёе бы лучше выключить, иначе ТА будет укладывать купюру в надежде что клиент весь кредит истратит на покупки.

Изменено пользователем хозяин медной горы
Ссылка на комментарий

О чем и речь, при данной функции не настраивается! Но у меня то при высоких продажах сдача циркулирует т.к клиент постоянный, а не проходящий. А выключать "снижаемый остаток"- себе в убыток, тогда придеться выключить прием 100-рублевых т.к сдача будет улетать еще быстрей. :stop:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отмечу что Crane уникальная машина, на ней есть нормальный разъем выгрузки статистики для съема статистики продаж (в отличие от многих других аппаратов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто нибудь, поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации crane 167!

почта еgorov-deniso@rambler.ru

И еще один вопросик, crane 167 по програмированию не сильно замудрен?

Ссылка на комментарий

Инструкция по програмированию лежит в файловом хранилище, прочтете - сами оцените по сложности...

Ссылка на комментарий

Аха................если настроить то ничего сложного. Но дело в том что автомат ОЧЕНЬ гибок, и поэтому хорош. А вот с программированием из за этого прийдётся поразбираться............... :scratch2:

Ссылка на комментарий

Подскажите, коллеги! отключились 2 сперали (Е0 и Е1), думал моторы, переставил с рабочих ячеек - результата ноль... посмотрел шлейфы вроде ок все, могут ли они как-то програмно отключиться? несколько раз заклинивало именно эти сперали. Вобщем в каком направлении копать?

Ссылка на комментарий

В шлейфиках, которые идут на разъем мотора - самозажимные контакты, иногда их можно случайно (непроизвольно ) выдергнуть. Сосетую снять фишки на указанных моторах, внимательно осмотреть и поправить. Провода втыкаются в фишки легким усилием...

Ссылка на комментарий

понял, я их снимал осматривал, но ничего подозрительного не заметил, но делал все в спешке так как клиентов много (каток), ранним утром все внимательно досконально проверю прозвоню

Ссылка на комментарий

да , кстати, проблемма была в шлефе, но не те которые на моторах, и даже не тот который на всю полку, а разьем, который вставляется в плату, в которую потом вставляется разьем полки, он немного был перекошен, поправил - все ок

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

подскажите, возможно ли на 167-ом поменять штатные сообщения "Добро пожаловать" и "Оплатите без сдачи"?

Долго курил мануал - ничего полезного не вышло :( буду пробовать читать, но не уверен что поможет...

Кто-то это делал? Рассажите поэтапно...

P.S.: смыслы действа по убыванию принципиальности:

1. "Оплатите без сдачи" - сначала появляется "Оплатите", потом "без сдачи". Находятся уникумы, которые не успевают прочитать "без сдачи"...

2. "Добро пожаловать" - ввиду грядущих праздников есть желание переименовать в нечто типа "С Новым Годом".

Изменено пользователем Mikle83
Ссылка на комментарий

то что приветствие можно поменять это 100%, а вот "без сдачи" хз. смысл прост там есть шаблоны сообщений (10 помоему) одно редактируешь под свое, и выбираешь его номер соответственно для приветствия

Ссылка на комментарий

Как поменять приветствие - нашел.

В русскоязычном интерфейсе это называется "Ожидание". Шаблонов там оказалось 8.

А вот до "без сдачи" так добраться и не удалось :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что за глюк? было как-то уже с полгода назад на другом крейне такая же история. позвонили с точки говорят крейн не реагирует. приезжаю, на дисплее горит А8, и не реагирует не на какие кнопки (ни сервисные, ни пользовательские) после перезагрузки все стабильно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Распайка не поможет, к "главной" плате с ЧИПом идет еще переходная платка к протоколу ЕХЕ. Для Крейнов в Россиию переходную платку не ставили. Хотя сам ЧИП этот протокол поддерживает.

Ссылка на комментарий

Так вроде на плате есть разъем под кабель ЕХЕ, там даже подписано. Неужели в разъем плата вставляется и просто висит, места под крепление какой-либо еще платы я не видел.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика