Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

В свое время приобретал аппараты б/у. Мое мнение аппараты брать можно - все зависит от Вас - насколько Вы вникнете в их устройство настолько и сможете оценить их состояние не больше, ни меньше. Тоже и с платежками. С запчастями сейчас более менее проблем нет. Устранить можно любую неисправность. Платежки я сам не ремонтирую (платы, прошивки), но это тоже не проблема - есть специалисты, кот. этим проф. занимаются - обращаюсь - проблем не было.

Забыл добавить, что за аппаратами сам ездил в Москву и смотрел на месте каждый. Благо недалеко. Если у Вас нет такой возможности, то ес-но это другое дело.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DaryaR сказал:

 Программа VISUAL SMART PROGRAMM - это что-то подобное конфигуратору Unicum?

Нет, это не конфигуратор, это программатор, на него вы сможете скинуть готовые файлы настроек как с компьютера так и с самого аппарата (предварительно настроенного вручную) а так же перекинуть их как на аппарат так и на комп. Ну само собой на компе должна быть установлена Winbianchi (вот она -конфигуратор).

Описание принципа настроек и обозначения функций меню дозировок, есть в FAQ по Бьянкам.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Спасибо. 

VISUAL SMART PROGRAMM это программа для телефона? или же ее нужно скинуть на флешку? Т.е. как происходит синхронизация этой программы с аппаратом?

Мне не лень искать, но просто гугл ничего не выдал по запросу  "VISUAL SMART PROGRAM". Поясните пожалуйста, если не сложно.

 

Еще нам сообщили, что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой. Я не до конца поняла суть проблемы, но кажется, речь идет о том, что с лицевой стороны  автомата нужно как то закрыть края отверстия для платежных систем. Иначе будет выглядеть некрасиво. Не знаете, что это за проблема, и как ее решать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DaryaR сказал:

что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой.

А что мешает заказать врезку купа  у фирмы продавца. Да, придется заплатить за это, но сложностей не будет.

И таки если руки растут оттуда откуда надо, то и с самостоятельной врезкой  проблем не будет, единственно что - пройдет не так быстро, т.к. нет опыта лекал/матриц и т.д.....

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А что мешает заказать врезку купа  у фирмы продавца.

Я имел ввиду что он всего лишь вырезает отверстие, куп вы и сами поставите....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DaryaR сказал:

Еще нам сообщили, что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой. Я не до конца поняла суть проблемы, но кажется, речь идет о том, что с лицевой стороны  автомата нужно как то закрыть края отверстия для платежных систем. Иначе будет выглядеть некрасиво. Не знаете, что это за проблема, и как ее решать?

Основная проблема аккуратно и точно выпилить отверстие в лицевой панели под купюрник.
Но в лейке, насколько я помню, панель в которую врезается купюрник съемная, что значительно упрощает дело. Если руки прямые и время свободное есть, то можете справиться с этим самостоятельно. В крайнем случае, можно дополнительную рамку вокруг купюрника смастерить.
Кстати, купюрники могут отличаться по размерам и пилить отверстие лучше под конкретный купленный.
С протоколом монетника определились?

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, AlVaRo сказал:

Основная проблема аккуратно и точно выпилить отверстие в лицевой панели под купюрник.
Но в лейке, насколько я помню, панель в которую врезается купюрник съемная, что значительно упрощает дело. Если руки прямые и время свободное есть, то можете справиться с этим самостоятельно. В крайнем случае, можно дополнительную рамку вокруг купюрника смастерить.
Кстати, купюрники могут отличаться по размерам и пилить отверстие лучше под конкретный купленный.
С протоколом монетника определились?

Спасибо, обязательно учтем все эти моменты. купюроприемник будет кешкод 2019, под конкретно него и будем отверстие заказывать.

а вот с монетоприемником пока вопрос не решен. Что посоветуете?

Подскажите  где почитать про протоколы (mdb, exe, - это оно?). я в них пока ничего не понимаю :(

Ссылка на комментарий

Для стартапа NRI, да еще и б/у, да еще и Green я бы не посоветовал, если конечно не стоит задача освоить данный монетник, при наличии достаточной доли терпения...

А так старый добрый CoinCo в мультипротокольном исполнении за немного или MEI 7900? -8200 за дорого....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlVaRo сказал:

 

 

задача осваивать NRI не стоит:) нужен монетник "рабочая лошадка" - что-то проверенное и вмеру надежное с  недорогим ценником. Судя по вашему описанию - это CoinCO. А какой именно? Посмотрела, в продаже  есть в основном Global2 и Guardian. Мультипротокольный - это что бы поддерживали и MDB и EXE? 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DaryaR сказал:

задача осваивать NRI не стоит:) нужен монетник "рабочая лошадка" - что-то проверенное и вмеру надежное с  недорогим ценником. Судя по вашему описанию - это CoinCO. А какой именно? Посмотрела, в продаже  есть в основном Global2 и Guardian. Мультипротокольный - это что бы поддерживали и MDB и EXE?

Обычно Bianchi в MDB настраивают. Так что можно немного сэкономить и взять просто MDB. Платежки CoinCO и ICT - это классика по соотношению цена-качество. Только, если будете брать платежки б/у, берите их у надежных поставщиков, например у Романа из Вендингсервиса.
У него чуть подороже будут но зато проверенные.

А программатор для 1-го автомата Вам точно не нужен.
Настроите ручками, через меню.
Вначале непонятно, а когда разберетесь, поймете что все очень логично и гибко.  
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlVaRo сказал:


 

Кажется, основные момента я уяснила! Спасибо!

Скажите, если я правильно поняла, при настройке по протоколу МДБ, и куп и монетоприемник подключаются к плате ТА, а при executive - монетник к плате, а куп - к монетнику? Еще у всех платежных систем есть такая характеристика, как десятичное число, кажется. Это число должно быть одинаковым в настройках ТА, купа и монетника. Объясните пожалуйста, что это число значит, и что тут есть еще важного, что я могу сразу не знать?

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 15:32, AlVaRo сказал:

А программатор для 1-го автомата Вам точно не нужен.
Настроите ручками, через меню.

Опять же, у кого брать, а то и настраивать не надо, как правило при продаже настраивают, если только клиент в плане удешевления цены не берёт непосредственно со склада, отказываясь от предпродажной подготовки.

 

В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 19:35, DaryaR сказал:

Теперь понятно. Спасибо. 

VISUAL SMART PROGRAMM это программа для телефона?

Это программатор - вещь озязаемая, которую можно увидеть, подержать в руках, понажимать кнопочки. Но пока вам бесполезная.

Ссылка на комментарий

По программатору поняла, спасибо! С настройкой тоже все понятно - вероятно, закажем настройку у продавца, а в дальнейшем разберемся что и как по мере возникновения необходимости. Почитала как это делать (настраивать) - вроде бы нет в этом  ничего сверх сложного!

Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех Приветствую!!!Праздники прошли.Есть вопрос по 400.Подкажите как выставить скидку по времени,К примеру скидка с 9:00 до 10:00(устроит так же как привязать и задать другие цены на напитки на этот интервал).В меню настроек проскакивали "скидки".Но разобраться по быстрому не особо удалось.Подскажите может мануал есть или алгоритм.

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Вопрос по наружной дверной панели(нижняя часть см. фото). При разливании напитков жидкость попадает на внутреннюю стенку панели. Хотел почистить, снаружи заклепки- не хочется срезать.

Пытался  разобрать внутреннюю часть двери тоже уперся в заклепки. Возможно кто то подскажет решение?

IMG_1786-14-06-17-14-22.JPG

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика