Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите плз для чего нужен кусок профиля из пластика размером 5 на 5 см идущий к каждому та

post-4625-0-26032600-1454507302_thumb.jp

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Спасибо, видимо так?

 Совершенно верно. 



Он там зачем?

 Что бы монетки направленные в кэшбокс не вывалились в сдачу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тут либо перегруз, либо недогруз, а именно при плохом контакте(например гнездо предохр.)не хватает ампеража напруга прерывается в момент максимальной нагрузки..и происходит перезагрузка,ведь аппарат получил потерю напруги..Я такое наблюдал на разных аппаратах. Надеюсь мысль куда копать ясна

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил запилить отдельный мини-пост по простой ошибке для быстрого поиска паникующими новичками в 8 утра ;)))

После недолива порции воды именно в растворимый напиток аппарат bvm lei 400 пишет ошибку "только эспрессо" или "espresso only".

Шаги решения:

0. Проверить перегиб трубок, достаточный уровень воды, на чае подвинуть пружинку поближе к началу, чтоб не пережимало трубку(см отдельный пост)

1. Вставить сервисный ключ

2. Подождать загрузки, нажать внутри аппарата большую красную кнопку с надписью service

3. Нажать кнопку для сброса ошибок: сахар+

4. Выдохнуть и наслаждаться продажами 8)

5. Скачать инструкцию bianchi lei400 и изучить последние 2 страницы.

Ваш кэп;)

Изменено пользователем T3412
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Распишу понятнее, а то чет непросто:

1. Работает мотор кофемолки

2. Срабатывает микропереключатель на дозаторе

3. Наливается вода

Вангую что вы или кто-то снимали кофе-группу и неправильно подсоединили провода, а по цветам там очень легко перепутать, удостоверьтесь, а вдруг?)

Успехов!

Ссылка на комментарий

Распишу понятнее, а то чет непросто:

1. Работает мотор кофемолки

2. Срабатывает микропереключатель на дозаторе

3. Наливается вода

Вангую что вы или кто-то снимали кофе-группу и неправильно подсоединили провода, а по цветам там очень легко перепутать, удостоверьтесь, а вдруг?)

Успехов!

ванговать можно, а можно и спросить у топикстартера, наверняка уже вылечил и забыл, было ведь это в 2013году...

По теме могу свои предположения выложить. Была подобная фишка на Necta Koro. Вычислить удалось проведением теста "вращение кофеблока", у Некты есть такое в меню, без задействования других механизмов - запускается только оборот кофеблока. При этом аппарат уходил в перезагрузку. Замена моторредуктора кофеблока - не помогла. Вылечилось заменой на плате отвечающего за моторредуктор кофеблока: реле, соответствующих резистора и конденсатора.

Ссылка на комментарий

Распишу понятнее, а то чет непросто:

1. Работает мотор кофемолки

2. Срабатывает микропереключатель на дозаторе

3. Наливается вода

Вангую что вы или кто-то снимали кофе-группу и неправильно подсоединили провода, а по цветам там очень легко перепутать, удостоверьтесь, а вдруг?)

Успехов!

ванговать можно, а можно и спросить у топикстартера, наверняка уже вылечил и забыл, было ведь это в 2013году...

По теме могу свои предположения выложить. Была подобная фишка на Necta Koro. Вычислить удалось проведением теста "вращение кофеблока", у Некты есть такое в меню, без задействования других механизмов - запускается только оборот кофеблока. При этом аппарат уходил в перезагрузку. Замена моторредуктора кофеблока - не помогла. Вылечилось заменой на плате отвечающего за моторредуктор кофеблока: реле, соответствующих резистора и конденсатора.

Спасибо за то, что делитесь опытом ;)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил запилить отдельный мини-пост по простой ошибке для быстрого поиска паникующими новичками в 8 утра ;)))

После недолива порции воды именно в растворимый напиток аппарат bvm lei 400 пишет ошибку "только эспрессо" или "espresso only".

Шаги решения:

0. Проверить перегиб трубок, достаточный уровень воды, на чае подвинуть пружинку поближе к началу, чтоб не пережимало трубку(см отдельный пост)

1. Вставить сервисный ключ

2. Подождать загрузки, нажать внутри аппарата большую красную кнопку с надписью service

3. Нажать кнопку для сброса ошибок: сахар+

4. Выдохнуть и наслаждаться продажами 8)

5. Скачать инструкцию bianchi lei400 и изучить последние 2 страницы.

Ваш кэп ;)

 

Добрый день, как я понял данная ошибка происходить только от пережима трубок?

И где найти пост - 0. Проверить перегиб трубок, достаточный уровень воды, на чае подвинуть пружинку поближе к началу, чтоб не пережимало трубку(см отдельный пост)

 

Еще вопрос, у меня данная проблема на бианчи антарес. Вроде трубки в порядке, заменил помпу, счетчик воды. но ошибка так и не уходит, пару дней аппарат работает нормально, а потом выдает ошибку. При покупке экспрессо льет стакана два воды и все! Поможете с данным вопросом?

Ссылка на комментарий

При покупке экспрессо льет стакана два воды и все!

На месте аппарата я бы вообще ничего не наливал в эКспрессо. Даже аппарат понимает что нет такого напитка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться с проблемой .. Заклинило механизм стойки стаканов.

Проблема в том что в сервисе сказали что типо мотор сдох .. Но он впорядке проверял обычным способом подал питание 12 вольт, все впорядке .. Ошибка не сбрасывается !! Может проблема глубже ?? Помогите добрые форумчане ...

Ссылка на комментарий

Бывает там лопается шестерня приводная.

доброго времени суток !! какая именно шестерня ? просто при подключении 12 вольт мотор работает исправно , пробовали даже чисто просто физически его ( большую шестерню на которую ставится туба для стаканов ) удержать рукой под нагрузкой, все работает.! и еще при включения сервисного ключа все шестеренки куда падает стакан начинают крутиться назад вперед .... в общем беда какая та не понятная ... может проблема в плате допустим какой то или программе ...??? очень странно!

Ссылка на комментарий

Причиной хаотичного вращения диспенсера могут быть неисправные микровыключатели.

 Если вы имеете в виду тот который находиться в диспенсере, я отдал электрику его мне сказали что он работает ... но когда включаешь сервисным ключом аппарат удерживая микрик то все ровно все шестерни диспенсера так же все крутятся....куда дальше копать не знаю :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика