Перейти к содержанию

Механические торговые автоматы. Товар продает товар.


Гость Sergej

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, соглашусь с вашим мнением.

Смысл идеи был в следующем:

Увеличить ассортимент в точке = выручку без увеличения площади автоматов = аренды.

Путём реализации компактного автомата типа Мультифора от Гамболса, но без электроники.

Полагаю, что будут брать как всегда 3-4 вида товаров, а остальные остануться для "витрины".

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Думаю, соглашусь с вашим мнением.

Смысл идеи был в следующем:

Увеличить ассортимент в точке = выручку без увеличения площади автоматов = аренды.

Путём реализации компактного автомата типа Мультифора от Гамболса, но без электроники.

Полагаю, что будут брать как всегда 3-4 вида товаров, а остальные остануться для "витрины".

 

а "фиксомат" уже придумали. или нет

Изменено пользователем snap58
Ссылка на комментарий

В фиксомате сколько монетоприёмников? Один?

Я думал о варианте с одним единственным монетником.

Видел схожее решение, с вращающейся колбой, но там запас товара на раз-два.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, VPN сказал:

Думаю, соглашусь с вашим мнением.

Смысл идеи был в следующем:

Увеличить ассортимент в точке = выручку без увеличения площади автоматов = аренды.

Путём реализации компактного автомата типа Мультифора от Гамболса, но без электроники.

Полагаю, что будут брать как всегда 3-4 вида товаров, а остальные остануться для "витрины".

 

все уже придумано, на самом деле.

другое дело надо ли оно?

смысл механики - это bulk vending, т.е. товар насыпается в колбу. Если у вас, допустим, 5 товаров, то и колб у вас будет тоже 5. А тогда и места эти колбы будут занимать как 5 колб - т.е. без увеличения габаритов никак не получится.

далее, в чем смысл иметь один монетник? это же не супердорогой механизм. Или у вас аренда от количества монетников зависит? Я таких точек не знаю. 

Один монетник имеет много минусов: одна цена на все товары (на самом деле нет, цена может быть одинарная или двойная, если отверствия в дозаторе закрывать), меньшая надежность (клин монетника останавливает продажи со всех колб), бОльшая сложность конструкции (значит, удорожание).

автомат на несколько товаров с одним монетником

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VPN сказал:

Видел схожее решение, с вращающейся колбой, но там запас товара на раз-два.

а если будет большой запас, то где он помещаться то будет? в увеличенных габаритах, не так ли? что противоречит идее компактности ради маленькой аренды

Ссылка на комментарий

Колба может увеличиваться не  только в ширину, но и высоту. Хоть в рост человека делай. Дальше видно автомат будет.

А ширина может быть не 20-30 см, а 5-10 см.

 

Одно дело просторность ТЦ, Мегамаркет, Гипермаркет и пр

Если точка находится в небольшом по площади магазине, а выжать с (аренды) хочешь максимум, тут и не такое сделаешь.

 

Да и зачем мне покупать дополнительные автоматы (в том случае если я захочу расширяться) если я могу использовать имеющиеся монетоприёмники. При установки их в модернизированные аппараты.

 

Просчитывать ещё нужно экономическую целесообразность, затраты в том или ином случае и прочее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Колба может увеличиваться не  только в ширину, но и высоту. Хоть в рост человека делай. Дальше видно автомат будет.

А ширина может быть не 20-30 см, а 5-10 см.

 

Одно дело просторность ТЦ, Мегамаркет, Гипермаркет и пр

Если точка находится в небольшом по площади магазине, а выжать с (аренды) хочешь максимум, тут и не такое сделаешь.

 

Да и зачем мне покупать дополнительные автоматы (в том случае если я захочу расширяться) если я могу использовать имеющиеся монетоприёмники. При установки их в модернизированные аппараты.

не все так просто. 

колба в рост человека означает, что дозатор должен работать и при почти пустой колбе, и при нагрузке более 10кг. Такой, наверное, сделать можно, но с сильным усложнением конструкции. А если попытаться стандартный дозатор использовать - при полной колбе будет очень туго крутиться вплоть до полной невозможности прокрутить ручку монетоприемника детским усилием.

 

узкая колба размером 5 капсул и менее - сразу вызывает проблемы с застреванием капсул. Можно, конечно, использовать и не барабан и обходиться вообще без капсул, но тогда проблемы с выдачей, особенно из полной колбы, будут еще больше.

Ссылка на комментарий

Конечно, не просто.

Не факт, что получится моим методом.

Я не уверен.

Пока делаю макет в натуральную величину.

А проблему с выдачей капсул можно решить.

В своё время я китайские аппараты путём не хитрых манипуляций  настроил на бесперебойную работу.

 

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

Езжу по механике раз в 2 недели. Бывает из 5 колб три забитых монетника бумажками, жетонами и прочей ересью. Тут получается при забивании монетника полный отказ стойки без вариантов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика