Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Олег 24 сказал:

Я сначала так и подумал, потом снял полку поменял местами мотор шоколада и мотор сливок , но проблема осталась неужели оба мотора  наелись ?

Изъясняйтесь более понятнее. Ничего не понятно из того что вы пишете, как вы меняли местами мотор миксера шоколада и сливок?  Мотор миксера на сливки и шоколад один и тот же.

 Может вам нужно смотреть моторедуктор шнека сливок? а не мотор миксера.
 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Олег 24 сказал:

Ещё есть проблема после приготовления напитка когда кофегруппа встаёт в исходное положение из штуцера вылетает небольшой фонтан воды что это?

Где-то в системе ЗУ - подачи воды на выдачу затор и вода не проходит. Остатки после возврата ЗУ на место и выравнивания давления ес-но выходят наружу :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Изъясняйтесь более понятнее. Ничего не понятно из того что вы пишете, как вы меняли местами мотор миксера шоколада и сливок?  Мотор миксера на сливки и шоколад один и тот же.

 Может вам нужно смотреть моторедуктор шнека сливок? а не мотор миксера.
 

Прошу прощения неправильно выразился да менял получается местами моторедукторы шнеков . Сегодня залез в миксер сливок-шоколада там было всё залеплено почистил поставил на место посмотрим что получится .Ток я не понимаю получается какой алгоритм включается миксер-подаются сыпучие ингридиенты и вода, а если миксер не включился то льётся только вода?

2 часа назад, Ноумен сказал:

Где-то в системе ЗУ - подачи воды на выдачу затор и вода не проходит. Остатки после возврата ЗУ на место и выравнивания давления ес-но выходят наружу :)

почистил иголочкой сито верх и низ вроде пока нормально вода перестала литься спасибо большое.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Олег 24 сказал:

Ток я не понимаю получается какой алгоритм включается миксер-подаются сыпучие ингридиенты и вода, а если миксер не включился то льётся только вода?

Читайте в FAQ, что как назвается при настройках доз и какой функционал несёт на себе та или иная функция.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20 ноября 2017 г. в 20:26, Олег 24 сказал:

Я сначала так и подумал, потом снял полку поменял местами мотор шоколада и мотор сливок , но проблема осталась неужели оба мотора  наелись ?

Было такое. Внимательно промыл мотор -ПОД- пластиковой крыльчаткой размешивателя. 

Ссылка на комментарий
В 20 ноября 2017 г. в 20:38, Олег 24 сказал:

Всё таки попробовать купить новый моторчик? 

Ещё есть проблема после приготовления напитка когда кофегруппа встаёт в исходное положение из штуцера вылетает небольшой фонтан воды что это?

Это нужно чистить от накипи клапан и бойлер. Предположу, когда после порции подается свежая вода, она вскипает и пробивает клапан. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имеется похожая проблема. После приготовления кофегруппа встает в исходное положение и из камеры заваривания выходит немного воды и очень влажная таблетка(жмых). Дозировка кофе на максимуме уже, даже просыпаеться излишек, "таблетка" все равно очень влажная (кашеобразная) и неплотная , Предположил что просела пружина верхнего поршня, заказал новую - ничего не изменилось. Износ кофегруппы и читку сито тоже можно исключить, купил Новую кофегруппу и новый верхний поршень - ничего не изменилось. Непроверял вариант с клапанном эспрессо, хотя бойлер не так давно от накипи чистил, проблемма на тот момент уже была. Автомата 2, оба примерно с одинаковым пробегом, проблемма одинаковая(на одном более выражена). 

Ссылка на комментарий

Мучаюсь уже неделю!бианчи 400,в закрытом состоянии пишет ece out of order,в открытом вставляю ключик-он загружается и пишет внутри запрет от машины!сброс ошибок не помогает! проверил все разъемы все соединения,даже все моторики в норме и крутят!что делать-то да уже залезть не представляю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, при разборе автомата Bianchi lei 400 заметил, что резинка между нагревательным элементом крошица, попытался достать, она лопнула. Где найти такую же, помогите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Писал в раздел КОФЕГРУППА , позвольте продублировать здесь.

Господа ! По рекомендации , найденной на форуме , разобрал,промыл и собрал кофейный клапан.Заодно промыл все пластмассовые детали аппарата в посудомойке.В процессе разборки , естесственно , снимал кофемолку.В обратной последовательности все собрал обратно.Клапан работает исправно,аппарат наливает кисель...Но пишет,что

НЕТ КОФЕ (КГР) 

Заслонка кофейного бункера открыта.

Что делать?Подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Прозвоните. Откиньте центральную пластину на которой крепится бривер. В левом нижнем углу будет микрик. Вообще может вы тупо крепёжный флажок на бривере не повернули. Он микрик и отжимает

 

15228653370261366842170.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купили LEI400. Не регулируется количество сахара, при нажатии 1 и 2 кнопок пишет "Не доступно". 

Платёжка - EXE, в монетнике цены на 1 и 2 кнопки - 0. Деньги принимает и сдачу выдаёт корректно. В инструкции,  п.5.3.3 Preselections есть такая строчка "INC+/DEC- Sugar", попытался выставить на 1 и 2 кнопки DEC и INC соответственно, не помогло. Регулируется какой-то статистический параметр.

В FAQ и на форуме не нашёл ответа.

Что надо подкрутить, что бы кнопки сахара выполняли свою функцию?

Изменено пользователем Александр Багданов
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, где-то здесь есть обсуждение переделывания Bianchi Lei 400 в To Go? Пока не смог найти. 

Изменено пользователем Вендор Михаил
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Вендор Михаил сказал:

Подскажите, где-то здесь есть обсуждение переделывания Bianchi Lei 400 в To Go?

Это смотря под какой Ø стакана, если под 80 мм то и не найдёте - её нет, а если под 73мм то нет ничего проще, регулируйте диспенсер выдачи стаканов под данный стакан и меняйте дозировки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 14:28, Holland и Holland сказал:

Это смотря под какой Ø стакана, если под 80 мм то и не найдёте - её нет, а если под 73мм то нет ничего проще, регулируйте диспенсер выдачи стаканов под данный стакан и меняйте дозировки.

Спасибо за быстрый ответ!

Я имею в виду диаметр 73 мм. Больше туда, естественно, не влезет, к сожалению. Да, я понимаю, что необходимо отрегулировать диспенсер выдачи стаканов и увеличить дозировки. Я хочу использовать стаканы 250 мл, но пока с диаметром 73 нашёл только 200 мл. Правильно ли я понимаю, что получить необходимый объём зернового кофе (например, 200 мл) я смогу только в 2 цикла? Или есть ещё какие-то способы?

Нужен ли держатель стакана большего диаметра?

Можно ли, на Ваш взгляд, чтобы не покупать специальный диспенсер для крышек, просто приклеить на верхнюю крышку автомата какой-нибудь прозрачный контейнер из, например, IKEA, и положить в него крышки и более длинные размешиватели? 

И ещё: мне SVB предлагал за 10000 рублей переделать автомат в Кофе с собой + около 7000 рублей за специальный диспенсер для крышек. Как Вы думаете, они за эти деньги просто регулируют диспенсер выдачи и меняют дозировки или всё же делают что-то большее? Например, ставят бойлер большего объёма (что, конечно, кажется маловероятным). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вендор Михаил сказал:

....они за эти деньги просто регулируют диспенсер выдачи и меняют дозировки

Скорее всего, но лучше вам спросить у них.

 

1 час назад, Вендор Михаил сказал:

Правильно ли я понимаю, что получить необходимый объём зернового кофе (например, 200 мл) я смогу только в 2 цикла?

200мл видимо только в 2 цикла. Держатель стакана менять не нужно. Можно сделать 180мл, а если хотите продавать большие напитки купите автомат to go.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вендор Михаил сказал:

Спасибо за быстрый ответ!

Я имею в виду диаметр 73 мм. Больше туда, естественно, не влезет, к сожалению. Да, я понимаю, что необходимо отрегулировать диспенсер выдачи стаканов и увеличить дозировки. Я хочу использовать стаканы 250 мл, но пока с диаметром 73 нашёл только 200 мл. Правильно ли я понимаю, что получить необходимый объём зернового кофе (например, 200 мл) я смогу только в 2 цикла? Или есть ещё какие-то способы?

Нужен ли держатель стакана большего диаметра?

Можно ли, на Ваш взгляд, чтобы не покупать специальный диспенсер для крышек, просто приклеить на верхнюю крышку автомата какой-нибудь прозрачный контейнер из, например, IKEA, и положить в него крышки и более длинные размешиватели? 

И ещё: мне SVB предлагал за 10000 рублей переделать автомат в Кофе с собой + около 7000 рублей за специальный диспенсер для крышек. Как Вы думаете, они за эти деньги просто регулируют диспенсер выдачи и меняют дозировки или всё же делают что-то большее? Например, ставят бойлер большего объёма (что, конечно, кажется маловероятным). 

Бойлер навряд ли в цену входит. Только низ около 6000 тысяч вроде и верх 3500

Ссылка на комментарий
11 часов назад, a.golenock сказал:

200мл видимо только в 2 цикла

Да хоть в три,.. а смысл? Если и из одного цикла можно спокойно выдать нормальный 250-ти граммовый напиток, в шоуруме стоит аппарат и с одного цикла выдаёт вполне нормальный Чёрный кофе объёмом 250 мл.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

Да хоть в три,.. а смысл? Если и из одного цикла можно спокойно выдать нормальный 250-ти граммовый напиток, в шоуруме стоит аппарат и с одного цикла выдаёт вполне нормальный Чёрный кофе объёмом 250 мл.

Значит можно. А какой стакан используется в шоуруме?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, a.golenock сказал:

А какой стакан используется в шоуруме?

ну так 250мл - Ø 80мм, мало того в Канто, который работает только на капсулах, так же из 9-ти граммовой капсулы вытягивает приличный напиток в такой же стакан.

 Так что уж говорить про стакан Ø 73 мм в Лейке 400, выдаст спокойно, стоит только поиграть настройками помола, дозатора и воды.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика