Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сказал, что обеспечивают уход в тень.....

и автоматы не дают такую выручку, чтобы платить 1200налога...

как можно с 7000р выручки платить 1200 налога...?

по УСН это 168рублей, а по ЕНВД это 17%!!! грабители.....

в любом случае, человек в ЗДРАВОМ!!!!!!!! уме такие суммы платить не будет...

это все равно что бензин по 60 рублей за литр покупать...

Бред. неужели они думают что подняв налоги можно добиться из реальной выплаты???????

Щас обоссусь от смеха.....

Ссылка на комментарий

а вообще у меня 2 автомата...

1. стоит в торговом центре, за который я буду платить с площади. 0.3 м кв,

2. на мойке. Буду платить....

а может просто переделаю чп....

или вообще ни за что платить не буду.....

вот если найдут меня..... что вряд ли.....

или вот...

назначат камеральную проверку...

я быстренько побегу и переделаю договор неделей назад...

Скажу... вот... 1 автомат стоит..... неделю назад поставил..........

вот пройдет квартал и заплачу.....

вообщем...........

ЗОЛОТЫЕ 1994-97года..........................................

ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!  :) :) ;)

Ссылка на комментарий

saturn999  :)

+1

Думаю поступлю так же. :)

А что, если по договору с арендодателем работаю ?Вот сейчас с 2009 продлю на год договор один.

Если договор заключен, то им что проще доказать?Это же не означает, что я имею прибыль.Летом вообще было время, что в ноль работаю, только за аренду+налог+амортизация+дорога...

Тут уже писалось, что только по факту.Пришли к автомату, увидели что человек купил, деньги засунул, получил и так далее+владельца автомата надо поймать.Только тогда могут доказать, и то один день.

Надеюсь правильно мыслю.

Ссылка на комментарий

Наивные. У нас в стране анонимно уже давно ничего не сделаешь без специальных мер. А они не всем доступны. Привыкайте, что все мы под наблюдением и учитесь работать в таких условиях.Меньше болтайте лишнее публично. Все на кухню :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ген_надий а вы не думаете, что это слишком нарядно вот так следить за каждым.Возможно вы правы, тут не проверить...Но вот в той,другой ветке что информация доступна всем кому это нужно.А в каких целях?Отслеживать?Не думаю.

Вот предположение другое.Что информация о возмущениях по поводу новых налогов на форумах даже если и отслеживается, то скорее является некой статистикой.Это же касается вопросов.И прочитав, что большинство не довольны и собираются скорее уйти в тень, чем платить, скорее всего послужит поводом для пересмотра закона.

Вам не кажется, что УСН был снижен, для того, чтобы в условиях кризиса, компании не начали уходить в тень, чтоб ослабить их налоговое бремя.Пусть поменьше, но платят, подумали и решили.Возможно в свое время этому способствовала такая же информация на форумах о том, что "надо бы в тень", а так же письма,звонки и так далее.К тому же обмана никакого нет.Речь идет о том, что автоматы не дают 9000р на каждый.Особенно если рассматривать как сеть.Если у вас суммарно прибыль за месяц со всех автоматов, разделенная на количество автоматов дает 9000 с каждого, то я за вас рад.Но вот у меня к сожалению другая статистика.Не в лучшую сторону.

Будь у меня действительно высокая прибыль, как раз никто бы и не возмущался особо, так по мелочи.А раз негодование есть, значит не просто так.

Ссылка на комментарий

Каковы цели? Это просто. Цель можно свести к одному лишь глаголу - ОТОБРАТЬ (тем или иным способом, целиком или частично). Раба ведь тоже кормили, но только для того, чтобы он не умер раньше, чем окупится и принесёт прибыль. Мои цифры в среднем весьма ниже 9000 . Сожалею.

Информация может анализироваться и складироваться до поры до времени. Президент с Премьером прямо ( это и в СМИ озвучивалось) ставят задачи МВД (численностью в районе 2000000 чел) и другим органам (их расширяют(приставов больше будет, прочих тех, которые забирать уполномочены, отслеживать, учитывать, разыскивать и т.д.), а вот армию и флот сильно режут сейчас и оставят не более миллиона) усилить контроль и т.д. и т.п. Технические возможности для этого есть. Как только какая-либо сфера деятельности начинает приносить прибыль выше определённых (не знаю кем) уровней, эта сфера меняет хозяина . Из свежих примеров Чичваркин с его Евросетью. Понимаете, есть событие, а есть легенда, которая преподносится для официально поедания основным населением. Понятно, что 20-30 автоматов никому не интересны. А вот в целом по стране или по регионам знать обстановку , тем, кто готов профинансировать доступ к информации и умело её использовать, очень интересно. Родина ведь с Вами не делится своими реальными планами или полной настоящей статистикой по каким-либо направлениям. Она их секретит.

Ну снизили УСН. И что? Сейчас ввернут аренду и расходники. Повысят что-нибудь ещё. Мы от этого не выиграем. Да и снижение не от того, что руководители форумов начитались. А даже если и начитались, можно ведь и проверить правду ли народ пишет. А вы всё ещё верите в "доброго царя"?

Ссылка на комментарий

Ну фактически сейчас два пути. Либо как озвучили в кусты и включать дурака и т.д. ну это и понятно, не хочется прекращать работу только из за того что кто то не подумал головой.

Второй, искать пути реального снижения налога, что по сути маловероятно, но под лежачий камень вода не течёт.

1. На местном уровне добиватся снижения К2 до значений от 0,01 до 0,1

2. Обдумать объединения автоматов в группу и платить за площадь занимаемую автоматами в совокупности. Можно в доль стены поставить 12 автоматов и они будут занимать как раз 5 м2, вот именно так и нужно представить расставленные в разных местах автоматы.

3. Перейти на иную систему налогообложения (УСН) есть свои минусы, но как езервный вариант. Если скажут нельзя то можно попытатся доказать свою правоту в судебном порядке (по механике уже есть положительное решение).

4. ещё думаем и предлагаем...

Ссылка на комментарий

можно перезаключать договоры аренды каждый квартал,

вернее год аренды расписывать на 4 договора поквартально.

и по прошествии квартала уничтожать договор за предыдущий квартал...

у Вас всегда будет НОВЫЙ(первый) квартал...

Ссылка на комментарий

можно перезаключать договоры аренды каждый квартал,

вернее год аренды расписывать на 4 договора поквартально.

и по прошествии квартала уничтожать договор за предыдущий квартал...

у Вас всегда будет НОВЫЙ(первый) квартал...

Это можно так делать только с маленькими фирмами или ЧП, а большие конторы наврятли на это пойдут, им лень будет, да и договоры они регистрируют и нумеруют у себя, как они их изымут? Так что с большими и гос такое не прокатит.

Ссылка на комментарий

Это можно так делать только с маленькими фирмами или ЧП, а большие конторы наврятли на это пойдут, им лень будет, да и договоры они регистрируют и нумеруют у себя, как они их изымут? Так что с большими и гос такое не прокатит.

100% Пробовал разные уловки с договорами, серьезные компании на это не идут

Ссылка на комментарий

А как их официально то минимизировать, закон есть закон, всё четко прописано...

Тут только уход и светит, в этой стране иначе никак...

Ссылка на комментарий

  Ну либо быть предельно честными и платить все налоги...

  Поднапрячься, переставить автоматы с плохих точек на нормальные и спать спокойно.

Ссылка на комментарий

нет... подвалы сейчас арендованы более предприимчивыми чем мы.....

нужно спать на лавочках около подьезда, так как из квартиры выелят из за неуплаты по ипотеке...

ну как это платить то???

Вы реально сможете МОРАЛЬНО?!?! заплатить с 20 аппаратов 24 000 рублей налога???

и отдать при этом 60% прибыли???

я - НЕТ!.

Ссылка на комментарий

Товарищи...... все будут платить по тысячи с лишним в месяц???

8000р- выручка..... реально??????????? ДА!.

5120 - прибыль......... верно????? ОК.

2700 - амортизация......... (радужная.... 80 000р за бу аппаратик расписаная на 2.5 года.... ну куда уж больше??)

1000р - аренда..... по моему, в среднем по сети у меня так...

и 1200р налог...

что там остается??

[glow=red,2,300]220рублей?[/glow]

теперь внимательно читайте.....!!(!)

для меня такие точки были выгодны и обслуживаются оператором, который делает там ВСЮ! работу... за 1200р за точку.

и аппарат только работал для того, чтобы окупать себя, а потом давать мне прибыль...

так вот,

СЕЙЧАС прошло те 2.5 года, которые я ждал, чтобы получать эти деньги, кормя все это время оператора и не имея прибыли.....

а что получается????

2700 амортицация - моя теперь прибыль +220руб реальная прибыль...=2920. - 1200р зп оператора = 1720.

если приравнять зп оператора к налогу(суммы одинаковые) , то налоговое бремя составит 41%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

с прибыли 41%???????????????????????????это ЖОПА.....

простите меня за мой французский.....

где там еще платят таие налоги????????????????

ну то есть все готовы платить??????????????

Ссылка на комментарий

2 saturn999: 8000 руб. в месяц это 22-23 стакана в день при средней цене 12 руб. за стакан.

8000р- выручка..... реально??????????? ДА!.

Реально тут только то, что автомат с этой точки нужно срочно убирать!!!

Ссылка на комментарий

Убрав в другое место может еще меньше быть.В маленьких городах мест очень мало.20 стаканчиков в день тоже показатель.Смысл верно изложен сатурном.Налог не дает возможность вычесть амортизацию.А так же не дает возможность развиваться бизнесу.Кто то имеет 10,20 тысяч с автомата.В регионах порой нет таких мест.И 20 стаканчиков не с первого места сразу можно получить.К тому же если в крупных городах доход у населения где выше можно ставить цену от 20руб.Попробуй поставь 20 руб за порцию эспрессо,сразу перестанут пить.Места можно искать бесконечно,и при этом уже потерять нынешнее с 20 стаканчиками.К тому же расходы транспортировку тоже из налога ни кто не вычтет.

Ссылка на комментарий

Способ ухода от налога из разряда горячечного бреда.

Сильно не бейте, если совсем бред, но вдруг кого на мысль натолкнёт :)

Нанять...да да нанять куууууучу персонала. Ибо выплаты по ЕСН и пенсии идут минусом в налог ведь правильно?

Но всю эту кучу народа нанимать липово. С условием таким.

Я Вас нанимаю, показываю что вы у меня работаете. Вы НЕ работаете, ничего НЕ получаете, и при этом ПЛАТИТЕ за себя пенсионный налог.

Таким образом можно вообще налог к 0 свести :)

Стойте не падайте!!!  :) Читайте дальше.

Плюсы в этом есть именно для того кого наняли. Таким макаром человек себе на пенсию дополнительные деньги ложит :)

Да затраты, но потом на пенсии :) немного больше получит. Считайте это вкладом. Для кого то возможно это будет вполне нормальным аргументом.

Правда я незнаю как быть с подоходным налогом, минималку же всяко нужно будет показывать, а вот тут никого не заставишь платить :/

Может это как-то можно обойти хитрыми договорами?

Вот такой вот бред пришёл ко мне вчера. Если на умную мысль не натолкнул, то надеюсь хоть повеселил :)

Ссылка на комментарий

Минимальная оплата труда равна прожиточному минимуму в Вашем регионе.

У нас она 7350 руб. в месяц на человека - налог составляет внимание 2569 руб.

меньше вы платить не имеете права!!!!

Ссылка на комментарий

можно составить договор таким образом, чтобы работнички сами платили этот налог.... :-X читать все равно мало кто читает.....

а вот МРОТ да, при заключении трудового договора лпатить надо, если работник не заявит ничего, то как они узнают что ты не платишь ему мрот.... или я чет не понимаю  :)

вот еще бредовая идея :) и если что можно наверно замутить договор не трудовой,а как там, типо о взаимном оказании услуг, ну если есть еще один ип, он берет на работу к себе, и второй ип у него их одалживает в обмен на какую-нить улсугу ему, ну чуваки одного ип работают у другого, а тот ему за это че-нить тоже помогает.... вроде как такие зп не облагаются налогом....  :) вроде.... хрен знает....о чем это я .....  :) :) :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика