Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

Подскажите пожалуйста, какое должно быть сопротивление у термодатчика Лей 400 на горячую и на холодную?

В документации не нашел.

Чтобы результат измерений был достоверным замерять сопротивление термодатчика необходимо при отключенном от платы питания проводе как на холодную так и на горячую.

Самому в данный момент замерять нет возможности, а информация очень нужна.

Буду Вам очень признателен! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Можете подсказать, можно ли залатать нижнюю часть бойлера! И какие повреждения бойлера можно вылечить, а после каких только менять? Речь идет о лопнувших, треснувших и размороженных бойлерах!!!

Если есть фото (умотанных и потом вылеченных), особенно нижних частей бойлеров - отдельное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Самым слабым местом в корпусе бойлера Бьянки, является перемычка между крепёжным отверстием крышки-ТЭНа и отверстием куда вворачивается температурный датчик. Если воду зимой не слить, то 100% выдавливает крышку (вытягивает а то и рвёт винты крепления) и неизбежно рвётся сия перемычка, в результате чего впоследствии, даже после замены крышки и прокладки, в этом месте обязательно сифонит вода. В теории можно засверлить отверстие крепежа и вварить глухую заглушку с резбовым отверстием, обварив по плоскости соприкосновения крышки и корпуса, после чего зачистить заподлицо по плоскости. Однако неоднократные попытки желаемого результата не имели, грешу на квалификацию сварщика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос спецам, коллеги ! дайте совет: Бианка 972, на тэн (растворимый бойлер) не подается напряжение, термопредохранитель замкнут, с управляющей платы не проходит фаза, термодатчик звонится, какие ещё условия? может управляющий транзистор умер, как проверить?

Ссылка на комментарий

Так то там два термостата, один автоматический а второй с ручным управлением (надо после срабатывания, включать кнопкой или в отверстие скрепкой), проверяйте оба.

Ссылка на комментарий

Так то там два термостата, один автоматический а второй с ручным управлением (надо после срабатывания, включать кнопкой или в отверстие скрепкой), проверяйте оба.

плату (которая коммутирует 220в на тэн) проверил на рабочем автомате - работает, тот что ручной (термопредохранитель) проводит ток, видимо второй термодатчик(электронный) чудит,

не светит светодиод на плате

Ссылка на комментарий

Один контакт скиньте с температурного датчика и попробуйте запустить аппарат, начнёт греть - значит термодатчик неисправен, меняйте его.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Хочу прикупить бьяночку лей 400, но есть такой момент, что она сейчас стоит в одном из пригородов СПб, который "славится" низким качеством воды. Что туда заливали я не в курсе, поэтому хочется перед покупкой или сразу после почистить внутренности от возможной накипи, ржавчины, известкового налета.

Посоветуйте, пожалуйста, знатоки бьянок, что можно сделать, какое именно средство использовать, как потом промывать , или может лимонной кислотой надо?

Изменено пользователем tania739
Ссылка на комментарий

или может лимонной кислотой надо?

Такая мера эффективна при постоянном её применении, а если дождаться когда всё заростёт накипью а потом залить лимонкой, получится творожная масса которая залепит всё что можно и нельзя. Самое подходящее в вашей ситуации - разобрать бойлер и клапана и загрузить все металлические части в антинакипин. Всё будет чистым а заодно и устройство бойлера освоите.

Ссылка на комментарий

спасибо... попробую...Там, насколько я знаю, чтоб слить воду из бачка и бойлера, достаточно заглушку из трубки вынуть?

Ссылка на комментарий

спасибо... попробую...Там, насколько я знаю, чтоб слить воду из бачка и бойлера, достаточно заглушку из трубки вынуть?

Это кто вас так научил? Как раз вот для таких чайников, создан раздел FAQ, а вам, как я погляжу, даже туда лень заглянуть. Читайте самое первое сообщение от bingo. Как то, ещё будучи инженером ВендЛэнд Сервиса, я выкладывал инструкцию как слить бойлер, от своего имени в теме "Бойлер и тэны". Собственно суть то и не в том, кто от чьего имени выкладывает посты, а в том, что сейчас пользователям похоже проще на форумах вопросы задавать, чем уже существующую инфу на форуме найти.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Зря вы так... Как раз F.A.Q. от bingo мною прочитан. На форуме были, есть и будут люди которые спросят, и не раз, то, что уже где-то написано. Для того и форум.

Изменено пользователем tania739
Ссылка на комментарий

Там, насколько я знаю, чтоб слить воду из бачка и бойлера, достаточно заглушку из трубки вынуть?

Ну то что бы воду из расширительного бачка слить, достаточно заглушку из сливной трубки вынуть, тут оно конечно так, а вот о том что для слива воды из бойлера достаточно "внизу болт вывернуть", в теме "Бойлер и тэны" тоже один знаток говорил (во втором сообщении).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Татьяна, да не заморачивайтесь Вы с бойлером.

Лейка должна быть свежей. Очень много накипи не должно быть.

Ограничьтесь профилактической декальцинацией.

Поверьте, неодишер очень хорош.

Разбирать бойлер будете, когда проблемы начнутся...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@AlVaRo, спасибо. Честно говоря, надеялась, что кто-то скажет что-нибудь подобное. Уж больно лениво бойлером заморачиваться, у меня даже шестигранных ключей нету, а в продавце аппарата уверена на 200% да и лейка 2012 года...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди,посвятите неосведомленного ,есть ли возможность заказать крышку недостающую,представленную на фото,какую собственно функцию она выполняет,и этот "сосуд",и что в нем должно находиться.Заранее спасибо,сильно не стебайте) аппарат 951

post-19091-0-17958900-1381677739_thumb.j

Изменено пользователем Р0МАН
Ссылка на комментарий

какую собственно функцию она выполняет,и этот "сосуд",и что в нем должно находиться

Сам то как думаешь, что это за "сосуд"? Я вот например думаю, что если ты не имеешь представления, что это такое и для чего оно это самое, то и вендингом тебе не стоит заниматься. То что у тебя в руках на аватаре, и так поди душу греет...

Ссылка на комментарий

бойлер это. качайте каталок и файлового архива и по патнамберу заказывайте деталь. А куда крышка то делать? лопнула?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

крышки не было первоначально,я приобрел на днях аппарат,и второй получил в подарок так сказать.Спасибо за направление,правда сказать вендер из меня и впрямь неудовлетворительный)но стремление и труд детей от голода спасут)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня полетела помпа, заменил на новую.

При включении - вода поступает в бочек, дальше - не "сливается".

Я прочистил бочек, бойлер,тЭн, и все трубки (правда, до клапанов не дошел) . Безрезультатно.

На ульке напряжения тоже нет.

Промывка идет "на сухую".

У меня нет инструкции. может быть, нужно как-то не через "ресет" сбросить "ошибку"?

Или, произошла герметизация "узла" и нужно как-то по-хитрому (механически) "узел" разгерметизировать?

Господа Форумчане, подскажите пожалуйста - что мне делать?

Ссылка на комментарий

У меня один раз при запуски автомата завоздушился сам насос высокого давления. Пришлось раскручивать и только после этого начал качать. Спустил воздух и все.

Ссылка на комментарий

У меня один раз при запуски автомата завоздушился сам насос высокого давления. Пришлось раскручивать и только после этого начал качать. Спустил воздух и все.

Уважаемый, Den vend.Спасибо большое за совет. Я примерно так же поступил. Перед очередными манипуляциями я прочитал "ФАК по Бьянке" - раздел "Дренаж бойлера". Сделал все по-шагово. Помогло!!! Спасибо автору.

Ссылка на комментарий

отсутствует напряжение на реле помпы (на расширительный бочок), неужели с этой "как её" платой проблемы (прозвон именно на это и указывает). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Так может просто тупо микрик расширительного бачка не подаёт сигнал о том, что пора включать подкачку воды в этот самый расширительный бачок. По схеме это будет цепь подачи питания на электроклапан заполнения расширительного бачка (клапан от водопровода).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика